Кружки и жерлица

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. @жерличник, а пожалуйста.....я комсомолец....у меня все недели одинаковые :ok:
     
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    ..... я тоже.... был <:-(( может вы, батюшка ,ещё и партийный???!! Может быть! цы)
     
  3. "Широкий лентец – самый крупный ленточный червь. Его длина достигает 10 – 15 метров. В организме человека может жить более 20 лет."
    https://noparasites.ru/parazity-u-zhivotnyx/parazity-v-shhuke.html
    Еще не все потеряно. Не дай конечно бог. Я, еще когда в институте учился, отдыхал как то месяц на каникулах у родственников одноклассника в Саратове. Вернее не в самом Саратове, а на острове жили. У нас катер был - "гулянка" называется в тех местах. Остров здоровый. На нем даже озеро есть. Вот его родственники рассказывали, как одна знакомая семья подцепила эту заразу от икорки щучьей. Несколько лет с с этим червем прожили, пока обнаружили. Жуть. 8-):(
     
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Вот японцы все как один живут до 90 лет ... потому, что едят морскую рыбу ... морскую надо есть ... морскую ... :D
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Boris. Нагатино,
    Тфу на тебя ,сиди там уж в своих багамах и кушай СВОИХ лентецов..А мы уж тут селитёрами обойдёмся:D.
     
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Можно дополню?(старательно тянет руку).
    От китайца(старательно зарабатывая бонусы от синева):D.
     
    Volga нравится это.
  7. Barbos

    Barbos Рыбак

    Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, запрет на ловлю щуки жерлицами в Тверской обл. с какого числа, с 12 или 22 марта?
    Планирую поездку на эти выходные, нужно понять брать жерлицы, или уже поздно:fisher1:
     
  8. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Barbos, с 12.03.2019 объявили на ТВ вчера.
     
  9. Согласен. :D Так они (суки узкоглазые :D) еще и морозят ее до -70 градусов чтобы паразитов убить. А так мне морская тоже больше нравится.
    Садись неуч :D, два. Во-первых я уже на Родине :D, а во-вторых широкий лентец и солитер суть едины. :D
     
    AKM нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Boris. Нагатино,
    Чё врешь та?:D
    Багамский лентец,с нашим рядом не стоял:D.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  11. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Barbos,
    слышат звон....
    вот
    с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;

    с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
     
  12. Barbos

    Barbos Рыбак

    Надеюсь Рыбинка в районе Противья не относится к водоёму охладителю ГРЭС:D
     
  13. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Barbos,
    Ну это как посмотреть:D
     
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    в наше, не простое время,быть может абсолютно все...<:-(
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Заливное из окуня ... очень вкусное ... мечтательна так представил, поскольку сегодня с обедом не сложилось ... :fig:голоден и зол ... :bax:
     
  16. В субботу на озерне ....по следам Головинки )))))... ну что сказать прибыли вовремя ...пришли а на моем месте местный работничек не русской национальности влупил жерлы ... не зря подходил ранее и все выспрашивал ...:bax:... ну делать нечего , оставил Борисычу кусочек проверенного места свободного а сам ушел в свободный поиск нового места .... Место нашел , поимел полтора десятка флагов ушел под вечер от нуля щупаком на пол кило ... начала проявлять себя уклейка , поймал полтора десятка но пока не поднимается клюет у дна .
    Борисыч поймал три уверенных закилошки .... :good:
    Ничего ... я ей еще отомщу :crazy:
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  18. @Илья.Коптево, сьехать всегда можно ... вот вечером с подьемом могут возникать проблемы и чем дальше по оттепели тем больше
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Я вторые выхи болт по подбережке. Сменил тоже место в этот раз, поимел 7 флагов и в итоге ТРИ трофея. 2 шт гр по 200 и одна на 300. :D:D:D
    Чутка половил подлещика, закормив лунки на 8 и 10 метрах мотылем.
     
    ЖК Химки, ОКА, Дроныч и 3 другим нравится это.
  20. Barbos

    Barbos Рыбак

    Братцы, подскажите пожалуйста проверенный рецепт засолки щучьей икры, а то вчера мамка влетела на 3.5 кг, надо как то осваивать продукт:D
     
    ОКА и Дмитрий д.Никола нравится это.
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Barbos,
    Покопайся в ,,Кладовка Фишинга"и ,,Рыбацкая кухня",там их полно.
     
  22. Barbos

    Barbos Рыбак

    Понял, уже смотрю
     
  23. С почином:good:!
    Кипятишь воду в большой кастрюле (5 мин остыть даешь), туда икру (не ссать :D- не сваришь:ok:) и вилкой взбиваешь пока от пленок вся икра отойдет. Включаешь холодную воду в раковине и струей вымываешь помешивая все пленки (большим помогаешь выскочить), икра не выскакивает из кастрюли если напор правильный подберешь, а потом в мелкий дуршлаг и стоит час, помешивать можно, что бы вода быстрее сошла. Подсаливаешь как считаешь нужно, я немного солю, перемешиваешь периодически и опять ждешь пока вода сойдет. После того как посолишь при перемешивании икра принимает свой первоначальный вид и цвет! По баночкам если кому то или в контейнер для себя. Я на следующий день ем уже, можно и раньше думаю. Очень зачетно получится - гарантирую:good:. Только съесть все нужно за мах. - неделю.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  25. Не пробовал без проточной. А так, думаю, присолить и до дома - ни чо сней не будет в прохладе. Потом меньше солить видимо нужно....
    Если промывать меняя воду и самому вместо струи х...ь - думаю качество пострадает - будет с пленками.
    Так что до дома тяни.
     
    ОКА нравится это.
  26. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  27. НЕТ! :hunter:только не это:hummer:, только солить:ok:, уж тебе то не знать...
     
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Дмитрий д.Никола,
    Я то знаю:)!
    Жена-не знает:bax:,подавай ей жаренную и печёнку тоже...
    Присолю,конечно.Постится она...
     
  29. АК65

    АК65 Рыбак

    Скажи что без икры была, отметалась уже.
    *учишь вас учишь...
     
    Алексей mav99, Boris. Нагатино и ОКА нравится это.
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  31. Никакой эстетики:suxx:, эх сэр.... Только зернистая:good: и рассыпчатая:good:.
     
  32. @ОКА,
    Олег, на кусочки ястыки не режь. Руками ястык вдоль разломай и в соленую воду 60-70 градусов. И венчиком болтай пока пленка на венчике не останется. Лучше конечно перетереть ястык через что-нибудь типа теннисной ракетки. Но можно и венчиком. Только чтобы ястык был целый. Промывка холодной водой категорически запрещена. Вроде икра становится жесткой. Я правда только от лососей солю. Речную от греха только жарю. :D
     
    ОКА нравится это.
  33. Сколько раз описывал и все бестолку :rofl:... больше не стану
     
    Илья.Коптево, Losь Королев и ОКА нравится это.
  34. Закнчивается зимний сезон .... так он быстро пролетел , глазом не успели моргнуть .... но есть еще возможность надоить икорки и сделать хоть небольшой запас мяска рыбьего на апрель-май :crazy:
     
  35. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    главное чтоб клевала))))
     
  36. @alexart, да куда она денецо )))))
     
    alexart нравится это.
  37. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    А в кладовке нету:-\, вот туда надоть.
     
    ОКА нравится это.
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Митинский/Liu,
    Давай ещё разок,пжлста!!!
    Точно последний раз!Очень прошу<:-(...Звонком отвлекать не хочу тебя,Илюха.
    Кста,когда в МСК запрет на жерлы?Уже раздаю щуку,но мне всё мало;).На Озерну в субботу возьмёшь с собой?
     
  39. Лось

    Лось Рыбак

    Жабе задавать такой вопрос неприлично. Может даже не удостоить презрительным взглядом:D.
     
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да я бы и Серёгу захватил по пути:)...Может и соизволит<:-(.К вам та на 20 км дАльше<:-(.Вискарь и самогонка пермская ещё имеются:drinks::D.
     

Поделиться этой страницей

Наверх