Кулинария

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делимся аппетитными рецептами приготовления улова и прочих вкусностей! :)
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    нет больше "микромашины", снесли :cry:, там 2 высотки жилые строят...
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    это ты сказал... :balbes: :punish: :D

    Всё таки, те же драники, как допустим и цепелинай, имеют вкус специфический, к ним приесться надо, не каждому заходит с первого раза (хотя за цеппелины я много чего продать готов <:-(;)), а вот сконы, зашли влёт, сразу.

    ...так что сначала советую попробовать а потом пиз... ой!, рассуждать :p
     
  4. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Да, я! Мало того, что сконы готовить в три раза дольше, так там ещё и продуктов в два раза больше и дороже. Уж тебе ли не просчитать?!:p:D
    А что и как у кого заходит... это дело личное. Как говорил незабвенный Сергей Сергеевич Паратов: «Один любит арбуз, а другой свиной хрящик»(с)
     
  5. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Обед...
    {$title} {$title}
    KFC cо своими крыльями и картошкой по деревенски тихо плачут за углом
    ..:crazy:
     
    СерЁгаБ, ГeнИз и Losь Королев нравится это.
  6. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Недели две назад попробовал замариновать по-быстрому острый перчик Чили... из перекрёстка... по 61 рублю за 100 гр. упаковочку. Как раз входит в баночку от корнишонов.
    Щас опять повторил. Через сутки готово! И к мясу и к курице и к рыбе...)))
    {$title}
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а с какого ты меня в счетоводы то записал? 8-)
     
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-)
    может как то надо было бы смягчить переход от агуши с тёмой, сразу на крылья и картофан по деревенски? :D
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сурово! :crazy::D
    у меня в позапрошлом году столько его уродило, что всё СНТ огнём дышало, а из той толики малой шо себе оставил, а потом в готовом виде раздарил, ещё добрая половина в разных разносолах осталась... но потихоньку естся, но не банками конечно как у тебя... :D
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Готовил недавно рёбра по рецепту приготовления "вепрево колено", ну с варкой в тёмном пиве и все дела с глазуровкой и запеканием... Получилось дастиш фантастиш, то бишь бомбически!
    Сейчас взял дэцл рульки свиной, завтра забабахаю уже и её, как и положено по рецептуре!
     
    Хирург нравится это.
  11. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Не в счетоводы, а в весьма рационального товарисча!:)
    По поводу банок с перцем скажу честно, без рецептов: в соляном растворе с уксусом перец быстро теряет жгучесть, становясь вкусным-вкусным))):)
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    это в чём же она заключается? 8-) Не уж то в 200гр. муки и 2-ух солдатских пайках масла? :crazy: :D
     
  13. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Молоко забыл. Хотя я бы использовал сливки))) или сметанку)))
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, аж ТРИ СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ :D

    ..... Какие сливки? Зачем? 8-) Там же масло сливочное :balbes:
    ... эх ты калинавр :crazy: :D
     
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ой, извини! Я ошибся! Ты все таки больше счетовод)))
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да дело не в счетоводстве, а в глубине осознания того, что голова дана не только для ношения фуражки с блестящей кокардой :D
     
  17. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    См.кулинарию (у нас каждый ход записан)

    Кудесник:
    Уже выкладывал. Но время налима пришло, нужно повторить ко времени. Ловим налима и складываем в штабелек, кладем в сумку и везем домой, снимаем шкуру, филируем, отбиваем слегка филе, раскладываем получившиеся пластины, кладем печень, лук репчатый, плавленный сырок, сельдерей и т.д., обваливаем в муке, яйце, панировочных сухарях, жарим.
    Можно принимать только с серьезными напитками!:p:drinks:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2020
    0пер нравится это.
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я так понимаю,он в рецепт не входит,а потребляется во время приготовления:D.
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    береги зрение а значит палёнку надо старацца нижрать :p


    [​IMG]
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    "колена" получились как на картинке, но походу рульки были заднеколенные, засим мясца маловато, но вкус вот прям как на родине рецепта. Ну и соответственно тяжеловаты в потреблении, хоть конечно и бомбически вкусны!
    Буду делать ещё?
    Буду, однозначно, но скорее всего рёберный вариант, а не рулечный.
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Кстати, за мойву.
    В "Икре" (по крайней мере на Преображенке) новый завоз. Цена 200 с хвостиком за кг, но мойва крупная и вся икрянка, в отличие от той мелкоты что там обычно бывала.
    ... на рынке по прежнему мойвы нет совсем ни у кого...
     
    ГeнИз и бандрей нравится это.
  22. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ну ты блин, даёшь))) Не можешь заднюю рульку от передней отличить?! А ещё взялся готовить по чешской классике... эх, кулинавр :p:D:D8-):rofl:
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз,
    ну это ты спец по костям и ливеру, а я то нет... :p :D
     
  24. Доброе утро ШЭФы.:drinks:
     
  25. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    Ну и фиг с ней, с рулькой.
    У меня к тебе вопрос, как к любителю мойвы. Я вот хочу в Икре взять килограммчик икряной и...завялить. Мож ты эксперементировал с этой рыбой?! Тем более у тебя такая классная сушилка для воблы есть:)
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Камбалу как то вялил, мойву нет.
    Я думаю ни какой сложности не будет с этим... Вяль как плотву-уклейку, и всё получится. Расскажешь потом...
     
    ГeнИз нравится это.
  27. Добрый день уважаемые кулинары.:drinks:
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Если кому интересно...в "Красной Икре" появилась сахалинская "ворошенка".
     
    Хамовнический нравится это.
  29. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    В эти выходные после чистки снега на даче решил сделать что-нибудь вкусненькое. Пошагово описывать не буду, рецептов полно в инете. Получилось всё весьма съедобно)))
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    полковник Химки и СерЁгаБ нравится это.
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мадам Берсон остановилась посреди птичьего ряда и задумчиво произнесла:
    – Кто купил курица, тот имеет сибе гарный обед!
    Путешествие по Привозу – увлекательное и опасное – заканчивалось. Тихая гавань куриного ряда, где люди сплошь понимающие, манила мадам, как Одесский залив усталые корабли.
    Свесив с прилавков шеи, аккуратно обмотанные газеткой, лежали, желтея куры. Рядом примостились, но не чувствовали себя сиротами утки. Громоздились неповоротливые, даже в битом виде, индюки, просились в духовку гуси.
    Рай! Чистый рай для тех, кто понимает!
    Мадам Берсон понимала!

    Но! Шесть рублей, шесть рублей новыми деньгами за курицу! Это же шестьдесят старыми! Это же грабёж, аферизм и насилие!
    Но курица, жёлтенькая, жирная курица весом больше кило! Из неё же можно…
    Сначала мадам снимет куриную шею. Шкурку, только шкурку, разумеется. Аж до крылышек! Многие хозяйки берут ниже крылышек, но тогда будет страдать бульон! Хотя… С другой стороны, чем больше шейка, тем жизнь красивей. А кто не любит красиво жить? Мадам причмокнула губами, но все же решила резать шейку без крылышек. Теперь потроха: сердечко, печеночка, пупок. Хотя… Пупок лучше, наверное, в бульон…
    И жир! В этой курице, наверное, много жира! То, что надо для шейки!
    Забывшись, мадам прижала курицу к себе!
    – Мадам! – раздался вежливый голос торговки, — Мне сдается, что ваш кавалер немножко давно ушел.
    Мадам Берсон опомнилась и придирчиво оглядела птичку. Нет, её тесные объятия курице не повредили.
    Так на чем она остановилась?
    А-а, на жире. Жир она порежет кусочками и станет растапливать на маленьком – медленном, как у нас говорят, — огне. А туда лук, нашинкованный мелко. Обязательно! Но лук, главное, не пережарить.
    Да, пока жир топится, сварить сердечко и печёночку. И порезать. И к луку. А потом немножко, совсем немножко соли.
    Мадам вспомнила, как тётя Аня на прошлой неделе пересолила холодец и сжала один кулак. Второй, занятый курицей, не сжался, что спасло мадам от нареканий торговки.
    А потом в жир с потрошками и луком мадам станет сыпать муку. Аж до тех пор, пока фарш не станет, как глина, и его можно будет взять в руки.
    Так… Шею она зашьет с одного конца раньше. Что остается? Набить её на три четверти фаршем и зашить. И в казан, где кипит подсоленная вода.
    И?
    И все! Тридцать минут и наступит счастье!
    Счастье?
    А бульон? А котлетки из грудинки?

    Новые заботы навалились на мадам, как Межбижер на пирожки с повидлом. Что делать с пульками? Не смейтесь, это очень-очень важно. Пульку можно протушить с луком и картошкой и сделать жаркое. А можно пустить в бульон. Две большие разницы, между прочим.
    Размышления закончились в пользу бульона. Тем более, что отварные пульки все равно можно сожрать.
    Итак, нужно отделить грудинку от остова. Это легко. Потом положить остов, горлышко, пульки и пупок в кастрюлю и залить водой. И на огонь. Просто? Просто! Теперь надо почистить луковицу, морковку и корень петрушки, добавить стебель сельдерея и… на раскаленную сковородку без всякого жира!
    Зачем? А цвет красивый хотите?
    О, если так сделаете, у вас будет такой нарядный бульон! Долго мадам Берсон благодарить станете.
    Когда варево начнет колыхаться, мадам ещё уменьшит огонь и добавит овощи и соль.
    Шум, снимать не станет. Если бульон не сильно кипит, то мутным не будет.
    Фу-у, можно и передохнуть. Как? А котлеты? Замечательные куриные котлеты, которые умеет делать только мадам Берсон. Ну, ещё немножко умеет тетя Рива и совсем немножко тетя Маруся. И это во всем мире, то есть, в нашем дворе.
    – Мадам! Вы берёте курица или только лапаете? – попытался пристегнуться к мадам какой-то шмендрик в очках.
    – Это не курица! – обиделась мадам, выдернутая из грёз. – Это шмяк об твоя морда!
    Сравнив габариты свои и мадам, очкарик решил не связываться, о чём сообщил громко милиционеру Вове и трём дружинникам. Но они знали мадам и его поддержали. В смысле не связываться.
    Но мадам всего этого уже не видела. Перед глазами стояло жерло той, настоящей мясорубки с раньшего времени, куда она попеременно кидала кусочки грудинки, поджаренный лук и булку, замоченную в молоке. Провернув фарш, мадам добавит туда яйцо, все перемешает и станет лепить котлетки. Штук шесть получится. Или даже семь.
    Мадам представила, как упрёт все, причем с макаронами, поджаренными на курином жире, и сладко зажмурилась.
    Но надо спешить! Хотя осталось немного. Положить в каждую котлетку кусочек коровьего масла, обвалять котлетки в муке и на сковороду. И переворачивать, переворачивать, чтоб не подгорели…
    – Так вы будете брать мой курица? – снова отвлекла её торговка. Впрочем, уже всё готово. И кушать дальше не хочется.
    – Не буду! – кинула курицу на прилавок мадам Берсон. – Дорого!
    :)
     
    СерЁгаБ и Макс Яр нравится это.
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    чё искать то, 8-) как блюдА называются? :-\ Буженина, шашлык и жаренный хлеб натёртый чесноком? :D
     
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз, чё там как с мойвой?
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ГeнИз, смотри опять не лажанись :D
     
  34. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Буньков,
    Делал ростбиф, шейку запеченую, шашлычки и гренки. Освоил духовку.
    Мойву выкинул. Пересолил, нерассчитав:(:cry:
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

  36. AKM

    AKM Рыбак

    @Буньков,
    Спасибки тебе за наводку по маринованным сливам. :drinks:
    Сейчас открываем баночки и радуемся. Вещь - обалденная ... Закусь - замечательная, к мясному - идеально.:O Теперь по осени буду закрывать как можно больше. :)
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Бля...5 лет пишу во все инстанции - слива - лучшая закуска к конъяку...Везде без ответа - и из администрации президента, и из Ватикана...:cry:
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    @Хирург,
    Коньяк не люблю ... пиво тоже ... Люблю сухое красное вино и водку (под красивую закусь) ... <:-(
     
  39. По чем ща навага за кг? Размер ровный в пакетах, не обратил внимание случайно?)
     
  40. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Подсел на резанный маринованный перец ЧИЛИ и болгарский. Делаю просто и вкусно. Две упаковки зеленого и красного чили по 100 грамм, две половинки стандартного болгарского перца (красный и рыжий), чеснок четыре зубчика, луковица репчатого своего. Всё мою, вычищаю семечки (выкидываю).Нарезаю некрупными полосками. Укладываю в 600 граммовую банку от лукашинских помидорок и заливаю соляным раствором (столовая ложка на 0,5л. воды). Чайную ложку 9-% уксуса добавляю и закрываю. Час в комнате и потом в холодильник. Через сутки можно в мясцу добавлять Вкуууусно очень и не жгуче получается!!!:ok::good:
    Что-то типа вот такого получается:
    {$title}
     
    _берёзка_ и AKM нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх