РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Diver

    Diver Рыбак

    сверчок кусок мяса, не знаю. Но вот во время моей службы на корабле одному матросу крыса кусок ухо отгрызла. Сам видел последствия, не много, но крови и ужаса раненого хватило:crazy:. Я и сам их с себя скидывал. Бывало просыпаешься в люле, а она падла у тебя на груди сидит и смотрит, дашь пинка рукой и дальше спать:crazy:
    У нас за 50 крысиных хвостов даже отпуск давали, но на моей памяти только один этим воспользовался
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    В субботу в Декстере буду...посмотрю.
    Единичные машины на Россию. И Ямах нет никаких, в Спортхите Альбатрос - вообще зал пустой
    И предложения , даже за ломовые цены, типа: поставки в декабре ! от кидальных фирм.
    Миш, в моем конкретном случае, с людьми, сейчас привозящими машинки с Германии - транзит 5.5 + растаможка льготная 5...это к цене снежа. Из Финки ничего не вывезти в РФ - санкционка
    Квадров же море ...от СФ до Кавасаки
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    когда я эти блёсны делал, Андрюха никаких ещё не делал...:D
    * это-достоверный факт...1981-го года выпуска эта блесна, их всего три штуки осталось, именно из самого 1-го выпуска,я их в своём портмоне,по советским кембрикам узнаЮ!;)
    ** а окуни-толстые да, такая речка маленькая, а окуня прилично в неё зашлО...
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2022
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Серёг, покажи раритет(в трёх проекциях желательно :))
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Segich,
    Леш, 70 % сования удилок с мормыхой в трубку - хрен отцепишь. У меня поэтому счас на Вентуре стоят, как у ИИ, короткие трубки вверх по 15 см, и удилки ручкой вниз. Перед собой - от тряски не выпадут. А сбоку если ручкой в трубу - 100 % удилка воронам достанецца
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В Прозорово счас - 26°
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2022
  7. Юлия

    Юлия Рыбак

  8. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Отличная новость! Основные цели какие копания: ихтиология или гидрология, интересно?
     
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    Да просто офигеть, ценник , суммарный ,в голове не укладывается…8-)8-)8-)
     
  10. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Юлия нравится это.
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жерличник,
    Миш, Скандики Мэйджер пытается продать по 4 ляма
    Цена приличного Линкса из тех случайных единичных - 3.5. Поэтому 1.8- 2, в которые мне обошелся снеж - по божески.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я в своей технологии ничего с тех пор и не менял,кроме материалов,ну и крючков...хотя и в той-настоящие японские:)...из командировки привезли.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} ...ракурса наверное достаточно...<:-(
     
  14. Ригл

    Ригл Рыбак

    Похоже ,что море встало всё! Самый маленький лёд сегодня встретили 20см,в море по прежнему никого. С рыбой всё отлично))
     

    Вложения:

  15. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Это просто пипец! Такая же хрень, как и с машинами!
    Саш, а сколько твой снеж там стоил?
     
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    Все познаётся в сравнении, ну абсолютно всё,машина , купленная мной в 18, если продать ,сейчас принесёт больше денег, чем платил тогда, вспоминая 90 , за сколько б не купил вазовское произведение, при продаже наваришь обязательно<:-(.
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Ригл, на выхах, 3-4 будешь исчо там?
     
  18. Ригл

    Ригл Рыбак

    Завтра последний день,потом народ приедет и не половить нормально. Обратно будем числа 13
     
    Хирург и Макс23 нравится это.
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Ригл, вот и я с народом, в виде одного человека...)))
    Вроде и здесь ловится, но им море подавай...)
    Повезу, херли делать...)))
     
    Ригл и Хирург нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хуже, на машины спрос выше, прибыль больше, в первую очередь чипы уходят автоконцернам, они же идентичны.
    Парень с Дубая таскает авто, ещё в июле заморочился снегоходами, так ничего шейхи с Ямахи и не выкружили, хотя по лодочным моторам эта дубайская компания один из крупнейших покупателей Ямаха Моторс в мире.
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё время с народом ловлю, чем народ тебе помешает то, если рыба ловится?
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Валер, в Финке твердые цены на БРП. От 18 до 22 тЕ. Ну и + растаможка в РФ. Даже не ставя на учет, без растаможки не обойдешься. Можно транзит оформлять, но в течение 3 месяцев ты должен вывезти снеж куда указано.
    Т.е. снеж в Финке стоит 1.2 по нашему курсу
    Экспедишенов поставок в Финке не было с прошлой осени, Линксы - первая поставка с весны 3 недели назад.
    Я просил сына брать 900 Турбо Эйс, 150 лс..он 20 стоит...но первая поставка - только 180 лс, следующие неизвестны, рынок в Финке пустой
    В Финке счас все санкционка, кроме одежды и продуктов
     
  23. А после 13-ого все уедут и снова можно ловить комфортно? <:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

  25. Ригл

    Ригл Рыбак

    Народ не мешает, отношусь довольно спокойно но первый лёд как с ума сходят! Искать то практически никто не хочет а рыбу крупную всем подавай;)
    На подушке вчера знакомые катали по морю и окунь то везде есть и клюет, только размер разный
     
  26. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Я думаю, что цель комплексная- ихтиология(река нерестовая), гидрология(заболачивание берегов и т.д.), судоходство и, наверное еще что-то, о чем мы не знаем!
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Ригл,
    Буранки еще не накидали ?
     
  28. АК65

    АК65 Рыбак

  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  30. Александр креплений удочек придумано много, например, у «Нарядного» или у «Афони» на Линксе висит на мой взгляд идеальная сумка под удочки, если я не ошибаюсь, сделал её «Лёха-НЕпожарник» с Птички(Садовод), кстати эти сумки у многих висят на Линксах-Скидухах. Или вот ещё вариант, но его колхозить надоhttps://meiho-versus.ru/market/goods/stakan_meiho_bm_280rsstakan_meiho_bm_280rs_siniy/ при помощи крепёжа от “Poliurethan.ru”.
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, без спидометра точно не скажу, но расчет таков:
    - Р - 7 дней по 50км в день = 350км;
    - ДВ - 3 месяца по 20км в день = 3*4*2*20 = 480км.
    Получается в пределах 1000км у меня пробег в год.
     
    жерличник и ССМытищи нравится это.
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я особо не смотрел, бегло видел 1 Викинга и 2 от ВР.
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Викинг там б/у стоит, клиентский, у меня Кент смотрел, но что то не купил...
    А на Викинге у меня спидометр умер на 88км, так 11 зим и проездил, не зная пробега...
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Может и так. Я ХЗ.
    А умирание спидометра на Викинге - предвестник умирания подшипника ведомого вала. Если не обратить внимание - попадание на большие деньги...
     
    Кудесник нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это на многих снегоходах так, где механический привод спидометра.
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    16 т. Км, очень достойный пробег, ну прям очень. Я на Волге , как построился, резко сократил поездки в Противье, ну и пробег по ДВ примерно
    Как и у тебя 20 км за рыбалку, в месяц км. 150—160, ну раз , два в месяц ( раньше почаще) с корешами или на Великое оз. Или по окрестностям с шашлычком , прохватить, до Великого км. 75 в один конец, но это мелочи.
    Но в этом сезоне есть планы по Р. поэтому и прицеп подшаманил .
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В 88км умер, вот это страшное про вал и подшипник, вроде не менял, хотя я в детали ремонтов никогда не вникал, а он у меня только под.дед два раза уходил, ремонтов много было, может и меняли...
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем привет! :)
    окунь очень странный сегодня...поклевал только с обеда и около часа...:(
    все только на безнасадку пойманы, а на блесну даже не стучал,2 часа я с
    ней пробегал,ни поклёвки,ни синь порох! ;) {$title}
    ...из прикольного-приезжал МЧС, аж 8-мь 8-) человек,походили по кромке льда у берега, на сам лёд не ходили...но своим количеством,видать так шороху навели, что прилично народу сбежало сразу с водоёма, человек 20-ть точно, НО - это несомненно + для тех, кто остался!:D
    Выдающихся экземпляров сегодня не было,
    всего 24 штучки,средний вес-177-мь грамм...<:-( {$title}
    и безнасадка, стабильно одна и та же... {$title}
    * арбуз-наше фсёёё...:D

    Всем Удачи и не болеть ;), скоро же на активную РЫБАЛКУУУ!!!:good::good:
     
    _берёзка_, Дроныч, Lomov и 23 другим нравится это.
  40. Речка сегодня. От 200 до 470. Штук 15-20. Каждый взяли. :)
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх