РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    будет -14...как и обещали...<:-(, а днём всё едино-7...
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    смотрю мегафон безлимитные тарифы убрал
     
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Их все убрали, с год как. Только если старые у кого. И то всеми правдами неправдами пытаются "обновить"...)
     
    Отец Николай и ВЛАД66 нравится это.
  4. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Сегодня как то звёзды сошлись,Робочка хреначил плотву,как будто он не Робочка,из лунки одной достал штук 20, как мы не старались слева и справа оббурить- не получилось.Научился медленно спускаться с горы,гад.Ненавижу,чуть не убили его..Ничего,время ещё есть
     
  5. Планируем завтра проверить....
     
    ЖК Химки нравится это.
  6. Да, Робочка ловил, а сверлил он почему-то вокруг меня.:D
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это надо в анналы (прости госпади) Фишинга...))))))))))
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Было такое прошлой зимой, только с окунями. Он хреначил на баланс, а я вокруг бегал и "шиш да кумыш", как Анаконда говорит...
     
    ССМытищи и Макс23 нравится это.
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, ага, прошлой. Подъехал к нему, пока пару поймал-Костя с десяток. Потом, правда, выпивали. Потому и не подрались...)))))
     
  11. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Димон ,я когда свою машину поставил в Робочкин гараж,поймал щуку на 11 килограмм
    Жди и верь;)
     
  12. Lomov

    Lomov Рыбак

    Алексей, да кто же спорит про цены? Я ещё в прошлом году сказал, что покупательская способность людей упала и во всем мире цены в этом случае снижают. Это логично: люди кушать купят, а удовольствие обойдется, поэтому цены снижаются, чтобы не потерять больше потом.
    А в этом году покупательская способность ещё больше упала. Ты говоришь про запчасти на свою технику, хотя я речь вел за буран-такси в Борке. Это не иномарка и ремонт её не в сервисе производят. Так что давайте вернемся к буран-такси, а не вашим снежикам.
    Теперь, вот они говорят цены выросли на все? Запчасти бурана - отечественные, ну чуть масло подорожало на него, но масло раз в год меняют и отбивается за одну поездку в один конец. О чем речь то? Если речь про удорожание жизни для буранщиков, то извини, у меня она тоже подорожала, а значит моя покупательская способность упала. Вот я и сказал, буду пешком ходить. Кого я обидел? У меня нет денег, я уменьшил свои расходы на рыбалку, хожу пешком. Но моё замечание задело некоторых и далее понеслось.
    Ну а теперь закон рынка: если я стал ходить пешком, другой пешком, то у кого денег в кармане убудет? Опять же, если наложить это на мизерные уловы и измельчение той же плотвы в этих уловах.
    Нет, я буду пользоваться услугами, когда без этого не обойтись и в прошлом году, когда можно было пешком, ходили под Копринский два дня, а когда под Ивовый, так на буране за 1600р. в день на двоих, а второй день вообще 3000р. отдали. Но я тогда удовольствие от рыбалки получил. Димба, спасибо ему, на рыбу посадил.
    Вот в прошлом году я хотел донести этот смысл до буран-таксистов, но вижу не поняли. Ну поймут позже.
     
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Lomov,
    Сходи как-нибудь в выходные в Москве в ТЦ или ресторан с ценником выше среднего. Думаю удивишься про слова о покупательской способности. Не будет тебя в буран-такси, твое место займет другой.
    Ты думаешь местные покупают лодки с лориками, которые дороже твоего комплекта для того, чтобы возить тех, кто считает деньги, я думаю нет..
    Возьми того же Денисова, у которого день рыбалки 80 т.р., как ни странно клиенты у него есть.. И щиты с рекламой на услуги висели на рублевке.
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Исчо один, и снова...)))
    В Буране из отечественного только гусянки от Композита, которая стоит чуть меньше импортных, да наклейки на капоте. Карбюратор-иппонский Микуни. Подшипники импортные. Зажигание в сборе-импортное. Да и оборудование для сборки/сварки на заводе не совсем наше.
    Ну а за масло уже писал вчера. Это, ссука, двухтактный двигатель, в который масло льётся ежедневно вместе с бензином.
    Учите матчасть, Виталий...)))
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ты это из года в год пытаешся донести...)))
    Но буранщики, скоты неблагодарные,))) слушают не тебя, а цены в магазинах. И продолжают работать...
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Да ... ведь и правда, я не учел, что буран двухтактник ... тогда - да ... масло дорогое ... все правильно.
     
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Lomov,
    Виталь, только один вопрос..а сколько по твоему должно стоить буран такси в борке?
     
  18. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    А еще буран бенз жрет как не в себя,а бенз тоже не дешевый.
     
    Макс23 нравится это.
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    при среднем раскладе бак на день..это 2 тысячи рублей с маслом..не считая амортизации..вот и прикинь
    ЗЫ если мокрый снег(тяжелые условия), да еще 5 пассажиров то умножь эту сумму- на полтора
     
    Макс23 нравится это.
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Доплачивать должны...)))
     
    ВЛАД66 нравится это.
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Виталь,речь о том,что ты не зная даже элементарных вещей,не говоря уже о куче других ньюансов,с пеной у рта взялся оценивать ценообразование
    Ты даже думаешь что масло в буран заливается раз в год...
    Ты хотя бы изучи вопрос изнутри,прежде чем оценками заниматься и обсуждением
    А лучше,для полного понимания,купи себе на сезон Буранчик,а в конце сезона расскажи нам во что тебе вылилось его содержание и обслуживание
    А вот потом уже можно будет и цены на извоз пообсуждать
     
    александр hummer, alexart и Макс23 нравится это.
  22. AKM

    AKM Рыбак

    Я думаю, буранщики все посчитали и в накладе не останутся.
     
    ОКА нравится это.
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну глупо было бы работать людям и при этом оставаться в накладе:D
    Мы все хотим что бы за нашу работу нам платили больше,но когда идёт речь об оценке чужого труда,то сразу-«Да они оборзели,да они зажрались»:)
     
  24. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Как сказать:)
    ..с капотни до посада груз 1 тонна,Портер, киргиз, по Яндексу, 3000 рублей налом, лично расплачивался на производстве, спрашиваю ты за еду что-ли работаешь....3-4 часа на заказ,больше 100 км пробег, да ещё треха это брутто..
     
    Отец Николай и AKM нравится это.
  25. AKM

    AKM Рыбак

    А может они альтруисты ... ? (С надеждой :D)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @KOLDUN,
    Димон, привет.
    Вотсап глянь.
     
  27. Бобровник....
    {$title} {$title} {$title}
     
    _берёзка_, BigRIB, ЖК Химки и 25 другим нравится это.
  28. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    -17 было утром...
     
    ССМытищи и ВЛАД66 нравится это.
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну где Москва и где мы:D
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Любая предпринимательская деятельность предполагает получение прибыли, я вижу буранщиков, они из года в год, в той же одежде, на примерно той же технике, с теми же тормосками еды на день, пьют примерно столько же и того же что и пили. Я не видел их жён, может они вечерами, в вечерних платьях и брилиантах, едут в Бентли на премьеру в Ярославский Драматический Театр, но думаю вряд ли.
    По этому вывод - буранщики выживают, так же как большинство российских граждан и цены, если и поднимают, то не для покупки острова на Адриатике, а для покупки мандаринов детям на НГ.
    НЕ НУЖНО ПРОСТО, ПЕРЕМНОЖАЯ ИХ ВЫРУЧКУ ЗА ДЕНЬ, ДЕЛАТЬ ДАЛЕКО ИДУЩИЕ ВЫВОДЫ...
     
  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    С тебя же и пошло всё>8D
    А про бедность ты и в том году говорил и трудности. Сходи, Гастала прими от изжоги, ой, попутал, плотвы полови, раз окуни до изжоги надоели.
     
    Пресня57 нравится это.
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    Мне не надо учить матчасть и экономику. Я не могу перевернуть ценообразование.
    Я же ЯСНО сказал, для себя решил, буду ходить пешком.
    Предистория: в теме Борок (на РФ) кто то спросил за цену на буран, ему кто то ответил, я увидел сообщение с ценой и сказал, что буду ходить пешком. Макс23 прокоментировал неудачно мое сообщение - "посчитал" мои деньги в кармане, я следом посчитал его и понеслось.
    Я никого не уговариваю. Я себе решил. Будет далеко, найду денег, если въеб... ня и за завтрашним днем - не поеду. Можно, схожу пешком, нет на ДВ половлю.
     
    Пресня57 нравится это.
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Предлагаю закончить обсуждение темы цен ... Это прозрачно и уже не интересно. :)
     
  34. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ну и смысл тогда из года в год одни и те же кости мыть??? Купи в таком случае мотособачку, которая в багажник входит и катайся куда глаза глядят. Места в гараже занимает не много. Заодно можно будет сделать выводы в конце сезона что и сколько стоит. И удобно ли и не холодно ездить лицом вперед на морозе, а не в санках.
     
    александр hummer и Макс23 нравится это.
  35. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ОДНОЗНАЧНО.
     
  36. Иго

    Иго Рыбак

    Абаждите, надо на бензин и электричество как следует абсудить :D

    А всем привет :)
     
    Отец Николай и Lomov нравится это.
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я так и понял...тогда просто тебе бесплатный урок по экономике этого вопроса, лишь для того, чтобы в следующий раз ты понимал о чем говоришь..
    1.считаем с клиента 450 рублей , идеальный загруз 4 человека с ходки(хотя это не всегда бывает).-1800 р
    2. пробег в одну сторону 5 км( 10 км ходка) хотя думаю в борке и больше.
    3 бака бурана (30л) при таком загрузе на 80 км пробега.
    4.30 литров +масло 2000р(имеем ввиду что в борке заправки нет)
    5. перевозчики (любые)обычно считают(вернее раньше считали) амортизацию так - сколько затратил на бензин, столько и отложи на запчасти..считаем 2000 р
    теперь подводим итог....на этом баке буранщик сделает 8 ходок...умножаем 8*32 человека( в чем у меня большие сомнения)получаем брутто 14400
    минусуем бензин2000р , минусуем амортизацию 2000(тоже вопрос, может уже и 4000 рубля нужно считать)
    чистыми заработок 10400 р в день....это при идеальном раскладе...а я думаю, что это сумму смело на треть можно уменьшить...итого 20000 рублей за выхи...80000 в месяц(при идеале, в чем тоже сомневаюсь))...вот этот и есть тот "миллион" за который буранщик должен морозить свою жопу весь день...
    ЗЫ закончил обсуждение цен ;)
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2022
  38. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @ВЛАД66,
    Влад ты забыл добавить,что зарабатывает он только в зимний сезон,а кушать хочется всегда
     
    ВЛАД66 нравится это.
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ВЛАД66, это бесполезно. Объяснять ТАКОЕ людям работающим на дядю с 8 до 17 с перерывом на обед за относительно фиксированную зарплату...
    Тут весной у мотоциклистов было...)
    Купил человек оборудование для литья люминия, начал кой-чё делать для итальянских мотикоФ. На треть дешевле, чем оригинал оттуда. Так обосрали с ног до головы...))) "Экономисты" в момент посчитали, что это должно стоить максимум четверть от оригинала... Были посланы в тему "Как приколхозить ручку сцепления от Восхода на Дукатти"...))))))
     

Поделиться этой страницей

Наверх