Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мы..ма..мыск...патомсаж.
     
    plohish нравится это.
  3. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Без фото...
     
  4. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    ;):p:D
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Алекс Н., @Dm.R.,
    Чё ржёте,клавиатура запала...ну типа,как палец в диске застрял <:-(:D.
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...вчера получил достоверную информацию,от "дипа" до Городни "болт",рядом с домом два коротких выхода "полосатого",окунь так себе.....на термометре -17...решение принято ,иду с девченками на лыжах,пробью трассу и уперед.Грин с Фролычем на льду,маякнут если че<:-(...Всем доброго дня...:good:
     
    Tyrok, Losь Королев, Иго и ещё 1-му нравится это.
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    А сегодня отпала ??:crazy:
     
    Алекс Н. и Volga нравится это.
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Dm.R.,
    Жду мастера по отпаду....клавиатур :D.
     
  9. Иго

    Иго Рыбак

    Клавиатура - отпад просто:D
     
  10. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Вот и мастер уже на месте!:D
     
  11. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  12. T.M.

    T.M. Рыбак

    Нижняя Ока ждёт.
    Может там клюёт:cool:
     

    Вложения:

    Kas, Bober-k, Хамовнический и ещё 1-му нравится это.
  13. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    поделюсь сразу где был в один отчёт ..Озерна,р.волошня .и река Озерна.Рыбалкой это можно назвать ,вроде на льду,вроде с бурами и ящиками,даже посидели на них.А оказалось что это просто прогулка на свежем воздухе. {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} бывало раньше на речке хоть окунька ,да плотвичку дёрнишь ,а то у щупачка.щас тишина такая ,что не знаю с чем сравнить.
     
  14. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    вторая "рыбалка ,уже в командировке.Г.Рыльск. {$title} тут уже по веселее. {$title} но по рыбе такая же фигня,даже коту большой фиг.а жаль . {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} карасей ,это уже на рынке взяли .И обратная дорога сами знаете,там тоже снегу подвалило . {$title} вот как то .так.
     
    Отец Николай, Kas, РАН и 21 другим нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Bober-k,
    В Рыльске надо было от досады хотя бы Рыло кому нибудь начистить,а карасей не покупать ,а отобрать :D.
     
  16. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Опять в субботу был в Ст.Устиново на Яузе. Перед этим проболел неделю и один заезд пропустил. Показалось, что месяц прошёл, так лишняя неделя тянулась... На рассвете мороз был, по словам местных, -27°. Я, честно, как-то не ощутил, что так уж холодно. Правда, был полный штиль, и когда солнышко поднялось, стало совсем хорошо. Окунь капризничал, соотношение рабочих лунок к "пустым" было примерно один к пяти. На рабочих окунь хватал блесну иногда на первом же опускании. Раздач тоже особых не было, самая у меня - семь штук с лунки. Размер - средне-мелкий, не "хвост с глазами", но и не такой, чтобы хвалиться. Менял постоянно игру, увеличивал паузу (кстати на нескольких местах это сработало), заодно протестировал ещё не опробованные блёсны и нашёл три, "рабочие однозначно":D. Опробовал недавно изготовленный отцеп - не зря делал, - пригодился три раза. В общем, рыбалка получилась занятная. Морда лица "поджарилась" и понял, что зря не взял тёмные очки - глаза устали конкретно. Лёд на водоёме - под рукоятку бура, правда снега много и верх не монолит, а замёрзший слуд, весной там ещё даже и не пахнет, так что ещё, думаю половим весь март и начало апреля. А всем добра и НХНЧ!
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0974.jpg
      Размер файла:
      79,2 КБ
      Просмотров:
      576
    • {$title}
      DSC_0976.jpg
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      604
  17. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    в воскресенье .Озерна ветерок мороз , в палатке.я в палатке не ловлю.Не моё. друзья поделились .значит рыбка проклёвывается кое где. {$title}
     
    БУЙНОВ, Kas, леха Химки и 6 другим нравится это.
  18. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Кольчугино он-лайн
    {$title}
     
  19. viknik49

    viknik49 Рыбак

    Всем здравсвуйте. Почти год анализов хождения по врачам наконец операция опять хождение по врачам и наконец после пакета с намеком на презент разрешение что типа если осторожно и уж очень хочется то можно. Сразу возник вопрос а куда?
    Ну коечно где рыбы много и поближе. А это всегда Шатура. Там всегда народу как дураков на выборах. А известно где народ
    там и рыба. Больше недели ждал когда совпадут давление направление ветра отсутсвие магнитных возмущений правильная
    фаза луны и прочие секретные нюансы.И вот вчера несмотря на отсутсвие энтуазизма у друзей # типа ну ведь не клюет же
    нигде# и нытья жены ну куда ты один а если что да как # пораньше с утречка с самого рассвета взял курс на Шатуру. На
    выезде из города машина как то неуверенно чихнула загорелась лампа неисправности двигателя обороты упали а душа
    двинулась куда то вниз. Ну думаю трындец нарыбачился. И вдруг о чудо лампа погасла обороты выросли. Что это было?
    Может предупреждение свыше? Пока думал не вернуть ли проскочил км 5. А там и осталось то всего км 50. И вот они уже
    шатурские трубы дымят. Вот и Черное со Святым почти безо льда. Решил чтобы сразу не утонуть держаться ближе к Керве.
    Выехал ближе к старому стадиону. Народу два чувака стоят курят. Вдалеке правда несколько палаток видно.Пошел искать
    прошлогоднее место где плотвы было завались. Чуваки молча наблюдали а потом предложили свою помощь. Завязалась дружеская беседа в ходе которой выяснилось что неделю назад рыбы здесь не было. Я не поверил и пошел искать дальше.
    На глубине 3-4 м эхолот уверенно показывал движение рып в районе прикормленных в выходные лунок. Размотал одну
    удочку с крючком и почти сразу поклевка окунек с ладошку заглотил аж до .... Пока крючок выковырнул руки уже застыли
    а после второго такого морозец гр 15 и упористый ветерок сделали свое дело . Решил бысрее ставить палатку. Дальше
    все было скучно. За весь день десятка два мелких окуньков и плотвичек. И ветрище задувал такой что даже в палатке в ушах гудело. Вот не зря видно при отьезде машина чихнула. А сегодня позвонил приятель и рассказал что его сосед Вован или
    Вовчик или Вольдемар вчера на Москва реке на фидер обловился то ли карася или окуня или плотв горбатой. Вот как то так.
     
    Алекс Н., БУЙНОВ, Tyrok и 17 другим нравится это.
  20. Xoma43

    Xoma43 Рыбак

    Всем привет!
    В прошлые выходные вырвались на ночь с жерлицами. Место новое, живца нет. Вообщем рыбалка не из простых. По приезду брат ловит живца, я готовлю жерлицы. В итоге пол дня на выставление. Ловля живца в запас. Ожидание утра...и....ни одной сработки((( В срочном порядке переставляем жерлицы. И к моменту когда нашли более менее нормальное место для ловли, получаем всего два флага. И оба холостые. Вероятно щнурки балуются.
    У друга, кто знаком с местом дела получше - одна на трёшку, две по двушке и ещё несколько до кило... Ну ничего, нам повезёт в следующий раз. А погода то какая классная!!!
     
  21. РАН

    РАН Рыбак

    Вот нет вдохновения на работе дела делать...а почему? Правильно, надо хоть на час на Домашнюю и со спиннингом, пока погода и Закон позволяют. Успею хоть 3 точки посетить. Как пришел, так и погода испоганилась, вместо плюса ушла в минус, да еще и со снеговетром - лепота. Не клюет. Но впереди еще одна точка, где щук точно живет. Шурой зовут, познакомились недавно. Так-с, неужели? На вжик без поклеффки, но это бывает, повис и все...упирается что-то, но плетеночка иппонская, новая...Тра-та-та, трофей метровый, но не рыба, снасть браконьерская, флажок по ихнему. Туристы, мля...Выпер и не отпустил, хребтину сломал, порезал и в сугроб на болото забросил. Вот так. Нету рыбы, нету на нашей реченьке, говорил покойный дед Толян, и прав он, выбили всю, уроды.
     

    Вложения:

    • {$title}
      CAM00753.jpg
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      583
    Алекс Н., БУЙНОВ, Tyrok и 12 другим нравится это.
  22. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Dm.R., на самом водохранилище ,,? давно там проездом был .
     
  23. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Да, примерно по середине...
     
  24. T.M.

    T.M. Рыбак

    Отмотав 360 км на восток, добрался наконец до нижней Оки.
    Под утро стало холодно, на градуснике -20
    Солнце вышло и резко потеплело, до +3 и сильный южный адрес.
    На Оке и старице не клюёт.
    Поехали на речку Чуча.
    А там. . . Сосед сходу на баланс щурёнка( весь в пиявках) . запахло ОПом.
    Долгие бурильные работы и колдовство с проводками и мормышками привело к поклёвкам.
    На маленький черный гвоздик с золотым шариком и один опарыш.
    Эх, хотя-бы воздухом чистым отравился :)
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    Алекс Н., Kas, Tyrok и 15 другим нравится это.
  25. T.M.

    T.M. Рыбак

    Фото ,
    А лёд река уже ест
     

    Вложения:

  26. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вчера поздно вечером вернулся с Яузы. Опять блеснил, опять был на 4-х корягах (кому интересно). Начинал на поливе правей русла, потом ушёл в залив по правой стороне к устью речки. Есть фото залива до его посещения четырьмя блеснильщиками, считая и меня. Жаль, что не догадался снять его после. Друшлаг - и это ещё слабо сказано:D. Клевало похуже, чем в прошлый заезд, но в среднем, окушок был покрупнее. Все вызывающие сомнение в "товарности" беспощадно топились. Тем не менее сколько мне надо было - изъял. Поимел хорошую поклёвку, протащил метр, наверное, или чуть больше, - рывок, леска нежно тренькнула, рабочая блесна тю-тю. Леска лопнула даже не на узле, а где-то посередине (возможно об лёд порезалась). А счастье было так близко!<:-( Я, честно говоря, даже не очень расстроился (хотя руки минуты две потряслись). Вообще в этот раз как-то настроен был на "погулять", чем на рыбалку, возможно погода этому способствовала... Хотя бурил и ходил много, да и результат (по весу больше, а по штукам меньше) был лучше, чем в прошлый раз. Вот так, как-то. Фото рыбы и пейзаж в подтверждение, что "был и ловил":D А всем НХНЧ и всего хорошего!
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0980.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      417
    • {$title}
      DSC_0979.jpg
      Размер файла:
      137,4 КБ
      Просмотров:
      441
  27. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    сегодня Можайка,.погода хорошая ,морды красные,но после обеда ветер как в трубе.рыбы полно,но вся на отсев,из 10 штук как бы одна годится на сковороду,много обратно в лунку. {$title} .разочарований нет как всегда,да не за рыбой мы и ехали.))) {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  28. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Не знаю какие у вас новости, а меня такие: вечер в компании именитых поваров и ведущего Диалоги и рыбалке...
    И все это в Дагестане.
     

    Вложения:

  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Крутяк!
    Тока за что тебя так обрили8-)
     
  30. T.M.

    T.M. Рыбак

    Опять на Чуче.
    Ну не клюёт на Оке :(
    Вчера хотя-бы Щурята на баланс , а сегодня мелочь.
    Правда бонусом краснопёрка.
    Но одна.
    Рып сволочь. Поймаешь пару, и всё сверлить дальше. . . а лёд больше метра. Правда ест река его быстро. Ещё пару дней и поплывёт
     
    Алекс Н., Tyrok, Куп.А. и 7 другим нравится это.
  31. T.M.

    T.M. Рыбак

    Фото не грузятся сразу. Сорри
     

    Вложения:

  32. Kas

    Kas Рыболов

    Всем привет!
    Посередине этой недели утречком пару раз съездил, чтобы порыбачить до обеда на Волге ниже Кстово. Волга потихонечку вскрывается, но мест, где можно поблеснить, да, побалансирить еще предостаточно.
    Нашел (подглядел ;)) местечко, где поклевывал не большой бершик и судачок. В первый день клев был вроде бы поактивней, но пока понял (подглядел ;)), что рыб клюет только на маленький балансирчик, да, и то только на подвесной тройничек с бусинкой, драгоценное утреннее время было потеряно. Но одного бершика и одного судачка все-таки до 12-ти подцепил.
    Во второй день сразу на тоже место, но клев был уже хуже. В результате, тоже до 12-ти два маленьких судачка споймал и один сход под лункой.
    Продышался-прогулялся (уж больно высоко и далеко идти там!). :fisher2:Рыбу какую никакую поймал, что по этому сезону для меня ценно. Мордой лица загорел. Весну оценил.:good:
    Надеюсь, что не последний раз в этом сезоне.
     

    Вложения:

    • {$title}
      P3280068.JPG
      Размер файла:
      132,4 КБ
      Просмотров:
      593
    • {$title}
      P3280074.JPG
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      597
    • {$title}
      P3280076.JPG
      Размер файла:
      127,3 КБ
      Просмотров:
      582
    • {$title}
      P3290083.JPG
      Размер файла:
      143,9 КБ
      Просмотров:
      594
    • {$title}
      P3290086.JPG
      Размер файла:
      106 КБ
      Просмотров:
      570
    Анаконда, Алекс Н., Bober-k и 22 другим нравится это.
  33. РАН

    РАН Рыбак

    Веселенькая рыбалочка сегодня. Решили закрыть спиннинговый сезон. В Костромской еще можно пару недель. На старом месте в разливах Кешки-Керы у Волгореченской станции, где все тропы и приямки под берегом известны, и где когда-то была рыба, разная и большая. Главное - есть открытая вода, правда миллионник вырубили, потом даже вставал лед, но 2 трубы дымят, жаль что не все три. Я сразу сказал - отсосем, вода остыла, щук в коме. Авантюра, но...Андрюха только после снятия гипса с ноги, ходить не может далеко, поэтому лодка, моторчик и вперед. Не люблю я там на под мотором - меляков полно и всю рыбу оставшуюся разгонишь. Но, надо другу подсобить, горит у него душа по поклевкам щучьим. Выехали...на его старой, но заслуженной ауди (маленькая, но полный привод и движок огого на малых - не раз выручал). Бензин по нулям - сыну давал...понятно, 50 метров до заправки толкали... Хорошее начало... Заправились, доехали. Накачались и вперед по точкам. На 3-й моей точке есть - Андрюха рад - поймал, первую в этом году. Молодец. Шнура грамм 400 топим. Еще поклевки - ловлю трех с одной точки - работает. Но размер спортивный, правда одну, побольше забрал для отчета - воблер зажрала до жабр, кровища...не выживет. Решили до козырной точки сгонять - остров, ракушечник, свал до 3-х метров (там это ГЛУБИНА), течение, когда лимонник работает. Ползем - по пути лодок 8 насчитали, даже базар был, но у нас свои места. Видим - двое по берегу ходят. Дошли. Фуй - а там лед...не дает к острову пристать и с берега покидать...Да и за островом лед до берега. Эти двое - пингвины:D. Якоримся у края льда и обрабатываем точку. Глухо, даже окуня нет на 2-дюймовую тиогу. Щук тоже нет. Я курю, Андрей бросил, пока в гипсе дома валялся - жена настояла. От курева он леденчики посасывает, понятно, чупа-чупс. Идем назад, туда, где клевало. По пути намотали на винт старую сеть...Уродов полно еще там, срезали, пошли дальше. Ветер-волна в харю - Андрюха сказал - бензина не хватит, надо на стоянку, в машине литр есть. Ага, за литром мы и на Марс готовы. Идем к стоянке. Опять 25. За 100 м бензин йок. Гребем. Нунах, говорю, высаживай меня, я по берегу дойду, а тебе одному легче. Так и дошли, но далее неинтересно, селедок наловили под вечер, на той точке, где первых поймали, были и пятые, десятые, но всех на выброс - так, ради поклевок. Отвел Андрей душу, и ладно. Рыб не фотал, трофеев нет, но мы их победили...
     

    Вложения:

    • {$title}
      CAM00757.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      609
    • {$title}
      CAM00756.jpg
      Размер файла:
      13,7 КБ
      Просмотров:
      594
    • {$title}
      CAM00755.jpg
      Размер файла:
      18,1 КБ
      Просмотров:
      581
    • {$title}
      CAM00754.jpg
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      584
    • {$title}
      CAM00759.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      599
  34. @РАН, в радиоактивном водоёме ловите?
    *ужос...8-)
     
  35. T.M.

    T.M. Рыбак

    Отдых на нижней Оке закончился раньше, чем рыба стала жрать. даже окунь в пиявках
     

    Вложения:

    Алекс Н., Kas, Bober-k и 8 другим нравится это.
  36. Kas

    Kas Рыболов

    во-во!!! На Волге, тоже рыбачек щуку килошную на балансир подцепил (не сказал..., утаил... :p), так она тоже вся в пиявках.:(8-):-\
     
    T.M. нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Kas,
    Теперь об этом :-X:D.
     
  38. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вчера закрыл сезон в Ст.Устинове. Окунь клевал, как зверь! Жаль размер был "не зверский":D Топить приходилось 7-8 из десятка. Тем не менее домой взял приличное количество вполне себе "пищевых" окуней. Бонусов особенных в этот раз не случилось ни у кого. Немного напрягал ветер (стаканы с ящика улетали):D В оправдание пьянства на льду, - был повод - мой и ещё одного товарища ДР. Лёд во второй половине дня прилично сверху раскиселило, да и толщина меня удивила, местами 30-40см. Похоже, что долго он не продержится. (Фото выхода со льда прилагается) В целом закрытие удалось, да и сезон этот у меня был удачный. "Пролётов" фактически не было. А всех со светлым Христовым днём, Добра и НХНЧ!
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0986.jpg
      Размер файла:
      98,1 КБ
      Просмотров:
      589
    • {$title}
      DSC_0988.jpg
      Размер файла:
      189,4 КБ
      Просмотров:
      607
  39. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Ещё фотки для понимания ледовой обстановки. Всё не так страшно. Вода не открытая, а поверх льда. Но на мысли наводит...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0713.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      608
    • {$title}
      IMG_0717.jpg
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      601
    • {$title}
      IMG_0718.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      614
  40. Kas

    Kas Рыболов

    Четверг, пятница закрывал(и) сезон на Можайке (ночевали в Красновидово). Заход с лодочной отличный, лёд сносный, весенний. На льду мысли были, что еще неделю простоит точно, но сейчас в городе начинают закраиваться сомнения.
    О рыбалке, вернее о рыбе, не скажу, чтобы она совсем не клевала, но клев был "тяжелым". Каждую рыбку (а ловил подлещика) надо было вымучивать. Даже проявив себя под лункой, подлещ не спешил хватать в заглот, нужно его было кропотливо вымучивать либо на игру, либо на стояк...
    В первый день до трёх дня поклевок было больше на 9-10 метрах, уже ближе к вечеру он все-таки вышел на полив (6,5м.). Во второй день, опять же в первую половину дня клев был на глубине, до вечера второго дня не досидели..., закрыли сезон. Ушли.
    Итог: у меня 3-4 кг. подлещика (которого взял) и чуть плотвы.
    Всем здоровья и удачи!:)
     
  41. Kas

    Kas Рыболов

    P.S. Да, не смог смирится, что в этом зимнем сезоне не поймал ни одного окуня. Специально пошел под берег, поймал матроса и с наказом ему на следующий сезон ;) , отпустил.
     
    БУЙНОВ, Bober-k, Андрей Kurz и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх