Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну что ты ,причём здесь рыба?Мы соскучились по твоей фотографии...на фоне рыбы:D.
    Мы ж не огорчены отсутствием портрета какого нибудь Шопенкина.
    Твоя скромность конечно заслуживает уважения...но не до такой же степени:D.
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Это прекрасно!:good:
    До сих пор в памяти момент,когда моя трёхлетняя дочь,выдернула своего первого окуня из лунки,сколько было восторга,смешанного с удивлением (какая тяжёлая) и моя гордость,что....вот:D.
     
    BigRIB, BVA, Куп.А. и 4 другим нравится это.
  4. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Соскучились? По фотографии?? С рыбой??
    Та за ради бога!:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0286.JPG
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      680
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @КАЦО,
    Ну вот,видно,осознал ошибку,встал на путь исправления:D.
     
    КАЦО нравится это.
  6. Кольча

    Кольча Рыбак

    @КАЦО,
    Привет! С консервой не катит:punish::D:D:D
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак


    а где Байкер?<:-(("морскую"пошел искать?)
     
    BVA нравится это.
  8. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    жерличник нравится это.
  9. Anbur

    Anbur Рыбак

    Что то сдается мне что кто то лабаз ограбил... и лежит теперь... переваривает... североморскую.....:D:D:D
     
    BYKER нравится это.
  10. жерличник

    жерличник Рыбак


    Это хорошо , что ждёшь, главное вспомнить нУмер, телефона( соседа) когда дождесся...
     
  11. Kas

    Kas Рыболов

    Каюсь! Был на рыбалке на Волге под НН две неделе назад и не отчитался. <:-( Даже два дня там пытался что-то поймать. Но что-то не мой сезон, наверное.. или я разучился ловить, или так настраиваются теперь на меня все объективные и не объективные причины. :bax: В общем, разозлился я так на всё плавающее подольдом, что ни писать, ни говорить об этом не хотелось.
    Ну, а ща отлегло и на рыбалку опять тянет, да, погоды стоят нынче аховые! :( И не то, чтобы боюсь замерзнуть..., а просто не хочется опять пролететь с рыбой, а то психика моя тогда окончательно надломиться. :crazy:
    Ну, а пост я этот веду к фотографиям. Их есть у меня. Пожалуйста, смотрите, мне не жалко :) , только они без рыбы.;)
     

    Вложения:

    • {$title}
      P2140001.JPG
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      552
    • {$title}
      P2140003.JPG
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      546
    • {$title}
      P2140004.JPG
      Размер файла:
      62,9 КБ
      Просмотров:
      543
    • {$title}
      P2140006.JPG
      Размер файла:
      119,6 КБ
      Просмотров:
      532
    • {$title}
      P2140007.JPG
      Размер файла:
      109,2 КБ
      Просмотров:
      552
    vic, Алекс Н., Sav-sav и 8 другим нравится это.
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Kas,
    И как это понимать?:-\
     
  13. Kas

    Kas Рыболов

    @Куп.А.,
    И как это понимать? Меня моими же граблями! :D
    Не ну я думал, что НН - Нижний Новгород, или там Спб - Санкт-Петербург и т.п. для всех понятно.

    С извинениями к форумчанам из НФ. ;)
     
    Куп.А. нравится это.
  14. Кольча

    Кольча Рыбак

    Привет! Называется съездили на рыбалку!
    Заранее договорились на рыбалку, сегодня в 5-30 напарник заезжает за мной, выхожу на улицу снег валит стеной да и на дороге уже см. пять. Сели в машину, посидели минут пять вроде собрались так надо ехать, ну и поехали в гараж за остальным шмурдяком. На дороге такая шняга, так снег валит - короче проехали полпути до гаража иии... развернулись назад, ну нах решили мы. Можно конечно сказать слабаки! но и можно сказать приняли правильное решение. До водоёма-то доползли бы конечно потихоньку, но на одном месте до берега на пузотёрке в снегопад можно и не проехать а завтра в будни и не выехать оттуда по заносам. В другом месте машина на берегу, но места лова и там и там километрах в двух от машины, да всё бы ничего вот только санки со шмурдяком на ночь загружены со сверхом. А тащить их по неукатанному в силу возраста и физических возможностей у нас обоих уже мало. По молодости на эти препоны не посмотрели бы, вперёд и с песней. Да и было какое-то предчуствие пустой поездки, перемена погоды, скачки атмосферного давления. Вобщем считаю что приняли правильное решение что не поехали. По поводу полнолуния; как-то тоже не любил полнолуние на рыбалке,но бывало и попадал в полнолуние на хороший клёв, правда в сильные морозы. Вот такая очень быстрая поездка на рыбалку была сегодня.
     
    vic, Отец Николай, Tyrok и 19 другим нравится это.
  15. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Алекс Н. и ССМытищи нравится это.
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    а копировать никак? трудно два клика мышкой сделать?
     
  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Тоже в субботу был на ДВ. Цель - судак. На троих три поклевки и один недосудак. И всё не у меня. Тренировка, что скажешь))) Насколько знаю ни у кого ничего интересного не было. Лёд см 40, почти везде сухой. Глубины от 9.5 до 15 м.
     
    Tyrok, ЖК Химки, Нарколог и 5 другим нравится это.
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Извини старого:( Так и хотел, но что-то криво вышло<:-( Больше не повторится.
     
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    да ты давай ссылки на параллельный сайт, дело не в этом, правильно нужно цыклю вставлять ... во первый -ты дал ссылку на страницу, а не на свое сообщение, второе- у тебя ники разные на форумах, чье сообщение искать? я вот лично догадался только по возрасту , где твое сообщение..
     
  20. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  21. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..кликаешь мышкой по номеру сообщения (#357),оно открывается в новой окне, вот эту ссылку и копируешь, она и будет только на твоё сообщение
     
    Т-34-85 нравится это.
  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Небольшое лирическое отступление... типа, созрел<:-(. В этот заезд как-то всё сошлось, - погода - морозная, солнечная и без ветра. Рассвет, - сначала луна, с одного берега, потом солнышко, встающее с противоположной стороны. Лёгкий туман, над заливом и деревья в инее. Хорошая компания, клёв, не сумасшедший, но, всё-таки более-менее стабильный. И упираться даже как-то не хотелось. Ходил в развалочку, бурил, ловил, а количество... я всегда останавливаюсь, когда считаю, что мне хватит. Дальше могут быть эксперименты с новыми блёснами, поиск интересных мест (в смысле рельефа) и тому подобное. Это же не работа, - это отдых и оттяжка, для этого я и езжу на рыбалку. Да и в силу возраста, наловился я рыбы всякой, а теперь просто балдею на природе. Вот как-то так я понимаю рыбалку. Ничуть не умаляю "дух соревновательности", стремление поймать "трофей", но я это видимо, перерос. Остаюсь с почтением к сообществу, ваш Т-34-85:good: Ну и для тех, кто не лазит на "дружеский" сайт, сдублирую фото.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0971.jpg
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      472
    • {$title}
      DSC_0972.jpg
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      513
    • {$title}
      DSC_0973.jpg
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      495
    Андрей Маринин, vic, Tyrok и 18 другим нравится это.
  23. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня. НМР. Марково.
    Скажу сразу - сегодня смалодушничал. Т.е, поддался на уговоры своих более молодых приятелей и принял их предложение поехать в более удобное в плане подъезда место...Да,идти к воде всего 50 метров.Но...
    ...Утром,в Медведково,градусник показывал -9. По мере отдаления от Москвы температура падала и на стоянке перед водой было уже -17!
    НО!!! Какая же красотища!!! Над речкой ТУМАНИЩЩЕ,полный штиль,деревья в инее,из-за деревьев пробивается восходящее солнце...Я ,какое-то время,просто любовался окрестностями!!!
    Первые забросы подтвердили мои худшие опасения - недостаточно глубоко,приличная течка(26 гр. - сдувает) и отсутствие мало-мальского рельефа.
    Потихоньку приспособился,нашёл небольшую ямку и ,даже, поимел пару тычков. К сожалению оба мимо.
    А дальше было вот что...Очередной бросок,проводка и удар! Подсёк вовремя,на том конце кто-то упирается.ЕСТЬ! Подвожу рыбу к берегу и вытаскиваю на лёд...приличного карася!:crazy: Чёрный 2"5 дюймовый твистер от Лаки Джон как положено,во рту головы! Приятели не удивляются,ибо это не первый мой джиговый карась с НМР пойманный по всем правилам!:crazy:
    ...Солнце поднялось выше,стало припекать,контакты с рыбой были окончательно утеряны,захотелось снять куртку...В общем разморило и расслабило нас мартовское солнышко!Кайф!
    Попили чайку с бутерами и двинулись по домам!
    Приятелей своих предупредил,что в следующий раз я буду выступать в роли Меркатора и привезу их к рыбе. Они безропотно согласились ибо на двоих видели сегодня всего одну поклёвку.
    Нынче ,в очередной раз сработало старинное правило: Либо удобство и комфорт,либо рыба!:)
    Ждем следующих рыбалок!
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0296.JPG
      Размер файла:
      124,7 КБ
      Просмотров:
      572
    • {$title}
      DSC_0305.JPG
      Размер файла:
      111,4 КБ
      Просмотров:
      606
  24. @КАЦО, мутанты, баля...
    Скора тама кракадилы будут...
     
  25. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Весна наступает когда за целый день на рыбалке обгорает нос и щеки. Такая погода обычно бываем как раз в марте. Когда солнце начиет согревать, а не просто светить. Не смотря на мороз градусов пятнадцать, можно с уверенностью сказать Весна! Она еще робкая и не смелая, как девица перед первым свиданием, но с каждым днем все больше и увереннее заявляет, что она теперь здесь хозяйка.
    Когда свернули с минки в сторону Середы, закрадывалась мысль, а не рвануть ли прямиком в Весьегонск. Дорога там прямая от минки за Можайском через Шаховскую, Лотошино, Тверь и далее везде. Но нет, сентементы в сторону. В Середе свернули в сторону Яузского водохранилища.
    В Пудышах заехали на стоянку. Машин, как возле ашана. Треколы, снегоходы мотаются по разным концам водохранилища, развозят рыбаков по заветным местам. Мы же выгрузили санки с вещами и пешочком к первому острову. Длиные выходные, народу тьма, палатки, жерлицы, найти местечко не так то просто. Сели в начале острова, на глубине около 10 метров. Жерлицы расставили чуть помелче 8-7 м, старался сверлиться по бровке, но места мало, поэтому где была возможность. Вернулись к лещевым лункам, закормили, размотались... Решили перкусить. Только разложились, начались поклевки. Больше конечно зевали. Но одного подлещика грам 500 поднять удалось.
    Собрал вибовую удилку, пошел искать хисчника вокруг острова. Отец остался ловить подлещика и следить за жерлицами. Прошелся по меляку 1-1.5 в балансом, в надежде на окуня. Болт. Сместился поглубже на 3-4 метра, почти на верх бровки, в наджде на щуку и все того же окуня. Мелкие вибы и балансы. И опять известное крепежное изделие.
    Вернулся к отцу, попить чаю, немного отдохнуть. У него неплохой подлещик, редкие поклевки и шевеленки. Но они через некоторое время прекрататся и будет как в ванне. За разговорами и чаем сработали две рядом стоящие жерлицы. Мы бегом к ним. На одной пусто. А на второй совсем мелкий щуренок.
    "Рыба ест! Чо сидеть. Иди лови!" - подгонял я себя. Сначала покачала вибы в районе жерлиц, потом снова к острову, но уже со стороны глубины, т.е. по нижней части бровки. Опять же где есть возможность. Хотя рыбаки потянулись к своим машинам, и места стали освобождаться. Из разряда не знаю как относится, в одном месте видел 40 жерлиц, одинаковых и одного хозяина. Расставлены были так как деревья сажают: несколько ровных рядков параллельных друг другу, в рядке штук 6 жерлиц.
    Я же прокачал и нижнюю часть бровки и среднюю и кое-где по старым лункам верх бровки. Задолбался сверлить, ходить, но поклевки так и не увидел. Ну и ладно, чтобы ловить рыбу ее сначала надо заслужить километрозабросами. Так что всегда философски отношусь к таким рыбалкам, когда выкладываешься, осознанно ловишь, но ничего не ловится.

    Прошлую ночь спал всего три часа, поэтому пишу и вырубаюсь. Мысли путаются, знаки припенания не расставляются. Так что я наверное спать.
     

    Вложения:

  26. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ока под Муромом. Погода и виды шикарные! Рыпь бастует у всех. Тесть наскреб бели на безмотылку чуток. Я из затона вышел на реку. Тишина. Рыбак из местных посетовал, что из-за высокой воды в этом сезоне плохой клёв. Подсказал направление, где можно попытаться счастья. И я попытал. На шестой лунке мне улыбнулась удача. На паузе после второго отпуска приманки тычок, немного поупирался у лунки. И вот оно счастье! 870 грамм. {$title}
    Кричу от радости, зову того рыбака. Разбуриваем место, лунок 25 сделали. Но тишина. Эта единственная поклёвка и рыбка сделали мой день:fisher1:!
     
  27. Volga

    Volga Рыбак

    @ССМытищи,
    Молодец Сергей, снасть балансир или бокоплав :) ?
     
    ССМытищи нравится это.
  28. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Балансир, единственный тяжёлый у меня подходящий. Бокоплавы ещё не изучал.
     
    Volga нравится это.
  29. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вчера в БО.
    Лёд по барашек Моры. Сильный ветер. Весной не пахнет.
    Да, и о клёве. . .
     

    Вложения:

  30. Volga

    Volga Рыбак

    @T.M., почки уже распускаются, а это ВЕСНА , еще немного потерпеть нужно :) !
     
    T.M. нравится это.
  31. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Сегодня Иванька-Новосельский залив.
    Народу мало, на льду снегу много, рыбалка по окуню никакая.
    Да и по бели говорят плохо.
    Но водоеме весной еще и не пахнет....
    {$title}
    Поймал двух окуней на блесну и одного на балансир, но размер...
    {$title}
    Поднялся ветер, стало не приятно на море, рванули домой.
    Думаю не прогадали.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    Карась, Нарколог, vic и 21 другим нравится это.
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну что,пагнали наши городских..
     
  33. @БУЙНОВ, в сторону деревни погнали?
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Поднималась кровавая Луна..."цы...Ой,не так...
    ,,Загоралась алая,загоралась алая,
    Загоралась алая,Заря,Заря,Заря.цы"Во,теперь так ;)
    {$title}
    На речке ни-ко-го...подозрительно {$title}
    Ладно, начнём пожалуй,только сначала,па чуть...святой воды:-X :D.
     

    Вложения:

    Нарколог, Bober-k, vic и 13 другим нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Она,место гона изменить нельзя!
    А вот и первый троффэй
    {$title} йорш-монстрилла ,грамм под сто...за это надо,тоже соточку ;).
     
    Bober-k, vic, Tyrok и 14 другим нравится это.
  36. Кольча

    Кольча Рыбак

    Привет! наверное созрел или отдохнул для отчёта о поездке 11-12 марта.
    И так - воскресенье пока съездили на птичку за мотылём, пока на кольцевой простояли в пробке, на место прибыли уже в третьем часу. При выезде на мыс дважды пришлось разъезжатся со встречными машинами, а это значит копать и толкать. Сразу через пролив не решились ехать а потому загрузив волокуши шмурдяком и как говорится пердячим паром попёрли -туда, а туда это около трёх километров. Пока определились с местом время уже к пяти. Напарник решил машинку подогнать поближе, чтоб завтра не уёкатся на обратной дороге с волокушами а то уж тяжеловато дошли до места. Он ушёл, я пробурил и поставил себе палатку, ему пробурил и поставил палатку. По эхо рыба ходит, думаю пустыми не будем, а то встречные со льда жаловались на бесклёвье. Уже темнеет. Вот только час напарника нет, полтора нет, - звоню, говорит засел на полпути, сейчас поддомкрачусь подкопаю - ещё час нет его. Пошёл встречать, машинка в колее от джипа слетевшего с накатанной колеи и пропахавшего свежую глубокую. Домкратились, копали , толкали, проехали ещё метров двадцать и ВСЁ!!! сил больше нет!!! Бросили это занятие, время одиннадцатый час ночи, пошли к палаткам. Пока зажигал газ и свечи поклёвка ершовая и колючка на льду. Напарник зашёл перекусить, у нас с утра маковой росинки во рту не было. По грамулечке, и ВСЁ!!! до того устали что не пить не есть не охота. Может потому что мысли как быть завтра с машиной заглушали всё остальное, ведь завтра будни и на чью-то помощь рассчитывать трудно. Пока сидели был подъём, который прохлопал. Это был единственный подъём за всю рыбалку. Всю ночь практически прокимарили так как больше не было даже шевелёнок. К тому-же выяснилось что разница между крайними лунками в палатке по глубине составляет больше полметра, тоесть очень крутой свал. По хорошему надо было переставится на плато, но сил просто уже не было.
    Утром собрались и поплелись вытаскивать машину. К удивлению в понедельник народу на льду было много, несколько машин даже объехав нашу пузотёрку проехали дальше. Матерились на нас, но беззлобно, кхули рыбаки же. А так как все уже были на льду то идти и тащить кого-то не хотелось. Опять домкратились и копали, ставили машину в старую колею, но задом она слетала с колеи. Пришлось раскапывать большую площадку чтоб развернуть машину, а это и укатанные колеи от машин и буранов. Развернули, потом ещё раз присели, но всё же мы выехали сами без чьей-то помощи. И эта эпопея продолжилась у нас с утра и до двух часов дня. Много тут всяких эпитетов можно высказать типа накуя и долб...бы, но хотели чуть уменьшить дорогу до лунок. Уменьшили блин, раз пять туда обратно с волокушами бы сходили и не так уёкались бы. Фитнес по полной программе. Что-то не помню я когда по нулям так попал на рыбалке. Если с утра думали что быстро получится вытащить машину то ещё посидим порыбачим а то и останемся ещё на одну ночь, почитай весь харч целый и прикормки много. Но уёкавшись с машиной все силы пропали вместе с желанием идти на лёд и ТАЩИТЬ волокуши со шмурдяком.
     
  37. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Кольча,
    8-) у тебя же сердце надорванное!
    Давно уже убедился, что лучше пройти лишнее расстояние. чем с машиной мучаться при застревании. А почему не на собачке?
     
  38. Кольча

    Кольча Рыбак

    @ССМытищи,
    Сережа привет! Собачку везти надо на другой машине, а она лопает в два раза больше горючки, вот и съэкономили пропади эта экономия пропадом.
     
  39. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    и я про то - здоровье дороже! хотя понимаю, денег в обрез...
     
    Кольча нравится это.
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Обрыдло ловить не клюющих засранцев
    {$title}
    Перешли на уклеечный пятак ,Ура вроде проклюнулась
    {$title}
    Чаз мы ей покажем ,,,кузькину мать",жаль только шило почти закончилось:D
    .
     
    Алексей mav99, Bober-k, vic и 10 другим нравится это.
  41. @БУЙНОВ, мелковата уклея... крупняк не подошёл...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх