Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Жень, так весь смысл в том, что из малой речушки с Лайтом вылавливаешь то, что джигом ловишь.Тут эстетики на порядок больше, а багажа и сборов на порядок меньше.
     
  3. Иго

    Иго Рыбак

    @777,

    пора присматриваться к мухам и шнурам :)
     
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Дим , я не спорю , каждому нравится какой то определенный вид рыбалки . Я о том что один любит вертушку и воблерок с ноготь , а другому меньше 40 на джиге уже не то :) . Каждый приходит к любимому способу каким то определенным путем и это интересно . Ведь кто то и на поплавок ловит и для него нет ничего лучше .
    Андрюха And , помог мне с транспортной компанией , я здесь отправил , он там встретит и Ахмету . За что ему огромное человеческое спасибо . А то ведь одних чебурашек кил 10-12 и по другому не могу :) .
     
    Куп.А. и Илья.Коптево нравится это.
  5. Иго

    Иго Рыбак

  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Россия средней полосы - не нахлыстовая страна
    Или обихаживать севера с Дальним востоком + платники форелевые..все дорого
    Иначе яззь, голавль, чехонь
     
  7. Volga

    Volga Рыбак

    Семь дней без земли под ногами ! :) Отпуск как обычно проводим на реках впадающих в озеро Воже, почти граница Вологодской и Архангельской областей, уровень воды очень высокий, старожилы не припомнят такого, т.к. жили на острове,то земли и не ощущали :(, твердь была только в лодке, либо пол в избе, да до туалета дойти 5 метров :). С погодой подфартило - сухо и жарко, даже купался впервые в этом сезоне :).
    Ловля хищника была трудовой, окуня и щуки просто не было на привычных местах :(- в затопленный лес уплыли :D - но все же половили немного окуня и закилошной щуки :), также ловился язь на вертушку.
    Очень хорошо ловились на поплавочку густера и подлещик 300-500 гр., были и килограммовые лещи :), которые клевали в траве на мели :). И конечно всегда был "законченный процесс" - уха и жаренная рыба (коптить было не где). Живность пернатая как всегда присутствовала - утка, цапли, журавли и даже белый орлан почтили нас своим полетом :). Хороший отдых получился :)!
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0003_1.JPG
      Размер файла:
      113,6 КБ
      Просмотров:
      434
    • {$title}
      DSC_0004_2.JPG
      Размер файла:
      123,6 КБ
      Просмотров:
      298
    • {$title}
      DSC_0013.JPG
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      453
    • {$title}
      DSC_0014.JPG
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      451
    • {$title}
      DSC_0016_1.JPG
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      428
    • {$title}
      DSC_0018_3.JPG
      Размер файла:
      146,7 КБ
      Просмотров:
      486
    • {$title}
      DSC_0025.JPG
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      455
  8. Volga

    Volga Рыбак

    Еще немного фото:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0027.JPG
      Размер файла:
      135 КБ
      Просмотров:
      451
    • {$title}
      DSC_0028.JPG
      Размер файла:
      123,5 КБ
      Просмотров:
      431
    • {$title}
      DSC_0029.JPG
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      439
    • {$title}
      DSC_0031_2.JPG
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      462
    • {$title}
      DSC_0002.JPG
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      455
    • {$title}
      DSC_0004.JPG
      Размер файла:
      150,2 КБ
      Просмотров:
      431
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Причал на крыльце это жесть...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  10. Иго

    Иго Рыбак

    @Dm.R.,

    это с одной стороны, а с другой - несомненное удобство :D
     
  11. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Да, да удобства прям как у Кузьмича, тока провода не подведены...:crazy:
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Можно гордо сказать: в Венеции рыбу ловили...

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • {$title}
      tualet-9-10.jpg
      Размер файла:
      192,8 КБ
      Просмотров:
      544
  13. Карась

    Карась хуту

    {$title}
    Можно прям сидя ловить...в той же дырке, прикормка там уже есть...:crazy::crazy::crazy:
     
  14. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня.ДВ.Фидер.
    По причине активности малой в наших краях хищника решил очередную рыбалку посвятить "бИсовой снасти",т.е. фидеру. Прошу не обижаться приверженцев данного вида ловли ибо это всего лишь метафора."Бисовой снастью" я называю любой способ ловли,кроме джига летом и балансира зимой.:)
    Итак...Прибыли мы с приятелем на Домашний Водоём с рассветом. Пока собрали фидеры,пока он чего то замутил с прикормкой - уже шесть...Кидаем почти одновременно и ,минут через десять,получаем чёткие поклёвки. Ну,думаю,дело пошло! Да не тут то было! Следующие поклёвки начались через час. Но зато какие! И ЗАГИБЫ, и сбросы,и резкие удары...Весь спектр!
    Клевала рыба трёх видов: Густера,подлещик и плотва. Справедливости ради скажу,что подлещик и густера размерами не радовали - "самый-самый" еле дотянул до 600 грамм.А вот плотва! По подмосковным меркам приличная - несколько экз. грамм под триста.Именно она выдавала самые запоминающиеся поклёвки.
    Из насадок сегодня вне конкуренции был ребёнок мухи. Всякие там геркулесы-перловки были оставлены рыбой без внимания.
    Самый активный период клёва пришёлся на время несильного дождя,с девяти до одиннадцати. После этого рыба даже позволяла неспеша попить чай. В общем - рыбалка удалась. Не джиг,конечно,но....:)еще наверно поеду<:-(
    Вот так я сегодня осквернял руки опарыЖем!:D

    ЗЫ С интересом сегодня наблюдал охоту какого то хищника.Размах крыльев - поболее метра. Величественно:super:.Грациозно:good:. И невозмутимо красиво!!!:smoke: Сидел с открытым ртом.Был настолько поражен мощью этого "аэроплана",что позабыл о камере. А когда очнулся - было уже поздно!:cry:
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0211.JPG
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      428
    • {$title}
      DSC_0213.JPG
      Размер файла:
      115,5 КБ
      Просмотров:
      434
  15. Volga

    Volga Рыбак

    Во-во, точно также сказал один из моих компаньонов :D.
     
  16. .Хирург.Как моя просьба?
     
  17. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем здравствовать!
    Может быть и не стал бы писАть отчет, но ... Сначала предыстория. :)
    Ходил вчера на "домашний" пруд. Т.к. погода внесла свои коррективы, решил ловить пикером.
    Сел где поменьше травы и нифига. Пересел на "свое" место, где обычно ловлю маховой 8-кой.
    Пока искал окошко среди травы, тут и ветер стих. Решил поставить пикер как донку, изредка меняя насадку, а ловить махом (благо удочка всегда в машине). Сижу разбираю удочку и краем глаза замечаю резкую поклевку на пикере, в следующее мгновенье пикер с подставки срывается в воду. Успеваю схватить его, но рыбы на крючке нет. Впрочем как оказалось при выматывании снасти, крючка тоже нет. Конечно обрыв крючка можно было списать на старую леску, но ... поводки вязал накануне. Оставалось только гадать, что это было. Варианта было два. Либо карпик подрос, которого кто-то сердобольный запустил в пруд, либо черепаха. :D
    Больше в этот день ничего примечательного не было. Карасик ловился "ладошечный", да и то неважнецки.
    Сегодня было три попытки сходить на пруд. :) Три раза доставал оставшуюся прикормку из морозилки, но глянув в окно на гнущееся деревья, опять убирал. Потом образовались кой-какие дела, освободился только к 11. Решил все же заглянуть на пруд, да и солнышко стало проглядывать. Правда в такой ветер, про ловлю удочкой можно было забыть. Значит опять пикер...

    [​IMG]


    Прикормка в воде оттаяла быстро и уже с третьего заброса ловится карасик, правда опять ладошечный. Ну и ладно, все лучше чем дома киснуть. Чуть раскормил место, карасик стал поактивней, но размер не увеличился.
    Подошел знакомый, стал рассказывать ему вчерашнюю историю, как чуть было не лишился пикера. И тут чувствую кто-то опять хочет пикер отнять. Но теперь то он у меня в руках...легкая подсечка и ... вот он, нарушитель спокойствия. ;)

    [​IMG]

    Сфоткал и отпустил, может быть до зимы еще кому-нибудь попадется.
    Посидел еще немного, поймал еще несколько "ладошечников" и решил сворачиваться. Хорошего помаленьку.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ.
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Привожу в Порядок свое крестьянско-фермерское хозяйство, устал бороться с камышом. Наверно придётся покупать вот ремастер, но сегодня случайно нашёл альтернативу - узбекский вотермастер, достаточно эффективен и в разы дешевле:ok: 50 метров камышовой стенки за день удаляет с корнями.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1297.JPG
      Размер файла:
      280,3 КБ
      Просмотров:
      439
    • {$title}
      IMG_1301.JPG
      Размер файла:
      215,9 КБ
      Просмотров:
      443
    • {$title}
      IMG_1299.JPG
      Размер файла:
      252,7 КБ
      Просмотров:
      443
    Алексей mav99 и Хирург нравится это.
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вот и закончалась моя гольяновская командировка на "галерах":)...Теперь и о рыбалке мона подумать!
    Инфы много...клюёт и щука(Мельчевка) и окунь на малька(где Жерлослёт 2013 проводили)...Мозги в раскорякУ:)...Но начну с плотинки и чуть выше...Если фоты грузиться не будут,отчетаюсь во вторник:).Воскресную вечЁру посвящу фидеру под Калязиным...Копчухи захотелось таки...
    Пы.сы. типа анонса:)....
     
    Sav-sav, БУЙНОВ, СерЁгаБ и 3 другим нравится это.
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Напомни в личку...там, по-моему, дочь или племяшка...был вопрос ?
     
  21. @ОКА,
    А чего не сказал, про "Гольяновскую"?:(
    Заскочил бы в гости:drinks:
     
  22. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    И снова здравствуйте! :)
    Выдался непредвиденный выходной и вновь я на "домашнем" пруду. <:-(
    На поклевки карпа надежды не было :) , но вот карась... Давно заметил, что именно на этом пруду карась активизируется при смене погоды. Приперся в шесть часов. Опять ветер, холодно, еще и нудная изморось.
    Ну какой нормальный человек в такую погоду пойдет за карасем....Но мы же рыбаки немного "больные" люди. :D
    В пол седьмого приступил к ловле пикером. Стала цепляться какая-то плывущая трава, да и донного мусора откуда-то нанесло. Крючок почти всегда "приходил" с отмирающей травой(вроде как бы еще и рано...):-\
    Промучавшись до половины десятого и изловив штук шесть "недолодошечников" :(, решил пикер отложить в сторону и перейти на маховую восьмерку с тяжелой оснасткой и не прогадал.
    С 10-ти карась расклевался. Залповый закорм не делал, лишь изредка подкидывал небольшие шарики прикормки. Карась клевал разный, много отпускал, но немножко приятных карасиков изловил. ;)[​IMG]
    Все поймано на перловку, на хлеб и опарик только "пятачки". Кормил "Traper"-ом (какая -то новая серия =Карп-линь-карась= с пастончино)
    Ну все, завтра на работу. Пока не буду мучить вас карасиными отчетами. :)
    Ну а всем не хворать и НХНЧ.:super:
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
    BigRIB, Т-34-85, Головинский и 25 другим нравится это.
  23. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Куп.А. нравится это.
  24. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Неа.:cry:
     
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Старица Клязьмы. Омут. На забор семёрки - 4,5 м, прямо под берегом 2,5. Поехали вчера на вечернюю зорьку, 4 карася я и взял, как раз на сковородку.
     

    Вложения:

  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Забор= заброс.
    Просидели 2 часа, я двух вымучил. А еще два - уже когда сматывались, уже в конце зорьки, по темно-красному
     

    Вложения:

  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Хамовнический,
    Дык ,Паш,спрашивал у мЭстных как лучше доехать до 1-го Иртышского...Видать у стомотолога былИ:)...Сам пробилсЯ...А пивасик вроде в другой стороне разливают:)
     
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Таки первый день выдался неважнецким...по рыбе:).
    Смотавшись на плотинку наловить малька не смог,облазил в забродниках всю прибрежную траву...Уткнуслся в фидериста со стороны воды...Он окуел ,а я извинился,ибо смотрел ТОЛЬКО в воду:).Поговорили о рыбалке и на том расстались...
    Потом поехал на жабовник ранее мне не известный...И там ОП,не считая два невнятных удара...Но расспросив местного рыбака "нарисовал" себе вполне реалистичную картину!
    Перед работой буду жабку душить,ибо рядом:)...
    А вот веникофф нарвал даже очень!!!
    Завтра Калязин!!!
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
    BigRIB, SVN, Sav-sav и 5 другим нравится это.
  29. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Terve! (Привет! - финск.):D
    Сгонял на разгрузку от негатива сразу после раб. недели, т.е. на рыбалку, с вечера пятн. на субб. Вечером на воде уже прохладно, +8 и как-то неуютно, сыро. До темноты амнистировал десяток недоокуней и щучку с полкило. Отбился спать в палатку уже в пол одиннадцатого, темнеет рано по осеннему. Утром в полпятого уже подкинулся, кофе на газе и на воду. Туман как молоко, более менее его сдуло только к восьми. Опять мелкий окунь - всё за борт, потом вкололась размерная щучка чуть за кило. В прошлый выезд на зацепе вытащил свою же оторванную вращалку, утерянную ранее, а сегодня зацепил чужую, ещё вполне рабочую Дроппен, только тройник заменить нужно.:ok::good::D
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0746.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      353
    • {$title}
      DSC_0750.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      351
    • {$title}
      DSC_0744.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      341
    • {$title}
      DSC_0752.jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      311
    BigRIB, Т-34-85, SVN и 19 другим нравится это.
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я переделал все дела,рыбалку отложил на вечер....
    Предвкушая мощные поклёвки на фидер,я "шёл" по трассе против "шерсти":)...Время пролетело незаменто и я уже на берегу Волги-матушки!
    "Но свято место-пусто не бывает!".Познакомился с ребятами и расположился с их позволения рядом,но не там где хотелоь бы:).Темнееет...вот скоро начнётся ночное рандеву с лешшом:) {$title}
    Но сопливый не торопился на встречу со мной:(.Решили себя "взбодрить" с напарниками:).Потеряв ориентиры на левом берегу,начали перехлёстываться...Потом им это надоело.Один вымотав фидер,ушёл спать в палатку:good:.А другой с маниакальным упорством,ХРАПЯ в кресле,пытался услышать звон бубенцов,пришпиленные к рогатине:bax::rofl:.Я особо то и не "выступал",но осадочек...:).В общем вилки варианты нашлись,в другом усечённом сеторе...Пик клёва пришёлся на час ночи.Средненький 500-т гр.клевал лучше на бутер из червя и опарика.Средний (700 гр.)клюнул на кошачий корм(аля звёздочка).А вот почти взрослый (950 гр.) порадовал меня в три ночи:O,позарившись на мотыля с опариком,но фото утреннее,ибо фотик не ахти. {$title}
    С рассветом поклёвки стали "затухать",да и ладно.Было чем любоваться!
    Седой туман,гонимый ветром,возвышался на речной гладью по вверхсходящей траектории,превращаясь в белые безобидные облака!!!
    Ни шатко ни валко в чёртовой дюжине подлещеков стало к утру 6.560 кг.(трёх недорослей 150-гр. отдал соседу для кур да и пяток других на пожарить).
    Потом традиционная уборка раб.места и в обратный путь.... {$title}
    Потерпев фиаско на домашних водоёмах в субботу,вполне зачётно реабилитировался в "гостях"<:-(.
    День,вернее ночь прожита не зря:O!!!
     
    BigRIB, Отец Николай, Т-34-85 и 30 другим нравится это.
  31. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    Уже стал как домашний кусок Москва реки...Рыбачу для отдыха .Рыбы почти нет ,.как уже говорил всю растительность снесло водным потоком.Кое что попадается ,что бы коты не подохли в деревне ,и чуток на жарёнку имеем.))
     

    Вложения:

  32. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    ещё прикол ,рыба не клюёт пока не начинает темнеть ,,до темна успеваешь с десяток поймать .стемнело ,всё раздача закончилась ,Вот как и выживаем ))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  33. Diver

    Diver Рыбак

    Запоздалая новость:D
    Взял в Швецию кормушку для фидера, ну думал, может на леща засяду как-нибудь (а они там реально есть, здоровые:good:)
    Но вышел в море, лещей там нет, стою как-то на якоре, думаю, а чего-то это я на фидер не попробовал. Ну фидер не фидер, так, телескоп 3,6 метра, прицепил кормушку, там 4 крючка, а в кормушку то и нечего. Но голь на выдумки хитра, натолкал резаной рыбки туда и потрохов, а на крючки рыбку нарезанную:crazy:. Не прошло и получаса, фидер мой задергался и я вытащил две камбалы:crazy:
     

    Вложения:

    BigRIB, Отец Николай, Larikari и 21 другим нравится это.
  34. позваню.Сейчас в отпуске на засидках на кабана
     
    Андрей Маринин нравится это.
  35. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вот ни задача...
    Хочу лешша достать,но место запрессовано туристами и прочими "федеристами"...Вот если на лодке заякориться в 80-ти метрах от берега на ночь....Понимаю что маршевый огонь нужен и прочее для лодки(жилет,насос)...
    Баржи когда рассходятся в ста пядитесяти проходят...якориться поперёк течению(чтобы против волны прыгать от баржи)...бортовые имеются,сетка для батона и червей тоже:).
    ХочУ двушку словить,а они там есть и ракушка не страшна...Лодка пайольная.
    Но если берег будет свободен-сяду с пивом нулёвкой:)...
     
  36. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вот наконец-то и свершилось. ПЕРВАЯ за лето щука. да и то всего на 850 грамм.
    Для Муромских мест это вообще ни о чём 8-):commando:
     

    Вложения:

    BigRIB, Анаконда, Bober-k и 11 другим нравится это.
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА
    "Спят медведи и слоны,
    Дяди спят и тети.
    Ночью все
    Спать должны,
    Но не на работе."(С) :)
     
    ОКА и Хирург нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ОКА,
    Олег, я б не лез...Ночью не только барж хватает...поддатых кадров на моторках тоже...Или хороший фонарь вешать повыше
     
    Bober-k и ОКА нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Тот же заливчик на старице Клязьмы. Сели на выходе в старицу. С 5 и до конца рыбалки в 10 обложной дождь. В 10 минутном антракте дождя поймал 1 карася (отпущен на волю).
    Опять сработали краснобелые звездочки с Птички, Димон (в жолтой шапке) плеснул в них Тути- Фрути). Червяк, опарыш, перловка, пересыпанная молотыми семечками Мартин, болтушка были в игноре. На троих у нас было заброшено 5 махов, фидер в омут и боковик, с которым я все побережье прошел.
    В полдень, когда вернулись домой, как я и предполагал, выглянуло солнышко, а Гидрометцентр дождь обещал как раз с полудня. Все равно понравилось ожидание чуда. Свалили, потому, что Булку нужно было к 12 к собачьему гинекологу на обработку пуза. Еле успел, даже не разгружался после рыбалки.
    Вот я заметил, что в обложной дождь карась не клюет. А вот когда шквалистый ветер с грозой - бывают и трофеи.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 авг 2017
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх