Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. LeGro

    LeGro Читатель

    Про Лакинск речь? Пытались объехать как-то?
     
  3. SVN

    SVN Рыбак

    Объездов не знаем. Пробок было пять отрезков. За семь часов - до Владимира, а потом - семь часов до Москвы. Не помню поездки, чтобы на этом 170-тикилометровом отрезке обошлось без ремонтов.
     
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    каждую неделю мотаюсь в лакинск по делам, однозначно только через александров...тем кому в москву через киржач-ногиснк, далее кому в какую сторону
     
    kir mitino и LeGro нравится это.
  5. LeGro

    LeGro Читатель

    @ВЛАД66,
    Месяц назад постоял плотненько..... В воскресенье стартую на Горьковское море... Тоже через Александров планирую. Стартую из под Бронниц, с дачи... Теперь решаю с бетонки на Горьковку уходить или лучше до Ярославки, а там через Александров...
     
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..если в воскресенье, то лучше по ярославке, все с Рыбинки :) а ты в другую сторону:)
     
    LeGro нравится это.
  7. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Психанул в воскресенье и поехал на карьеры:DНароду.....Купаются вот в этом {$title} {$title} {$title}
    Фотки с разных берегов.У крольчатника вонища от канализации....Когда то были чистейшие карьеры.Голодающие сетки ставят {$title} {$title} {$title} Рыбники забили в воскресенье ехать протоколы писать.
    Хорошо хоть Старый жив. {$title} {$title}
     
    Нарколог, Sav-sav, Bober-k и 6 другим нравится это.
  8. Volga

    Volga Рыбак

    Наконец то пошёл в отпуск :) , сегодня в ночь стартуем компанией на рыбалку :fisher1: , реки национального парка " Русский север " ждут нас , надеюсь выезд будет позитивным :) .
     
  9. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Продолжу. {$title} Этой всё нипочем,прёт.
    Что то лодки перестали гонять со Старого.Какие то не знаю как назвать,на китайской лодке с моторчиком на подвесном транце лошади на полторы тарахтели часа три вдоль берега еле выгребая против ветра да ещё додумались ватрушку прицепить. Идиёты. {$title}
    Нашёл незанятый прогальчик.Покупался,подтянулись пару фидеристов и пара спиннингуев.На фидер поймали при мне плотвичку,окушка и рака да и то после наших советов куда кидать.На спин ни фига.Потусовался с ними,поржали.Сам не ловил,наслаждался возможно последним выпавшим мне в этом году тёплым солнечным деньком.
     
    Bober-k, Алексей mav99, T.M. и 2 другим нравится это.
  10. 777

    777 Инструктор

    Поспал седни до 12 ти, пока туда-сюда, уже 13, пока еще немного туда-сюда ...уже 14, короче сел в машину в третьем часу.
    За бортом жопа - 29, на обещанную грозу ни намека. Куда, думаю, бедному еврею податься...катер с Окой нах, все выхи родственников катал. Решил сгонять на Протву под Обнинск, в забродах с лайтом походить. 76 км вааще куйня, НО! минут через 10 все таки заломало и вспомнил, что есть намного ближе речка Лопасня, особо не освоенная,но с потенциалом - повернул в сторону нее.
    Км. за 3 до Лопасни проезжаю через деревеньку с прудиком. Берега крутоватые, подходов практически нет. Но, помню, месяца полтора назад видел сверху плавающих голавликов и плотву.
    Дай ,думаю, для очистки совести кину пару раз.
    На втором забросе бац! Голавль уверенно за кило, дал шороху конечно, затащил его в водоросли прибрежные и он отцепился, но схватить его успел. Полез вверх к машине, где айфон забыл, чтоб сфоткать. Сфоткал, с весами не стал заморачиваться, чтоб рыбу побыстрей отпустить по такой жаре и не повредить. Оценил его в 1250 гр. с запасом. На спин такого никогда не ловил. На живца и на удочку были пару штук под двушку, на Дону и на той же Оке, а вот на спин резко улучшил свой рекорд.
    Кинул еще десяток раз, пару тычков было, но мне было достаточно. Поехал на Лопасню,хотя конечно понимал, что ничего подобного , во всяком случае сегодня не светит точно. Однако...не все получилось так однозначно. Подъехал к речке, облачился в сбрую, слепни как лошади вокруг, побрызгался и продрался через высоченную крапиву к реке.
    Передвигаюсь вниз по течке, глубина по яйца, уже не жарко , кидаю по сторонам и ...рывок бл...чуть спин не выбило! Нихуа себе думаю, вот так денек. Не засек, зато засек забросов через 5 и вот тогда действительно адреналину хапнул, когда тащить против приличной течки. Короче ...это бы ЯЗЬ красавец, весом вокруг кила. Боец приличный. Не успел ни схватить,ни ессно сфоткать, метра за три отцепился. Кульбиты выделывал всю дорогу.
    Ну ладно ,думаю, сцуко...еще увидимся. Втянул сигарету за 30 секунд и двинулся дальше.
    В общем следующие две поклевки реализовал. Две полкилошки были припаркованы, сфотканы и амнистированы. Но конечно первый экземпляр был другого калибра. Вот как то так прошел денек. Все поймал на серый крэнк, один из язей был поман на темнофиолетовый крэнк.
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.JPG
      Размер файла:
      151,6 КБ
      Просмотров:
      560
    • {$title}
      2.JPG
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      549
    • {$title}
      3.JPG
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      535
    • {$title}
      4.JPG
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      560
    • {$title}
      5.JPG
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      568
    • {$title}
      6.JPG
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      563
    • {$title}
      7.JPG
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      543
    • {$title}
      8.JPG
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      555
    • {$title}
      9.JPG
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      570
  11. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  12. A.B.

    A.B. Рыбак

    Да, верно, только через реку 125 км, а 131 следующая.
    А я вот вчера на Черкизовской карпа поймал
    [​IMG]
    а Локомотив леща словил)))
     
    леха Химки, Bober-k, Larikari и ещё 1-му нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Всё, перехожу на ловлю голавля!
     
  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  15. 777

    777 Инструктор

    Илюх, это тяжело, реально физически тяжело, так что хорошо подумай :(, но есть плюс - голавль и жерех по малым рекам нормально ловятся и в жару, средь бела дня. Маршруты надо предварительно готовить и изучать. Тупо с берега кидать это порожняк и неинтересно.
     
    Алексей mav99, Эстонец, ID_ и ещё 1-му нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Когда то Палычу весь свой фидерный набор продал, с тех пор зарёкся, а вдруг поигодится?<:-(
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Вот ведь блин сосед тихушник, как тока узнал про моего голавль, тут же раскрылся ...1330 и 1780 голавли!!! Но правда всего два за прошлый сезон. Один весной и один осенью и на Оке. А у меня сегодня на все про все полтора часа ушло.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1186.JPG
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      511
    • {$title}
      IMG_1187.JPG
      Размер файла:
      159,5 КБ
      Просмотров:
      516
  18. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Слепней ужос сколько.
    На днях по утру захотелось прогуляться с УЛ по Шерне,половить мелкоокуня и шнурков,еду себе по лесу дорожка в лесу раздолбана,порванные тросы валяются,но думаю красотааа один буду.
    Ога наивный:D на намеченом месте та же Паджера и Шнива:cry:.За Гаврилово даже дергаться не стал там и Паджерик увязнет и трава с человеческий рост.
    Поехал на один затон-старицу,а там вот чего {$title}
    вылез из машины посмотреть так слепни чуть не унесли в болото,в машину целый рой набился.
    Смылся я по бырику.
    Покатался еще поизучал,на этом участке ни чего интересного не нашел,покидал для проформы,надрал веник дубовый и отчалил.
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Бл...эт точно и здоровые как лошади.
     
  20. T.M.

    T.M. Рыбак

    Решили вспомнить детство. Половить на тюкалку:super: Озадачили мелких наловить кузнечиков. Дорого берут за сервис. МилкаВэй за 20 штук это грабеж.8-);) .
    Короче вышли на берег в 18:30 ... пока товарищ , звеня бубенцами и вспоминая детство-" и как мы раньше в такой холодной воде купались.." перебрёл на ту сторону. Долго вспоминали а как и чего...
    Вообщем сегодня пораньше пойдем:drinks:
    Азартный способ ловли.
    И кошки рады:smoke:
     

    Вложения:

  21. @T.M., браканьеры!!!!!
    *фсмысле маладцы!!!!
     
    T.M. нравится это.
  22. Иго

    Иго Рыбак

    @T.M.,

    прародитель нахлыста, смотри затянет ;)

    А всем привет :)
     
    T.M. нравится это.
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    @777,
    у меня рядом с домом ,такие голавлино-жереховые "грядки",я и воблеров под это дело завел...но, все время на джиг уходит,а сосед регулярно голавлей закилошных и жерехов паркует,психану вот и тоже.....<:-(:fish1:
     
    Грин и Илья.Коптево нравится это.
  24. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @777, молодец у тебя сосед ,а мой балабол ,как радио.,.)))))и народу после этого и рыбы толком нет )
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. 777

    777 Инструктор

    А я таким же тихушником становлюсь, хотя никогда их не любил:)
    Завтра на тот же пруд, где голавля прибил, еду карася душить. Кстати жерех тоже есть там, хорошо разглядел одного в прошлый раз, но как обьект он мне неинтересен.
     
    Bober-k нравится это.
  26. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @777, ДАЖЕ не В ЭТОМ ДЕЛО , рыбак не должен быть как баба у подъезда.,я например знаю с кем поделится ...а другой по всей деревне орёт ,что поймал .и там есть .а я крупней поймал и молчу,типа не клюёт там совсем))
     
  27. 777

    777 Инструктор

    Ежу понятно, что на всю деревню не орут, но с ним то я делился и перекат тот самый сдал, когда он воблерами как в бассейне хлестал.
     
  28. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @777, на хер таких друзей,,это с его стороны просто тупая жадность ,алчность.у меня напарник так напарник,он на голый крючек ловит ,когда кто то стоит чужой рядом ,,типа не клюёт ,))):D
     
  29. vng

    vng Рыбак

    Марганцовка сейчас в запретном списке для продажи.
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ага, в аптеках, и то не во всех...
    Даю подсказку - в любом а-ля "садоводе" в 10 раз дешевле и фасовка "взрослая" :-X :D
     
  31. A.B.

    A.B. Рыбак

    [​IMG]
    Мыс Костровой (Pokovotоyy)
    [​IMG]
    Вначале половили у Равицы. Не шатко, не валко поклёвывал заливского (100-200гр) окушок и плотвичка.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Проблема, что на стандартной глубине до 5 метров повсеместно на дне трава и тина. Вода прогрелась поздно и растительность попёрла только в конце августа вместо июля.
    Отпустил катер и перебрался на остров пособирать грибов и половить в донку с берега.
    [​IMG]
    Таже фигня, на одну рыбку килограмм травы. Пришлось встать на сам мыс, там офигенный свал сразу на 15 метров (см. карту) и нет травы. Но на глубине одни ерши.
    [​IMG]
    В общем как-то так получилось.
    [​IMG]
    На утро ни поклёвки, рыба как вымерла. Поскольку катер был заказан на 11 утра, решил добрать грибов и побродить вдоль берега. Добрёл до поросшего тростником мыса с илистым дном.
    [​IMG]
    А там краснопёрка, как из пулемёта. Крупная, грамм по 300, красивая. Но нахрен не нужная в кулинарном плане. За час оборвал все крючки, поводок для краснопёрки тонковат...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Жаль, что не было поплавочной удочки. По-моему краснопёрку создали из-за красивой поклёвки на поплавок и вываживания на матчевую удочку тысяч за 8 рублей)))
    В общем за час десятка 1,5 поймал и столько же отпустил и упустил. Коты на причале были очень довольны...
    [​IMG]
    По грибам 10-тилитровое ведёрко набралось
    [​IMG]
     
  32. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Сегодня на рассвете сгонял до речки, что недалеко от дома протекает. Именно в этом месте ранее не ловил, как-то не срасталось. Подъезд к месту оч. удобный, машина прям рядом и в то же время как-то уединённо, не суетливо у воды. Т.к. там нельзя ловить на спиннинг (чуть ниже расположена дамба и порог, куда поднимается красная на нерест с моря) то ловил на лёгкую поплавочную, болонку. На червя за полтора часа изловил четырёх окушков 100 граммовиков и подлеца на полкило. С восходом клёв прекратился, совсем. Рыбёху отпустил подрастать, не фоткая. Место понравилось, нужно разрабатывать дальше.
     

    Вложения:

    • {$title}
      aura2.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      475
    • {$title}
      aura.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      458
    • {$title}
      aura1.jpg
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      453
  33. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Где я и где А.В...... :-\ Или тебе не принципиально это? :D:D:D
     
  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Они просто на разных берегах одного водоёма:D.
     
    kir mitino нравится это.
  35. A.B.

    A.B. Рыбак

    Думаю, в хорошую погоду Хуюкаллу в бинокль увидеть можно)
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Все равно в пределах одной российской губернии..
    Страны...разные...- Владимир Владимирович ! опять у Вас кот по клавиатуре прошелся !
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На Ф.з. 3 дня дожж...+ 18...гриб одни лисички
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Что-то не было времени, в последние дни, вырваться на рыбалку, на сегодня чётко решил вылезти хотя бы на полчасика, чисто условно на речку Скнига.Что-либо поймать даже не расчитывал, если только от нуля уйти маленьким окушком. Однако, не все так однозначно.
    Речушка всего метра три шириной. К берегу подъехал к семи вечера, нацепил заброды и прицепил аглию нулёвка. От нуля ушёл на третьем забросе в виде маленького окушка, потом второй, потом хорошая хватка и кило или около того в копилку сборной. На 15 - 20 метров сместился по течению, ещё один килошник. Все аккуратно амнистировано. Потратил 30 мин, прошёл по реке не более 100 м. Доволен. Завтра рвану покорять речку Быстрая Сосна. 300 вёрст, но нам кабанам не помеха)))
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1286.JPG
      Размер файла:
      206,7 КБ
      Просмотров:
      374
    • {$title}
      IMG_1287.JPG
      Размер файла:
      204 КБ
      Просмотров:
      418
    • {$title}
      IMG_1288.JPG
      Размер файла:
      204,6 КБ
      Просмотров:
      381
    • {$title}
      IMG_1290.JPG
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      420
    • {$title}
      IMG_1291.JPG
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      408
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вот ты фанат речушек :)! Мне если джигу не кинешь и интересу нет, а тебя вон наоборот прет. Интересно...
     
    Илья.Коптево нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх