Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мишаня! Отличная рыбалка на отличную снасть!!!!!
     
    жерличник нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Феерично порыбачил, а я на днях фидер нашел ненадёванный, сломал Лумиса 9000 и полез искать замену, смотрю кофр красивый, залез, а там Шимано Спид мастер АХ! Видимо купил, когда Палычу Престоны продал, но так и не собрал ни разу!
    Привез сегодня на Ленинградку с целью продать, а после твоего отчета, что то захотелось обловить его всё же! Короче - на распутье!
     
    T.M. нравится это.
  4. жерличник

    жерличник Рыбак


    Вот и отлично, облови, а потом решишь продать , мне звякни, решил я улучшиться , на следующую ступень модельную подняться...<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. 777

    777 Инструктор

    Вчера ....жара, народу на воде ...,но всеже спустил катер, перед сумерками пару щурят придушил, а сосед, тем временем в 100 метрах голавля въе-ал на 1300, но ...не мой формат, тупо кидать воблер в течении часа в одно и то же место без гарантии - скучно. Тем не менее голавчик знатный!
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1124.JPG
      Размер файла:
      116,6 КБ
      Просмотров:
      641
  6. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    всем привет ,Типа отчёт про рыбалку , поездка на карася,и всякую рыбу.Утром возможности не было ,и вечером тоже.,,а днём карась не брал воще., {$title} наверно жарко было ему,стоял на ямах {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} или родниках.))зато зерно молотят во всю.и абрикос созрел. {$title} Позагорали ,покупались.и на том спасибо.
     
  7. @Bober-k,
    судя по фото, где-то в Черноземье?
     
  8. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Чуть-чуть запоздалый отчёт о поездки на р. Ока в районе посёлка Дединово правый берег!
    И так выезд 1:30 ночи 08.08 2017))) пока порождал на паромной переправе, поиск места предстоящей рыбалки, время уже 4 утра . Пока готовил закорм появилось ощущение что река кепит от рыбы, вот думаю я сейчас будет клев! Первая поклевка в 5 утра густера на 250 следом плотвичка гр 50 и перерыв до 10 утра, было у меня три фидера 3м 3,3 м и 3,6 м . 3,3 и 3,6 стояли до любой поклевки а вот 3 метровый был рабочим чего я только не пробовал и поводки менял от 20 см до 1,8 м, крючи менял постоянно от 18го номера овнера 22ой и 21ой серии до 6 го номера итих же серий, кормил на всех дистанциях и т.д. вот так промучился до 20:00 и поехал домой! Итог на фото {$title} {$title} {$title}
    Ну как то так!
     
  9. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ловил то на что?<:-(:D
     
  10. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Опарик белый, красный, червь, червь с опариком белым,красным , червь с пенопластом и т.д.:D:D:fish1:
     
  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Sav-sav,
    Андрей,уж извини...:)Но на фидере НЕТ бубенчикофф:)...Надоть тебя к спецам в Углич отправить исправляться:)!Типо тренинг ОНИ проведут.
     
    Sav-sav нравится это.
  12. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @ОКА ,
    Да знаю я))))
     
    ОКА нравится это.
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    На перловку надо было!!!<:-(:p:D
     
  14. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да ! Оне только у некастрированных котов ! Но как поклевку в темноте ты увидишь ? Либо электронка...либо светлячки...либо можайские колокольчики
     
    Капотнинский нравится это.
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Был у друзей на даче, ну естественно рыбалка. Поехали на пруд часов в 7 вечера, (где всегда душили доладошечников), полная тишина, вода просто каша из зелени... Когда стало темнеть прилично, начались поклёвки, но так как на ночную не были заряжены, то поймали до темноты на пожарить, и карасег подрос, уже таки ближе к ладошечному.
    Потом на завтра посетили другой пруд деревенский, там есть крупняк, под килошник, но пока не берёт, он обычно под осень, но зато подросшая из "лаврушки" до "доладошечника" как из пулемёта... Немножко не рассчитали свои силы и в результате слегонца передушили, но соседи с радостью приняли в дар "перевес", а то что сами почистили, тёща друга пол дня жарила, но хрустяшки получились раскошны как обычно...
    Ещё 2 раза ходили на "косьбу", но уже с гринписовской целью - зарыбить пожарный пруд. Оба раза брали с собой 2 20-ти литровых веда из под чего-то строительного, карасегов бросали в садок, потом с трудом этот садок вдвоём выволакивали, рассыпали по вёдрам (в каждом получалось 2\3 чистой рыбы, доливали воды, и везли в "пожарный" Благо ехать минуты 2-3...

    Но это лирика. А у меня вопрос.
    Стал попадаться карась с такими как бы кровавыми подтёками или пятнышками, то на плавнике, то на брюхе, то у жабр. И пятна эти ну с пол сантиметра в диаметре. Не то что бы много таких, но штук 30-40 попалось за рыбалки, причём на обеих прудах. Что это может быть? Как то вытащил карася с присосавшейся к нему пиявкой. Может это их работа? или зараза какая то? :(
     
    Алекс Н., ОКА, Dm.R. и 2 другим нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Краснуха. Болезнь перенаселения.
    Лечится выливанием в водоём марганцовки, расчет количества можно найти в интернете думаю.
     
    Буньков нравится это.
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

  19. Иго

    Иго Рыбак

    @Буньков,

    есть комбикорм с лекарством, ищи в рыбохозяйствах. Еще хлоркой воду дезинфицируют, но рыбе оч. не нравится. Но это если краснуха. Бывает еще клещ, рыба с похожими симптомами.

    А всем привет :)
     
    Буньков нравится это.
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  21. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...сегодня с напарником пробили дальний кордон, "дипломат" и окрестности,там обычно закрываем "жидкую"воду."стекло"и докилошные щучки"порадовали "бойкими поклевочками,вывод:слишком рано.Десяток клыкастиков все ж наковыряли ,самый аж на грамм 900,остальные чуть меньше,но это уже на домашних грядочках<:-(.Да, из интересного,при нас под Дипом дернули хорошего сомика,думаю за десятку,и еще ,но уже поменьше,мужик с квоком работал:fisher1:...
     
    СерЁгаБ, Алекс Н., ОКА и 11 другим нравится это.
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну фото не тянет дача
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    ....позавтракали,в планах отвезти семью на "море"Московское,покупаться,покататься....но...,, спиннинг то всегда в лодке,и есть точечки интересные ,найденные "структуром"и не опробованные<:-(...А вообще у нас сейчас лещевое эльдорадо,кто знает ,что делать<:-(тот с уловом и не плохим...:good: попробую вчерашний пейзаж выложить...
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    не а,не тянет
     
  25. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Коротенько так...
    После работы в пятницу решил скататься на любимое озерко, поискать окуня. В 18 час. был на месте, позади чуть поболе 100 км. пути. Погода - великолепная, лёгкий ветерок ЮЗ и +23 с лёгкой облачностью. Решил отловить вечер без фанатизЬма, пораньше отбиться спать и ранним утром продолжить, чтобы в 10 успеть удрать от обещанного грозового мощного фронта.
    Быренько погрузил шмурдяк и навесил Тохасика... Протока, ведущая в озеро аццки заросла камышом - еле пробился, пару раз мотал траву и стебли на винт, приходилось поднимать ногу и очищать.(((
    На месте сразу поставил палатку и собрал палки... время почти семь вечера. Удивило почти полное отсутствие течения в "моём" месте (там краем озера протекает узкая река, соединяет цепь озёр вплоть до моря) и это - после дождей... странно... Возможно ветер подпирал... хз.
    Покрутился... попереставлялся неск. раз. Ближе к восьми вечера - первый ударчик... вываживание килошки-щучки на 2-12 приятно... Потом окушок... ещё один... Всё поймал на вращалку любимую, Меппс Аглия Лонг 3. :D
    В 9 вечера решил уходить на берег, поужинать и отдыхать, неделя была оч. напряжной.
    Проснулся в полпятого, кофе и на воду. Туман сгущался прям на глазах, безветрие и нереально тепло. Поклёвки начались почти сразу, но отчего-то часть окуней сваливались, несмотря на довольно мягкий кончик дропшотовой палки и отличные крючки... Но неск. штук "батончиков" полосатых подловил. Плюс в прилове пара щучек, килошных. На зацепе пришлось отрывать уловистую приблуду (ракушечная засада) и ставить Блю Фокс, на него тоже половил вполне неплохо. Через некоторое время при очередном зацепе получил бонус - удалось отбить приманку и к ней зацепленный кусок оторванной плетни, с вертушкой которую оторвал в прошлый приезд. :good::) Рыбу брал всю, был заказ от супруги, за исключением уж совсем недорослей.<:-(:)
    В начале десятого решил валить - приближалась гроза и, судя по признакам - нехилая. Когда грузился в машину, начало накрапывать, всё сильнее и сильнее... Через час пути, гроза начала проявлять свой голос вовсю... в Турку въезжал уже в стене из проливного дождя и сверкающих молниях..
     

    Вложения:

    • {$title}
      s3.jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      610
    • {$title}
      s4.jpg
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      576
    • {$title}
      s2.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      592
    • {$title}
      s8.jpg
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      572
    • {$title}
      s6.jpg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      565
    • {$title}
      s7.jpg
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      622
    • {$title}
      s9.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      625
  26. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    купальный сезон открыт ,)))) {$title} Почему пропала рыба ,? почти.в м. реке..взял маску.,и решил посмотреть что там на дне.А там ни чего нет,ни растительности ,ни хрена. камни и голый песок.,за пол месяца большой воды( в период дождей),течением очистило дно русла .,,теперь что бы что то поймать приходится искуственно создавать островки растительности ,ну и плотвичка поклёвывает ,но осторожно ,вода светлая,дно чистое,Вчера напарник даже лёшу уговорил ,на 800 гр.вот такая рыбалка. {$title} это на дне нашёл, {$title} {$title} {$title} ну а в огороде полный порядок .))
     

    Вложения:

    Нарколог, Алекс Н., Sav-sav и 19 другим нравится это.
  27. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Сам давно на рыбалке не был,по уважительным причинам...Отчитаюсь за своих любимых родителей))
    Когда то давно в моём детстве,когда во мне только зарождался рыболовный гуру)))отец не единожды ломал мне все мои снасти...но не ради того что бы отбить у меня моё влечение к природе,а ради того что бы я вырос Человеком и не прогуливал уроки,потому как небольшой прудик в Чертаново по дороге в школу так и манил меня своей неизведанностью и тайной,где то там "в другом мире" под пеленой водной глади в водорослях плавали толстые караси и чёрные как шахтеры ротаны в нерестовых наростах на голове,они были изумительно красивы в своих брачных нарядах,но при этом так же вкусны даже по простецки зажаренными накостре без соли на палочке сорванной в ближайших кустах)))
    Отец рыбаком не был,поэтому не понимал моего влечения...
    Но потом,через много лет,когда я уже закончил школу,отслужил в армии и уже обзавёлся своим ребёнком и семьёй как то в один миг всё изменилось!!!Получилось,чисто случайно затащить отца на зимнюю рыбалку и он "заболел"!!!
    Заболел очень серьёзно)))при этом заразил мою маму,теперь они больны оба:D
    Пришлось конечно поделиться с ними всеми премудростями рыбалки которые мне известны,показать свои заветные места и открыть тайну тех колдовских заклинаний которые я использую при рыбной ловле:)
    И так,результат на лицо!!!
    Река Ока,район Серпухова
    При общем бесклёвье мои родители с отменным уловом!!!
    За утро стабильно 10-12 килограмм ловят,среди которых 3-5 лещей весом до полутора килограмм ,увесистые плотины до 700 грамм весом,жирная густера в достатке,а тут ещё умудрились поймать за зорьку пару карасей почти килограммового веса каждый8-)Замечу что за многие годы ловли рыбы на Оке мне караси там не попадались...:-\Видно уже свои слова придумали мои родители)))
    Вобщем безумно рад за своих стариков,впечатлений у них выше крыши!!!Полбтесались уже в рыбалке)))Раньше за советами звонили,а теперь исключительно потрепать мне нервы во время рабочего дня и сообщить общий вес улова:D
    Вобщем хотите верьте,хотите нет,но рыба в серпуховской Оке есть и питается по расписанию,главное подобрать ключик:)
    А я сижу и пожинаю плоды своих "учеников" с безумной радостью за них!!!Сами поймали,запекли на углях и привезли мне на угощение!!!
    Вкус просто бомбический!!!
    Дай вам бог крепкого здоровья и долгих лет жизни мои любимые мамуля и папуля!!!
    {$title}
     
  28. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @KOLDUN,
    Трогательно...
     
    KOLDUN нравится это.
  29. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @KOLDUN,

    крайние 15 лет, каждую весну на ОКЕ на донки попадаются караси.. далеко закилошные.их развелось много в Оке
     
  30. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    KOLDUN нравится это.
  31. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Я лет 20 ежегодно рыбачу на Оке,у меня дача рядом с Серпуховым.Много какой рыбы попадалось и на фидер и на удочку и на спиннинг,но карася ни разу не ловил,плюс к этому никогда не видел его в уловах и у соседей по полянкам:-\
    Конечно он там есть)))Он же рыба,а Ока вода;)
    Бестрера видел пойманного не раз,стерлядь,сазана,но карася не видел честное слово))
     
    Эстонец нравится это.
  32. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    это от места зависит... а про бестера.. в ОКЕ его стало очень много.. выпускали мальков потому что под Алексиным в свое время..
     
    KOLDUN нравится это.
  33. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    О тож)))
    Но я рыбачу от Серпухова до Касимовского на Оке.В основном Серпухов-Кашира,ну и Коломна,Касимов сейчас редко посещать стал
    Но все равно карася не видел)))
    Скорее он бывает в уловах выше Серпухова,точней выше Алексина я даже сказал бы,там Ока и не Ока ещё вовсе,больше Пахру или Нару напоминает,с затишками и обильной местами растительностью,вот это да карасиные места
     
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Тиха ты!!!Раскричался)))
    Нету Бастера в Оке,издох он весь)))
    Карась один остался,мелький мелький)))
     
    ГЗАР и Эстонец нравится это.
  35. 777

    777 Инструктор

    На Цимлянке карася , как грязи.
     
  36. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Дим,ну мы же оба понимаем что Цимлянка и коренная Ока это разные совершенно водоемы,по всем показателям,соединяющиеся тоненькой кишкой
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Ну да, только кишка эта шириной поболее Оки будет :crazy:
     
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Я не пойму,ты меня пытаешься убедить что я всё таки ловил карася в Оке?:D
    Повторю ещё раз,за сотни,а может и тысячи рыбалок на Оке с 1994 года ни одного карася не поймал и не видел что бы кто то поймал.Того что его там нет я не говорил,а наоборот в одном из постов ниже написал что он там есть)))
    Цимлянка это затон(карьер) со стоячей водой и обильной растительностью и разнообразным рельефом,естейственно там карася будет до жопы,как и в любом другом окском затоне,естейственно некоторые особи мигрируют и попадают в коренную Оку на сильное течение.Но это еденичные особи
     
  39. BVA

    BVA Рыбак

    Вчера вернулся из очередной, уже ставшей традиционной поездки на Волгоградское вдх. Были ровно неделю. Лагерь разбили в живописном овраге с названием Большая Мартышка.
    {$title}
    Рыбалка была трудовая. В основном клевал берш и судачок до кг. Иногда проскакивал хороший судак. Самый самый потянул на 3700.
    {$title}
    Хорощий судак капризничал. Часто стучал по приманке, но не подсекался. Выходы были кратковременными и в разных точках. Стабильно работали только две коряжки на русловом свале. В закоряженных поливах были редкие поклевки отдай удочку.
    {$title}
    Продолжение следует.
     
  40. BVA

    BVA Рыбак

    Продолжение.
    Погода была жаркая. Днем ловить было утомительно. Спасало, что лагерь был продуваемым и тенистым. Вечерами были концерты и обширная кулинарная программа.
    {$title}
    {$title}
    Несколько дней были ветренными, но на берегу мы не сидели. {$title}
    В прилове попался один сомик на двушку и щука под шестерку.
    {$title}
    Следующий выезд планируется на октябрь. Надеюсь, что рыбалка будет получше.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0047.JPG
      Размер файла:
      176,5 КБ
      Просмотров:
      524
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  41. SVN

    SVN Рыбак

    С третьей попытки, наконец-то, съездил в КУ, на базу. Там хорошо. Ложка дегтя в бочке меда - дорога и то, что жили на базе. С палаткой надо, конечно, для полного релакса. Коля сделал несколько фоток, без которых не канает:).
     

    Вложения:

    • {$title}
      12-08-17.jpg
      Размер файла:
      134,2 КБ
      Просмотров:
      634
    • {$title}
      13-08-17.jpg
      Размер файла:
      106,1 КБ
      Просмотров:
      544
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх