Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Илья,будешь в экстриме глянь по этой резине пожалуйста,а то через всю Москву не уверенному ехать не хочется,вдруг не она.В АО практически только на неё ловлю,уходит как семечки:fish2:Хотя пора уже и в паралон начинать по серьёзному "верить" ,вот на мандулы всякие ловлю,а на паралон ну ни как:-X
    РS.На то они и мыши,что бы без просу брать:hunter:
     
  3. А что это, если не секрет, за Экстрим на юге МКАД?
     
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    конечно не секрет:) http://sport-x.net/contacts/ 18 км мкад
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

     
  6. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Спасибо!Но мне что бы поехать на м.Молодежная глянуть нужно пол дня потратить,я в Домодедово живу:)Нужно быть уверенным что именно эта модель резины там есть,что бы поехать и точно купить<:-(
     
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    KOLDUN он судя по отчетам в этом году на Рыбинке темные цвета стал предпочитать,видать окончательно перешел на питание ершем и подкаменьщиком.

    Дим,а когда он ядовито зеленый предпочитал,он чем питался:D?Наверное Марсианскими водорослями8-):DДумается мне ,что подкаменьщиков в желудках ты найдешь гораздо меньше,чем обычной рыбы.
    З.Ы.Что то копируется здесь все по дурацки,какими то заголовками.....
     
    БАМБР нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вчера кушал всё подряд, и ядовитое и чёрное и белоё, поролон всех видов! Одного поймал на фантазийную муху, купленную в Е22, ни раскраской, ни размерами ничего не напоминающая!8-) В желудке у 63-х сантиметрового судака оказался окунь, грамм на сто, а в желудке у берша нашёлся ёрш!
     
  9. БоТ

    БоТ Рыбак

    Извечный вопрос о цвете приманок. Никто еще пока не опроверг, что цвет не играет роли. В то время когда я успешно ловил на зеленый YAM, мой коллега таскал на красное что-то. Вопрос только в вере в приманку. И ничего более:)):newrussian:
     
  10. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Жень,как тут некоторые выражаются"Что бы понять судака,нужно сначала стать судаком",а нам остается только догадываться о его капризах,сам наверное знаешь что ихтиология одна из самых неизученых наук.Может это как то связано с той же причиной по которой изменилось поведение окуня на Р-исчезновение снетка и судаку теперь приходится пожирать больше ерша и окуня,а они темного окраса.А еще я не уверен что ядовито-зеленый на глубине будет такого же цвета как Марсианские водоросли:D
    Пи.Си. Во вчерашнем Окском судаке 60см было обнаружено:4 подкаменьщика,2 ерша,1 уклейка и две почти переванные неопознаные рыбки,точней их недопереваренные скилетики
     
  11. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    KOLDUN
    Ччо-то судак твой "усыхает"8-) Был 63 см,через 10минут стал 60...Через пару постов мы,наконец то,узнаем его истинный размер?:D:D:D
     
  12. БАМБР

    БАМБР Guest

    KOLDUN
    у нас этого Юма што грязи. Только с этого года они перестали его солью сыпать, но все равно с аттрактантом.
    Лимонные корки твои тоже есть, по моему, и даже старой поставки, солёные, позже уточню, когда до работы доберусь.
    *маякнул изо всех сил
    http://shop.rybak-rybaka.ru/catalog/detail/sid1066/id18375.html
     
    KOLDUN нравится это.
  13. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Странно, я уж было подумал, что спецом выделил...удивился даже:)
     
  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А покажи мне не разумному где Я писал про 63 см8-)
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    КАЦО попутал, это я вчера на 63см поймал!
     
  16. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    KOLDUN
    Да ,попутал. Аватарки при беглом просмотре у тебя и у Ильи похожи. Вы не братья,случаем?:)
     
    Хирург и KOLDUN нравится это.
  17. БАМБР

    БАМБР Guest

    КАЦО
    В общем, изолгались все буквально. Никому нельзя верить.
    Вот я вчера на Оке нихрена не поймал. Веришь?:rofl:
     
  18. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    В моём тоже 63см,но 60см я из-за субординации написал:dance:
     
  19. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    :drinks: Все рыбаки братья:vodka:
     
  20. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    БАМБР
    Верю. У меня спина побаливает - а это верный признак сосалова!:DДа и полнолуние тоже...
    KOLDUN
    Э-э-э! Кто ж так делает??? Ты был обязан заявить 66 см! :D:D:D
     
  21. БАМБР

    БАМБР Guest

    КАЦО,
    Ну во , что я говорил. Путаются в показаниях, выгоражиаают друг друга, выкручиваются, заметают следы. Один ловит на все цвета,размерыи приманки, при этом скупает чёрный поролон, другой говорит что в желудках судаков бычки, и при этом скупает тоннами кислотную резину. Вот тебе и рыболовное братство. Точнее, говорит, что скупает, а как на самом деле не известно.

    *не брат ты нам.........(.цы):rofl: после этого
     
    ЖК Химки и KOLDUN нравится это.
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Однозначно:good:!63 это никак уж не меньше 65....тут и в лес не ходи:D!Димону выговор за несоблюдение" Общепринятых норм взвешивания и измерения судакофф":punish::D
     
    KOLDUN и КАЦО нравится это.
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Скупаю скупаю:cool:Ты как на счет соленых узнаешь дай знать плиз и я несколько патекиков и скуплю:-X Я правильно понял что еще и доставка есть?
     
  24. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Жень, ты б опубликовал,что ли, инструкцию по ПРАВИЛЬНОМУ:D взвешиванию и измерению судакофф, согласно общепринятых норм:D
    Специально для такого святага дела, тему отдельную сорганизуем:D
    Зуп даю (как бы сказал Синий кетаец):D
     
  25. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Улов от Ильи
    {$title} {$title}
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  27. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Илья это вчерашний судак?
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да, сегодня я и не выходил!
     
  29. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Илья.Коптево,
    Ты опять в настройках телефона ковырялся? Качество фотографий - застрелиДЗЕ! Опять народ мучать будешь?:crazy:
     
  30. БАМБР

    БАМБР Guest

    KOLDUN,

    Доставка есть, соли нет. Но там всё теперь унутри. Это второе поколение резины, вон, почитай что пишут на обороте
     

    Вложения:

  31. БАМБР

    БАМБР Guest

    Дык на хороших то фотках любой увидит, что он одного и тогоже судака нам третий год показывает.
     
    ЖК Химки и КАЦО нравится это.
  32. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    63 см?8-) ....вижу 53...надо очки с бОльшей диоптрией поискать:D
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вам виднее, но снимать обязуюсь потщательнее!
     
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    вот мой
     

    Вложения:

    • {$title}
      CIMG0641.JPG
      Размер файла:
      108,1 КБ
      Просмотров:
      610
  35. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ха,почитай говорит:D Я вместо иняза в школе,оттачивал мастерство по ловле ротанов в соседнем с школой пруду:fisher1:
    Щя друган один с отдыха приедет скоро,определюсь сколько брать и закажу сразу на двоих:ok:
     
  36. БАМБР

    БАМБР Guest

    Ну, допустим , 62,5 и неизвестно , где у него "0". Может там сантиметров 10 впустую болтается.

    То есть, комиссию будешь создавать для решения важнейшей проблемы. Дим, 130 рублей за пачку. ЧТО ТУТ ОПРЕДЕЛЯТЬ?8-) Две или пять? Дык у тебя доставка выйдет дороже.........ладно бы это Кетеч какой был по 500 рублей.:D Взял десяток и забыл.
     
  37. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    и неизвестно , где у него "0".
    БАМБР
    ////
    ...Из воспоминаний одного богатого американца,торговца сайдингом:
    "Первый свой миллион я заработал после того,как отрезал от своей рулетки 4 дюйма!"8-):D
     
    Хирург и БАМБР нравится это.
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Кто-то вчера вААпче на Оке нихрена не поймал:crazy:И Кетеча у вас на сайте по 500р я не увидел;)
    Я просто не знаю сколько Андрюхе нужно,а у него там связи нет где он сейчас,да и доставку мы на его адресс закажим в Марьино
     
  39. БАМБР

    БАМБР Guest

    Ну дык мы же и тебе поверили:D, а оказывается 62,5 и от хвоста неизвестно сколько...



    Вот именно....
    *тут то мне карта и попёрла.....
     
  40. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Нафлудили в теме...Ох и получим, мне так кажется:punish:
     
  41. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Нивапрос:)!

    Свод общепринятых норм и правил измерения , взвешивания и названия судаков.
    Общепринятыми считаются общепринятые,то есть принятые в обществе,методы и способы измерения и взвешивания судаков обществом.Нарушение общепринятых норм,есть противление обществу(сообществу).Общепринято считать ,что при поимке и вываживании судака,он очень нервничает и переживает(понятно,собственно почему) и теряет в весе от 5 до 10%.Следует обратить на это внимание общественности.Нормы давно и всем известны,но вслух не обсуждаются,разве что с напарником по лодке,при котором произошла поимка.Вес рыбы, не вынутой из воды,рассчитывается по формуле-вес рыбы х 2.

    Судак:
    1.От 10 до 50 гр-"ерш"
    2.От 50 до 200-"недомерок","я таких отпускаю"
    3.От 200 до 400-"мененгит""вполне себе съедобный","для ухи самое оно","для вялки сойдет","я и таких отпускаю"
    4.От 400-600-"напильник","вполне себе товарный","нормальный такой","ничего себе так","класть уже некуда было,отпускал"
    5.От 600-800-"околокилошник","зачОтный","одного нормального слил"
    6.От 8оо-950-"верный килограмм","а может и поболее кила","одного приличного слил"
    7.От 950-1100-"далеко за кило"
    8.От 1100-1300-"приличный","верная полторашка"
    9.От 1300-1450-"крупный","полторашка,взвешивал по электронным весам,фотик дома забыл"
    10.1500-"полторашка,взвешивал по электронным весам,фото прилагается"
    11.От 1500-1900-"двушка","отличный","я мельче и судаками то не считаю"
    12.От 2000-3000-"трешка","сосед о...ел","местный дед сказал,что давно таких не попадалось"
    13.От 3000-4000-"подпятеру","пароход","паровоз","локомотив","я о...ел"
    14.От 5000-8000-"раритетный","реальный пароход","мертвый зацеп","на базе все о...ели","местный дед сказал,что сколько себя помнит,таких не видывал"*
    15.От 10000-"исторический","вообще все о...ели и до сих пор о...евают"**

    *-мумифицированные головы таких рыб вывешиваются на дачах ,в банях,столовых.
    **-мумифицированные головы таких рыб вывешиваются на дачах,в банях,столовых на самом видном месте.

    Общество может дополнить или поправить данный свод правил.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх