Cотовая связь, смартфоны и телефоны

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем RIBAK, 6 фев 2014.

  1. Jakov

    Jakov Язва

    эта штука только для голосовой связи.
    Если хочешь интернет, вот тут выбирай http://4ginet.ru/shop/komplekty-3g-4g-lte
     
  2. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Jakov, пожалуйста, ткни прямо пальцем ЧТО из этого взять:help:. Оно все на одно лицо для меня....
     
  3. Клос

    Клос Кабыр

    @Jakov,
    Ткни мне тоже, дача недалеко от тебя, пл 91км. МТС 3 g иногда уверенно принимает, до базовой станции километров пять не больше
     
  4. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    {$title}

    вот чего буду брать.
     
    Anbur нравится это.
  5. Anbur

    Anbur Рыбак

  6. Клос

    Клос Кабыр

    @Anbur,
    Спасибо, т.е. мне к этой приблуде нужна симка оператора в модем и роутер для раздачи?
     
  7. Anbur

    Anbur Рыбак

    Симка обязательно
    Роутер при необходимости
     
  8. Jakov

    Jakov Язва

    @Макс Яр, @Клос,
    Брать любой комплект. Основное - антена МИМО обязательно, чем больше дбм указано, тем лучше.
    Для раздачи интернета в комплекте роутер. Симка вставляется в модем. Оператора брать того, чья вышка с раздающим интернетом есть поблизости. Тариф по вкусу.
     
    Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Блин...покупал Йоту с заявленными 50 метрами дальности. Роутер стоит в доме с бревенчатыми стенами. В реале дальность ВФ падает до нуля через 15 метров вне дома
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс Яр,
    В Оружии написал насчет Йоты...вчера купил и настроил. Засада оказалась только в дальности ВФ...не 50 заявленных метров от коттеджа, а 15 реально. В этих пределах Инет летит.
    Но...Йота ставит свои приблуды в основном на вышках Мегафона, по моему. Надо смотреть покрытие.
    У моего роутера 4 линейных проводных выхода типа под ноут, комп...кроме ВФ.
    Мне обошлось 5 р роутер с симкой и 9 р годовой безлимит на макс скорости...который можно замораживать
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Jakov,
    Антенна, если сигнал и без того макс...нужна ?
     
  12. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Всем привет! Отзовитесь, кто пользуется мобильным Ростелекомом?<:-( Соблазняют к ним перекинуться!:-\
     
  13. Anbur

    Anbur Рыбак

    Нет.
     
  14. Yota_Russia

    Yota_Russia Рыбак

    @Хирург, добрый вечер! Возможно, здесь стены глушат сигнал, а по прямой проверяли? Сообщите, пожалуйста, об этом нам в личку группы ВК (vk.me/yota) указав ваш адрес и номер лицевого счета. Проверим ситуацию детальнее
     
  15. Упс, явный сговор!
     
  16. Разубедите если неправ, :cool: у меня реально сделать интернет рабочим через ваш сервис: д. Никола, Брейтовский район, Ярославская обл. Заране спасибо!
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Yota_Russia,
    Если вы на Фишинге..проще пояснить здесь
    Модель B315s -22
    Коттедж из цилиндрованного бревна, другой изоляции нет. Роутер в помещении. Сам сигнал Мегафона полный, ну, не замерял. Непосредственно за стеной ВФ полный. Отходил в разных направлениях от дома...ВФ гаснет почти до нуля метров через 15-20 макс
    В принципе меня это не парит...нужен Инет в коттедже
    Вопрос - нужна ли доп.антенна ?
     
  18. Volga

    Volga Рыбак

    @Yota_Russia, где можно посмотреть покрытие вашей сетью на севере Вологодской области, там только Мегафон и тот не везде берет?!
     
  19. S V

    S V Рыбак

    Хелпми, айфонообладатели! У жены сдох-таки айфон, согласилась перейти на Андроид. Осталось контакты с ее Айфона перенести на покупаемый девайс. Оказывается, для этого надо, чтобы Айфон был жыф. А он нет. Айклаудом супруга не пользовалась вроде бы. Тогда как?
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Volga нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Проверить вы реально ничего не сможете:p...поскольку расположение данного роутера в нейтральной полосе между Финкой и РФ
    Если глянете на своей карте покрытия...погранпереход Торфяновка на границе с Финкой...и оттуда на юг 12 км на берег моря...кодовая точка Дачи..граница в 2 км
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @S V,
    Спрошай Мойшу, в Аф он спэц
     
  23. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Купил комплект о котором говорил выше. Ну, осталось все правильно подключить. Я с радиотехникой/электроникой на Вы, трепещу однако уже перед выходными... :D
     
  24. Клос

    Клос Кабыр

    Яш, спасибо, я вот думаю если у меня 3g там ловит, может купить свисток мтсовский с вайфаем и раздавать? Или блажь и не потянет?
     
  25. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    У меня телефон китайский Сяоми. Уже год. Очень хорошая вещь. Следующий будет Сяоми. А Эпл сосай, сосай
     
    Дмитрий д.Никола и ЖК Химки нравится это.
  26. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Рыбокоп,
    У меня тоже сяоми.МИ9.Задолбал,расшибу об стенку скоро его.Таких глючных не встречал.
     
  27. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Есть семки у кого?:D
    И поставил айфон на зарядку:cry:третий раз за день:bax:
     
    ЖК Химки нравится это.
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Это патамушта надо с нормальной прошивкой брать, а не подешевле. Я первый году в 2016 тоже чуть расколотил. Вытворял он странные вещи. Невероятные. Один раз сам записал мой разговор с бухгалтерией и подруге отослал. Ладно подруге, а если бы конкурентам? Или еще куда
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня было два Сяоми(у жены ещё), и оба накрылись одинаково.
    Свой поставил на зарядку, сижу за компом. Слышу звук какой-то от телефона(он рядом), типа хрусь - тихо-тихо так. Беру его в руки, а он как утюг горячий и толще стал чуть ли не в два раза. Попробовал включить - не реагирует ни на что. До этого нормально работал примерно года полтора, вообще, без проблем и глюков. Я вытащил батарейку, там ещё вытаскивались - она распухла. Не стал дожидаться, пока жахнет, вышел на улицу и бросил в мусорку. Дома не рискнул оставлять. Потом подумал, подумал - вытащил симку, и телефон выбросил.
    У жены крякнул точно также, с той разницей, что она в игрушку играла и вдруг почувствовала, что акк раскаляется. Потом висяк, чёрный экран, кирпич. У нас с ней всё это дело с разницей в полгода.
    Я себе, не заморачиваясь, купил Хуавей P Smart 2019- тогда моделька только вышла. Вот полтора года пользую - выше всяких похвал.
    А потом и жене такой же заказал.
    Поставил мульти-тул - хуавеевскую прогу, вырезал ей всю ненужную срань. Собственно, её там не очень много было. Просто не к чему придраться. Я, правда, с телефона в игрушки не играю, поэтому про производительность не могу ничего сказать. В ютьюбе, вацапе, телеге и кино смотреть - отлично. Разрешение экрана выше, чем у меня на мониторе ))
    В догонку: два дня без подзарядки в лёгкую, если не постоянно в ютьюбе сидеть.
    И есть прикольный режим, называется "ультра". Это когда используешь телефон только для звонков и смс. Всё лишнее отключает. Осенью ездил на Ахтубу, испытал. Неделю не заряжал вообще.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня тоже Сяоми NOTE какой то там . Года три - четыре . все отлично . У жены Ми Макс , экран как у маленького планшета . Тоже все хорошо года 3 . Батарейка очень хорошо держит . А в остальном я не знаю к чему придраться .
     
  31. {$title}
    Не на радуюсь:good:, да и переплачивать не люблю, тем более за эти игрушки Айфоны:suxx:...
     
    ЖК Химки нравится это.
  32. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Редми Ноут 7 был, хороший аппарат. Только я его разбил случайно. Кишки через азбитый экран видны были, а все равно работал
     
    Дмитрий д.Никола нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Сань, это ни какая не нейтральная территория, таких не бывает, это конечно территория РФ и точка, хотя на Пюхиярви, это участок бывшей 8-й заставы, Сортавальского погранотряда, всегда финских операторов телефон ловил сам, что бы вернуться в Билайн приходилось вручную настраивать...
    Сигнал сотовых вышек границ не понимает, по этому пошли им координаты и они посмотрят покрытие.
     
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Хорошо что с бухгалтерией и только разговор:D
    Неее,что то не доверяю я этим китайцам,а то он меня быстро спалит перед подругами:D
     
    Рыбокоп нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Ессно нейтральной полосы не может быть...но территорию за КСП иначе не назовешь:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Yota_Russia

    Yota_Russia Рыбак

    Приветствуем! Покрытие нашей сети можно посмотреть на странице (yota.ru/coverage). Если покрытия нет - напишите адрес нам в ВК (vk.me/yota), мы передадим информацию в отдел развития сети. Отмечаем, что для модемов и роутеров необходимо 4G.
     
  37. Yota_Russia

    Yota_Russia Рыбак

    Мы стараемся развивать сеть, поэтому для улучшения покрытия в вашем районе нам бы хотелось составить заявку в отдел радиопланирования. Пришлите нам в ВК (vk.me/yota) точный адрес, где необходимы улучшения и опишите ситуацию. Ждем данные!
     
  38. Юлия

    Юлия Рыбак

    Первый от Сяоми был редми ноут 2 (на МТК), официальных русифицированных прошивок на них ещё тогда не было - перепрошивала сама, закирпичила и раскирпичивала сама же. Проработал до первых глюков года три, батарею держал все годы стабильно. Сейчас пятый редми ноут (уже на снапе) третий год - полет отличный.
    Брак есть у любых производителей - откуда иначе могут взяться целые магазины восстановленных эпплов? Эту лотерею не отменить.
     
  39. Anbur

    Anbur Рыбак

    Саш!
    Yota тут не при чём!

    Залезь в настройки роутера...
    Там есть установка силы сигнала WiFi..
    Поставь уровень .."высокий"
     
  40. Jakov

    Jakov Язва

    хуже не будет точно. Сигнал стабильней.
    Кстати, покрытие вайфай сильно зависит от того, куда направлены антены на самом роутере. Попробуй их покрутить в разные стороны, может улучшиться.
    Но ваще вифи штука не дальнобойная( пушки не рассматриваем).
     

Поделиться этой страницей

Наверх