Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И ведь жрет козявок этих ....
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Он из них делает что то супер эксклюзивное, я чертей беру в другом месте, в прошлом году по 500, как будет в этом не знаю, но думаю можно взять любых, хоть сейчас, хоть позже.
    У меня самый ходовой на море 0.6, на речке 0.3 в заводях и 0.8 на русле! Форма класика.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  3. @AKM, берша, блеать, нада без киффка лавить...
    *с киффком тока трусы ловят...
     
    Dm.R. нравится это.
  4. AKM

    AKM Рыбак

    [​IMG]
     
  5. @AKM, плюваться не хорошо!
    *нарезал АКМу в грызло...
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Чем больше черт - тем крупней рыба ... :D , поэтому в основном 0,8 ... на течке - 1-1.3 ... на плотву (на меляке до 3-4) и в подмосковье - 0,5-0,6 ...
    А 0,3- ну наверно ... может быть (но в толк не возьму все-таки ... с толщиной леской непонятки ) ...
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Резалку отрасти ... :punish::D
    [​IMG]
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Блин. А я уже бросился искать ТАКИЕ мормышки:bax: Думал, что идеал показывают:-\
     
  9. @AKM, матом выражаться, сцуко, не хорошо!
    *дал АКМу леща и поллитру...
     
    AKM нравится это.
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ты за вольфрам? а он скорее всего за свинец:D, при равном размере вес разный:punish:
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Да прошу прощения ... не так подал материал ... на снимке фигня конечно ...
     
  12. AKM

    AKM Рыбак

    @ВЛАД66,
    Не ... у меня только свинец ... 0,8 достаточно объемно смотрятся ... А 0,5 г. бывает стреляют по плотве просто убийственно ...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..меня если честно , тоже его веса мал мал напрягают:D, небось на 0,06 ловит?
     
  14. AKM

    AKM Рыбак

    Да нет ... , могу ошибаться, но он вроде говорил, что леска порядка 012 ... как в лунку 0.3г. черта запихивает - не знаю ... :-\
     
    ВЛАД66 нравится это.
  15. Гады!!!!!!!
    *чтоб вам лещи на три кило вешались, а лунка стотридцатая, а багорика нет, а лёд - метровый!:rofl:
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    По самому первому льду, выходим на заливы Рени, 0.3 грамма и леска 0.987, но такой рыбалки не много!
    Когда ловили в этом году в море 0.6 использовал с леской 0.137, а на Кесьме 0.8 с леской 0.148, на Рене и не клевало толком, но когда клевала то мормышки использовал, там черта никуда не опустишь - коряги!
     
    ВЛАД66 и AKM нравится это.
  17. AKM

    AKM Рыбак

    А такое было ... :D этой весной ... у сына сел "пароход" под двуху ... с леской 0.1 ... морду посмотрели ... даже (засучив специально рукав) погладили ... а потом он от нас легко уехал ... оборвав леску конечно ...
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Леску обрывает не рыба, а рыбак (с):p
     
  19. Lomov

    Lomov Рыбак

    Мне прошлый год, егерь с Заповедных устьев два таких кивка подарил. Он возил группу, то ли в ней был сам мастер кивков, то ли... Короче они ему, он мне:D
    Кивки понравились, правда длинноваты для меня, но пробовать буду:p
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lomov,
    Был Васильев на раздаче плотвы, производитель кивков собственной персоной!
     
    Lomov нравится это.
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да, это на Прозоровской плотве и было, самые последние поездки по последнему льду.
     
  22. AKM

    AKM Рыбак

    Кивки Руденко тоже не плохи ... стоят подешевле ... игру дают очень приличную ... крепления к хлысту правда свои ставлю ...
    Вот такие ...
    [​IMG]
     
    ВЛАД66 нравится это.
  23. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    таким не смог обратный выгиб не придать. лежат как запасные
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Т.е. не смог выгнуть что-ли под нужный угол вверх ? Немножко не понял ...
     
  25. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Наверное я что-то не понимаю...<:-( Много чего покупал для зимней рыбалки, - удочки, мормышки (НЕ свинцовые) - всё, что нельзя сделать самому. По-моему, именно в зимней рыбалке есть возможность творчества. Ну, рост рук из известного места, имеет место...(шутка). Но, сторожки!!!???. Это настолько индивидуально, что отдавать деньги, а потом ещё подгонять под себя (подгибать, выгибать и т.д.) Наверное можно купить "набор для зимней рыбалки", где фирменные сторожки от Мастера, мормышки/черти от того же Мастера, оснастить этим всем свои удочки, - и что? ТЫ,- другой. Возможно, не меньший мастер, но- ДРУГОЙ!
    Вот отсюда байки про деда, который пришёл с какими-то непонятными/примитивными снастями, ловил не так и не там и вообще неправильно, но всех сделал по результату. Вот такая рыбалка мне по душе. "И делайте со мной, что хотите" (С):D
     
  26. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    И вдогон... Есть эстетика рыбалки и есть рыбалка на результат. Я, по крайней мере так их подразделяю. Поясню. Ловля на ультралайт рыбы, которая, возможно, крупнее, чем позволяет взять данная снасть, - это именно искусство и (чуть-чуть) удача. В автономном походе, где ты(рыбак) ловишь рыбу, для прокорма, - другая история. Ну, а поскольку, мы здесь, в основном ловим рыбу для удовольствия, то и критерии другие.
    Как-то так я понимаю... Кто не согласен,- приму чужое мнение, но останусь при своём.<:-(:D
     
  27. @AKM, чё же у тебя, баля, нет?
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Я могу ошибаться:), но в последнее время замечаю , что как раз-то "эстетика" и качество снасти приносит лучший результат ... При прочих равных ... я имею ввиду знание водоема , наблюдательность, опыт и поиск, технику владения снастью , удачу и т.п. Все эти авторские мормышки , черти , кивки сделаны исходя из коллективного опыта и востребованности ... это просто объективно ... и причем не стоит на месте ... развивается , диктует моду, которую только потом уже подхватывают магазины и "штамповочные" производители ... Не от лукавого все эти придуманные "арбузы", а теперь "кубики" , "хамелеоны" и новые формы мормышек (типа гвоздиков, к примеру) ... Также и с кивками ... лесками ... удильниками !!! Да и уверенность качественная снасть придает еще как ... что немаловажно. Это мое мнение на сей предмет. :)
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Ты ап чем ? :D
     
  30. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Гвоздики лет десять уже, если не больше, вот мода на них не давно пошла...
     
  31. Приходилось ловить берша и судака такими снастями. плюс товарищи не мало времени этому посвятили. приходилось ловить и на течении (Волга) на глубине до 15 метров. Подробно расписывать, материал на статью большую.))) Основные принципы Мамба описывал не раз статьях, даже видио есть на РсН. Я ловил чертями и дьяволами до 12 гр. Все самоделки. Игра без изысков, как на леща или окуня, поклевки такие же. Много на паузе поклевок и на самом дне. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие не используем монку. По мне лучше всего хороший флюр (я ловлю Акара и Сан Лайн) плетенка хуже. Насколько знаю Саша Н. сейчас активно этой темой интересуется))), думаю надо ждать основательный материал.)))) Если брать среднюю полосу, то пока складывается ощущение, что классические приманки работают лучше сем черти и дьяволы ((( По крайней мере на Яузе и Иваньковке (инфа от товарищей, заслуживающих полного доверия). Кивки я использую пластиковые, (нашел необходимой жесткости). Но имхо здесь как кому привычней. Например Мамба долго ловил (и хорошо ловил) моим кивком, который я делал совсем под другие задачи и веса))))
    Зделать хорошего дьявола, дело пяти минут при наличии оливок, паяльника, тройника и латунной проволки (или медной) Приманки такого размера вообще легко делать.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Илья.Коптево нравится это.
  32. AKM

    AKM Рыбак

    Да ... конечно ... я к тому, что раньше то не было ... а какое время пройдет не важно ... эволюция ...
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    @Гаврила М.О.,
    Вот спасибо за инфу ... я этой темой решил заморочиться для разнообразия (когда бесклевье, или не работают мелкие черти, или когда засилье мелочи и приличная рыба ушла на глубину )... Мне блесна-балансир не нравятся ... ну не мое ... привык к мормыхам и чертям ... просто интересно . Я тоже думаю, что помимо классических чертей (с лепестком или без него) очень заслуживают внимания дьяволы ... Еще лучше должны работать ... А информации в Инете по большим чертям очень мало ... в основном от фирмы МастИв (они делают черти с лепестками и пропеллерами) . По поводу флюра - очень ценно для меня ... буду использовать тоже ! Если Неймарк С. взялся за это дело, значит инфа будет ... а пока , повторяю, инфы очень мало ... и с кивками пока проблемка ... но тем не менее в поисках "оптимума" готовлюсь к зиме ...
     
  34. @AKM, ой, баля, праблема у него с кивками!
    *кто бы говорил...:commando:
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    С кивками до 1.5 грамм - проблем нет !!! Это естественно ... А вот с чертями 6-8 грамм проблемы есть .... пока есть ... подыскиваю нужный ... эстетический ... :D:D
     
  36. AKM

    AKM Рыбак

    А вот кто бы из добрых людей дал бы ссылочку на неоновый бисер 3.5-4 мм ... где прикупить можно ... ? Вот бы здорово было ... <:-(
     
  37. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера в плане эксперимента ... привязал перед большим чертом на вертлюжке самый маленький лепесток от мепсовской вертушки ... игра забавная ... провоцирующая для хищника ... :) "будем посмотреть" дальше ...
     
    BYKER нравится это.
  38. @AKM, ты эта... вазьми залатые серьги у супруги, расплющи иха малатком и привяжи к чёрту, абы к дьяволу... во тебе сразу прилетит!
     
  39. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Не фиг ... пургу всякую гнать .... :newrussian: Вот посмотри лучше как засверкала <:-( мормышка, подаренная Буйновым ... 100 % рабочая :
     

    Вложения:

    ЖК Химки нравится это.
  40. @AKM, выглядит хорошо... проверь на рыбе.
     

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 12:29 360
16 апр 2024 в 11:28 34734
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 20:49 3794
Наверх