Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да это"огородники" мутят тут...<:-(,не надо каску,жарко в ней<:-(,половим до октября на спиннинг!:good:
     
  2. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

  3. AKM

    AKM Рыбак

    Нормальные ... тоже когда купил и шел из магазина (в Коптево) ... разок в обморок упал ... от восхищения ... кхуле ... А если честно - под чертей самое то ... :good:
     
    ВЛАД66 нравится это.
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  5. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    По такой погоде хрен его знает, вишь вон в Калмыкии девки в июбре на лыжах по улицам катались. Глядишь и у нас Ры да И в сентябре встанут. А потом к декамаю и растают.
    Все перепуталось в этом гОде.
    Чавк-чавк-чавк раздалось из окопчика. Опарыша не кормить еще неделю!:D
     
    AKM нравится это.
  6. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    :punish: В оригинале "на бабобайках" было.
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Да вроде ветка зимняя ... почему бы не поностальгировать ... :)
    Знаешь, какую тенденцию я заметил в большинстве московских магазинчиков шаговой доступности (птичку, рынок "Садовод" не беру в расчет, до него добираться - полдня терять ) ... Так вот эти магазинчики летней продукцией торгуют до момента становления льда ...8-) зимней продукции практически нет. Даже ножей для бура не купить, не говоря уже о мормышках, чертях и т.п. И это тогда, когда ты уже привязался и ножи на бурах поменял, потому что лед встал ... А потом они сподабливаются и аж к январю выкладывают на прилавки какие-то"дубинистые" снасти (типа остатков с прошлого года) и будьтя-натя-беритя-хавайте то, что есть. И только к весне появляется что-то боле-менее интересное ... достойное внимания ... и то не у всех.
    Меня это слегка напрягает . Поэтому и пользуюсь последнее время инет-магазинами или напрямую "завязываюсь" с людьми, кто делает достойнейшие вещи. Вообще считаю, что уровень зимней рыбалки низковат у нас (в сравнении к примеру с Н. Новгородом или Рыбинском) , там народ что-то ищет ... пробует ... находит ... и даже, можно сказать, формирует "зимнюю" моду ... :) Поэтому никакого возбуждения ... просто готовим сани летом, не спеша ... качественно ... с чувством , с толком , расстановкой :D. Кстати, "приличные" мормышки ,черти и кивки к декабрю уже порасхватаны даже на специализированных инет-ресурсах. Попробуйте купить уколовскую/зайцевскую/васильевскую продукцию нужной модели-веса-размера в декабре ... ога ... :D как же ... :D
    Не ... конечно, кто знает "что-где-почем" - находит все-таки то, что ищет ... но ,думается, с трудом. А кому это не особо интересно и не совсем не критично ... просто достают ящик и вперед ... с тем что есть с прошлых сезонов ... даже мормыхи не перевязывают. Я так не люблю... Как говорится, кому-то может и "кобыла - невеста", ведь рыба то ловится (есть и такая категория уважаемых донов :D<:-(). А по мне - помимо результата и эстетика должна быть. :good::good:
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    Т-34-85 и Илья.Коптево нравится это.
  8. AKM

    AKM Рыбак

    @Шопенкин,
    Не придирайся ...:hummer: иди соляры в трактар залей ... утро ведь ...
     
  9. @kir mitino, бранежилетт забыл... оне тебе счас накидают....:)
     
  10. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @AKM,
    Трактор уже заправлен с вечера. Дойка то в 4,00 начинается.
    Я уже освободился.;)
    А так, да, я то же люблю разложить на столе удовки и помотать леску, потрясти мормыху в аквариуме.:fish1:
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Вот к слову ... :)зашел сейчас в любимейший женский магазин , где всякие дела там с бисером, иголками, нитками и прочей бижутерией ...:crazy:Конкретно пошел за резиновой ниткой (для чертей, подвязывать) ... дык осталось всего 2 мотка ... светлозеленый и фиолетовый ... Взял, естественно ... Продавщица говорит, что всю нитку мужики на мормышки растащили ... во как ... а вы говорите рановато ... В самый раз !!!:D
     
  12. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @AKM, Женский магазин для рукоделия, - наше всё! Сам частенько посещаю. А всякие нахлыстовые и мормышечные "приблуды" - на порядок дешевле, чем в "профильных".
     
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Можно подробнее ?<:-(
     
  14. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    А самое смешное, что они там ОДИНАКОВЫЕ.
     
    Т-34-85 нравится это.
  15. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Да, да! Чего куда подвязывать?:-\
     
  16. Вопрос подвязок не раскрыт...
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Я буквально вчера где-то вычитал , что ноне успешно используют прорезиненные нитки ... Вот сейчас купил ... действительно кусочек нитки 7 мм трясется как ножка насекомого ... очень естественно ... Но я еще не пробовал сие новшество ... Вот делюсь с вами. Думаю делать буду так ... на два крюка (черта.козы) привяжу по две нитки на каждый крюк (на два узла) ... получится 4 ножки ... потом обрежу , чтобы ножки были по 6-8 мм ... как-то так ...должно получиться что-то подобное, а узлы еще законтрю-подтяну цветными кембриками ... и буду пробовать ... может кто уже ловил на прорезиненную нитку ... пусть поделится ... с простой ниткой проще ...
    [​IMG]
     
    kir mitino и Dm.R. нравится это.
  18. @AKM, вот! Молодец!!!!
    *Сам токое тэж сделаю...
    **а Шопенкин - стукач!!!
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Шопенкин ... чего -то он сегодня вообще интенсивно разъездился на своем тракторе ... соляру залил наверно качественную с утра ... лопаты раздал ... и всех посылает ... туда ... сюда ...
     
  20. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @AKM,
    1 Как мне кажется разговор не для этой темы.

    2 По поводу резинок. А чем тебе обычные нитки не нравятся? Ведь плотность воды совсем другая и носить х/б или шерстянку будет не хуже. Испокон веков на крючке блесен вязал красные и прочие шерстинки. Кстати если от неправильного хранения резинка деформируется, а она может изогнуться хитрым образом, то в воде колебаться она будет НЕсвободно. Хотя кто знает.
    У меня порой стреляли такие мормыхи о которых по трезвому никогда и не подумал бы.
    В часности форель однажды ловили на пробку от пивной бутылки. И клевала.

    А ты задолбал уже. По другому видимо не понимаешь.
     
  21. AKM

    AKM Рыбак

    @Шопенкин,
    1. Согласен. Не в тему ... прошу не сердится.
    2. Те же сомнения ... обычные нитки должны бы играть-извиваться лучше ... но тут камень за пазухой , а вдруг резинка сработает ... так трясется упруго-прикольно ... надо пробовать и то, и то ... Причем чем короче прорезиненная нитка , тем она хуже играет ... торчит просто ... и все.
    А на блесны я вообще без шерсти не ловлю тоже ... Работает лучше - 100 % !!! А на чертей и БМ нитку еще не ставил ... просто интересно ...
    3. Без комментариев, ибо не в теме ... :)
     
  22. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @AKM,
    1 и 3 - Согласен затоптали.
    2, А вот если на такие усики бусинки привязать? Или кембрики. Хотя ведь отрывать просто может.
    Трясеца прикольно, только еще раз говорю в воздухе..
    На чертей и БМ нитки вязал не часто. Причем если сравнивать клев на БМ с ниткой и без нее, то я большой разницы не увидел. Как то так. Возможно просто клев был такой, что можно было и гвоздь опустить.:D
     
    AKM нравится это.
  23. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @AKM, Возможно, с резинкой и интересней будет, чем просто с ниткой. Намокшая нитка более пассивна, на мой взгляд. Т.е. без движения она просто висит. При сбросе приманки поднимается, при подъёме - опускается. Резинка, будучи упругой, должна вести себя "веселее". НО! Надо пробовать! А идея интересная.
     
    AKM и Владимир Владимирович нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Вот ... полезная ссылка как вязать безмотылку с ушком на петле ... все время мучился ... петля получалась большая ... тяжело вязать, когда еще и не видишь толком ни хрена, ... только в очках или налобнике ... а тут вроде бы все просто и понятно
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    А вот проводка безмотылки от А.Неймарка ... может уже и выкладывалось, но очень полезно повторить перед сезоном ... я бы еще добавил "маятник" ... да вроде и не нужно больше ничего ... грамотная передача получилась ..
     
  26. AKM

    AKM Рыбак

    А вот еще неплохо, для тех кто начинает безмотылку
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Чего ты нам туфту какую то втираешь, пишешь про козу, а на фото непонятного качества мормышки! Нас не проведёшь!:commando:
     
  28. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вот тебе раз ... 8-)Фото - только для представления, как вязал бы нитку на крюк ... а мормышки конечно отстой ... с тырнета фото ... не мое ...
    ПЫСЫ
    Я знаю, что ты на козу нитки подвязываешь ... вот и поделись с сообществом ... что в молчаночку то ... :D
     
    BYKER и Владимир Владимирович нравится это.
  29. AKM

    AKM Рыбак

    Замутился тут основательно вопросом глубинной ловли на черта ... (на балансиры и блесны не очень нравится ловить ..., не мое ... ;) ) . Цель - берш . Вот подобрал небольшой арсенальчик ... <:-( теперь бы к ним кивок подобрать на вес 5-10 грамм ... искал лавсановый рессорный подлиньше 15-20 см ... пока не нашел ничего подходящего ... проблемка однако ... да еще к чертям нужно будет маленькие лепестки с вертлюжками прикупить ... видел ... продаются ...
    А черти вот ... помацал в руке - качественные ... еще надо бы поискать такого же веса, но с подвесным тройником ...
     

    Вложения:

    Vadimych и ВЛАД66 нравится это.
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Илья.Коптево,
    как не зайду к нижегородцам, то черти только одного веса, к октябрю то разродятся? или так и торгуют одними 08 гр?
    @AKM,
    я так понимаю ты прикупил еще коротких метал(н-новгород) кивков? можно скинуть фото для сравнения длинный с коротким..
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

    @ВЛАД66,
    Вот короткий и длинный ... короткий пошире у основания ... [​IMG]

    [​IMG]
     
  32. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    да эту картинку я видел :), если по ней судить то они одной длинны:)
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    @ВЛАД66,
    нет ... короткий - 16 см ... длинный - 24 см ... :D:D:D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Вот такой кивок ищу ... на тяжелых чертей ... может кто видел, где - нибудь продается ?
    [​IMG]
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Видимо придется брать такой ... от Левши ... но он длинноват ... 25 см ... но может и ничего ... летние такого типа у меня есть ... неплохие ...
    [​IMG]
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    16 и 24см это Васильевские кивки, мне нравятся больше других, с этого лета новый материал самой пластины, теперь ржаветь не будет, но при покупке нужно спрашивать, новый или нет! Новые только в мае в работу пошли! Хотя и старые отличная вещь, у меня и ржаветь не успевают!
    Берша специально редко ловлю, но как то с Худым нормально половили на Харламе вот такой снастью, попробую фото выложить! Вот с таким бисером, как есть так и ловил!
    Самые весомые уловы - 36 бершей за день и один раз 11 судаков, самый крупный 1700, это в Леушино было!
    На черте видны следы от пассатиж, очень трудно вынимать его из рыбы! Бусина выше черта обязательно нужна, без нее намного меньше поклевок было, леска Супер Траут 0.235, вес черта 3.6 грамма!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  37. AKM

    AKM Рыбак

  38. Иго

    Иго Рыбак


    у меня что-то похожее дома валяется без дела, надо посмотреть.
     
    AKM нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Течения нет, глубина метров 6-7...
     
    AKM нравится это.
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

Поделиться этой страницей

Наверх