Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Дело в том, что я "вживую" видел этот кивок ... Красота-то какая ... !!! :DПравда не особо критично ... с кивками у меня все ОК ... есть либо васильевские (их немного , всего 3 шт.), а основные - собственноручно-переделанные из кивков под ЛМ (там полотно хорошее) ... подгоняются под каждый вес черта , меняются кембрики-колечки-крепления ... эти тоже устраивают ... чуткие ... играют красиво, мне нравится ! :good:
     
    Volga нравится это.
  2. я же табе ужо говорил - мну хватает мармышков... и пара тваих исчё есть...
     
  3. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Я вам с Буйновым еще чертей подарю ... будет комплект ... крюки на чертях - класс ... кидаешь черта на руку ... стряхнуть не можешь ...
     
  4. Да с Буйновым до чертей дайти ваще не вопрос... токмо он этих чертей постоянно на меня пытается стряхнуть... ну алкач, чё с него взять...:russian:
     
    Следопут нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Владимир Владимирович,
    Ты моих чертей не трож,они у меня эксклюзивные,даже у Андрюхи таких нет... :aggressive:
    Зеленинькие,чистый изумруд,а уж какие шустрые мммм...Уколовские отдыхают.
    @AKM,
    Лады,махнемся ,ты мне прилипчивых,а я тебе шустреньких(учти их постоянно подкармливать нужно,лимончела пойдет конечно,но желательно разнообразие) ;).
     
    AKM нравится это.
  6. [​IMG]

    АКМ, а на этих и у тебя каффки есть?
     
    Андрей Маринин нравится это.
  7. Тьфу, баля... Киффки... ога
     
  8. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А покупные кивки, - суть - баловство:D. Не человек для кивка, а кивок для человека (почти "цы") Под свои снасти, рыбу, навыки, надо самому кивок изготавливать. Ну, если руки не оттуда (вернее, оттуда), - то да, надо покупать! Так сказал, для типа, общения<:-(. Да и аффторитеты:D мне как-то по барабану, - что в чёрто/мормышкостроении, что в других дисциплинах рыбалки. Перерос я это. Сам делаю или покупаю по своему разумению "но нейм", если форма вес и прочее меня устраивает. Вот тактика ловли, - здесь я готов учиться, на незнакомом водоёме неплохо особенности его узнать. Но самое интересное, - самому, своими снастями, поймать рыбу на незнакомом водоёме, - это подтверждение квалификации. И не важно, что скорей всего, поймаешь меньше местных "гуру". Главное, - найти и поймать! Сумбурно изложил, но от души. По зиме уже соскучился<:-(
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  9. AKM

    AKM Рыбак

  10. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Ну, это ты не про кивки,как я понял...:D
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    А по вопросу зимы ... тоже соскучился ... но там какой-то закон дума готовит ... скоро говорят запретят рыбалку ... если зимнюю запретят - я сразу в оппозицию уйду ... парт - ячейку создам и готовить революцию буду .... :crazy::crazy: :D, патаму чта не правильна эта ...:D
     
  12. @Т-34-85, Да этат старый хрыч про киффки и не вспомнил...:)
     
    Т-34-85 нравится это.
  13. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    А вопросу снастей пока ничего я "буржуинам" не скажу ... потом оттопырюсь ... сразу выложу все фотки ... вот тогда в обмарок попадаете ... :D:D:D:D
     
  14. AKM

    AKM Рыбак

    конечно ... какие у Рубенса кивки ... ? Там , брат, не до кивков ... Хотя кивки - тоже хороши бывают ... :D:D
     
  15. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    У Рубенса не кивки, - у него наживка!:D Типа, съедобный силикон:D
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера получил посылочку из Нижнего ... пару удочек ... <:-( удочки Ковалевки (легкие, 29 грамм) ... на почте вскрыл ... рассмотрел ... помацал в руке ... и скорее домой ... :) ( по дороге два раза в обморок падал ... :crazy::D).
    Просто чудо, как хороши ... в руку сразу легли .... все так аккуратно подогнано и продумано... офигительно ... сами играть с мормыхами-чертями будут ... и кнопка для стравливания лески ... вообщем не удочки - огонь !!! На такие и уколовскую, и любую другую продукцию самого высокого качества вешать не стыдно ... Cколько по цене - это уже не важно ... <:-( :cry:, зато заряд позитива - на неделю !!! Теперь до льда бы дожить ! А что вешать на них буду, еще не решил ... тут посмаковать надо ... :):)
    Вот, собственно, такие :
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..на днях тоже заказал там кивочки, которые Илья, все рекламирует:), на пробу так сказать..
     
    AKM нравится это.
  18. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @AKM, тоже на излете той зимы себя побаловал такой. Умом-то понимаю, что глупости все это, а не удержался...)). Хороша! Это если кратко....
     
    AKM нравится это.
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Кивки для БМ - хороши (которые "ласточкино крыло" короткий) ... я сначала купил - вроде как форма чудновата показалась ... а потом распробовал на мормышке - отличная игра !!! Куплю еще ... А под чертей (длинные ) - тоже хороши , но крепление к хлысту пришлось поменять на более жесткое ...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Да .. хороша .. . ни к чему не придерешься ... :good:
     
  21. @AKM, нада будет у тебю адну таку удочку скрасть...
     
  22. AKM

    AKM Рыбак

    А если говорить о более бюджетном варианте удочек , то после прошлого льда слегка разочаровался в удочках типа SALMO ... Все-таки не совсем удачно там катушка работает ... катушка при перемотке лески контрится ( какие то шайбы надо подкладывать , говорят )... да и леска путается иногда ... Нравилась эта моделька своей легкостью и удобной ручкой ... вообщем, в целом неплохая удочка конечно ..., но захотелось что-то более надежное ... обязательно с открытой, нормально подогнанной катушкой ... и обязательно с ручкой ... под себя любимого (не представляю, как без ручки играть ... , как люди вообще балалайками ловят 8-) по мне ИМХО неудобно ... ) ... Но ручку хотелось удобную миниатюрную ... , чтобы легла "в щепоточку " и "тряси-рисуй-пили" себе чертями и БМ ... вот и пришлось доработать такой вариант ... показалось очень удобно ... и бюджетно ... рекомендую ... и буду испытывать в этом сезоне :
     

    Вложения:

    ВЛАД66 нравится это.
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Ты че ? 8-) я сигнализацию поставил уже ... :D
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    В сотый раз повторяю :) - береж отрезаешь квадратик целофана поплотнее 1,5х1,5 см и наложив с торца на ось , накручиваешь гайку . И все ! Никаких раскручиваний закручиваний самопроизвольных не будет .
     
    kir mitino нравится это.
  25. AKM

    AKM Рыбак

    @ЖК Химки,
    Про целлофан наверно как то мимо меня прокатило, что то не помню (или не отложилось). Отложилось про фторопластовую шайбу ... но их еще найти нужно ... Попробую.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  26. упоительно, азартно и добычливо, баля!
    *плюнул слюной на скопидомов...
     
  27. Lomov

    Lomov Рыбак

    Главное, чтобы леска с катушки не слетала наматываясь на ось. Этот недостаток в большинстве удочек больше всего раздражает.
     
    kir mitino, Шопенкин, AKM и ещё 1-му нравится это.
  28. AKM

    AKM Рыбак

    Неужта ? :crazy::-X
     
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..я взял пока длинные;)
     
  30. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Вот почему то этого недостатка не было в удочках с закрытой катушкой. Хотя там других полно было, однако до сих пор ловлю такими. {$title}
     
  31. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Рупьдесять стоили...
     
    Хирург и ВЛАД66 нравится это.
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не факт. У меня такие были, только ручки отпилил, типа "балалайки" сделал, чтобы в ящик стоя помещались. Слетала леска периодически. Правда там винт удобный, быстро откручиваемый, а вот если катушка под вини (под отвертку), то уже проблемнее.
     
  33. @Шопенкин, @Lomov, @AKM, аппартунисты-трацкисты-вейсманисты-морганисты!
    Баллалайко наше всЁ!
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @Lomov,
    У меня ещё с пластиковой ручкой такие есть. Проблема у них только одни ручка катушки выламывается с куском щечки. И таких уже набралось много. Частично решают, устанавливая с другой стороны винт с гайкой, но похоже это пластик высыхает и трескается. А удочки эти самые любимые.
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Фторопласта на Митинском радиорынке сколько хочешь и разной толщины!
     
  36. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    так это не свою...можно:punish:
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    категорически поддерживаю:good:...
     
    Т-34-85 нравится это.
  38. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А у меня как-то само собой образовалось. что балалайки с тонкой леской (0,08-0,1), а с ручками - с более толстой. Может потому, что балалайка легче, более "обтекаемой" формы, поэтому меньше риск оборвать леску, подтягивая по снегу откинутую удочку. Чем лучше играть - мне без разницы. Просто хват сам собой подбирается под форму удочки. По-моему, всё - дело привычки.
     
  39. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    А не рановато вы возбудились ????? Или там ( в не резиновой ) зима на носу ????
    :p
    Еще по жидкой воде ловить непереловить !!:)
    Одел каску и прыгнул в окопчик
     
    SEGA Углич нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх