Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну не знаю, я н одной удочки Салмо не купил за 100 рублей, они бездушные какие то, так что цена не всегда главный критерий.
    Вот на фото симпатичная приманка, я бы купил, а где их много некрасивые какие то, такие не купил бы...
     
  2. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :good:
     
    AKM нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот это правильно :good:...но таких покупателей-10% от общей массы(скорее-даже меньше)...с одними ценителями красивого,все давно разорились бы...:D,я более приземлённо всё описАл, со своёй стороны...
    * поэтому такие "красивые" и не делают больше:D,дорогие были,нах8-)..."ценителей" просто ничтожно мало...<:-(,а ловят обе приманки-одинаково,и обе до первого зацепа только доживут...:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это не про блёсны :D...тут-массовое производство...
     
  5. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Вот и я про то: массовое производство- и смысл какой, Китайцы сейчас это делают дешевле, красивее и качество... Зачем травиться свинцом(сплавами), красками...
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а никто и не травится :D...у меня-технологичное производство+когда делаешь всё сам,себестоимость просто фантастическая:good:,отсюда и цена-дешевле,чем у них,да и нет такого у китайцев:p...и добавлю-красота ТУТ,вообще не нужна:D...красить совсем не надо,я просто на свинцовые ловил очень удачно...
     
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @SEGA Углич,
    Сергей, ты живёшь на Великой реке, для тебя на рыбалку, как многим за хлебом, и рыбачишь когда есть смысл, а не возможность, а для многих сборы на рабалку/покупка новых/красивых, как справедливо заметил Иваныч, снастей/принадлежностей это уже часть рыбалки, приносящая своё удовольствие, к сожалению порой большее чем сама рыбалка..
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да я не про конкретные личности:)...а про массовое производство,для МАССОВОГО потребителя:)...вот щас 300 штук уедут в Рыбинск,а кто там на них ловить будет,даже мне неизвестно,там ребята за рыбалку их отрывают по 3-5 штук,им красота за их личные деньги,совсем не нужна,вот я про что!;)
    им,чем дешевле,тем лучше:),главное,чтобы на эти приманки окунь клевал(а он-таки клюёт:good:)...мне ли не знать<:-(...
    * а Иванычу попозже такую красоту смогу сделать,прям-именную...руку-то уже набил!:good:
     
    Илья.Коптево и Dm.R. нравится это.
  9. AKM

    AKM Рыбак

    Вот сколько людей - столько мнений ... Я видел этот знаменитый кивок, и на меня он не произвел особенного впечатления <:-( почему-то ... хотя верю, что хороший. Сергей (Байкер) тоже на него ловит.
    Вообще кивки - это самое главное ... тут - подгонка только под себя, под свой вкус. Универсальности быть не может. :)
    Ручки у них какие-то "пухлые" ... не понравились ... и катушка простецкая, тоже контриться возможно будет (хотя наверно и куплю на пробу). Нравятся удочки "Артуда", но там не устраивает "дубинистый" хлыст, ИМХО - не эстетично. Нравится вот такая форма ручки ... и есть пара штук таких "ковалевок", но и они не без греха ... короче - оптимум для себя пока не нашел ... перебиваюсь черт знает чем (переделывая клон SALMO) .... :)
    [​IMG]
     
    BYKER нравится это.
  10. Lomov

    Lomov Рыбак

    Контрятся катушки от того, что резьба изнашивается, пластик хлипкий. Лечится заменой гайки, или резьбу пассатижами подпортить.
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я вот не понял,они у вас при намотке,что-ли заклинивают?:-\
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Никогда Салмо не клинит, но и не затягивается наглухо, если пытаешься затянуть на морозе сильней, лопается сам болт.
    Эта затяжка абсолютно не нужна, но случаи поломок есть...
     
  13. AKM

    AKM Рыбак

    На удочках клона SALMO у меня бывает - да.Вроде и шайбы стоят, все по феншую ... Наверно фторопласт не тот ... Вообщем не пойму в чем дело, но раздражает иногда.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    :hummer::hummer::hummer::hummer::hummer:
    Прикольнуло
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    У меня даже не гайка (их сразу выбрасываю) ... а фторопластовый колпачок с резьбой нужного диаметра ...
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Кивок хороший...только амплитуду движения руки придется перестраивать...а это трудно весьма...вбито в подкорку десятилетиями. Знаю лишь немногих, кто спокойно меняет игру
     
    AKM нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    понятно....просто я пользуюсь катушкой 2 раза за рыбалку...<:-(,мне проще на руку намотать при переходе на другую лунку...:)
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    хороший кивок,тот к которому сам привык и ничего менять не надо...
     
  19. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @AKM,
    Кивки Васильева сегодня в фаворитах... даже безрукие безмотылят , очень правильно сделаны!!
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    При моем количестве удочек в ящике (обычно 13-15 шт.) <:-(... и страсти "поэкспериментировать" с ними со всеми (конечно в ущерб непосредственно рыбалке, в ее понятии про клев и вытаскивание рыбы :D:D) ... мне без катушки никак нельзя ... :D:D. Хотя последнее время все чаще кол-во для экспериментов стремится к минимуму. Это, видимо, из-за чертей "пальм" (на них всегда ловится хорошо), редко уже даже на бусины перехожу. А так - конечно на руку удобнее мотать при переходе, это классика (особенно при глубине > 2-3 м). :good:
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а кто написАл,что у меня нет катушки :)...она-есть,но нужна 2 раза за рыбалку,максимум-4...я же про себя написАл,да мне проще и быстрее мормышку перевязать,чем удочки перебирать в ящике!;)
    * все эксперименты-от неуверенности :p...(цы-моё):D
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    если бы написАл:"слепые безмотылят":D,я бы ещё подумал...:D
    "безмотылить",не значит-ловить...:p
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    1. Что проще, перевязать или достать из ящика ... это чисто есмь понятие объективное и дискуссии не подлежит ( тема эта обсуждается на всех форумах с завидной периодичностью :):bax: ).
    2 На предмет экспериментов ... на "эспериментах" создается развитие ... :p , а иначе получается застой ... :p
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Но по любому васильевские лучше , чем типа "фишландия" ... это как минимум.
    Хотя и их критикуют. Нет ничего на 100 % совершенного ... :D
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ..развитие-это когда производитель\изобретатель с новинками экспериментирует:good:,для продвижения нового товара!:)
    ...а когда экспериментирует конечный потребитель:D-вот это и есть уже застой:D...потому что он уже её("новинку"эту) уже купил и его "эксперименты" уже не нужны...:-\,его деньги уже у производителя и надо тому уже двигать другую "новинку"!:p

    * конечный потребитель – это покупатель, использующий приобретенную им продукцию в соответствии с ее назначением и технико-экономическими параметрами. Конечный потребитель считается самым главным потребителем, который определяет финансовый успех производственного предприятия.
    *...не путать с конченым потребителем...<:-(
     
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Надо попробовать....я безрукий:crazy:
     
    Митинский/Liu и BYKER нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    за такие деньги,да ещё и с переделками - нафик не нужны...лучше\хуже,решают не одиночные,а массовые потребители...
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    обязательно надо пробовать...:D:D:D
     
    Капотнинский нравится это.
  29. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Капотнинский,
    Илья Иванович-наш главный рыбак уже папу лет весь в Васильевских кивках!!! бери самые длинные!!!:good:
     
    Капотнинский нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Такъ хрена не звонишь ?

    Хирург

    ...Могу отрезать, могу пришить :no_fish:
     
  31. AKM

    AKM Рыбак

    @SEGA Углич,
    Да не заморачивайся ты на потребителях-производителях ... :bax:
    Потребитель (клиент) - всегда прав ... :D
    Посмотрите лучше какая красота ... :crazy::good:
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты чой-то как Мойша стал писать:D:p хотя...байкер и гиревикъ - два кроссфка пара:cry:
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Эт чье и за скольки ?
     
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Если выложить и те, и те кивки ... за одинаковую цену ... Как думаешь, какие расхватают как гор. пирожки ?:D
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Это последние васильевские, как раз ... длинный ... я брал месяца два назад из какой-то там супер-пуперской стали (последний взял) за 700 р. ... сейчас на нижегородском сайте по 590 р. и их практически не осталось, расхватывают. Они своей цены стоят.
    Но действительно, брать нужно длинные 21-23 см .
     
    BYKER нравится это.
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я и не заморачиваюсь....:D
    этот лозунг,со времён СССР можно уже не вспоминать...:D
    "красота"-понятие у вех разное:),особенно при разной зарплате...
    не "красота" эта будет рыбу ловить :achtung:,а руки с головой...:good:
    я же не против...скупайте что хотите...:D
    главное из конечных не превратиться в других...<:-(

    "- Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а
    брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил,
    если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в
    шашк... то есть я хотел сказать - в шахматы..."(цы)"12-ть стульев":good:
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ясно,что не твои"капроновые",фото-гавно,не видно нихера...вот и попроси производителя эксперимент провести:D,а так просто - хули фантазировать,если их по 700рэ продают...:-\
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Немножко не понял "сумбур" ;), что есмь "капроновые", ты о чем ?
     
  39. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    Миша Мойша , он хотя и не Байкер, но Больлшой наш Арбатский Авторитет!!!
    Ты , после того , как кинул меня на Финский Морошковый ликер -уже совсем
    не Авторитет в моих глазах !!!:smoke::smoke:
     
  40. Тебе не помогут :D:p
     
    Капотнинский нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 20:21 45078
18 апр 2024 в 19:18 9013
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх