Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Не троньте Хирурга ... ловит честно на 5 опарышей !!! Сам видел !!! И иногда поболе Великих и Уважаемых!!!!!!:good::good:
     
    Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  2. @BYKER, тут не за ловлю разговор, а за фетишизм...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BYKER,
    Вместе со мной всю Ленинградскую область забанить можно...там все, кто в теме, вместо крючков всю жизнь такими корюшиными мормыхами пользуются. Я и не отрицаю, что на нее - полдендробены + 2 опарика затычка, чтобы дольше держалось
    Мы цвет обсуждаем или шо ?
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут собрались как бы ценители "классической музыки", а Хирург как бы любитель шансона...
    Он не плохой и не хороший, просто другой, а так то есть способы и более уловистые по плотве, но мы же здесь не обсуждаем размер ячейки и способы осадки, так что тут обсуждать количество опарышей на крючке не поняно чего, но точно не мормышки...:-\
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Вопрос - а ты весной плотву с лесчом на голый крючок ловишь...или Б\М ?
    Вроде бы хвалился. что на северах ловил...должен знать, что такое корюшиная мормышка светонакопительная
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я ловлю по всякому, мне опарыша насадить не трудно, мотыля вот не получается, но ловлю всегда на красивые мормышки. А такую хрень конечно у финнов видел - большая и легкая блесна, ниже на поводке такая вот хрень, как у тебя на фото, на ней опарыши.
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Уловистость на Ф.заливе ( НЕ НА озерах Карельского перешейка) весной и летом - на мормышки такие - процентов на 30 выше, чем на обычные крючки...и у бели, и у окуня
    В средней полосе на них не идет...и бель, и окунь пугаются...пробовал
    А так их основная задача, ессно, корюха
    Каждому месту - свое...на Рене мы все ловим Б/М, чертом, ведьмой...а этой весной в конце - без подсадки пары мотыликов...бель молчала, хоть тресни
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Там ... (махнул рукой в сторону Нижнего Новгорода )...:D оказывается намедни были выставлены приличные длинные кивки известного мастера последней (нержавеющей, как я понял) модели под чертей ..., а у меня то их еще и не было (были только предыдущие модели) ... Прозевал, и еле-еле успел отхватить <:-(:crazy: последний, оставшийся под вес 0.9-1 г (как раз под любимую чертовщинку пальму-лесотку). О цене говорить не буду (она не совсем адекватная, как и обычно). Взял чисто из-за спортивного интереса (оправдываясь :D). Остались еще другие веса (в основном под "паровозные" дела), м.б. кому надо.
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  10. AKM

    AKM Рыбак

    @Макс23,
    :D:D:D :good:
    да потормошить настроение сосайтников хотел, традиционным способом ... :D Видишь, ты клюнул ... и выложил чудесный ролик ... настроение поднялось ... :good: Ща военный или Sega критику мне наведут, потом кто-нибудь что-нибудь в мою защиту скажет ... все веселее ... а то жара и по всем веткам народ как сонные мухи ... :crazy::D:D
    А то может и правда кому и кивок нужен такой ... :) (всего-то 700 руб.:crazy::-X)
     
    Макс23 нравится это.
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Даром, ёпта... )))
     
  12. AKM

    AKM Рыбак

    А то ... я поэтому и клюнул ... :D:D
     
  13. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Упал в обмарак,ликарства мне,ликарства!!!
     
    AKM нравится это.
  14. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    "ломай их, Андрей... Ломай из полностью... ":D:D:D:rofl:
     
    AKM нравится это.
  15. Блять......:crazy:
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Смайл не тот. Такой дожен быть - [​IMG] (цы)
     
    AKM нравится это.
  17. баля, :bax::bax::bax::bax::bax:
    Мне апять недостался...
    *как жить... кругом адно жульё...
    **нарезал в грызло сусанену...
     
    Отец Николай и AKM нравится это.
  18. AKM

    AKM Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Тебе - подарю васильевский ... :), но не длинный (с ними напряженка), а который ... 180 мм ... если до слета доживу ... или передам через кого-нибудь.
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это от пол литра до литра водки, в принципе, если бы парни не покупали эту заразу, можно было бы сказать, что это 15 литров бензина, но большинство потратит 700 рублей на более бесполезную покупку - алкоголь, так что за 700 ты его купил или за 1000, ты правильно сделал, а Васильев не виноват, что мы решили столько платить за его продукцию, раз покупаем, значит цена справедливая...
     
    AKM нравится это.
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Как же я "терпеть ненавижу" жару ...:bax: В моем представлении, она желанна и нужна только молоденьким представительницам прекрасного пола для того, чтобы вовремя показать свои сиськи, письки и т.п.:) с тем, чтобы их смогли выбрать благородные доны-рыцари :crazy::vodka:московского метро ... А я жду лед ... Я всегда его жду ... вот и сейчас сижу коробочку новых "поступлений" в закрома рассматриваю, красота-то какая ... ляпота ... вот такое лирическое отступление ...
    А всех с Добрым Утром ... :)
     

    Вложения:

  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    Как вижу в топе тему Безмотылки, понимаю, Андрей новые фитюльки прикупил и несколько форумчан сразу - бля...:bax::D
     
    Владимир Владимирович и AKM нравится это.
  22. Неее, я за фитюльки :good:... но 700 рублей за кивок 8-)...это ж две поллитры :crazy::rofl:
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Это 4 пачки приличных сигарет ... :D А я не курю, так что могу себе позволить ...:D на сэкономленное ...
     
    BYKER нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    А "фитюльки" еще как работают ...:good: Не буду хвастаться <:-(, но похвастаюсь ...:D частотой тенденции того, что на льду люди подходят и просят показать на что ловлю <:-(:crazy: ... (это все потому, что "шифроваться" не умею и кидаю рыбу на лед :-X). Короче восхищаются ... :crazy::D:D кфуле ... :super:Это приятно.
     
    Макс Яр, ОКА, БУЙНОВ и 4 другим нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Моих 2.5, вот брошу курить и накуплю кивков - много...
     
  26. не бросишь...
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А я и не пью, и не курю. Что же мне эту фигню теперь покупать? Не дождетесь:p:p
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Если бросишь курить (а я в тебя верю), ты на таблетках на порядок больше сэкономишь, чем на самих сигаретах...
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тебе не нужно, даже не вздумай!:achtung:
    Тут ты прав, хоть и дорого, но очень уж полезная вещь, если бросить и перейти на таблетки, дороже получится...<:-(
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Не,Игорян, у меня много друзей бросили и пока нет положительного опыта, всем приходилось лечиться от всякого дерьма...
     
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты перепутал причинно-следственную связь. К ним из-за возраста (что ЕЩЕ усугубилось и УСКОРИЛОСЬ курением) пришло всякое дерьмо и ПРИШЛОСЬ бросить курить. Так вот не дожидайся, когда ПРИДЕТСЯ бросать. Чем раньше бросишь, тем дерьмо придет позже...
     
  32. AKM

    AKM Рыбак

    Фигню ... это значит читай ерунду ...


    Это не ерунда, это совсем даже не ерунда, дружище Биттнер ... :D
    [​IMG]
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Что не вздумай? Я уже ярый безмотыльщик по последнему льду. День длинный, судак клюет тока на рассвете, что еще ЦЕЛЫЙ день делать на льду...
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я б даже продолжил: фигня, ерунда, хрень, фуйня. Еще продолжать?
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Ярый безмотыльщик по последнему льду ... априори такого говорить не может ... поэтому можешь не продолжать ... с тобой все ясно в этом плане ... :D
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Не знаю, вот ты никогда не курил, но не выглядишь прямо уж абсолютно здоровым человеком, не думаю что в сигаретах есть какой то вред, иначе зачем бы Петр привёз когда то к нам табак, кто же вредную вещь в страну потащит...
     
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    Мне тоже показалось что при оранжевой бусине прилив окуня увеличивается .
     
    SEGA Углич нравится это.
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Жень, +100 ... весь перволедок (дай Бог доживем ... ) обязательно начнется с этого цвета по окуню (специально накупил оранжевых).
    Я теперь фанат "лесоточных" вариантов (по результатам прошедшего сезона) ... Вот теперь вместо стандартного гвоздя буду использовать "шаро-болты", т.е. лесотка + шар 4 мм ... шары оранжевые и желтые ... :good:.
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да со мною во всех планах ясно... беспринципный универсал:bax::bax:
     
    Макс Яр нравится это.
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А ты видел кого-то в 60 лет абсолютно здоровым?
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх