Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Береги зубы руку...Сеня (с) :D
     
    Макс23 нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Услуга в комплексе и услуга по отдельности - две большие разницы.
    Работал в конце 90-х начале 2000-х на заводе производящем телевизоры, не отверточная сборка, а с нуля практически. Делали 3 модели, 37 см, 51 см и 54 см, бо кинескопов в то время других не было :). Так вот, 37 телек делался конкретно в убыток, 51 - в нулях, прибыль была только с 54-х. И эта прибыль позволяла жить заводу вполне себе ничего. Намек понятен, я думаю...;)
     
    Lomov, Макс23 и Бaмбр нравится это.
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    Таебе в ВШЭ преподавать, не меньше:good:
    Когда баня на двоих за 4 часа стоит дороже, чем суточное проживание на двоих со жратвой , эту услугу как не рассматривай, хоть в комплексе, хоть как отдельную. Это жлобство, а не услуга, ога.
    *Тож могу курс лекций в ВШЭ прочитать по этой теме.
     
    ОКА, Volgarj.Tver, жерличник и 2 другим нравится это.
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не зная себестоимости процесса...а еще и прибыль должна быть...куды ж без нее ;)...трудно рассуждать о стоимости услуги.. за морем говорят телушка полушка...и ориентироваться на все бани страны тоже неправильно :D:D:D
    и эта...я тебе как профессор профессору скажу...:crazy::D экономика вещь сурьезная...и без нужды нех туда соваться...лучше рыбалка...там вааще никакой экономики нет...скорее антиэкономика...:p:D:D
     
    SVN и Макс23 нравится это.
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    и еще...с философской точки зрения....отсутствие бани, как таковой...однозначно хуже...чем дорогой, но имеющейся в наличии...:)
    и вааще...работать нада лучше...и зарабатывать больше...шоб не буржуин Макс нас своими услугами давил...а мы, своим баблом его услуги...шоб не расслаблялся...:crazy::D:D:D
     
    Макс23 нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Первое мое сообщение Максу именно об этом...
     
  7. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Постоянно слыша о средней зарплате в Ярославской обл. в 8 тыр и невозможности трудоустроиться даже на такую,несколько странно слышать о расценках за пару часов в бане за полумесячную зарплату.
     
    ОКА, Volgarj.Tver, жерличник и 4 другим нравится это.
  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Обратно согласен!
    А я не на все бани страны ориентируюсь. А сравниваю стоимость основной услуги, и дополнительной, в конкретно взятом хозяйстве. Хочешь, давай еще одну основную услугу сравним - лодку с егерем и опять же со стоимостью бани.
     
    Volgarj.Tver и iholov нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так это-в Тверской :)...тама - все"олегархи" наверное...:D
     
    Volgarj.Tver и Илья.Коптево нравится это.
  10. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Делались, делались...а купить хрен! Только по записи....
    У нас Юность цв и чб по бартеру отправляли! А на завод то стёкла для НИВы пуленепробиваемые, то другие ништяки...А телевизоров нема :)
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @BigRIB, примерно в те года, конец прошлого века, в Зелике собирали мониторы для компов. 14 дюймов. По факту это было Сони. Полностью из их комплектующих и линия сборки оттуда привезёна была... Лепили на них наклейку типа Панасканик или исчо какое-то г... Для быстрой и относительно дешёвой продажи. Но когда был заказ на партию именно Сони-то просто меняли наклейку на конвеере...))) Так-то я мимо проходил, особо процессом не интересовался. Просто факт.
     
  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Несколько странно слышать о том, что люди покупают спиннинг и катуху общей стоимостью как две средние зарплаты по стране...)))
     
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А то! Сидим и жируем на нетрудовые доходы...)))))))
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Макс23,
    Да не,спин и катуха каждые как две зарплаты.Итого четыре.При этом зарабатывая как все.Парадокс.
     
    Макс23 нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Миш, я когда замыслил свой переезд из Москвы, году так в 2008 или в 2009, уже и не помню, то изначально рассматривал все варианты исключительно в виде пенсии))))), а ни как не бизнеса. И не дай бог его развития... И все ценники построены по принципу очень простому. ЧтоП после оплаты обязательных платежей осталось на сходить в магазин за покушать. В принципе и все...
     
    Мишлен и Илья.Коптево нравится это.
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Наверняка воруют...))))))))
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    и не говорииии <:-(....моему "SHINIGAMI" лет 10-ть наверное...:D
     
  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    Макс 23
    планировал одно,вышло по другом,ну и здорово!!!<:-(:ok:
     
  19. vng

    vng Рыбак

    Точно!!! А потом чиста дружески, по соседско-немецкому кодексу стукануть в налоговую...о хорошей бане:D
     
  20. тракторист

    тракторист Дизелист

    @BigRIB, @Бaмбр,
    С баней у Макса все просто. Рынок все расставит на свои места, потому что спрос рождает предложения.
     
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да хрен с ней, с баней...))) Вы про вольрамовые чебурахи расскажите. Оно надо или это просто "дораго-богато"?..)))
     
  22. тракторист

    тракторист Дизелист

    Думаю однозначного ответа в рыбалке не получить не на один вопрос. И про вольфрам так же. Если рыбе СЕГОДНЯ нравится быстрая проводка и падение приманки, то на течении можно выиграть наверное, а кто это знает то.
    Я всю сознательную жизнь считал, что судак на понижение давления не клюет. В Августе этого года не плохо отловился, целый день шел дождь, давление рухнуло на 12 мм.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Макс23,
    Макс,я вот в АП любил париться:)!
    Почти каждый приезд...3000 +600 за мыльно-рыльные...
    Там ,кажись,был безлимит.
    В твоём случае трёха/2 часа- неоправданно дорого!
    Обычный банный сеанс(мой) 4-5 часов.По максимуму я должен оплатить 6000.
    В такую баню я НЕ пойду:)!
    Раально 1000/2 ч.+500 за час(а время в бане летит быстро).Уж в каких я банях не парился!!!
    Лучше,если баня будет топиться каждый день и пятёра липнуть.Чем раз в неделю/две и прилипнет 7-8 рубасов...Протопить деревенскую баню (остывшую) очень сложно!!!
    Про фольфрам:
    -организуй сбор лампочек "ильича" в городе....
    -получишь преференции от "зелёных"...
    -и ваяй чебурахи...
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот что вы пикируетесь?:bax::bax: Делайте цену, какую хотите. Перебор клиентов - повышаете цену. Недобор- опускаете цену. Так и ищете золотую середину. И на цену услуги никак не влияет ее себестоимость. Кроме, когда себестоимость выше цены, за которую услугу можно продать. Тогда просто убираете услугу нафиг.
    Фсе!
     
    Илья.Коптево, Макс23, SVN и ещё 1-му нравится это.
  25. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    @Макс23, чиста моя имха, для микроджига, ну там где веса до 3 грамм, может быть оно и имеет смысл. Ну может грам до 10 какую-то красоту можно найти. А вот на весах выше, дорохо-бохато, и к тому же неоправданно дорохо.
     
    Макс23 и ЖК Химки нравится это.
  26. Иго

    Иго Рыбак

    Вольфрам вчерашний день. Обедненный уран сейчас в тренде :-X
     
    БУЙНОВ, Макс23, Анаконда и 2 другим нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    :D:D:D:good::good::good:
     
  28. SVN

    SVN Рыбак

    Золотые чебурахи тоже нормально. Зубы судака в них не вязнут, как в свинце.
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    У меня есть пять вольфрамовых чебурашек :) Рублей по 400 каждая :)
    Рука так и не поднялась за два года их в воду бросить.
    Каждую знаю в лицо. Имена дал.
    Различать научился. Как близнецов
    :)))
     
    AKM, БУЙНОВ, iholov и 2 другим нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну ты тоже отстал от жизни... Вон на северах с цезием-137 ловить пытались... Но неудачно...(((
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    @Макс23,

    когда будут ловить удачно, забросим этот уран рядом с вольфрамом :D
     
    Макс23 нравится это.
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, не весь рынок, а только его невидимая рука. Главное, чтоб Трамп какой ньть местный против Китая бани санкции не ввел, а то ж рухнут накуй все Весьегонские Биржи, и фондовые, и валютные, фьючерсы и деривативы пойдут по песте....... к такой то матери, ага.
    *в фсе из за того, что изначально ценообразование не согласовали с клиентом
     
    BigRIB и тракторист нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Я щетаю - надо брать. Пацаны с рыбой в кокпите на коленках плохого не посоветуют. Тем более- тебе.
    *ну чо, заказать тебе тыщ на 40?, чтоб хотя бы по паре штук в разных весах было? по закупке отдам, зуп даю.....
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ай,шьто ви мне говорите?
    Я таки дал,одному поцу , золотую, серёжку невзнача́й забытой супругой на ....видном месте:D,такишоп он сделал мне из них мормышки такие ,каких у ни каво нету....
    .Я,вас умоляю...Мало того,что они есть у некоторых индивидов,вроде меня (в колличестве):D,ловить на них...страшно и жабодушечно:D,а леска 0,5 с этой мормышкой как то не комильфо:D.
    Нэт..если Ви себе такой богатый ,обеспеченный гражданин,то добро себе пожалуйте...Только мне видица это.....полная куйня:D:D
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    При цене золота сегодня в Москве примерно 1850 рублей и цене черта от Уколова в 600 рублей за 0.3 - 0.8 грамма, мы давно ловим на "золотые" мормышки и лески в районе 0.1, и отрываем их часто, не видел что бы кто то в обморок упал на льду от этого.:-\
    У тебя просто психика слабая, пробуй сменить напитки, может с крепостью поиграть или с сортами алкоголя, успокоишься и спокойно будешь топить золотые мормышки на тонкой леске...:ok:
     
    Бaмбр, BigRIB, Макс23 и 3 другим нравится это.
  36. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    вах, как красиво сказал.....:D
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ой вэй!
    Таки зачем ви мене делаете такие нервы! :)
    Югочка!
    Ви забыли про колеблющееся большинство на выборах?!
    Когда два поца бьются в наших новостях за нехолодное место, а большинство кушает некошерный попкорн и не может принять правильное решение, нужна последняя капля :)))
    Значит, если ви хочете фаршированную рыбку, а она вялая и неактивная,
    дайте ей хорошую снасть! Вольфрам, тонкий флюр, и хорошая анимация в правильных руках и таки будет дело!
    Когда же кандидат достойный, тогда я с Вами полностью за! Попкорн с вольфрамом можно не употреблять
    :)))
     
  38. Вов,дык если масть пошла,надо ж богатеть!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сбегал с утречка на воду... От дома 15 км, но ловил на участке +-500 метров...

    Один судачёк на 1510 и до этого злючая поклёвка и резина в хлам... Вполне нормально за пару часов с учётом дороги...)))

    Пы.Сы. чебурахи были свинцовые...)))

    {$title}
     
    БУЙНОВ, ЖК Химки, Грин и 10 другим нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Это куда то под Харламовскую...
     

Поделиться этой страницей

Наверх