Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    15-50 Терминатор и я бы тебе продал, я тоже такой купил, один день в какой то банк кидал и отложил, как не то, Тим Дубна до 50-ти его победил. Или у меня 20-70? Не помню уже...
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SVN,
    Это очень правильное решение. Я не стал предлагать, почему то подумал, что ты раб цифр теста, написанных на бланке. В большинстве случаев они не имеют никакого значения. Только личные ощущения и проба на воде.
     
    SVN нравится это.
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Рыбокоп и Илья.Коптево нравится это.
  4. Потряс я эти супер.Могу сказать,что не воодушивило.С экпертами типа потер,плечами жмут.Иваныч,тыж меня знаешь.Если интересную палку увижу или узнаю,не остановишь.А тут как-то параллельно.Во первых не стоит этих денег,во вторых не вижу особых преимуществ.Прототип замечательный.
     
    Анаконда, Илья.Коптево и Бaмбр нравится это.
  5. Вчера сын соблазнил на рыбалку.Так накоротке,можай под боком.С берега,воду сбросили,бровка рядом.Он ловит и ловит,то окунь ,то судачек,а я как лох,то обрыв,то зацеп.Короче сел на камень и курил.Спин у него с врощенным концом,не помню какой я там делал.У меня HR 5-21 какой-то.Не буду больше HR покупать,да и плетенку gosen!!!
     
    Анаконда нравится это.
  6. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Думаешь дело в бобине?:):)
     
    александр hummer нравится это.
  7. Как всегда.
     
  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    :good:
     
  9. Был у меня как -то давно спиннинг4-16.Для можая ,наверное,в самый раз.чЕГо надо подскажите.Не понимаю я можай.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @александр hummer,
    У меня сейчас в багажнике лежит спининг Тайфун от Серебряного Ручья, он до 14 грамм, так вот он точно подходит для всего, ты спросить то что хотел?:-\
    А плетня только ГЕСОКС, ни каких Госенов!:achtung:
     
    александр hummer нравится это.
  11. Ну конечно подаришь.Хотя у меня хлыстов уйма.Может найду чего...
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  13. SVN

    SVN Рыбак

    На распутье оказался. Имеется спиннинг 12-42 гр., у которого отломился кончик примерно 8 см.
    Самое простое решение - поставить тюльпан. А может нарастить кончик гибкий из стеклопластика такой же длины 7-8 см.? Не понимаю, возможно ли это сделать, если кончик внутри примерно 1,5 мм., снаружи примерно 2 мм. Тюльпан со сломанного кончика имеет диаметр как раз 1,5 мм. Если можно нарастить, то подскажите, где это сделать.
     
  14. SVN

    SVN Рыбак

    фото
     

    Вложения:

  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это самое неправильное решение...:hummer::D:D:D
    Если отломленный кончик не утрачен, то его надо взад приделать.
    Если потерялся...тогда врастить фидерный у мастера и продать палку ценителям...:crazy::D
    На вырученные деньги купить нормальный спин.
     
  16. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @SVN,
    https://yandex.ru/maps/org/sportekh/1197890979/?ll=37.716486,55.737759&z=17
    Заходишь с центрального входа,поднимаешься по эскалатору,проходишь вдоль мотиков. Спрашиваешь мастерскую по ремонту спиннингов.Стеклянная дверь.Если не изменяет память код доступа на домофоне - 6. Мастера зовут Василий. Вживлял кончики Рамзесу,BVA и ещё нескольким моим знакомым. Все довольны.
    Вот...
     
    Анаконда, SVN и Илья.Коптево нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    КАЦО правильно рассказывает, только сейчас Василий на даче, но скоро вернется, сейчас можно сдать ему в ремонт на Головинском ш., д.8, к.1, РЫБОЛОВ.
    Сергей, который катушки делает, его зять, все принимает и ему отвозит. Цена от этого не изменяется.
    Но Вася и родной кончик так приделает, что места поломки не найдёшь! Мастер реально хороший.
     
  18. Danila

    Danila Рыбак

    @SVN,
    Похожая поломка у шефа была. Спасибо комраду с фишинга (хотя и не помню кто посоветовал) 8-915-065-15-95.Александр.м. Академическая
    Шефу солидный конец вживил в спиннинг за 3 т.р. , хотя можно было попроще за 2 т.р. какой то другой забацать, заодно у него Wild Riwer свой восстановил.
    Красиво и функционально все сделал. Хамовнический вроде у него матчевку то же ремонтировал.
     
    Илья.Коптево и Анаконда нравится это.
  19. SVN

    SVN Рыбак

    Новый спиннинг на замену уже купил. Терминатор 15-50 гр.
    Значит, этот сделаю с мягким кончиком и попробую. Вдруг, тоже стану ценителем.
    Спасибо всем за контакты мастеров.
     
  20. Porchello

    Porchello Рыбак

    Всем доброго дня. Почитал последние несколько страниц-вижу люди толковые!Помогите с выбором плз. на днях ламик сломал до 18 гр. А это была основная палочка для зимней мр. вот ищу замену. Береговой джиг, чебурахи 6-14гр кидаю. чаще 8-12гр. в росте от 2.40 а лучше от 2.50... Желательно колечки не мелкие. Сам смотрел тот же ламик но думаю может что по интересней взять? Может кальмарку какую посмотреть? одна есть на матаговском бланке но я там маленькие кольца захотел и там тест грамм от 10. Очень нравится в джиге. И еще не очень хочется много тратить на нижнюю мр. Вообщем нужен совет
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Porchello,
    К БАМБРу в Рыбак Рыбака стучись, там этих палок полно, у Тим Дубна кольца не мелкие и зимой не хрустнет точно...
     
    Porchello нравится это.
  22. Porchello

    Porchello Рыбак

    @Илья.Коптево, неужели Шабалин сваял палку интересней ламика? я посмотрел, в нужной ростовке только 5-25.. мне бы до 16-18 гр
     
  23. BVA

    BVA Рыбак

    @КАЦО,
    Мне Василий не кончик вживлял. Он отремонтировал нижнее колено. Качество ремонта обалденное. Ловлю палкой второй сезон и уже забыл о поломке. А тут Андрюша напомнил :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    не надо.
    моя тонкая душа не вынесет таких противоречивых запросов
     
    BVA и Илья.Коптево нравится это.
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Андрюх...привыкай давай...;) Общество непрестанно развивается...и мы должны вместе с ним...:D
    Эх...жаль, что я не знаю, чего у вас там на нижней МР...а то бы посоветовал...хотя читал <:-(, что там вроде далеко пулять надо...и потяжелее 12 грамм...

    Кстати, в крайнюю рыбалку на Рыбинке джиговал на меляках Тим Дубной до 42 грамм, чебурашки 14-16 грамм...ничего...нормально...сильно не дуло правда...но в расколбас и палка с маленьким тестом не поможет...
    а на хрена на кастомную палку маленькие кольца заказывать...мы то кальмарками от безысходности ловим :crazy::D...хотя давно хочу свой Деспойл разобрать к чертовой матери..и вообще...сделать мультовым...:p
     
    Бaмбр нравится это.
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Зачем разбирать то.
    Давай я тебе Матаги отсыплю. Хоть обсобирайса. Они то думают, что оно МАТАГА, а оно обычное, все как у всех... правда тряпка и клей - Епонския, это правда.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Porchello

    Porchello Рыбак

    @BigRIB, не ну все же относительно. я же понимаю что у кальмарок вряд ли будут большие кольца. Я на матагу поставил кольца что бы летом комфортно ловить. и они не прям мелкие.. не как на тикте. поэтому скорректирую запрос : нужна палочка с не очень мелкими кольцами что бы зимой можно было более менее комфортно ловить
     
  28. Porchello

    Porchello Рыбак

    @Бaмбр, так оно все обычное))) одно чуть обычнее других)))
     
  29. Porchello

    Porchello Рыбак

    @Бaмбр, я не коем случае не хотел ранить тонкую душу своими нелепыми запросами))) что бы вы посоветовали для берегового джига до 16-18 гр. для зимы?
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Оно все обычное до тех пор, пока не начинают рассказывать, что Дедушка Гарри мотает свои бланки самолично прям в Нью Йорке на Манхеттене, а Матага делает то же самое в подвалах Фукусимы, и ейная радиация придает бланкам сверхспособности. И на этом основании вваливая ценник космический. Я не обо всех поголовно говорю.......
    Ды запросто. Любого современного Китае-Корейца от любого более менее понятного производителя, с подходящим для зимы размером колец, длиной от 84 до 90, с тестом грамм до 35, а лучше до 42. Цена - от 7 до 15.
     
  31. Porchello

    Porchello Рыбак

    @Бaмбр, тогда вопросов больше))) почему тест такой советуете если я больше 14 гр не кидаю? и второй чем же китае корейцы лучше старых американцев с меньшим ценником? я про Lamiglas Certified Pro
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык это...бланк ндравится..для мульта...самое оно :good:
    Анаконда тем более сказал...что Бриден рыбу не умеет подсекать :crazy::D...а с мультом то..через фигу...изо всей дурацкой мочи...авось что-нить...да подсеку...:p:D:D:D
    На счет Матаги ты мене не обманывай...:punish: Матаги бланки не делает...она ими торгует...
    Кстати Сент-Кроя всегда полный ассортимент..я говорил...что японци его уважают...:smoke:
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    хочешь Ламик...купи вон у Тракториста 86MTS, я думаю договоритесь, он его давно продать хочет, но он вроде до 21 грамма... 35 грамм в случае чего можно спокойно бросить...
     
    тракторист, Porchello, Бaмбр и ещё 1-му нравится это.
  34. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    А тем,что нынешние китайцы-корейцы уже давно "уделали" "тех" американцев почти по всем параметрам...Кроме одного.
    Что "теми",что нынешними американцами можно ковры выбивать!
    Сам ловлю на НМР кальмарками и не квакаю.:)
    *главное зимой - забыть про РЕшные шнуры. Прошка - наше Фсё
    ** глянь чёнить либо у Вариваса,а ещё лучше - у Гамакатсу. Но там ценник конский.
    Вот...
     
    Porchello нравится это.
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вот (цы)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Porchello

    Porchello Рыбак

    @КАЦО, про ковры конечно жестоко))) а что прошка не обмерзает? Гамку хочу очень, но дорого зараза, если только чину потяну.
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Потому, что когда все же поймете как, что, и зачем, надо делать на МР, чтоб ловить нормальную рыбу, надо будет опять покупать новую палку.
     
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Не верю я что то, чтоб гражданин с такими разносторонними ориентированиями в брендах , спрашивал совета про какую палку купить
    *подозреваю, что щас будет чота продавать
    **тока не спугните, умоляю
    ***сел в засаду
     
  39. Porchello

    Porchello Рыбак

    @BigRIB, это тот что эсприт? тогда он до 18 вроде, самое то
     
  40. Porchello

    Porchello Рыбак

    @Бaмбр, да я как бы не первый год ловлю зимой на мр)) 3 палки сломал там)) примерно представляю какими весами ловить... Да есть товарищи рядом стоят терминаторами 50 гр кидают но я вот 12ю обычно обхожусь, иногда до 8 опускаюсь.
     

Поделиться этой страницей

Наверх