Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ну скажи... Хоть в личку напиши, я же теперь спать не смогу :bax:
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вложения:

    Новокосинский нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Серега Савин, вроде спинингист с Оки, но так то и стерлядь выкладывал, значит и багрит порой, но кто без греха?
     
    Новокосинский нравится это.
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Это как раз к делу не относится. В смысле, марка спиннинга здесь точно роли не играет. Но он утверждает, что таки да, стерлядь только на мотому.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Сейчас на головля переключился, весь ФБ забит голавлями и этими говноприманками, мне то по херу, я еще менее известные палки покупаю и тебя облавливаю, но уж очень навязчивая реклама, не то что бы раздражает, но очень много её...
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Спасибо, братцы. А то бы измучился весь :D
    Я имя этого кренделя первый раз сейчас увидел. Буду знать, что он... эээ... нехороший человек. Я вам верю.
     
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Человек то он не плохой. Но он этим зарабатывает нонче, поэтому очень сильно пересаливает лицом (цы)
    А раньше - был честный и бескомпромиссный. Плохой человек такую откровенную шедевру не снимет.

    В принципе, если вдруг кто то собирался в Ступино в ноябре по первой ходке, из этой кино можно увидеть, что там будет. И принять решение- либо ехать, либо нет. Здесь все правда, но только вот джиговая рыбалка не показана. Но он джигом то не умеет ловить, в отличии от..........
     
    BVA, Anbur, Рыбокоп и 4 другим нравится это.
  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ты бы свои сны подлещикам с Селигера рассказывал. Перед сковородкой. Чтоб у них настроение поднялось, и не горчили.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    ...Я бы сказал "хынчер с Москвы-реки"...
    *А mottomo - палки не плохие...Крепкие,как Эвид,но немного позвонче.
    MOTTOMO рулит!/С/:D:D:D
    Вот...
     
    Карась и Бaмбр нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Уже не слушают меня подлещики, скоро и люди совсем забудут в рыболовной тусовке, придется, как ты среди неумех, прятаться от нормальных людей в Ступино, в ноябре - декабре, что бы не перед кем было опозориться!:cry:
     
    BVA и Бaмбр нравится это.
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Не бздо, я тебя точно спасу от депрессии. Ты только до ноября дотяни, не суицидничай.. Я тебе покажу таких ловких девчонок рыб, таких поклевок, которых ты ждал всю жизнь. Главна - зимний комплект одежды в сумку положи, и сказок накачай, чтоб на 1100 хватило в два конца.
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Я в апреле проезжал мимо, ехать реально не далеко, главное найти кто лодку дотащит до места или кто придумает, как фаркоп приделать к КросТуру!
    На чужой лодке не хочу ловить, найду базу нормальную, километрах в 20-30-ти от вашей стоянки и припрусь, судя по лету, зимы долго не будет, а значит и льда...
     
    Макс23 нравится это.
  13. боб

    боб Рыбак

    Я в этой поездке на море Банакс утопил,вместе с катуха и классной плетней...Три года пользовался,тоже невезучий оказался,а спиннинг что у Бамбра брал,такой вот,,,излишне не тяжелый...На двухкилограмовой треске при выкачивание сломался в хлам...Тоже невезучий,а вернее куйня тонкостенная хоть и тестом около 30 гр был
     
  14. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Когда научишься подбирать снасти сообразно предполагаемой ловле - спиннинги перестанут ломаться.
    Вот...
     
    Новокосинский, LeGro, alexart и 4 другим нравится это.
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ды найдем мы тебе отель с лебедями,ты только приезжай. Мож Мамбу подключить? Он точно тебя расселит на все 5 звезд.
    Ты ваще нормальный человек? Там льда не бывает до Крещенских морозов. А я тебя практически на День ВОСР приглашаю.
    *Вставил в тюльпан красну гвоздику, влез на броневик и поехол слиповацца
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ээээ.....а с кем ты щас разговаривал?
    *Тщетно шерстя так форум и выискивая адресата
     
  17. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    С тем,кто,судя по всему,на отвесном вываживании двухкилограммовой трески заводит "за ухо" унцовую палку.
    С тем,кто жаловался ,что ты ему какое то гогно втюхал!:D:D:D
    Вот...
     
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    мерзавец!
    *один из трех
     
  19. боб

    боб Рыбак

    @КАЦО,
    Так то мне,рекомендовали по озвученным условиям...
    Но чо характерно,китайцами выбранными самим ловлю долго,пока не ...наступлю...Как и тем утопленным Банаксом,Рокитом присоветованным,от кумжи и форельки,до щук пятерошных с треской разной...
    Зы,,а выбирать точно надо учиться,но я тут не талантлив..
     
  20. боб

    боб Рыбак

    Не не втюхал,но спинюх был говно тонкое,я их два брал,второй приятелю задарил,тот сломал его на килошной щюке ..Наверно тоже за ухо леску завел
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Да ты не понял, если здесь лёд встанет, то я на перволедок побегу.
    А так мне не то что бы комфорт нужен какой то особый, нормальное телевидение и причал для лодки с электрической розеткой, не люблю когда ковры грязные - неприятно.
    А когда что то не так, то какой кайф от такой ловли?
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Зачем тебе эти графиты, когда ловля, это отвесный джиг? Взял Крокодила, не хочется настолько дешёвое, у Саваж Гир есть отличная морская серия(в районе 100$), я себе завтра куплю один, но я из за дизайна, очень красиво раскрашен, такое чувство что где то мои пожелания подглядели, там вживлен хлыст и раскрашен в Спартаковские цвета...
     
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Иваныч, зачем тебе столько спиннингов.
    Купи виво прототип. Рекомендую:)))
    Вчера наколошматил им щук тьму.
    Очень эмоционально.
    У прототипа думаю коэффициент эмоциональности (ввожу новый только что придуманный термин:))) равен 1,9.
    Где за единицу можно принять банакс:)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Анаконда,
    У меня банакаса спиннинга никогда не было. Ну как-то вот так получилось.
    Но катана была. Как и у всех. Вот чтобы понять, у катаны какой тогда коэффициент эмоциональности?
     
  25. боб

    боб Рыбак

    @Рыбокоп,
    Катана короткая у меня есть,мощная и информативная палка.
    @Илья.Коптево,
    Да какой нах морской спиннинг,для трески до 5 кг?Ее только что тянуть,с 20 метров долго,так как тянеш не вертикально ,как некоторые думают...
    Предпочитаю иметь несколько универсальных спиннингов.Как тот же банакс утопленный,коий позволял сменив шпулю,ловить и треску и в заброс форельку на блесны до 3х грамм,если точно помню имел тест 7-28,но головки в 35 гр кидал легко,да и мелкие блесна и микроголовки пулял сносно,даже по сравнению с ультролайтовой палкой,весьма неплохой.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Судорожно пытаюсь вспомнить, где же моя Катанка. Не то чтобы она мне на рыбалку нужна, но коллекция не полна без нее... куда поставил много лет назад уже... хэзэ
    Еще Маленький Гитлер где-то и Дайва Фантом Траут Спешиал Х... тоже где-то пылятся... найти, надо найти и в коллекцию к стенке поставить (в хорошем смысле).
     
  27. And

    And Рыбак

    @Рыбокоп,
    У катаны от банакса 0,2.
    Банакс - мега офуенная палка. У меня и сейчас два товарища их пользуют как основные для джига.
    Но мне не нравяться.. Дубна как то интереснее :)
     
    Илья.Коптево и Рыбокоп нравится это.
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Банакс у меня был. Давно. Сразу сломался:))) но идея была неплоха.
    Катана у меня тоже была. Я кинул ею пару раз. Испугался даже помню. Потом пытался ее как карповую использовать. Тоже никак. Так и подарил сотруднику на работе. А он ее крышкой баагажника перерубил сразу :)))
     
    Илья.Коптево и Рыбокоп нравится это.
  29. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Анаконда,
    Я Серёге-Толмачу St-Croix Avid багажником лет 15 назад перерубил, классная палка была, пришлось новую покупать :cry:. А первое колено ко мне в порядке регресса перешло. Так до сих пор где-то и стоит по предыдущему месту жительства
     
    Анаконда нравится это.
  30. And

    And Рыбак

    @Рыбокоп,
    Боковая сдвижная дверь на Делике рубила спиннинги в 2-х, а то и 3-х местах. У меня, на этой машине, минимум 5 звезд рисовать можно было. От Банаксов до Ламигласов:)
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @And,
    Вот когда Виву за 50 тыщ расхуячишь, тогда и начинай рисовать, эти копеечные не в счет.
     
    And нравится это.
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Бaмбр, Не, всё-равно, клёво. Я бы точно на двери нарисовал. Только не звёздочки, а маленькие спиннинжочки ))
     
    Рыбокоп и And нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну сегодня Прототип, нужного мне теста и длины, предложили за 28, за 50 предложили Супер Виво, сказали выкинешь сразу Прототип, так что лучше и не покупай...:-\
    Умом то я понимаю, что это от 400 до 800$, как бы столько и платили раньше за те же Лумисы, но тогда 400$ было 12000 рублей, а сейчас стало 28, вот это ни как не принимает организм!:cry:
     
    александр hummer нравится это.
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    ты до сих пор думаешь, что удовольствие от мешка пойманной рыбы зависит от цены спиннинга?
    *посмотрел так с грустью на пациента
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Это у тебя от мешка удовольствие, а у меня думы, куда это все раздать.
    А я уже и не помню от чего там удовольствие, я на рыбалке не был с того дня, когда к тебе на остров заходил...
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, во первых, каждому - своё, а во вторых- ты б у меня спросил, я бы нашел, куда рыбку пристроить. ))))
    Дык это же известное дело, рыбалка с Бамбром бесценна.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    3 раза достанешь дома из чехла и выставишь на продажу?:D:D
     
  38. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    тебе пристрою:D:D:D:D
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Шансов нет от слова ВООБЩЕ. Я ловлю спином, купленным лет 10 назад. Что-то от Г. Лумиса.
    У меня УЖЕ произошло смещение акцентов в рыбалке. Рыбалка стала СЛОЖНЫМ комплексом понятий. И гонка вооружений давно отошла на задний план. Я - потерянный элемент для счастливых производителей гаджетов, спиртного, табака и прочих очень нужных другим, но абсолютно ненужных мне вещей.
    Увы, это так...
     
    боб и Илья.Коптево нравится это.
  40. SVN

    SVN Рыбак

    Сегодня встретился с Пашей Хамовническим в магазине у Бамбра и Пензы. Вместо сломанного Херти Райз Джиг Боат 12-42 выбирал аналогичный спиннинг. Потряс Тим Дубна 12-42, Херти Райз Джиг Форс 12-42, а купил Терминатор 15-50 длиной 2,4 м. Наиболее похожим на сломанный показался.
     
    александр hummer нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх