Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "...а мы сразу на него и подумали,прям вот сразу..."(цы):D
     
    КАЦО и Анаконда нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Серег...дык мне тоже...полеты в космос никуда не уперлись...;) но это же не значит...что туда не надо летать...:)
    А про перехлесты народ регулярно пишет...на профильных форумах...и проблема эта существует... Улетят пару воблеров за 3 руб...человек глядишь...и разорится на противозахлестный тюльпан за тыщу...:p
     
    LeGro нравится это.
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    дык вроде речь то то про первое входное кольцо....там то противозахлест зафига? я уж второй день никак вкурить не могу)))))) три лапы там точно не для этого.
     
    КАЦО и Илья.Коптево нравится это.
  4. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Три лапы на входном для мощщи. Всё. Надо на этом узбагоиться.

    [​IMG]
     
    КАЦО и Илья.Коптево нравится это.
  5. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Про захлесты я тоже ничего не знаю. Даже когда много кидаю. Какие захлесты?
     
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Бaмбр, перехлест может и на входном кольце произойти, при этом и приманку можно отстрелить...и вообще...
    Вот тебе маленько картинок:
    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}

    {$title}
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вместо шнура флюр попробуй...:)
     
  8. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    напоминает уже тусовку теоретиков!!!:D:D:D
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Кипит наш разум возмущенный)))))) у меня так не было. Я по русским картинкам ловить учился.
     
    КАЦО, Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ага:ok:
     
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Блин. Всё. Теперь не поеду на рыбалку, пока не изучу тему
     
    Новокосинский нравится это.
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    езжай, иначе тут на всегда останешься!:D:D:D:D
     
    КАЦО и Рыбокоп нравится это.
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак


    Я же уже писАл, что проблема захлестов, это в основном твичинг, значит флюр и воблер...
    С джигом все гораздо проще...:) Не заморачивайся и поезжай....:crazy::D:D:D

    @Бaмбр, а вам дяденька стыдно должно быть...Учитель понимаешь...с большой буквы У...и иппоньского языка не знаешь...:crazy::D:D:D
    Коптевский вот промолчал...значит.... размовляит маленько...:p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да забанить этого БигРиба, да Головинки нету, а когда придёт, возиться ему неохота обычно, вот и читаем!:rofl:
    @BigRIB,
    В космос нам обязательно нужно лететь, просто обязательно, это даже не обсуждается, дорога в космос то немногое, что Россия реально может и должна сделать для будующих поколений!:ok:
    А кольцо трехлапое очень красивое и это уже достаточное условие для его установки, правильно делаешь и не пытайся для себя, а тем более для БАМБРа, найти практическое обоснование этого шага, просто прикручивай и кайфуй!!!:ok:
     
    BigRIB нравится это.
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Бaмбр, вот тебе еще...для общего развития (буковки наши...:crazy:):

    Двенадцать заповедей спиннингиста
    - Хорошо оборудованный спиннинг - твое единственное оружие. И не будет у тебя иной снасти, кроме него.

    - Не придумывай разных пародий на настоящий спиннинг, ибо, в противном случае, можешь вызвать заслуженные насмешки со стороны зрителей, желающих поучиться у тебя новым приемам ловли.

    - Помни день свободный, данный тебе для отдыха, и неукоснительно посвящай его охоте на хищников.

    - Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

    - Не зарься на чужой спиннинг, который лучше твоего, а старайся хорошо научиться ловить имеющейся у тебя снастью, хотя и менее совершенной, чем у других.

    - Не занимай во время охоты места твоего товарища, ибо пойманная здесь рыба не может считаться твоею.

    - Не спеши купить всякую новинку, предлагаемую магазинами, а сначала спроси об ней мнения опытных охотников, дыбы не бросить напрасно деньги на ветер.

    - Никогда не отчаивайся поймать рыбу в тех местах, где первые попытки были неудачными. Испытав разные приманки - в конце концов добьешься желательных результатов.

    - Не торопись вращать шпульку катушки, когда почувствуешь, что на крючке сидит крупная рыба. Торопливость в этом случае приведет к печальным последствиям.

    - Никогда не вешай нос на квинту, хотя бы и пришлось тебе весь день остаться без поклевки. В другой раз - судьба будет милостивее и вознаградит тебя сторицей за твое терпение.

    - Состоя членом рыболовного общества, распространяй среди товарищей сведения о спиннинге, как о способе ловли, весьма увлекательном и доступном для каждого рыболова.

    - Обязательно выписывай любимый журнал, ибо чтение его, помимо удовольствия, научит тебя многому, о чем ты раньше и понятия не имел.
     
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А я по дедовым пиздюлям...))) Когда три блесны на всё лето-захлёст противопоказан...)))
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Раз были пиздюли...значит и захлесты случались....:crazy::D:D:D
     
    Макс23 нравится это.
  18. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    а борода, куда без нее:D:D:D:D
     
    Макс23 нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ага...и борода тоже ;)
    с зацепами наверное проще было...скинул портки...и за блесной...:D:D:D
     
    Макс23 нравится это.
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Мы тогда, слава КПСС, и слов-то таких не знали...)))
    Ну какой к херам захлёст в конце 70-х?..))
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все...хорош теоретизировать...:D
    [​IMG]
     
    ЖК Химки, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я как то легко научился кидать НЕВСКОЙ, конечно иногда случались бороды, но быстро научился распутывать, 0.5 не так уж и путалась, скидываешь все петли с барабана катушки и быстро распутываешь...
    Колебалки, алюминиевый спининг и река Пьяна в Горьковской области, две - три щуки за вечер ловил.
    Только после армии узнал сколько в этой речке рыбы - голавль, язь, сом, судак, а окуни какие, но на колебло, типа шторлинг или атом, попадались только щуки...
     
    Макс23, 0пер и BigRIB нравится это.
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Хорошо, что не убили мальца ... :D
     
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    не надо так говорить. У Вискера все кольца трехлапые были, даже раннинги. И с тех пор я их обожаю, и отношусь к однолапым с большим недоверием.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    ...Два часа до старта...Андрей сладко дремал сидя на откидной табуретке прислонившись к автомату с газировкой.
    В мозгу мелькали картинки из "прошлой" жизни...Поле,речка,босоногий мальчишка с бамбуковыми удочками
    бегущий к реке и отчаянно пытающийся не попасть в коровьи лепёшки...Хотя,это к счастью,говорят....
    Из анабиоза его вывел громкий звук динамика. Оттуда донеслось:
    -Ключ на старт!-
    -Ё-моё!-встрепенулся Андрей,Иваныч нервничает!
    И подорвавшись с табуретки он поковылял по коридорам Байконура к лифту.Напротив бухгалтерии он столкнулся с главным инженером Михаилом.
    -Стапэ!-весело гаркнул Миша пытаясь поднять настроение первому Белоомутскому космонавту.
    -Как скафандр? Не жмёт?-
    -Да нормально всё,только на спине что-то тянет-сказал Андрей.
    -О,дружок...Да у тебя тут перехлёст ремней ранца с кислородом!-
    -Сраные китайцы-подумал главный инженер.
    -Ничего толком сделать не могут!Вот когда мы работали с американцами - такого не было...
    Быстро устранив неувязочку Миша хлопнул Андрея по плечу.
    -Беги!-и тайком перекрестил вслед убегающего астронавта.
    До старта оставалось сорок минут.
    Голова Михаила лихорадочно работала...
    -Всё ли учёл,ничего не забыл ли?-
    Навстречу выскочил главный конструктор. Все его звали Алекс хотя понимали,что это псевдоним.Ибо засекречен он был до невозможности.
    -Миша! Тут из профсоюза девочки приходили,предлагают билеты на экскурсию в Астану...-
    заметив,что это не возымело никакого действия на главного инженера он спросил ещё...
    -А мяса сайгачьего не надо? Свежак!!! Сегодня утром охрана завалила на периметре?....-
    Но Михаил был уже далеко.
    -Перехлёст.Перехлёст...Почему именно сегодня?!-
    Мимо пробегали какие то малознакомые специалисты,вокруг витало еле уловимое напряжение и запах валерьянки...
    Из динамиков доносились гневные матюки Иваныча!
    -Ну где вы,черти?! В следующий раз отправлю на орбиту китайцев!!! Они не такие привередливые!!!-
    До старта оставалось 15 минут...
    ******
    *Все персонажи - вымышленные,а совпадения - случайные!:D:D:D
    Вот...
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Миша потонул в теориях окончательно...:D
     
  27. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    Мы, русские конечно самые умные) как минимум самые сообразительные. Но и японцы тоже не последние дураки))
    мы смотрим на вопрос со своей колокольни ( джиговой в основном) когда нужно на 40-50 метров, с лодки швырнуть 20 а кому-то 30 гр Чебурашку на 1-2РЕ. В этом случае шансов на захлест реально минимум.
    В случае же если нужно приманку швырнуть на 100 метров и дальше, совсем другая история начинается - шнуры тонкие и в заброс совершенно по другому вкладываться нужно(+ ветер в морду и тп)
    Именно по этому и ставят эти кольца на офшорные моретаны всякие или серфовые палки. Ну и для моды конечно)
    Так что всякие кольца нужны всякие важны))
    Озадачил билдеров относительно целесообразности установки этих колец на чисто жереховкю палку. Задача сопоставимая с офшорной рыбалкой японской с берега.
    Интересно что скажут))
     
  28. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    В конце 90-х один мой приятель зимой отвёз меня под Бронницы. Я с первого раза "заболел" нижней Москвою-рекой. Так что со словосочетанием "вложиться с пристрастием" знаком не по наслышке. Пользовал я там разнообразные палки, верёвки и груза. И ни разу...Нет не так...НИ РАЗУ у меня не было отстрела по причине захлёста за кольца.
    Так что аргумент не убедительный.
    Вердикт - отказать! Точка.
    *число,подпись
    Вот...
     
  29. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    Возможно)
    Значит исключительно маркетинг японцами двигает)
    Я высказал свои предположения исходя из того под какие задачи они эти кольца пользуют.
    Спорить не буду, т.к собственно опыта с этими кольцами не)
     
  30. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Может кому нужно, лежит уже лет 5. Новый, доставался из чехла 3 раза дома.
    Спиннинг TENRYU Swat Series Standart 83L
    Вес(гр): 139
    Вид ловли: спиннинг
    Длина(см): 253
    Количество секций: 2
    Производитель: Tenryu
    Тест по леске (lb): 6-12
    Тест(гр): 6-25
    15 т.р.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево нравится это.
  32. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Бaмбр и Хамовнический нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хамовнический,
    Наверняка нормальные палки, на хера им плохие делать, производство и плохих, и хороших стоит одинаково, но хороших продашь больше!
     
    Хамовнический нравится это.
  34. @alexart, @Илья.Коптево,

    Знакомый в выхи меня пытал, пойдет ли ему для начал, а я ваще про такие не слышал...
    Понятно, что все индивидуально, да и советы я давать зарекся, но все же))
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мы с другом Мишкой купили на выставке такие, только тестом полегче. Кидают хорошо, даже лучше, чем моя любимая черная дырка. И на вываживании нормально. Только невезучие они. Я сломал(жопой сел), Мишка утопил. У обоих полгода не прожили ))
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Паш, палки, наверное, неплохие. Но то, как их продвигает в Фейсбуке известный персонаж, кроме тошноты, к этому бренду ничего не вызывает. Но это то ладно. Нет в них ничего кроме прочности и надежности. Кидают хорошо(казалось бы) они именно поэтому. Любой фидер из стеклопластика кидает еще лучше. Вес избыточный, смолы много, материалы - самые недорогие. Это очень дешевые палки, продающиеся дорого, несмотря на невысокую цену.
    Посмотрите: Х1 Favorit, что то из Норстрима, может быть Zemex.....куча бюджетных палок, производство которых гораздо более тщательно. Чуть дороже будет Тим Дубна, например. Какая тут в жопу мотома......
     
    КАЦО, Олег Салмо, Карась и ещё 1-му нравится это.
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А кто их продвигает? Я дремучий - у меня фейсбука нет.
     
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Ды фиг с ним. Нравится и хорошо. Я совершенно не говорю, что это плохие или неправильные палки. У меня профессиональная деформация, мне приходится их все сравнивать друг с другом с пристрастием.
     
    КАЦО и Новокосинский нравится это.
  40. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Я заказал, заберу в пятницу, может и опробую
     
    Бaмбр нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх