Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион


    [​IMG][/QUOTE]
    Ты чего кирпичами кидаешься?!8-)
    Вот...
     
  2. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    Я сознательно не пишу название палки, и не в коем разе не говорю что палка плохая. Я говорю лиш о том что у всего есть обратная сторона. У малого веса и суперчуйки - хрупкость. Возможно совпадение, но это первая поломка при перевозке у меня. И палка была в пучке других палок, меньших по тесту, и даже в большем росте. Т.е не выступала лальше остальных. Опять же меня предупреждали что "нежная")) в каких-то условиях супер ( когда один в лодке и все по полочкам разложено) а в каких-то ( когда в лодке трое людей перемещается постоянно) лучше что-то покондовее. И черт с ней с чуйкой и лишними 50 граммами))
     
    ЖК Химки нравится это.
  3. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    Михаил, и я того же мнения)) после первой собранной под себя палки, совсеми неоправданными торзайтами и тп, вопрос тяжести и кондовости американцев для себя закрыл) - отличный получаются инструменты
    С транспортировкой да, есть нюансы. В Туле не лезет только 8-ка)) остальное отлично может ездить в тубусе и в Туле. Вариант хранения на водоеме тоже рабочий.
     
  4. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    На воде одночастнодночастность точно только в плюс))
    Ну а с кольцами такими, в серии, продажи точно не пойдут) по этому в частном порядке все) но результат определенно радует
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @piskunovs,
    А что, кроме дизайна, так радует в этом трехногом кольце?
    Я давно рыбалкой интересуюсь, может повезло конечно, но у меня ни разу, да и ни разу не слышал, что бы у кого то, рыба или еще какое то усилие, выломали бы одноногое кольцо!
    Может ты сталкивался со слабостью таких колец?
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    в основном противозахлестность...от этого и двухлапость...ну и более правильная передача нагрузки на комлевую часть бланка...
    Представь, у спиннинга разрывная нагрузка по шнуру 30 лб, это означает, что расположив рукоять горизонтально, ты сможешь поднять на леске в воздухе 15 кг. Как деформируется бланк и какая нагрузка будет приложена к комелю ты тоже можешь представить. Однолапое кольцо в этом случае просто сложится вдоль бланка...вот и все...соответственно и бланк может крякнуть...Понимаю, что ситуация скорее гипотетическая, чем реальная, но тем не менее....
    Все должно гармонировать друг с другом, соответственно мощный комель с мощным кольцом.. тем более входное кольцо принято сейчас ставить небольшого диаметра, а расстояние до бланка должно быть достаточным, чтобы шнур не колотился об последний... ну и представь себе небольшое кольцо на длинной лапе...
    Читай Фуджиевскую матчасть...и многие вопросы отпадут сами собой...;)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ты чего кирпичами кидаешься?!8-)
    Вот...[/QUOTE]
    да не...вроде никого не зашиб...:D:D:D
     
  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Миш, ссылки кривые, мы их не видим
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Странно, сначала были фотки...потом исчезли куда-то...
    Коптевский то красивое двухлапое кольцо разглядел :D:D:D
     
  10. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Если исходить из того,что 80% рынка рыболовных товаров ориентирована на морскую(!) рыбалку и только 20 на пресноводную - ничего гипотетического тут нет.
    В основном мы покупаем палки именно морские.Но те которые случайно:) подходят под наш джиг.
    Так что трёхлапые кольца - это переизбыток для наших условий.
    И толстостенные американцы.... с заниженными либрами по мощности не что иное,как способ обезопасить себя от судебных исков в случае поломки.Все мы прекрасно знаем любовь американского общества к отсуживанию денег!
    * а пятнашку 8-)я бы не рискнул поднимать в воздухе и черенком совковой лопаты...
    Вот...
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Попробую еще раз.

    Вес комплекта колец на мультовую палку:

    {$title}

    Рукоять на трубке:

    {$title}

    Толстостенный американец:

    {$title}

    Модное входное :D:D:D 18-е кстати...

    {$title}

    Ну и Тракторист, юзающий его 3-й сезон:

    {$title}
     
    ЖК Химки и ВЛАД66 нравится это.
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Андрюх...при разработке кольца в первую очередь требовалась противозахлестность...ну в соответствии с последними концептами...все остальное - как приложение, но очень удачное приложение получилось...:)
     
  13. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    Слава богу нет)
    сознательно поставил такие кольца только на одну палку, которая предполагается под тайменя. Опытные люди говорят, что в этом случае наличие двулапых колец оправданно. До этого пользовал морские палки с такими кольцами на" Травах". Оправданно или нет не знаю. Палки выбирал под условия.
     
  14. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    Картинки неотображались.. Не про те колечки подумал. Таких как у Михаила у меня нет) двухлапые у меня
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    ТОлько что сравнивал вива прототип с вигором (оказывается его в народе ласково называют Игорёк:)))
    У прототипа ручка длиннее на 2 см
    Мне и 25 нормально. Я палку перед катушкой держу
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    ЖК Химки нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    В корне не согласен, палки мы покупаем пресноводные и под пресноводную рыбу, маленькое исключение - кальмарки, но их не очень то и берут, у меня ни одной нет из, примерно 20-ти спинингов, да и названия "Дикая Река", "Стальноголовый Лосось", всякие Зандеры и Бассы, не дают повода сомневаться в принадлежности палок именно к нашей ловле и примерно нашей рыбе.
    А кольцо у Миши очень красивое, конечно такая надежность не понадобиться если даже не 15, а 30 килограмм будешь поднимать, но для нас, не всегда аккуратных, лишним не будет, поскольку мы же обязательно где то бросим удочку так, что силы к кольцу приложаться с таким вектором, с каким в ловле, при вываживании, забросе или даже подъёме тяжестей, никогда это кольцо не испытает...
    Мне эти кольца "новой концепции" нравятся больше, чем старые, с большим диаметром...
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Как же тебя в детстве не научили, как спининг держать? Это упущение, не пиши так больше, это второе место по раздражению, после мясорубки сверху бланка, не расстраивай своих поклонников...:cry:
    Хорошо, хоть не за тонкий конец спининг держишь!:rofl:
     
    Новокосинский и BigRIB нравится это.
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    во...и это тоже...не подумал...:D
    тут недавно у Бамбра Тим Дубну брал...дык вот...потом, после осмотра и протряха назад в чехол запихивали...торопились...ну и раннингу одному голову все таки свернули :cry:, дома выпрямил его конечно...но лак лопнул...некрасиво...и вааще... :( Короче срезал и перемотал... Теперь полный феншуй...;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Вот смотри...Лосось - это морская рыба. А "дикая!!! река" - скорее всего та,которая впадает в море.
    Далее по списку...
    Виво прототип...Эта серия производится Олимпиком именно для России. Ровно как и Апсеттеры,которые разработаны ТОЛЬКО для России. Их НЕТ в продаже в Японии. От слова совсем.Можно продолжать сколько угодно. Не зря же ПитерцовыСавиныЗаславские ездят туда и заказывают палки для "здесь"! Потому что для буржуев то, как мы привыкли ловить и то,что мы называем джигом - ЛЮТЫЙ ТРЕШ! Они понятия не имеют,что такое чебурашка и поролонка! Про мандулу я вообще молчу!!! Ни одному хорошо себя чувствующему заграничному бармалею не придёт в голову резать приманки из пляжных тапок!
    А насчёт кальмарок...Разработаны они были для ловли в отвес,но,чудесным образом подошли под наш ТРЕШ!:)
    Из шести постоянно используемых палок у меня три кальмарки и чисто морская AR-C Ocea.
    В общем у большинства тутошних джигитов,я уверен,превалируют именно кальмарки.
    Тк что ты один из оч. не многих,ОСОБЕННЫХ!:super::D
    Вот...
     
  20. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Не поверишь,(крещусь)но у меня за всю мою спиннингово-джиговую жизнь не было ни одного перехлёста за кольца! Ни за простые ,ни за KR.:D
    Так что ставить трёхлапые - нет смысла. #6кой мы не кидаемся.
    Вот...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КАЦО,
    Тебя не поймёшь, ты же пишешь, что специально для нас делают палки, ну какие же они морские?
    Ссылки не хочу искать и выкладывать, но и в Америке, и в Европе, да даже и в Японии огромное количество пресноводных рыболовов. Соревнований по пресноводной рыбе очень много, с морской ловлей думаю и не сравнишь, самое крупное в той же Америке соревнование, это кубок по ловле басса.
    К нам приезжали в Вудмарк руководители компании Японские снасти, не помню чей они диллер в России, но они вообще удивили, что 90% продаж в Японии это снасти для ловли на платниках карася и форели.
    Море - это всё таки профессионалы, там рыбу добывают, всякие Биг Гейм и прочее.
    Всё таки думаю любительских спинингов всё же больше разрабатывают и производят именно для пресноводной рыбалки.
    Но это только мое мнение, может ты и прав, но сомневаюсь...

    Кстати, тоже не помню ни одного перехлеста за кольца, за тюльпан были правда...
     
  22. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Для нас делают ограниченные серии. Специально.По заказу. Остальные для себя и остального мира.
    А что бы поверить о "80% на 20%,просто возьми глобус и посмотри сколько места на нём занимает солёная вода8-) и пресная.:D
    Оцени своими глазами "масштаб бедствия",так сказать!:)
    Вот...
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @КАЦО, @Илья.Коптево, перехлесты - проблема твичинга в основном...не много любителей терять спиннинг на подсечке или балисонг за полторы тыщи на забросе...хотя и при джиге иногда бывает...
    проблема все же существует..
     
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    И да! Ещё немного...В основном - любителям и ценителям "американцев".
    Наши известные спиннинг- гуру нарочно ездят и разрабатывают палки именно к японцам?
    Что то ни один из них не ездит в Америку.К тамошним специалистам.
    Совпадение? Не думаю!/С/
    Вот...
     
  25. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Выкрутился!:D:D:D
    Вот...
     
    SEGA Углич нравится это.
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А знаешь какие одни из самых популярных бланков в Японии? Сент-Крой...Вот...;)
     
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Думаешь, наши заехали и разработали там? Бланк всмысле сконструировали..
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  28. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Сколько пересмотрел японских роликов про рыбалку - ни разу не видел у них в руках НЕ японские палки.
    Хотя вру! Недавно попался ролик как с баркаса один чёрт тестировал три удочки разной длины. На бланке (он заострял внимание) чётко была видна надпись:made in China. Удочки назывались SHIMANO!
    Вот...
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В Америку не пустят, даже просто по фабрике походить, да и тот же Заславский ни в какую Японию не ездит, в Корее ошивается, не знаю где все эти Зетриксы и Херти Райсы делают, но тоже где то на востоке, но не факт, что в Японии...
    А потом есть Российский рынок, наверное он для Японии и считается значимым, для Американцев Российский рынок это капелька в море оборота их рыболовной индустрии.
    Я конечно не аналитик рынка, но на вскидку не знаю ни одного дилера Лумиса или Ламигласа в России, куда не зайдёшь, везде "после Стёпки объёбки", т.е. везут что то в частном порядке, но полного ассортимента нет конечно, чего не скажешь про, например, моторы или автомобили, здесь есть и дилеры и складские запасы. Видимо этот рынок интересен...
    А вот про морские серии посмотрел, у Гарри Лумиса нет ни одной, специальной, морской серии, все спининги заточены под различные способы пресноводной рыбалки. Ламиглас что то не нашел, Сент Круа тоже...
    А на глобус, что смотреть то, любителям интересна береговая линия, а береговая линия всех рек и озер думаю перекроет океанскую, как бык овцу, одна Волга 3500 км, значит 7000 км мест для рыбалки, уже можно половину нашей морской береговой линии вычеркнуть...
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
    александр hummer, BigRIB и Бaмбр нравится это.
  30. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    там и часть того же Олимпика делается, Дайвы, Шиманы и пр. Абу ГарсиА у меня от туда
     
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    8-)8-)


    Раньше палку «нормально» держал:)
    Но в том году один добрый фишингист поведал мНе анимацию, попробовал, поймал несколько судаков подряд и залип перед катушкой. То есть ближе к тюльпану. И кисть меньше устает и проводка заковыристей получается:)))

    Псы. Насчет поклонников - ты меня напугал. Какие еще поклонники8-)
     
    ЖК Химки и Бaмбр нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Как какие - я и БАМБР, дурак что ли?<:-(
     
    КАЦО, ЖК Химки, AKM и 2 другим нравится это.
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    только японцы сами на них не ловят! :D
    это как на "Форде" по Японии ездить...
     
    КАЦО нравится это.
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А мне можешь сказать хто это? В личку.
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    У меня приятель торгует в Экстриме Абу Гарсией и сейчас Окуму еще начал продавать, он с Абушниками очень давно, так вот говорит по палкам в Японии уверенное первое место по продажам, и первые по катушкам, но среди импортных производителей, там Шимано с Дайвой все таки не победить...
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Андрей, дак ты же это и есть:):):)
    Проводку ты подсказал, а хват на фишинге увидел.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Смеёшься что ли


     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я же не про спиннинги говорю....а про бланки... А там японские билдеры соберут....родная мама не узнает..:crazy::D
    Хотя и серийные удочки попадаются..;)

    Кому интересно....можно посмотреть...или выучить японский...и тогда еще и почитать...:p

    https://www.facebook.com/StCroixRodsJapan/
     
  39. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Блиа... устал я это читать. На рыбалку надо
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да в том-то и дело,что неинтересна вся эта "тема"...:D
    это вся писанина-от безделья,как и кольца на 3-х лапках!:)
    если и захлеснулось когда-то,у кого-то...лет за 20-ть и один раз,так это не проблема ни разу,чтобы столько текста тут нафигачить!:)
     
    КАЦО нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх