Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Да, Илья, тебе особое гранмерси. С тебя всё началось
    :)
    С Рыбинки еду. Еще не сосредочочился.
    Вернее в. Акдональдсе сижу. На Дмитрвке. Картошка фри и все такое.
    Вишневого пирожка нет. Подсунули клубничный. (И тут гомосятина:) Плюс он холодный:)
    А помню в начале девяностых яблочный был. Вот это действительно пирожок:))) и всегда горячий. Сидишь плачешь, ждешь когда остынет. Потом горячий ешь, не дождавши, и ходишь неделю с репаным языком:)))
     

    Вложения:

    BigRIB, Рыбокоп, Юра Финн и 4 другим нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    он ещё едет...но-обратно уже...
     
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я так не могу. Надо вдохновение ждать. И потом. Я еще не приехал, час назад только у Сеги был:)
    Заискивающе заглядывал ему в глаза, чтоб он мне поводков продал. А он главное мне их решил подарить:):):)
    Но мы гордые. Купили:)))
    Кстати. Кракозябры все кончились. И рыбки злые тоже. Надо молчать конечно. Не болтать. Вот получилась реклама и самому не досталось:)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2019
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Мне отсыпали до сыта в прошлом году, могу поделиться, у меня их реально штук 30 по моему...
     
  5. Не,такой брать опасно.Катушкодержатель с блестками,опасно.Жабы прямо за руку хватать будут!
     
  6. Прототип-то какой взял?
     
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Ок. Наценка большая будет?:)))
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Так вот этот, о котором и говорили
    GVOPS-762M
     
  9. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Гломурненько
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10.  
  11. Как впечатления?
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Идеальный выбор, но можешь улучшиться, схема такая: я у Хаммера выкупаю 852-й и меняюсь с тобой на 762, и тебя даде Агл признает настоящим джигитом, с длинным спинингом...
     
    Анаконда и александр hummer нравится это.
  13. У меня 842м,не путай.Мне по росту не подходит,и лодка у меня маленькая.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @александр hummer,
    Зажрались вы, ваше благородие!!!<:-( спининг длинноват, лодка коротковата...:D
     
    александр hummer нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Я очень и очень хорошо взял.
    Благодаря одному очень хорошему фишингисту.
    Дай Бог ему здоровья и большущих рыб.
    Мне не акцептовали пиарить имя и цифры:)))
    «Это не моя тайна» (с) собака Баскервилей. Беримор.
    Но фишинг - Сила!
    О впечатлении завтра отпишусь.
    Скажу просто. Наконец нашел свою палку:)))
     
  16. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    А я надеюсь никогда не найду ту самую палку))))
    Это ж какой облом!!!? Выбор и покупка это тоже знаете ли очень занимательный процесс, со своими кайфами)
    Наоборот вот сейчас с японцев перехожу на американцев) и если фурнитуру нормальную поставить, очень даже неплохие палки получаются)
    Извините что влез)
     
    ОКА, александр hummer, BigRIB и 2 другим нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    С философской точки зрения, субъект не может остановиться в поиске.
    Сначала идет эволюционное развитие, доходит до своего экстремума, потом бац - происходит революционный скачок. Большой или маленький.
    Большой, это видимо, с поплавка перепрыгнуть на закидушку. Или с воблера перейти на джиг. Или наоборот
    :)))
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    и нет больше у пацанов мечт...:crazy::D:D:D
     
  19. Будут,будут,прогресс не стоит на месте,и это бесконечно.
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Саш, дык в том-то и дело, что особого прогресса в течение последних 6-7 лет в спиннингостроении не видно, ИМХО.
    Физико-технические параметры бланков (то, что можно как-то измерить) у всех боль-менее серьезных производителей практически одинаковые. Поведение бланков в динамике (заброс) и в статике (чуйка и вываживание) - параметры очень субъективные, зависят как от человека, так и от стиля рыбалки. Думаю, что нет удачных и неудачных спиннингов, скорее есть несоответствие спиннинга требованиям хозяина...вот это и провоцирует гонку вооружений :). Эту проблему на 90% решает качественная, во всех смыслах, кастомная сборка ;) ...остальные 10% просто не могут никак определиться...чего же им хоронякам нада...:p:D:D:D
     
  21. Миш,на сто процентов с тобой согласен.Прогресс научнотехнический вообще стоит на месте с начала 20 века.Нет прорыва.(не у России,конечно:D).Имел ввиду прогресс в требованиях рыбака.Постоянно возникает рано или поздно.Далее тебя могу процитировать слово в слово.:)
     
    BigRIB нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @александр hummer,
    Ну ты особо то не паникуй, в рыбалке прогресса очень много!
    Появление плетенных шнуров - просто революция, появление мягких приманок - опять переворот, а кастмастер?
    Да много чего на нашей памяти произошло, в спинингостроение не меньше новизны, а иногда и просто революционных изменений...
    10 лет назад для меня вершина был 9000-к от Лумиса, сейчас китайцы получше него есть, всё меняется, прогресс не остановить...
     
    Анаконда и александр hummer нравится это.
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @александр hummer, ага...прорыв будет, когда сделают "умный" бланк, способный подстраиваться под конкретные возможности человека...усиливать там бросковые свойства, если сил маловато или резонансные свойства...если тактильная чувствительность не особо развита...:D Параметры многих вещей уже опережают физические возможности человека для их восприятия...первыми это коснулось частотного диапазона в музыке, потом всяких мегапикселей в фото и видео...ну и т.п. И спиннингов тоже, в части чувствительности... Человеку похрену уже...сколько там модуль упругости графита ...условно 20 или 30 попугаев :D, если он больше 10 уже не различает...ну как-то так.
     
  24. Стоял бы он лучше на месте,этот рыболовный прогресс.Кстати ты про электроудочку забыл,вот это действительно прорыв.Как мать у меня говорит: Господи!И каких только крючков для рыбы не придумают!?
     
  25. Где ты в спиннингостроении революцию увидел? В спортхите потряс бамбуковый шестигранник.Просто шедевр,но и стоит как шедевр.А то,что используют более высокомодульный графит,это да,от лучины надо потихоньку уходить.Плетенка в основе своей плетеная веревка.Вот если бы монофил с такими же характеристиками,тогда да,прорыв. Кастмастер - не вижу ни какой революции,тем более америкосы придумали его при царе-горохе. Воблер и крючок - старейшее изобретение человечества.
     
  26. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    С мясорубки на мульт;) чем собственно в последнее время и развлекаюсь)
     
    Анаконда нравится это.
  27. piskunovs

    piskunovs Рыбак

    Михаил, про кастомную сборку полностью согласен)
    Но и тут нюансы вылезают, т.к бланк один и тот же по разному себя ведёт в зависимости от расстановки колец или типа(веса) тех самых колец)
    Ну и по ттх удилищ, тоже не все так одинаково все же. Я вот тоже как и многие шёл по пути облегчения снасти. В результате заимел новомодный одночастник двухунцовый весом аж 98 грамм. Очень радовался покупке и предвкушал суперчуйку со всеми вытекающими) в итоге потерял 5 см вершинки на ровном месте при перевозке, при том что все остальное в этом пучке удилищ осталось целым. После этого решил что чуйка и вес такой ценой все ж не нужны. Слишком тонкая стенка и сухой бланк. И вот я пробую американцев которые в хорошем обвесе не такие уж тяжелые и с чуйкой тоже все отлично)
     
  28. Если ты сломал палку при перевозке,то это ни разу не говорит о качестве палки.Одночастник- это класс. А нюансы есть всегда.Имею два одночастника,апию 610,шимано скорпион,не помню какой.Очень даже нравятся.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    с американцами...в смысле веса...тоже особых проблем нет...унцовый одночастник семифутовый (бланк) весит 71 грамм...плюс комплект колец...дорогих правда...в данном случае неоправданный выбор, но для себя любимого...чего не сделаешь <:-(, тоже чуть:
    и рукоять разнесенку если прямо на бланке собирать, то тоже грамм 30 получится...
    Вот и 100 грамм плюс минус...
    Зато стенки на американцах внушают...:)
    Ну а насчет транспортировки - приспосабливаться нужно...у нас с напарником одночастники на Рыбинке весь сезон живут :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2019
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Жалко, одночастники длинные, мало кто делает ...вот и приходится либо ловить коротышом...либо рукоять на трубке собирать отдельно...это уже ощутимая прибавка к весу...но учитывая тест спиннинга...меня лично ни разу не напрягает :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2019
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Я тоже взял себе как то одноунцовый Лумис 203 см, но что то не пошло, по моему Студенту перешел, так что у меня с одночастниками не пошло, хотя возить тоже не нужно было, так что не помню что не понравилось...
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну уж точно...не одночастность...;)

    Ну и могучему комлю, могучее входное кольцо...странно, что даже на палках с тестом по леске до 30 lb и выше ставят однолапую классику... СтОит правда (торзайт в титане) как чугунный мост , но для себя и пользы дела не жалко...:D
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2019
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    На том одночастнике, Лумисовском стояли кольца, как на нахлыстовых удилищах, кроме тюльпана, тот с камнем был, а все по бланку без вставки, титановые. Точно не помню, вроде как то "Роквел", что ли фирма называлась, американская. Там даже объяснение было, что в связи с аварией на Фукусиме, Фуджи не поставили комплекты колец и они заменены на такие...
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Видел у Студента одночастник...он им вроде как окуней ловит...если не ошибаюсь...до 14 грамм...все кольца как кольца ...:-\ Может другой какой...
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    У него и до меня был, но под мульт, но я точно не помню, может и куда то в другое место ушёл, но там кольца странные были, может Хаммер помнит, вроде ему показывал...
    Не осталось фото, но этот одночастник крайний справа, без обмотки, с 4000-й Стеллой, колец не видно...
    {$title}
     
  36. Не,не помню,но пробка на ручке хорошая.
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    нехарактерно для дедушки...:) бланки хорошие...а качество сборки...пипец...хуже чем у Ламика...8-)
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У Лумиса всегда пробка зачетная была... там видишь у катушкодержателя кусок темного чего то типа другой пробки, стандартный Лумис, со стандартной ценой - 385$.
     
    александр hummer нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Из большой американской тройки, самая качественная сборка наверное всё таки у Сент Круа, и Лумис, и Ламиглас попроще...
     
    BigRIB нравится это.
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Илья.Коптево,
    Посмотрел . На Вигоре от ножки катушки до торца ручки 25 см . Это мало конечно , но лучше чем 18 .
     

Поделиться этой страницей

Наверх