Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Нет у меня ни катушек приличных, ни палок этих.
    а цену то хоть запомнил?
     
  2. @Илья.Коптево,
    Видел, конечно)
    Но палочка реально с хорошей чуйкой. ;)
     
  3. Иго

    Иго Рыбак

    Был у меня Микадо за 20 долларей без чуек всяческих. Дык, я него рыбы выловил в разы больше, чем с чуйками различными. Вопрос религии, но за такие деньги, бля, никаких чуек не надо. Я так думаю (С)
     
    Головинский нравится это.
  4. @Иго,
    Илюхе под Стеллу же)
    Не по феншую такую катю на Микадо цеплять;)
    :rofl:
     
  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Напиши честно, мол пошутил, все и отстанут ...:D
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Стелла - механизм, сложный механизм, тут должно быть дорого, а палка, после того как угле и боро пластики стали доступны китайцам, могут реально стоить копейки и быть не хуже брендовых!
    Сами бланки были важны тем, под какой материал их конструировали, в спинингестроении развитие идет только по пути фурнитуры, а сами бланки были ценны, когда реально кто то владел секретом материала, а другие нет. Сейчас это уже не актуально...
    После того как подержал в руках "Джиг мастер" от Волжанки, понял что кто угодно может сделать чумовой бланк, кольца нужно срезать, покупать комплект Фуджи и переставлять по другому и это будет огонь, а не палка!
    Цена 2000 рублей! Кольца еще столько же, за работу трешку и за 7000 имеем супер спининг.
     
    Макс23 нравится это.
  7. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Парни, какая сейчас плетня в фаворе, а то мое развитие остановилось на повер-про 15 лет назад. Кстати мне она очень нравилась, как она сейчас, не испортилась или лучше что появилось?
     
  8. @АгЛ, не испортилась ...
    Тока я ее на кабеласе беру ))))
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Тоже старую Дайву возил в Низы, на ней РР намотана была, нормальная плетня, шумная только...
     
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я в том году ловил, ей 15 лет, не заметил, что прочность потеряла.
     
  12. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Цена такая же, как на оф.сайте Миды. От 3.300 до 3.500.
    Зы. Арденты он смотрел.
     
  13. И то и то
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    если Прошка, та такая:
    [​IMG]
    на мультах использую, обычная PowerPro жесткая стала какая-то и шумная :-\, а эта ничего так..:good:
    И цвет приятный...оранжевый, через метр контрастная черно-белая метка.

    Но на мясорубку все ж PE мотаю...
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
    АгЛ нравится это.
  15. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @АгЛ,
    Качество РР не изменилось. Нормально держала и держит ракушечник.
    Но есть одно НО... Это НО касается подделок.
    Если же будешь заказывать из Америки - никаких проблем не будет.
    Из РЕ-шных шнуров сейчас пользую Курёху R18 и Дузлевские четвёрки.
    Шнуры YGK тоже неплОхи.
    На одном сайте бесплатных объявлений время от времени вываливают эти верёвки.
    1400 - 1900 за размотку 200м.
    Вот...
     
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @BigRIB,@КАЦО,
    Я рад, что старая добрая поверпро не списана со счетов. Главное теперь на подделку не нарваться.
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Лёш,это Азура?
    Арденты - совсем что-то дешёвые...:)
     
  18. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Ардент. Азура от 3.900 - до 4.600.
    Ну что есть в наличии. Ща эксилоны подъедут.
     
    SEGA Углич нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Приехал наконец 19-й Сертейт:
    {$title}

    С виду и на покрутить...просто конфета :good:, в работе через месяц проверим ;):

    {$title}

    Вес соответствует заявленному:

    {$title}

    Вот все параметры:

    {$title}

    Намотал 200 м шнура PE#1, по моему маловато, несмотря на рекомендации Дайвы. PE#1.2 было бы мне кажется в самый раз.
    Пришлось добавить две из 4-х запасных регулировочных шайб для улучшения профиля намотки, но похоже горб в средине нарисовался. Ладно, буду бэкинг добавлять, еще поэкспериментирую.

    {$title}

    {$title}
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Выглядит отлично, пока без шнура, а вот намотка что то не ахти...
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @КАЦО, вот так выглядит рядом с Твином 2500, немного побольше, хотя по фото не скажешь:

    {$title}

    {$title}
     
    T.M., Илья.Коптево и КАЦО нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я тут посоветовался...со знающими людьми :cool:...похоже накосячил в одном месте <:-(
     
  23. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @BigRIB
    Спасибо за фото.
    Остановился на трёхтысячнике.
    Вот...
     
    BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Ручка такая ... внушает уважение!:ok:
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Короче, тут такая тема, весной попробовал спининг Волжанка Джиг Мастер, когда брал в принципе понимал, что вряд ли это будет бомба.
    Первая же рыбалка оставила самые положительные впечатления, один косяк не давал покоя, у спининга сложный строй, имеется в виду очень живой хлыст и мощный комель, а кольца расставлены, как на обычно загруженном бланке, но он то в дугу гнется и леска на излом всегда идет, соответственно и бланк грузиться неправильно!
    {$title}
    Отдал в перелелку, при чем ничего не трогал мастер, но изменил количество и расстановку колец, по ощущениям чувствую это будет бомба!
    {$title}
    Жду не дождусь когда врежу по губам Селигерской анаконде.
    Если что "устриц ел" и продолжаю "кушать", так что толк в спинингах понимаю, может и не специально, но у Волжанки получился отличный инструмент, так бывает, когда то так ко мне попал А Элита Драйвер, на те времена супер спининг за полторы тысячи рублей, но тогда доллар стоил 30, а Джиг Мастер и сейчас стоит около двух тысяч рублей, так что рекомендую, но кольца придется переставить...
    {$title} {$title}
     
  26. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Илья.Коптево,
    А можно фото как тебе расставили кольца?
    Ааа.... пардон, не сразу заметил
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Рыбокоп,
    Добавил одно кольцо и сместил соответственно все, я бы два добавил, но и так неплохо...
     
    Рыбокоп нравится это.
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не совсем правильная фотка, чтобы оценить расстановку и загрузку бланка. Спиннинг нужно сгибать на 90 град. и смотреть угол перегиба шнура на кольцах, на всех должен быть одинаковым. Ну и кое что от концепции расстановки зависит.
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Поучи жену щи варить;), фотки для демонстрации, а я и без фоток вижу, что будет супер. Главное там бланк отличный, а фото делать научусь со временем...<:-(
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык удочка вроде загружена, а комель похоже свободно болтается, при правильной загрузке у тебя верхняя треть должна быть прямой, серединка немного согнута, а вот комель уже загружен по полной :p:D
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Миш, да я просто продел толстую плетню в пять колец да согнул спининг, там второго колена даже и нет.
    А то что ты написал я даже не понял, во я, сука, серый!:cry:
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не парься, покажу как нить на рыбалке об чем речь ;)
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Илья.Коптево, если колбасу от Полковника довезешь наконец...
    Вы там в Веське мореходы еще те...конечно, но ради полноценного урока по родбилдингу и чаю с челночком можно и поколбаситься километров 6 :p:p:p:D:p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Колбасу мне Полковник не доверил, так что везти вам нечего было, а до островов я добрался, но чисто с зефиркой на борту...<:-(
    Сейчас я в 500-х километрах, осваиваю новые акватории, правда уже неделю вообще ничего не осваиваю, надеюсь с конца недели начну, так что вас с Пашей приглашаю, но лучше к осени, когда освоюсь, а Рыбинку шторма накроют...
     
    BigRIB нравится это.
  35. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илья привет.Ты вроде всегда пользовался хорошими спиннингами,как ты можешь непонятное изделие называть "бомбой" да еще со "сложным" строем????8-)8-)8-)Небезизвестный КК в свое время назвал Дайву Вискер сложным строем. Но это Дайва.Там технологии. Какой там бланк,какие кольца.Ты у Рокита спроси сколько стоит набор альконайта фудживского. Я в шоке8-)8-)8-)
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Олег Салмо,
    Что мне спрашивать то, если я два года назад один тюльпан примерно такого класса за 1200р. в его сети, но не в его магазине, покупал... на этот спининг поставили кольца и тюльпан с Дренена, фидерный хлыст раздели.
    И ещё.
    Я никогда не пользовался дорогими спинингами, в принципе не пользовался, но если в начале нулевых у брендовых палок реально были недоступные для остальных материалы, то сейчас уже совки для мусора делают из кевлара, потому что любые композиты перестали стоить, как чугунный мост...
    Спининг, он для меня уже, как женщина, мне не нужны положительные отзывы и не нужно что бы она была звездой шоу бизнеса, что бы наслаждаться с ней сексом, достаточно собственного опыта, что бы оценить все плюсы и минусы! Кому то нужна Бузова, по статусу положена, а на PALе нужен Бреден или ВИВО ПРОТОТИП, тоже для статуса, мне нужен спининг, который мне нравится.
    Тот про который я написал весит 105 грамм, а сложный строй, так а какой же он, если работает только вершинка, а могучий комель включается только совсем при глухом зацепе, и при этом на проводке воблера трясётся середина бланка, рыба приличная пока на эту палку не попалась, как при вываживании работает не знаю, но думаю как нужно...:-\
    Ты перепутал, у меня катушки всегда топовые, а палка она просто палка и после того, как сын сломал дверью машины Таллон, только бланк которого купил на первой выставке на ВВЦ, за 600$ и собрали мне его еще долларов за 300, я перестал тратить деньги на дорогие палки.:ok:
     
    BVA, александр hummer и Рамзес нравится это.
  37. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ну фломастеры у всех разные. Я сам ловлю Окумой и Ламиком
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38.  
  39. @александр hummer, Я трачу деньги на дорогие палки и катушки и получаю КАЙФ!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @александр hummer,
    Ты каждый день общаешься с людьми, которых мы все, иногда, по телеку видем, не равняй СЕБЯ и нас, я только катушки тяну и то в этом году не поменял, ловлю на старые.:cry::cry::cry:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
    SEGA Углич и александр hummer нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх