Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    8-)8-)8-)
    Епрст... С такими весами и американец будет звенеть...как миленький...хотя...Волга там у вас...не то, что наше Прозоровское болото..:p
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Олег Салмо,
    Американцев никогда в руках не держал , так что тебе верю на слово . Мне в руку надо не из за поклёвки , а из за касания дна . Поклёвку то чем хочешь почуешь , во всяком случае те поклёвки за которые я джиг люблю .
     
    BigRIB нравится это.
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Лучше в Японию...чем в...Гондурас...:p Видишь...что после него...Гондураса случается...болезни всякие...нехорошие..:)
     
    Анаконда нравится это.
  4. Иго

    Иго Рыбак

    Я п выкупил ту, что 5/21 по сходной цене<:-(
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Значит первый твой спиннинг был Вискер, потом Тенрю, а уж потом до ГЛ добрался...
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    О чем говорят эти люди....
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Палкостроение...:cool::cool:;) Ето вам не ножничками...чик-чик...:p
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну не будет лапшеватая палка на ветру в руку стучать . Ну ежели 40 повесить , таки да , а ловить то как ?
    Что то заговором попахивает . Оба два мультовика рассказывают нам , нормальным рыбакам , что мол нахер вам эта чувствительность в руку .... А сами судорожно леску в фигу закрутили , обловили и снисходительно так -я ж вам дятлам говорил что мульт лучше преимущества мульта очевидны :)
     
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это типа да. С другой стороны, все, что руками сделано, то почетно. А если еще и ловит.....
     
    BigRIB нравится это.
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А хто сказал, что мы лапшеватыми американьцами ловим? Колы еще те.. Рудру с Балисонгом дергали...знаем...:p:D:D
     
    Следопут нравится это.
  11. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Я держал в руках и американцев(три эвида 86 до 21,86 до 56,90 до 38...Легенду 90 до 28,ламик до 42) и японцев. С американцев начинал. Теперь остался один эвид,девятка до 38. Остальных - продал. А почему? Да потому что "заболел" японцами! И,я уверен,что больше американца в руки не возьму! Нет в них "треска" при поклёвках. Чуть ветер,дуга...всё,информации - ноль. Японцы ,в таких же условиях,хоть что-то,но "рассказывают".А в идеальных условиях...УХХХ-ХХХ!!!
    Японцы - они как плед у камина в холодный день,как урчащий от удовольствия кот на коленках,как глоток хорошего пива в летний зной...
    А американцы...Да,надёжны,неприхотливы..Но...не то!
    Вот...
     
    Следопут, Карась, BVA и 6 другим нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты рамсы то не путай, палочка уже за мной закреплена, абсолютно бесплатно, как ты можешь перебить такое предложение, что может быть больше, чем бесплатно?
     
    Анаконда нравится это.
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так это ж вообще беспредел !!! Вы и в фигу и в палку , а нам лапша , вешай 40 и следи за дугой лески . Мужикиииии , наших бьют !!! :D
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    и кончик вживить...:p:p
     
    Следопут и ЖК Химки нравится это.
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Первый был Дайва Фантом 3 м до 28 . Вроде так . И меня все устраивало , так как подсказать некому было . А сейчас беру в руку - как я этим ловил джигом .
    Кстати могу задарить кому нужнее . Колебало и вертушки с берега нормально наверное будет бросать . Но только чтоб в дело , а не на балкон . Или может у кого соседские ребятишки есть кто не может себе позволить , а тяга к рыбалке есть .
     
    Грин и Илья.Коптево нравится это.
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    В лапшу кончик вживить это уже кнут получится :)
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @КАЦО, из всех японцев пока вот только Бриден прижился...
    А Авид 76 до 14 гр. переделал под мульт...очень нравится...но там можно и через фигу, если чего...<:-(
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Обнимаю, плачу в плечо. Спасибо.
    Подпись: Саша.
    :)))
     
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У тебя диспойл. Он чудной какой-то. Я его продал.
    :)
     
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Сергей, низкий тебе поклон за мед. Но я его детям оставил. Особенно малышу.
    А мне малина помогает. Но я ее так принимаю: ровно одна банка в день с чаем. Всем рекомендую. Я их накупил на повороте с Углича в Калязин и лопаю, как Карлсон:)))
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    У меня первый спиннинг из относительно дорогих был DAM Черная пантера 2.4 до 21 грамма. Рыбы много на него переловил, блесны, воблеры и пр...На джиг ни одной :-\. Потом парни из Москанеллы на выставке посоветовали, возьми Авид...и не парься... Вот с тех пор и не парюсь...правда уже Легенд Элиты и Экстримы всяческие...;)
     
    александр hummer и ЖК Химки нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Чей-та чудной? Нормальный...с 18 грамм начиная уже по сторонам глазею ;) Хотя возможно к следующему сезону кастинг из него сделаю...решусь наконец..:balbes:...уж больно бланк для этого подходящий...:crazy::crazy::crazy:
     
  23. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    У меня он был вторым!Десятка,20-40. Помню покупал его ещё на старой Птичке за какие-то невменяемые после перестроечные деньги.
    А первым был какой то красный КОЛ с белым петухом на бланке.8-) Название уже не помню,но помню рост - 2.70 и тест 30-60!8-)8-)8-)
    Я им в Пирогово головы окуням отрывал!!!:crazy:
    Вот...
     
    Следопут, BigRIB и Анаконда нравится это.
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я уже тут писал в прошлом годЕ, что диспойлом все-время опаздывал с подсечкой судака. Как-будто у меня палка не 2,40, а 3,30:)))
    Может руки у меня неправильные, не настаиваю:)
     
  25. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    написал, потом увидел. Звиняй<:-(

    Но могу и 6/24 выкупить...
     
    Анаконда нравится это.
  26. Суко..как интересно вы живёте ...а я как дурак ловлю больше 10 лет черной дыркой и не вижу причин ее менять ....сегодня 4 поклёвки ....4 рыбы в мешке ... и чего мне ещё желать?:-\:D
     
    SVN, Лось, Хирург и 4 другим нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    "Да ты, я вижу, никак не уймёшься!"(цы):commando:
    Про остальные я думаю пока...<:-(
     
    Анаконда нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну ловил-то хоть мультом? ;)
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А могло быть восемь поклевок и семь рыб:)
     
    Следопут и ЖК Химки нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    сослагательное наклонение :)...здесь-не канает<:-(...
    "...бездоказательно,Мориарти,бездоказательно!..."(цы) Холмс :D
     
  31. Как это ?рыба чо видит какой спиниг у меня в руках8-)
    Да ловил мультом ....подсел я на эту тему ....в прошлую субботу забыл катуху на рыбалку ...ловил мясорубкой ...все не так ....и не клюет:D
     
    BigRIB и SEGA Углич нравится это.
  32. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Ну ты думай, никто ж не против. А я приобрету струмент в запас. :D И этта, это не джиговые девайсы, на всякий случай уведомляю.
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это нужно знать куда кидать, здесь дело на в дырках и не в чёрных, 8 поклёвок абы где не получишь!
    Я вот купил спининг Волжанка Джиг Мастер, а чего думаю, я мастер, ловлю джигом, прямо для меня спининг видимо сделали! Так вот этот инструмент оставил очень положительные эмоции, в смысле бланка, а вот построил его кто то очень безрукий, по этому палочка отправилась на замену колец к известному мастеру, а вот бланк просто бомба, сейчас правильно разместят кольца по бланку и думаю получу массу удовольствия, при цене полуфабриката 1772 рубля, это можно купить пять "Мастеров", вместо одной "Черной Дыры"!
     
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    молодец...:good: а то тут "жужжат" про графит...<:-(
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саша температурит щас <:-(...надо делать"скидку" ;) на болезнь...
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, количество поклевок при прочих равных зависит даже от угла положения спиннинга.
    Если угол одинаковый- от скорости подмотки.
    Если скорость одинакова, от скорости отрыва приманки ото дна, обусловленной мягкостью конца (спиннинга)
    Если скорость отрыва одинакова, то от скорости падения, обусловленной подыгрыванием спиннингом спиннингующего:)
    Если всё одинаково - от настроения рыбака.
    Все сказанное касается плохой погоды: штиль, зеленка, солнце.
    Представь, если б у Ильи была бы другая палка, ну более молодая,
    да и поролон не серый ( на который даже САМ ЖК Химки не поймал ничего, а я видел за всю жизнь одну поклевку сдуревшего окуня), а например, белый, то он бы тута вообще нафигачил столько, даже больше, чем вот этот мифический парень с этой ветки со своими девятками несколько штук в день и по 25 пятерок на сенеже:)))
     
  37. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ...посоветуйте спиннинг для джига
    чтобы в столь незабвенные дни
    повседневности тусклое иго
    рассекать дерзким свистом плетни...
    жду советы по экипировке
    без которой нельзя не купив
    простучать перспективные бровки
    изучая секретный залив
    в ожидании дивного мига
    и удара - предтечи борьбы
    посоветуйте спиннинг для джига
    маяка рыболовной судьбы!
    --
    неожиданно вырвалось, т-щи
    <:-(
     
    Следопут, SVN, Хирург и 14 другим нравится это.
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да знают все эти теории...что толку? :D
    "...каждый кулик своё болото хвалит!..." как и в "Средствах"...
    завязывать надо ТУТ с этим...<:-(тебя-то я понимаю,температуришь,хоть какое развлечение...я-то вот нахера сюда припёрся?:-\ "стадное чувство" <:-(,теряю хватку...:) завязываю...
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну и с Добрым утром !
    :)))
     
    Макс23 и SEGA Углич нравится это.
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Уехал с больным горлом щук ловить... Хоть каких-бы... За пятёру только избранные ловят, нам-бы трёшек пособирать...)))
    Выздоравливай!
     
    Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх