Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. Угра

    Угра Рыбак

    Я на Сенеже ловил когда жил в Подрезково 2001-2009 года, с 2003 года щука до пятеры меня перестала интересовать, т.к. на Сенеже этих мальков ловил зарыбалку 10-25 шт, на тот момент я знал на Сенеже каждую травку и т.д. в 2004году я очень плотно подошел к поимке крокодила на крупный силикон и тут все и началось, я поймал первого на 9,5 кг и потом ещё, ещё и ещё, и я сделал выводы для себя что буду ловить только крупным силиконом, и проверял свои домыслы поимкой следующего монстра, за одну рыбалку мне удавалось поймать на Сенеже максимум только две по 9кг (меньше пятеры в зачет не идут), я уверен в том что там очень много крокодилов и по сей день, но конкретно ими никто не занимается, у меня были рыбалки с напарниками подтверждающие мои домыслы, так вот казалось ловим в одной лодке на одной точке, к вечеру у него 11 шт от 1…3,2кг у меня 13шт от 2,2…5,6кг + окунь 0,8кг, а дело в том что ловил он на 10см хвост( нет он конечно пробовал и мои 17+см но не получается и тяжело ими работать), а я конечно ловил 17-25 см и результат на лицо, я бы и сейчас рванул бы туда дабы проверить как там ей живется, да из Калуги одним днём накладно и тяжеловато.
     
    Капотнинский нравится это.
  2. Угра

    Угра Рыбак

    Я неспрашивал про спиннинг для щук:hummer: а конкретно написал тест и длину, и кто сказал что я не знаю про снасти:balbes:
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  3. Угра

    Угра Рыбак

    Спасибо за спин обязательно покручу его, а почему катушки под морскую рыбалку, зачем?:-\ так то катушки у меня есть нормальные.
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Не, ну а чо, я верю, не то что все остальные. У мене с судаком такаж херня. Не девятки конешно, а 7ки ,как с кулимета. И что характерно, годы те же. Примерно с 2003 судак меньше 4 интересовать перестал совсем. То ис ть он мешками ловица , но не интересует меня, вот хоть убейся. Приходится его просто кушать не интересуясь
     
    Лось, тракторист, BigRIB и 5 другим нравится это.
  5. Угра

    Угра Рыбак

    Добрались до работы, готов слушать Ваши комментарии:D:D:D
     
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Не, ну вот всё и встало на свои места...В те года и я был мальчиком с пышной шевелюрой и меня не интересовали брюнетки, у кого грудь меньше трёшки была.:smoke::D:D:D Нам четвёрки и пятёрки подавай..:D:D:D
     
  7. Lobnya

    Lobnya ...вне суеты

    @Aleks2379,
    ... ты,это "ебашь" без остановки чтоб народ опомниться не мог. Про туповатого преятеля и себя, героя ... И не ложись ты рано спать, тебе всякая хуйня снится, а потом ты её здесь пропагандируешь.
     
  8. ну вот он и вылез... троль, ога:D
     
  9. Угра

    Угра Рыбак

    :D:D:D:DНа высеры всякие из лобни теМ более, ответа не будет:rofl::rofl::rofl:
     
  10. Угра

    Угра Рыбак

    Давайте по факту, расскажите для развития кто больше пятеры поймал и какой размер приманки был при этом, и вообще какое количество было поймана трофеев(в частности щуки) за рыболовный период.
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    О! пошла жара
     
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Щас сгоняю на укол,заодно и семки куплю.:D
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это шедевр! Где тебя раньше носило, сайт то самый старый и известный, как ты столько времени не заходил?
    Сенеж то под боком, на Рыбинке на снегоходе дальше до рыбы мотаемся, чем здесь по хорошей дороге докатиться и ловить пятёрок, я в этом году ни одной не поймал, а Сенеж раз сто мимо проехал.
    Теперь и Жерличникам понятно, где сезон открывать, главное живца грамм по 250 наловить, но это можно на Рыбинку сгонять за плотвой, потом на Сенеж...
    Раньше про такое не знали, так на станции Подсолнечная, на Истру автобусы битком, на Сенеж всегда свободно, интернета то не было и честных писателей тоже, видимо и подросла щучка в озере...<:-(
     
  14. Угра

    Угра Рыбак

    @Илья.Коптево, Илья привет, ты мне так и не ответил, щуки хорошие часто попадаются на 7см силикон, или это не цель, а прилов от ловли судака
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Aleks2379,
    У меня другого силикона нет, так что всё что попадается, всё на 7-10см!
    А потом я ещё не достиг такого просветления, что бы точно знать кого сейчас ловлю, судака или щуку, да ещё и по размеру до поимки сортировать...
    У тебя всё слишком академично - так, сегодня ловлю щуку от пяти, делим длину предполагаемого трофея на Cos45 и получаем приманку 17-25 см, у меня нет в голове такого чёткого плана, тебе к Бамбру нужно обратиться, там более научный подход и к поиску и к приманкам, одни локаторы чего стоят, вот Андрюха много расскажет про размеры приманок...:ok:
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Капотнинский,
    Ну вот . Раньше ты только брунетками не интересовался, а таперь еще и блондинками , а равно рыжими и другими кекимарами смешанных мастей.
    * А укол то вася ты делать будеж, или нааборот, тебе?
     
    SVN и Илья.Коптево нравится это.
  17. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Где то я это уже видел...А! Так вот же ж...Один в один - наша беседа. БАМБР - вылитый Броневой!!!:D

    Вот...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Угра

    Угра Рыбак

    @Илья.Коптево, спасибо я тебя понял, но а самое главное для меня сколько щук хороших ты ловил на силикон 7-10см
     
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну вот зачем обманывать то. Все знают что мне приманки до лампочки. Главное чтоб в лодке была плитка, газ, сковородка и стакан.
     
    Следопут, Карась, KOLDUN и 5 другим нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  21. Угра

    Угра Рыбак

    @Бaмбр, можно тебе тот же вопрос: щуки хорошие часто попадаются на 7-10см силикон, или это не цель, а прилов от ловли судака, и какое количество щук было поймана на такой 7-10см силикон
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В сезоне 2013 года 1100 штук, Света подсчитала по отчетам, сколько из них за пять, уже не вспомнить. Да и запретили ловлю в том месте, теперь оно недоступно...
     
    александр hummer, ЖК Химки и КАЦО нравится это.
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А щас я как его напарнег в лодке,главное уйти от нуля:D:D:D
    Мне ,вася,мне....Ангина какая то. Всю задницу уже искололи антибиотиками8-)8-):D
     
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Илья.Коптево,
    ..Хм-мм..?:-\ Не знаю,но суть от этого не меняется!:)
    Вот...
     
  25. Угра

    Угра Рыбак

    Мне точные цифры не интересны так как и всего щуки, примерно от пятеры одна, две или около сотни
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну ты конешно, а кто же еще
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Капотнинский,
    На до же, какая связь. Ангина в горле, а уколы в жопу.
    *Тут что то не так
     
  28. Lobnya

    Lobnya ...вне суеты

    @Илья.Коптево,
    ...Илюх, ты то вменяемый или совсем уже"писатель"? Сейчас у тебя спросят, размер обуви и номер бюста... Его ласты интересуют и как долго оно не утонет. А ты ему про размер... Ты лучше ему про привитый кончик ... и всё пиз дец, форум на свободе :D
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я вообще-то спокойный такой
    Но сейчас что-то меня пробило. Ржу не могу остановится:))))
    Как начал с 25 шнурков на Сенеже ну и дальше
    Ну хохлома:):):)
    Дочитал до конца ветку, плечи еще вздрагивают:)))
    Спасибо братцы
    :)))
    Попкорн только нельзя здесь
    Можно серьезно подавиться
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Анаконда,
    Вот! Надеюсь, теперь то ты понимаешь, что мы все испытываем, когда твои отчеты четаем? Меня например целую неделю потом аж трисёт.
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lobnya,
    Боря, "поймал мыша - ешь не спеша!"
    Легче всего всех проигнорировать, но этот парень сделал вчерашний день, может у него ещё есть рассказы, например про озеро Круглое, терпимее нужно к людям относиться, вон КАЦО привел пример Мюнхаузена, ему не верили, а он и утку жаренную подстрелил и олень с вишневым деревом прискакал...:ok:
     
    тракторист и Анаконда нравится это.
  32. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Слышь клоун, тебе уже писали про смайлы.
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А кое кто давно говорит, что смайлы надо запретить вофсе.
    Оставить только самые важные :russian::drinks::bax::help::vodka::good:
    *Типа заявления в одминистрацию и модераторов
     
  34. Lobnya

    Lobnya ...вне суеты

    @Илья.Коптево,
    Илюх, я разве не терпимо? Вон и высер его не заметил и то что ему 40 ... а он до сих пор не знает, что знание... и умение важнее длинны. А ты, прожаренную...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. Lobnya

    Lobnya ...вне суеты

  36. Угра

    Угра Рыбак

    @Куп.А., а как такому клоуну как ты, объяснить что прежде чем влезть в разговор, надо вначале чат выше просмотреть:punish:
     
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Aleks2379,
    В принципе я и по фотографиям понял , там ты существенно моложе , что это ближе к мемуарам . Хотя и для того времени отличный результат две девятки .
    Но мемуарами здесь многие богаты . Слышали ли здесь о силиконе 20 см в 2003 не знаю , я на поролон ловлю и специально щуку не ловлю .
     
    Угра нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lobnya,
    Остынь, я может к вечеру заеду к тебе, за трубками, посмотрю как пробки...
     
  39. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    Всем доброго дня! Прошу прощения,что редко стал здесь появляться,..дела.
    Но есть вопрос по теме... Я очень плохо разбираюсь в современном разнообразии "палок" ,да простите удилищ спининговых...
    Ловил лет 20 на Ламик мтс и Дайку абсолют, ну было ещё несколько палочек примерно такого качества... Хочу обновить арсенал,нужны две...или два.. 1. тест до 42...46, длина до 250 для джига с лодки... да и длина ручки не более 37см...
    2. тест до 28 остальные требования те же... Бюджет хотелось бы до 20 круб за штуку...
     
  40. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Погодь, погодь, чересчур резко... :D

    @Aleks2379,
    Смотри, дружище... Если ты тролль, то минуты твои сочтены. У нас тут очень строгие и чуткие администрация и модыраторы, они тебя сразу выведут на чистую воду и зобанют нах.
    Если же ты не тролль, а просто дурачок из калужской области, то должен понять, что на Сенеже бывали очень многие из тех, кого ты тут обманываешь, и не ловили и не видели таких огромных щук. Поэтому тебе, действительно, надо писАть мемуары и обрамлять их в кожаную обложку. Только не подписывайся Мюнхгаузеном, это имя уже использовали до тебя...
     

Поделиться этой страницей

Наверх