Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Я на разливах Рени такие поплавки видел у дальнобойщиков, это нечто, увижу в этом году сфоткаю, там такие насадки - видно метров за 50, ну как видно - вот он есть и вот его нет, тогда подсечка! Ловят то поверху и за дно зацепиться не может, но там такие дуги из лески, подсечка аж за спину!
     
    ЖК Химки, Дроныч и SEGA Углич нравится это.
  2. SVN

    SVN Рыбак

    Надо обязательно за... ся. А иначе, что за рыбалка. Мы ж не за рыбой...
     
    Следопут и Макс23 нравится это.
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Заипаться-это штекер...:D:D:D
     
  4. Anbur

    Anbur Рыбак

    Это для непонимающих! ;)
     
  5. BOREA

    BOREA Рыбак

     
  6. BOREA

    BOREA Рыбак

    @SVN, телематч
    Под прошлогоднюю поездку на Путорану покупал "Волжанку" телематч комфорт 4.20 тест 5-30. Для "хорька". Приятные впечатления. Отработала вполне себе свои 5 т.р.
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак


    на него настроен 2.1
     
  9. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    не пойму стереотипа короткого спиннинга для ловли с лодки. Спокойно ловлю и 2,4 и 2,7 и 2,89. А вот 2,1 мне не очень нравится, но тоже есть.
     
    КАЦО, Митинский/Liu и Дроныч нравится это.
  10. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Те же яйцы...:super: У меня 2,6, вообще идеально...!!! А на джерковый 2.1 я даже в Астрахани от ловли удовольствия не получал, толком приложица не получается, хлыста не хватает, как зубочисткой тычешь...
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @alexart, @Дроныч,
    Дело привычки, сначала ловил и на 2.7, потом перешел на американцев, у них 2.59 размер понравился, потом 2.44, сейчас ловлю даже на 1.96, но чувствую коротковат, для меня сейчас идеальный 2.1 -2.4...
     
    жерличник нравится это.
  12. AKM

    AKM Рыбак

    http://rybalkashop.ru/shop/category?id=103729 посмотри дайву ... у меня матчевка 4-х метровая давно ... вроде ничего ... но строй MF ... может у них и пофастовей найдется ... и цена гуманная ... у меня еще и портативная, в сумку влезает ... посмотри-погугли ...
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  13. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Элементарно
    У двух одинаковых моделей,одной фирмы с одним тестом при разном росте будет разный строй.Более короткий будет быстрее по строю и звонче
    У Жеки Фаворит ростом 2.10 у меня один в один ростом 2.40,сравнивали их,разница в строе ощутима
    Нечего было уроки прогуливать ;)
     
    ЖК Химки нравится это.
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Видимо только ты Фаворитом и ловил.:D:D:D
     
    rockit нравится это.
  15. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    :-\
     
    Олег Москва нравится это.
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Здесь ключевое слово ЛОВИЛ! @KOLDUN хоть дрын берёзовый дай-поймает...) А у некоторых "вязанки" палок на бешеные тыщи-и только причмокивают...:p:D:D
     
    KOLDUN и Олег Салмо нравится это.
  17. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Макс23,
    так у него после гаек мега чуйка в руках.:D:D:D:D
     
    Анаконда и KOLDUN нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    За то кайфуют, когда видят редкие поклевки, тут кто на что учился...
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну у тебя-то тоже неплохо ловится!.. Особенно после покупки кЕтайского спининга...:p:D
    А в Весьегонске ПЛОТВА!!! На Мологе... На запрещённую донную снасть...))) (кЕтайскую!)
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И я еще и Бамбр . Хорошая за свои деньги . Во всяком случае мне больше понравился он чем Виво и Тиро от Графитлидера .
    Про длину Колдун все как я считает . При одинаковых ТТХ короткий будет пожестче . А тут уж кому что нравится - кому то в заброс вложится , кому то работать короткой жесткой палкой . Мне второе . Поэтому и говорю - советовать джиговую палку дело дурное , у каждого свои предпочтения .
    Саш , в случае с Жерличником он позвонил и спросил какая у меня и какая мне нравится . Так вот я ему и говорю про 2.1 как у меня , чтоб потом он , купив 2,4 , не говорил что я ему это посоветовал . Могу говорить только за то , на что сам ловил .
     
    александр hummer, BigRIB, KOLDUN и 3 другим нравится это.
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ЖК Химки,
    так я и не спорю...Графитами не ловил и не собираюсь, если только на тест драйв дадут, и то не факт. Исключение серия Калмаретти.
    Я так для себя открыл Кальмаровую АбуГарсиа, палка бомба.., но опять же, это мое мнение.
    Фаворит для меня вообще темный лес, хоть и УКРАИНЦЫ пишут что все бланки майд ин ЖАПАНЬ.

    Компас приехал, сегодня пойду забирать. Потом тебе напишу что и как и где забрать.
     
    ЖК Химки нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ТОЧНО!!! Ловлю 2.7 и никак не могу понять, нафига короче? Правда я сидя люблю ловить. Может стоя и короче надо...
     
    КАЦО нравится это.
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Джерком я ваще 3м ловлю...
     
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Я сидя вообще редко ловлю.
     
    ЖК Химки нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ловлю только сидя, если сидеть негде, то не ловлю.
    Но длиннее 2.40 нет уже ничего!
     
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня сидя минус половина поклевок .
     
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А я лежа ловлю. Поклевок ваще нет.
     
  28. And

    And Рыбак

    @Бaмбр,
    А ты с живота на спину перевернись.
    Клевать будет, проверено :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр, @ЖК Химки,
    Так я вас сидя получается легко облавливаю?
    А если встану, сколько же я судака то наловлю, нет, надо себя сдерживать!
     
    Бaмбр и ЖК Химки нравится это.
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    купил по поздней осени стеллу от шимано,а вот спин решил для души,на "эксклюзив" к юбилею,не охота тратить бабло,не те времена,а учитывая,габариты(рост),манеру ,и пристрастия ЖК,решил проконсультироваться,2.1 думаю оптимально ,ловлю часто вдвоем с лодки,сверхдальних бросков минимальное количество,думаю так комфортней будет,правда Бамбр сказал."торописа не надо"будет предложение,ну тройку недель на осмысление есть.А так -то все эти размеры ,озвученные тут,есть ...
     
  31. жерличник

    жерличник Рыбак

    а ты все блинчики с джемом завтракаешь?Вон Макс про "морскую"на Мологе талдычит,бери свой "престон" и за поворот...
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Там слишком людно, хотя Хаммер сейчас позвонил, говорит все разошлись, он один остался, хорошо ловит, даже два обрыва были, плотва крупная и лещики проскакивают, ловит на мах семерку!
     
    жерличник и Макс23 нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...усе ,пошел мах 7 ку оборудовать,Андреич шутить не будет...
     
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @жерличник,
    Выбор между 2.1 и 2.4 ваще не предполагает выбор по дальности заброса. Потому что разницы не будет никакой совсем.
     
  35. РАН

    РАН Рыбак

    Ежели говорить про длину спиннинга сразу вспоминается старый анекдот - где-то так семь, восемь...
    Из своего опыта по графиту (бамбук и стекло уже не вспомню, давно это было и неинтересно) начинал с 2.70 потом 2.40 (долго-долго) - 2.38 - 2.24 - 2.13 - 1.80 (трэвел) и опять в рост пошел - 7,2 фута (2.20)...тенденция, однако...И вот этот, последний Ямага кидает что 4 г, что 8 г. одинаково далеко, и плетень не радикально тонкая, и весит совсем немного, не напрягает...Нравится:)
     
    Олег Салмо и жерличник нравится это.
  36. жерличник

    жерличник Рыбак


    2,4 и далее со всеми остановками к 3 метрам есть,2.1 нет и не было.и ,что то подсказывает,чьто это -то,что просит душа,"чугунякинский"эксклюзив опробовал почти всю джиг линейку,не торкнуло,хочу для души от...
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    дальность не проблема,в 80ые удивлял партнеров хорошей дальностью заброса железом за 6р30к,теннисом занимаюсь однако...
     
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @жерличник,
    Ну если теннис да, проблем с забросом не будет....я знаю пацанов, оне бабочек ловят. С детства. А вот рыбу - ну никак не получается почему то.
     
    КАЦО и Илья.Коптево нравится это.
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    имею тайную страсть,ну вот как ты догадался?<:-(
     
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это надо значит диван в лодку как то вкорячить....а это проблема. Или хотябы на бережку поставить.
     

Поделиться этой страницей

Наверх