Посоветуйте спиннинг для джига

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем Satch_, 30 янв 2016.

  1. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Anbur,
    Чему ты хочешь научиться?
     
  2. Anbur

    Anbur Рыбак

    Рып ловить на мульт.... <:-(
     
  3. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Может забрасывать мультом? Я бы помог,но сейчас в больнице и надолго,если только по телефону помогут настроить тормоза,а дальше придёт понимание и начнешь фигачить)))
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Митинский/Liu нравится это.
  5. Anbur

    Anbur Рыбак

    @Олег Салмо,
    Здоровья! Выздоравливай скорее!
    Мабыть чем помочь?
     
  6. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Anbur,
    Нет,спасибо помощь не нужна.Камни в желчном и один застрял в протоке(сука) Жду ответа из Москвы, чтоб поехать и достать его
     
  7. Anbur

    Anbur Рыбак

    Не тяни.. Ежели чего телеграфируй!
     
  8. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Здесь ещё интернет хреново ловит,так что я не всегда могу зайти на сайт и почитать
     
  9. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Anbur,
    Спасибо за поддержку,Бача и Юрик со мной на связи
     
  10. Следопут

    Следопут Рыбак

    Сложного ничего нет. Для начала выстави побольше грузиков в центробежнике и посильнее затяни тормозок - что б под весом примаки леска не спускалась. Иди и кидай - тренируйся. Далеко не полетит, но так и должно быть. Потом чуток начинай раскручивать тормоз, что б под весом примаки леска спускалась, но при касании земли (воды) останавливалась. Полетит гораздо дальше. Потом уже выключай потихоньку центробежники - полетит еще дальше.
    Как рекомендация (по крайней мере у меня так) для джига минимальное количество центробежников включено, в зависимости от катушки один или два. Чем более парусящее приманка - тем больше включаешь центробежников. С магнитами или электричеством принцип тот же.
    При сильном изменении веса приманки делаешь регулировку тормозом.
    .
    Что б успокоить Коптевского скажу - это не надо делать постоянно на рыбалке, один раз настроил
     
    Илья.Коптево, Anbur и BigRIB нравится это.
  11. Следопут

    Следопут Рыбак

    @Олег Салмо,
    ты это... того... давай выздоравливай.
    чтоб было все супер :super:
     
    Олег Салмо нравится это.
  12. Следопут

    Следопут Рыбак

    Куда-то часть сообщения пропало.

    Что б успокоить Коптевского скажу - это не надо делать постоянно на рыбалке, один раз настроил и все полетело. Ну и один раз подкорректировать в зависимости от изменений условия ловли.
    Я свой Метаниум ХТ последний раз настраивал года два назад, кидаю что 18, что 60 грамм.

    Я учился сам, ну пару раз бороду распутал и все...
    По планам с 9го по 17е на рыбалке буду далеко. А так можно и на Рыбинке пересечься, или на Волге под Угличем-Мышкиным.
     
    Илья.Коптево, Anbur и Олег Салмо нравится это.
  13. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Следопут,
    Ты забыл про осевой тормоз сказать.Его надо настроить так чтоб осевой люфт шпули только пропал и можно начинать забросы. Кстати,чтоб не было нервотрепки,намотай леску примерно 0.3 и грузик весом15-20 гр.Заброс отличается от спинингового тем что если делаешь заброс из за головы то останавливать палку надо примерно на 11 часах и соответственно отпускать шпулю и неспешить с дальностью,все придёт с пониманием заброса и настройки тормозов
     
    Следопут, Anbur и BigRIB нравится это.
  14. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    А пока тренируешся кидать заодно и в распутывание бород руку набьеш... :)
    Лично у меня так было , пока вспоминал как "невской " рыбачил в детстве .
    :)
     
    Anbur и Олег Салмо нравится это.
  15. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    В общем подумал я,раз сезон для меня в пролёте,лодку собирать,разбирать не смогу, буду народ обучать мультовому делу.Так что кто желает,записывайтесь))) Ну а если кто в катер пригласить,я не откажусь)))
     
    Анаконда нравится это.
  16. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ты это... в инвалиды себя не записывай! :punish:
    С чего ты это решил? 8-) Через месяцок вполне можно и "зарядкой" заняться! ;) @Хирург поправит :punish::D
     
    Олег Салмо и kir mitino нравится это.
  17. Следопут

    Следопут Рыбак

    Так я про него (про тормоз) и писал. Для начинающего лучше максимально его затянуть, а потом расслаблять, но так, что б люфта не было.
     
  18. Следопут

    Следопут Рыбак

    @Олег Салмо,
    Естественно я это писал про "старые" "простые" катушки от Шимано (типо моего Антареса 2004 года или Метаниума ХТ) - где только центробежники на штоке и без регулировки их подтормаживания. В более современных (новый Антарес, Альдебаран...), где центробежники уже как коромысла (пишу только про Шимано, так как другими не ловлю), и есть механизм их подтормаживания. То там регулировка более сложная, но тоже некритично.

    Вот ссылка на видео:



    Но у них на Shimano TV, много есть и про старый тип катушек, где только включением центробежников все настраивается.
     
  19. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Anbur,
    Я конечно не против,но посмотрим. Да ещё вопрос когда придёт ответ из 83 больницы,все упирается в нее
     
  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Следопут,
    У него китайский мульт с двойной тормозилкой,как он будет работать неизвестно. Может магниты придётся убирать какие,китайцы же их от балды ставят
     
  21. Anbur

    Anbur Рыбак

    А экстренная госпитализация в твоём случае разве не...???
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  23. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Хирург,
    Саш привет,отправляют туда.Мне надо то всего камень из протока вытащить,там даже резать ни чего не надо
     
  24. Zakut

    Zakut Рыбак

    А кто может подсказать - какую модель спининга по микроджигу стоит выбрать из этой серии http://spinkat.ru/tags/7-microjig . Я просто только начинаю увлекаться рыбалкой и поэтому надеюсь на совет профессионалов.
     
  25. Fredien

    Fredien Рыбак

    Финезза или Корто. Если хотите бюджетную палку, то Блю Бёрд.
     
  26. Fredien

    Fredien Рыбак

    Еще из бюджетных мне по душе пришелся Ayashi Kegon с тестом до 9 грамм. Стоит чуть за трешку. Вполне себе инструмент для новичка.
     
  27. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    Морзо брать надо. Или Майнеззо.
     
    Следопут и 700 нравится это.
  28. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    rockit нравится это.
  29. @shusi2009,
    Чо тут казаться то , белыми нитками .....:D... Это просто Синий понастольгировать по рыбалке решил ... не мешай старику ..:rofl:
     
  30. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Всем привет . Решил задать вопрос тут ( что бы темы не плодить )
    Прошу заранее не бить и сильно не кричать .
    Вопрос : кто как держит спин ? В какой руке ( сам левша или правша)
    Вопрос назрел давно , мне все делают замечания , что я не верно держу спин . А именно держу в левой руке , при забросан перекладываю , катушка вверху.
    Я сам прекрасно знаю что это в корне не правильно , но хочеться знать , я один такой ?
     
    Олег Салмо нравится это.
  31. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @kir mitino,
    Не переживай,такие есть.Даже всем известный мастер Моталов Петр Михалыч так же держит спининнг
     
    kir mitino нравится это.
  32. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Олег Салмо,
    Спасибо !
    Сейчас на рыбалке пробую " правильно " держать , не мое это , не удобно .
     
  33. Карась

    Карась хуту

    Да ладно???!!!
    8-)8-)8-)
    А я ему еще катушки на обслуживание возил...
     
  34. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @kir mitino,
    Значит надо переходить в мульт,он как раз сверху))))
     
  35. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    97-98 гг мы работали вместе с ним в одной конторе под названием Мир рыболова
     
    Анаконда нравится это.
  37. Карась

    Карась хуту

    @Олег Салмо,
    Ну вроде нет повода не верить...просто оч удивился...
     
  38. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Карась,
    Я сам в шоке был,когда увидел.Старая школа,от колеса ушел,а привычка осталась.
     
  39. @Олег Салмо,
    Примерно в тоже время у Юдаева там можно было затарится по сходной цене;)
     
  40. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Карась,
    Упсссс ..... :)
    Кого то спалили :p
     

Поделиться этой страницей

Наверх