Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Думаешь наши не поддержат коллег из Саратова?:cry:
    Саратовцы не такие смелые, они это сделали по приказу Минсельхоза, значит другие его тоже читают, обязаны читать!
    @БУЙНОВ,
    Я то с берега ловить не пошел бы, важно движение в правильном направлении, когда то этот вредный для всех запрет отменят совсем...:ok:
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    я думаю что это правило распостраняется только на саратовскую область,
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не надо никого поддерживать...наши"земляки"сразу багрить леща все пойдут...
     
    Андрей Kurz нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Лещ собирается у вас по графику работы гидроузла, а не по месяцам, так что багрят они его и сейчас и багрили 50 лет назад, запрет всего полтора месяца и к нересту леща никакого отношения не имеет, он позже нерестится...
    А вот гонять коллег - спинингистов с набережной не будет повода у полиции и это хорошо!
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    мне-то хоть тут не втирай,когда у нас чего собирается..."всезнайка" ты наш!:D
    ВСЯ рыба(чехонь,лещ,жерех,судак,окунь,синец) идёт вверх по-течению при верхнем залповом ПАВОДКОВОМ сбросе воды,естественно ЭТО происходит ТОЛЬКО весной(редко осенью),и естественно ЭТО совпадает с нерестовым запретом ПОСТОЯННО...понииииллл???;)
    ну если ЗАПРЕТ перенесут на июнь\июль 8-)....тогда,да-не совпадёт!:D
    И нет никакого"графика",ровно с тех пор,как ты с партией "завязал"...:D
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Да, прочитал тебя и понял, что нужно запрет только ужесточить, пока такие хамы, как ты еще не вымерли исторически, просто по законам развития общества, запрет нужно сохранять и ужесточать!
    Две недели в Москве провел и уже начал забывать, что вы то все, всё ещё живёте в России, расслабился идиот.:bax:
    Спасибо, что поставил мне мозги на место, всё ты правильно пишешь, все вы конечно побежите багрить леща...:cry:
    Хана Саратову...:help:
     
    Эстонец нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я тебе не хамил :-\и смайликов там вот таких:Dпонаставил,чтобы ты не обижался...это всё-правда,графика работы ГЭС- нет и леща багрят только в мае...:)а я ВООБЩЕ никогда его не багрил,если б ты знал!
    а если ты написАл это по-незнанию,надо это принять и признать...:)
    я же тебя не обозвал глупцом:balbes:,как ты меня хамом...:aggressive:судя поэтому,ты ещё из "СССРа" сам не вышел:D... такт надо иметь,для начала!:)
     
  8. @Илья.Коптево,
    Чо вот ты шумишь зря ... с апреля ловим бель , наслаждаемся поплавочками ... а кому очень хочется , милости просим на платники , там можно и щуку ловить и окуня ... ну или в Астраханскую , там запрет гораздо позже наступает ...все для людей!!!:good:
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Смайлики - зло (ЦЫ)
     
    Эстонец нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Илюх, ты главного понять не хочешь и не можешь, запрет для всех введен из за Сеги и ему подобных, у этих ребят даже мысли не возникает, что багрение или ловля сетями и так запрещена, запрещена всегда, на сеть нужно отдельное разрешение получать и там указано где и когда ей ловить, для чего еще один общий запрет, для чего?
    Только одна причина, что в правительстве сидят такие же знатоки, как и Сега, которые свой народ никогда не уважали, у Сереги даже другой мысли не возникло, что никто не пойдет багрить, он уверен, что все пойдут, так и в кабинетах считают, а самого спроси - никогда не пойду, правила это святое, как можно в нижнем бьефе ловить или багрить - никогда! И ты никогда, и я никогда, а кто же тогда багрит, а если никто не багрит, то зачем запрет?
     
  11. @Илья.Коптево,
    Очень высокая концентрация населения у нас ... в этом проблема ... А Сега конечно не багрит рыбу , он ее и не ест ... а ловит по весне как все на поплавочку ... а т о что говорит , так я тоже знаю если поспишь с утра подольше то или ночную рыбу спиздят или сразу жерлу ... это просто знание реальности , а здесь все хорошие образованные люди собрались , жалко тока мало нас ...:D
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Ну и как ты представляешь себе багрильщика рядом со мной на набережной того же Углича, я не десантник, бутылкой себя бить не буду, вызову полицию и сдам негодяя вместе с видео, но если запрет и меня там нет, то этого никто не сделает!
    Живите как хотите, с поплавочками, с платниками, с уверенностью, что вокруг одни негодяи, мне по херу!
    Не отменят запрет, значит так тому и быть, что с вами спорить...:bax:
     
    Следопут нравится это.
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ни чё себе мало,пятьдесят человек (почти) пишут :D:D:D.
     
  14. Спорить не нада именно потому что не мы запрет устанавливаем , мне он тоже не нужен , но пока он есть я вынужден его выполнять .
    По поводу вокруг одни негодяи , так их много не нада ... один прошел и рыбалку тебе испортил ...может он и не рыбак , а просто прохожий ...такой вот нехороший человек .:)... а вокруг то все отличные люди !:good:... чо ты так переживаешь не пойму , вроде от рыбалки не отлучен ...тут многие вона всю зиму дома сидят и то не нервничают , сидят ждут открытия :smoke:
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    людей уважают за поступки...я чем дольше живу,тем больше разочаровываюсь в людях(наших),беспринцИпные поголовно:(...как май начинается,так подавай всем тройник №5\0,причём- всем бегом...:D,как впрочем и щас...каждый второй проезжающий на Рыбинку спрашивает сетку,а не безнасадку...:-\
     
  16. 777

    777 Инструктор

    Законопроект по ЛИСр прошел сегодня второе чтение, ну это считай приняли. С чем всех и поздравляю. Правда мало кто заметит, что такой закон вааще вышел, но ...что случилось, то случилось.

    "Ограничена она (рыбалка )может быть только на землях обороны и безопасности, на участках, выделенных для производства аквакультуры и на особо охраняемых природных территориях. Ну и севера,Кольский,дальние востоки...как было там с РПУ, так и осталось.".
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Следопут и Илья.Коптево нравится это.
  17. 777

    777 Инструктор

    Ну а чего ...в результате этой говноборьбы получили конские таксы за перелов. Я , в принципе,не против, хотя допускаю, что те самые , носящие титул "простого рыбака" не шибко обрадовались этому. Нормы вылова ...к которым пристегнуты таксы.... радости тоже вряд ли доставят.
    Не будет РПУ кроме северов ,кольского и т.д. В АО их и так штук 5-6 осталось, причем не действующих. Там на выходе проект по охраняемым территориям, весьма масштабный, который позволит всех дикарей с авандельты вып-здить. Платники, которые РПУ, перейдут в РУ под аквакультуру и уже ни одна б-ядь туда не проникнет без путевки. Прописано четко. Аквакультура поддерживается со всех сторон и все начнут хапать РУ.

    Вазуза,Озерна перестанут быть РПУ....да х с ними. Озернисты ...совершенно точно обрадуются.РПУ убыточен. Мне хозяин заведения, Попов Андрей про это еще давно говорил, что нажил головняк. Пойдут по судам и получат с г-ва свои 180 лямов, вложенных в инфраструктуру.У них юр.служба очень сильная. Вазуза ...не знаю.
    Что там, что там ....последний раз был лет 20 назад.
    Севера ...останутся с РПУ. Бедная Юля, столько усилий и мимо. Как в анекдоте - бесплатно дерьма наелась.
    В общем все это вода ....основа нового закона будут ...РУ под аквакультуру.РПУ там, где ценные - две трети территории России и таксы, которые могут перевернуть любительское рыболовство ибо если власти почувствуют наживу , то на охоту кинут всех. Особенно в Астрахани. __________________
     
  18. gotsman82

    gotsman82 Рыбак

    Всем привет ! В субботу был с тестем на пестовском водохранилище напротив деревни михалёво , клёва не было , ничего не поймали .

    Приехали в 8 утра на водоём , поставили палатку , прикормили . К 9 утра на льду уже собралось много рыбаков .

    Примерно в 10 часов утра подходит к нам группа людей в форме с погонами ОМОН и рыбоохрана . Начали нам объяснять , что в этом месте рыбная ловля запрещена с 1 октября по 30 апреля "зимовальная яма" . Ни одной таблички , ни одного указателя в общем ни какой информации о том что в этом месте "зимовальная яма" рыбаки не могли знать . Собрали ближайших рыбаков кроме пенсионеров , отвели к машинам для составления протоколов . К протоколу приложили карту границ этой "зимовальной ямы" и сказали штраф от 2 до 5 тысяч придёт после нового года . На вопрос как узнать все границы "зимовальных ям" ? Ответили всё есть на нашем сайте .

    Подскажите кто прав кто виноват и помогоите найти эти карты "зимовальных ям".
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_8276.jpg
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      372
  19. 777

    777 Инструктор

    В правилах рыболовства по Волжско касп рыбохозяйственному бассейну должен быть перечень зимовальных ям с координатами. Указатели запретных зон должна ставить местная администрация. Отсутствие знаков, как правило, не является оправданием для нарушителя правил рыболовства в суде.
     
  20. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Да есть та точка в перечне. Никогда туда не ходил ловить.... других мест хватало. Там напротив "копанка"... И всегда на ямах столбики ставила рыбохрана...
     
  21. gotsman82

    gotsman82 Рыбак

    @0пер, дайте пожалуйста ссылку на эти координаты.
    Я нашёл только вот это: Пестовское водохранилище: в районе базы «Оргстанкинпром»
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  22. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @gotsman82,
    Даже в правилах нет координат. Я их(столбики) сам видел, когда туда раньше ездил.
    Это действительно все что есть. Ну так написали.
    А еще
    Пушкинский район
    - Пестовское водохранилище: залив в устье реки Вязь;
    - Пестовское водохранилище: залив в устье реки Кокотка;
    - Пестовское водохранилище: в районе деревни Михалево;
    И здесь координат нет...
    Так что...
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  23. gotsman82

    gotsman82 Рыбак

    А как вы ходите на рыбалку ? Вы на память помните все координаты всех зимовальных ям ?
     
  24. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @gotsman82,
    На рыбалку я хожу ногами, а в запретку не хожу, поскольку знаю, где они.
    Опять же, если едешь на вдоем, то хоть Правила почитать надо о нем.. Чтоб не говорить потом, ах, не знал.
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да банальная подстава. Как гаишник со знаком 40 и камерой.
    Опять же ПЕНСИОНЕРОВ не тронули почему-то. Вот уж равенство закона для ВСЕХ...
     
    Отец Николай нравится это.
  26. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Лжекарась,
    Там всегда, от слова совсем , гоняли..
    Местные знают.
    А залетных приняли...
     
  27. gotsman82

    gotsman82 Рыбак

    @0пер, Я извиняюсь никого обидеть не хотел !
    В этом месте никогда запретки не было , Вы ошибаетесь запретка это учинское водохранилище.
    Я сам с Пушкино и там ловлю больше 20 лет.
    Вспомните когда пестовское водохранилище было платником и рыбнадзор ездил на снегоходах и обилечивал рыбаков почему то тогда зимовальных ям не было. Тогда было проще заплатил 150 р. и лови , либо брали путёвки в Тишково.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну это может по Астраханской и есть координаты...
    А вот у нас на Рене всё просто. Практически дословно из правил-от местечка Михайлова землянка до местечка Матрёна протяжённостью 0,3 км.
    Некоторые не знают, где и Реня находится, не говоря уж про местечки. Но и это мелочи...
    По факту от одного до другого только по прямой порядка 3 км. По реке естественно больше расстояние. И ни разу не выписывали протокол, как только упоминал про это. Или показывай мне эти 0,3 км, или в суде объясняй, что пытаешся "пришить" мне административку на основании многолетней опечатки в правилах.
    А таблички да, висят. Где-то у реки, а где-то и на подъездах к ней, в лесу. Так я в лесу и не ловлю обычно...)))
     
    В.П., AE Царицыно и gotsman82 нравится это.
  29. 777

    777 Инструктор

    Кстати , могут включить и новые таксы за перелов ...при задержании на зимовальной яме с умножением на 2. Т.е. от одной пойманой рыбки на зимовальной яме, будет приплюсовано к штрафу.
     
  30. gotsman82

    gotsman82 Рыбак

    Благодарю за помощь ! Буду внимательней выбирать места для рыбалки !
     
  31. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    В этом месте ВСЕГДА ЗАПРЕТКА БЫЛА, даже когда путевка стоила 50 копеек/ 1рубль.
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты мне объясни, почему НЕ ВСЕХ приняли?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  33. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А ты думаешь, с пенсионера можно много взять?
    И в Советские времена на них сквозь пальцы глядели....
    Совесть иногда есть и у этих товарищей... это не ДПСники.
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    С совестью не идут работать на ЭТУ "работу".
    И если уж про совесть, то пусть СНАЧАЛА аншлаги поставят (как закон требует), а потом...
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    согласен...я знаю почему пенсионеров отпускают(по крайней мере у нас)...
    пока была запретка 5км.,в первый же рейд загребли с поплавочками одних пенсионеров из 2-х ручьёв(они туда как на работу ходят:)),там повестка а Администрацию на комиссию-естественно,в комиссии тоже люди...предупредили и отпустили,мэр сразу наказал,чтобы дедушек престарелых не приводили больше...:D
     
  36. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Не стоит поднимать такую тему. Можем далеко уйти.
    Все, тему закрыл. Сказал как думаю...
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Закон должен либо выполняться, либо изменяться. А если не пойми кто решает, применять закон или не применять, то получим то, что и имеем в своей стране...
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    С этим согласен:drinks:
     
    0пер нравится это.
  39. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Эээ,ты отопления,того,- я вот и пенсионер и инвалид.Молодой.Поэтому могу ваше ловить ,где хочу.. Так,где у вас там багрят??? Я в очередь:D:D
     
    Отец Николай и SEGA Углич нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    поздно,отменили запретку 5 км.,:D...с год почти...
     
    Нарколог нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх