Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...,,Э-э-э...ты тутъ не ходи...снег на голова упадет...
    8-)нее, лучче ноги сделать....снег - то ли с одной крыша, то ли с другой
     
  2. 777

    777 Инструктор

  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    250за каждый хвост рыбинского окуня,учитывая,что и по 20-кил уловом не удивишь...
    Забавно может получится.
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    хотелось бы понять,за перелов какими орудиями лова? :-\
    "...ущерб,причинённый уничтожением..."- написАно витиевато и непонятно лично для меня...<:-(
    я и на удочку могу - "уничтожать":-\,на еду например:D,ну если не отпускать...
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  5. 777

    777 Инструктор

    Любыми разрешенными. За запрещенные отдельное наказание. Это такса за превышение ущерба...не важно какими орудиями. Где то было написано, что в запретный период или в запретном месте коэффициент - 2.
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А за судака 3350, видел раздачи, где было по 36 с лунки, однако...<:-(
    Впрочем и плотвы по 250 за голову может набраться на стоимость снегохода!8-)
    Интересно, а какие штрафы будет оплачивать Русгидро или Волжское параходство, как и другие собственники судов, убивающие кучу рыбы?
     
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я скажу ! Пойду дельфинов перелавливать по 5480 за штуку , интересней чем судака по 3305 .
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серег, все понятно, речь о ловле разрешенными способами, в том числе и удочкой. За запрещенные, тариф удваивается. Рыбинская плотва в Ярослпвской была 330, в Тверской рублей 50, в нерест удваивалась сумма. Тут вопрос в контроле, кто и как будет проверять и фиксировать...
     
    Хирург и SEGA Углич нравится это.
  9. 777

    777 Инструктор

    Мне кажется, что прецеденты по любому произойдут весной, на НВ так точно. И если за первые полсезона сформируется судебная практика, то вторая половина сезона открытой воды в АО может пройти ....ну очень интересно.
     
    КАЦО нравится это.
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    поставил бы "нравится":),но мне-не нравится про удочки...8-)
    Юлия же выкладывала :good:,посмотрели уже...радости не добавилось ни у кого наверное...:(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    аккуратней там в Тупено вашем ;)...тама дельфинов нету:D...а народ в фартуках,серьёзно укомплектованный,интересно на берегу могут застрёмить?<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ну если получат реальные взыскания с виновных, во втором полугодии все силы кинут на пополнение бюджета, можем и ментов увидеть по берегам, да и в лодках.
    Если части рыбаков, как мне например, это по херу, меньше рыбы ездить раздавать, то некоторые откажутся от поездок, в ту же Астраханскую область, многие едут всё таки за рыбой, или на Рыбинку, за весенней плотвой, там то на льду сразу видно, что многим по фигу, как, главное побольше поймать!
     
    Юлия и ССМытищи нравится это.
  13. 777

    777 Инструктор

    Многие откажутся, а не некоторые:D:D В АО норма 10 кг. 3 туриста и егерь - 40 кг - неужели мало ??[/QUOTE]
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    [/QUOTE]
    Ну не совсем так, сом например одна штука или 10 кг, сазан одна штука или 10 кг, после поимки 1 сома трудно отправится на берег, а платить за остальных затролиных судаков по 3 косаря за голову, больно получится!
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на местах желающие найдутся,с такими тарифами8-)...у нас давно уже "Водная полиция" шарится и зимой и летом по водоёму...за такими"бабками" прямо к лунке с безменом придут!:D
     
    Losь Королев и Илья.Коптево нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Илюх, вот сколько на море + Молога с Весь. плесом у нас рыбинспекторов ?
    Оценивать и штрафовать ведь имеет право только рыбники...с присутствием милиции
    Все последние годы зимой на море..кроме одной встречи с МЧС...я никого не видел
    Даже по весне...обеспечить присутствие рыбников на местах въезда-выезда и захода на море...невозможно
    Да и уловы в последние сезоны скудные...кроме 14 года и весны прошлого... у меня в среднем было 10-15-20 неплохих окуней
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Ну не совсем так, сом например одна штука или 10 кг, сазан одна штука или 10 кг, после поимки 1 сома трудно отправится на берег, а платить за остальных затролиных судаков по 3 косаря за голову, больно получится![/QUOTE]


    Вот ведь куево было бы с РПУ ....чуешь, что выше нормы словишь - купил за 200 р. еще одну путевку, на еще одну норму. А теперь не купишь, верней купишь у г-ва...каждую рыбку по отдельности и намного дороже.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Однако же вот найдут окуня или судака, начнут его херачить. Инспекторы прознают, налетят и...ага...
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    им и"прознавать" не надо,при любом рейде,могут проверить любого запросто,у кого сумка на снегоходе...:D летом-совсем кранты,садки у всех в воде...:Dособенно,кто на берегу...
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот и я представил,а если серьёзно к этому подойдут.Это ж вся жизнь(рыбалка)... перевернётся.
    На Р за эти бабки можно будет приставить смотрящего к каждой кучке (ну и даже смотрящего за смотрящим).
    Плачущие рыбаки,уныло бредущие к берегу которым ,,подфартило",за первые минут 20-ть пару трешек дернуть.Их портреты,тут же разосланы всем наблюдателям и на сегодня на льду они персоны нон-грата .
    Кроме возросшего кол-ва суицидов,взрывной рост потребления спиртного (скорей всего тебе придется вернуться в наши ряды:D),и множество других перетрубаций...
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Я если вернусь:vodka:, то после первой встречи с инспектором :commando:, опять расстанусь с вами, лет на 5-7 примерно...
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ну взять доп.путевку на РПУ тоже вариант не для сохранения биоресурсов, в таком случае на хер такой РПУ нужен.
    Но сам факт, что нас это пугает и мы обсуждаем, как же теперь быть, возможен только в России, по большому счету какая нам разница, сколько будут брать денег за перелов? Не лови лишнего и можешь не запоминать все эти тарифы, на каком нибудь немецком форуме такую новость никто бы и не обсуждал, там у форумчан даже мысли нет нарушить закон, а если у кого то и промелькнет, то в таком сознаться стыдно на форуме, т.е. в общественном месте. У Русских собственный менталитет, это как с законом о ремнях безопасности, все его знают, знают что за это штраф, но 80% ездят не пристегнутыми, потому что по херу, да и менты на это сквозь пальцы смотрят.
    Согласитесь, странно думать, что рыболов, едущий пьяным на снегоходе, будет думать о перелове, он и о пьянстве за рулём то не сильно думает...
     
    КАЦО, SVN, Эстонец и 2 другим нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Откупишься:D.
    Они с тебя тянуть будут пока ты из алегарха опять в обычного человека не превратишься:D....Ну а потом уж да,как водится посодют:D.
     
  24. 777

    777 Инструктор

    На Рыбинке какая норма вылова ??? 5 кг или 10, как в АО ??
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Погоди, погоди ...РПУ же не раздает путевки сколько хош и направо и налево....во всяком случае не должен этого делать. Каждая путевка - 5 кг , две - 10. РПУ должен их списать с квот, которые выделены на сезон. Записать в журнале и копию раз в неделю отослать в Теруправление. Не рассчитал квоты - свободен, прекращай организацию рыбалки или выкупай квоты еще или сразу с запасом.
    В АО с квотами система похожа на выделение бюджетных денег. Если тебе выделили средства и ты их НЕ освоил, то тебя вздрючат сильней, если ты перерасходовал. С квотами по рыбе ...- если заявил к примеру 10 тонн, а выбрал 8, то хер ты уже получишь 10.
    Так что РПУ то как раз были придуманы для сохранения ВБР.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ну как то странно продавать сколько хочется путевок.
    У охотников путевки выдают в зависимости от зимнего учета количества зверя в угодьях, и то что ты не закрыл выделенные на этот год, не скажется на квоте следующего...
     
  27. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Смешно. Очень смешно, как народ повелся на троллинг... и от кого? От того, у кого на базах этот самый перелов происходит ежедневно? О чем он сам вещает не стеснясь в своих непотребных фотках? Две путевки на РПУ? Еще смешнее. Путевка выдается на конкретный день рыбалки, а не на килограммы. А, впрочем, ведитесь дальше... :rofl:
     
    SVN и Юлия нравится это.
  28. 777

    777 Инструктор

    Не сколько хочешь, а в рамках выделенных квот. Т.е. гипотетически можно одному человеку продать все путевки на 10 тонн.

    Наверное это потому, что зверье на определенном участке легче пересчитать, чем рыбу.Но с методикой охотничьих нюансов я не знаком.
     
  29. Anbur

    Anbur Рыбак

    @777, Пока в законе не появится чёткого определения "вылова" (я бы вставил термин "изъятия")- будет полная неразбериха и коррупция!
    Аэраторы, садки и т.п. позволяющие сохранять рыбу живой до ф\сессии или взвешивания (на соревнованиях например) позволяют выпустить "излишки" без ущерба..
    В противном случае весь рыболовный спорт нужно будет запретить!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Юлия

    Юлия Рыбак

  31. Юлия

    Юлия Рыбак

    При проведении официальных соревнований норма вылова не устанавливается.
     
  32. Юлия

    Юлия Рыбак

    А вот как пользователь контролирует вылов теми, кто не остановился у него на базе?
    А за фото с горами рыбы сразу ответ:"Это улов нескольких человек, да и ловили они за пределами РПУ"...
    Так что врать не надо за тяжкую жизнь...
     
  33. Юлия

    Юлия Рыбак

    Примечание 1 к этому постановлению
     
  34. Юлия

    Юлия Рыбак

    Постановление распространяет свое действие не только на любителей. Таксы точно так же действуют на юр.лиц- загрязнителей рек и т.п.
     
    Хирург и ССМытищи нравится это.
  35. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Закон явно с европейским "стержнем" .
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да я ещё с первого твоего поста об этом понял <:-(...так,"теплилась надежда" :),что это не про нас....любителей...:)
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Да нифига подобного они не позволяют.
    Ремина, да ты то откуда знаешь??? Если ты в Астрахани не была ни разу?? Что ты, что твоя подельница Лебедева, две клуши... кроме вранья и ереси от вас ничего больше не слышал. Вы просто очень удобны были и депутатам и народным фронтовикам. Типа вот..общественность, народ.
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Нормальные цены и по другому никак. Если будет хотя бы пр 5 неотвратимости, эта схема может сработать.
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну "народ",предположим не один Иваныч...<:-(
    не знаю кто на что"повёлся" :-\,я лично про свои водоёмы вёл разговор,кроме как при ловли тюльки <:-((а там всё-равно только"дорожка"<:-(),меня ЛИЧНО,этот закон не затрагивает совсем ;),с таким прессингом,особенно-зимой ...эту"норму вылова" ещё выполнить надо умудриться!:D
    "...клали мы,с прибором!..."(цы) :)...за 1000 вёрст на рыбалку мотаться...
     
    КАЦО и SVN нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    А куда бы ты за 1000 вёрст ломанулся? Вот ради чего? Просто интересно, на рыбалку далеко вроде, ради секс туризма ломанулся бы? Ради Секстинской каппелы? Ради водопада Кивач? Ради финала ЛЕ, ЗЕНИТ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД?
    Правда, вот ради чего, если нет такой причины, то ты просто домосед, и не нужно впутывать сюда рыбалку, с умным выражением лица...:achtung:
     
    Бaмбр и SVN нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх