Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    :D:D:D:D:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
    Нет без.Только рота спецназа:D:D.По кустам спряталась.:D:D.
     
    боб нравится это.
  2. рыБАК

    рыБАК Guest

    @700,
    Саша, мне гламур ни к чему. Главное что бы поразмеру ...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2017
  3. 700

    700 просто 700-й

    @рыБАК,
    Ему то - под костюм как раз.., а по мне - то же, черные хорошо ))
    Размер - самое главное )), какой у тебя - L или XL? ))
    Его - я еле убедил )), что ему XL.., тебя - я не видел никогда :)
     
  4. рыБАК

    рыБАК Guest

    @700,
    Мне которые больше...
     
  5. 700

    700 просто 700-й

    @рыБАК,
    XL - максимально ))
    Заказывать?
    Звони..
    А то.., меня и так уже.., с этими перчатками )), тут - не пойми в чем обвинили :)
     
    Илья.Коптево и Boris. Нагатино нравится это.
  6. Боря, 900 рублей за два куска резины конечно дорого. :D Я себе на рыбалку вот таких две пары брал. Не Шимано конечно, но из неопрена тоже сделаны. 220 рублей за пару с бесплатной доставкой. :D
    http://www.ebay.com/itm/One-Pair-2m...ling-Spear-Fishing-Water-Gloves-/131952154562
    {$title}
     
  7. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Boris. Нагатино,
    тоже продвигаешь? Баля вот теперь и думаю, или 5 пар по 200р или как "лох"......;)
    наверное всетаки как "лох"....
     
    BigRIB, Илья.Коптево и 700 нравится это.
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Boris. Нагатино,
    а что там с размерами и как он нашим соответствует?
     
  9. 700

    700 просто 700-й

    @рыБАК,
    19 !!! )) пар по 200.. :):)
    И я то.., ещё один грех )), взял на душу.. :):)
     
    Илья.Коптево и Boris. Нагатино нравится это.
  10. Да за такие деньги накупи разных размеров, а какие не подойдут выкинь. :D Шучу. Я себе М сначала взял. Нормально подошли, но неудобно жерлицы выставлять. У меня беда с пальцами рук. Особенно с теми пальцами, которые хирург в Красном море порезал. С капиллярами что-то, с сосудами или Рейно м.б.. Белеют на холоде жуть. Короче без таких перчаток совсем худо стало. А потом S заказал, вот с ними отлично. Малы, все в натяг, но зато работать в них удобно. Тебе однозначно XL надо. Там многие ими торгуют. Можно размер подобрать. Но сразу говорю, не Шимано. Т.е. никаких понтов. :D
     
  11. 700

    700 просто 700-й

    Boris. Нагатино нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    На Привозе у торгового места табличка:
    1 арбуз - 13 гривен
    3 арбуза - 40 гривен
    Покупатель:
    - Дайте мне один арбуз.
    Платит 13 гривен, забирает арбуз. И так повторяется ещё дважды.
    Покупатель:
    - Я купил у тебя три арбуза за 39 гривен, хотя тут написано, что ты продаёшь их за 40. Какой же ты тупой!
    Торговец:
    - И так всё время... Берут по три арбуза и учат меня, как правильно торговать!
    ;)
     
    ОКА, BigRIB, Илья.Коптево и 3 другим нравится это.
  13. 777

    777 Инструктор

    http://fishnews.ru/news/30574
    Уже совсем скоро...каждый субъект России будет сам составлять свой список "ценных", ловля которых будет осуществляться только по именному разрешению.
     
    ССМытищи нравится это.
  14. @777,
    Ну как примут закон , все и будем по нему жить и рыбу ловить ..это нормально :ok:
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Ну,ну...:smoke:
     
  16. BlAr

    BlAr Рыбак

    А еще терруправление ФАР будет самолично выдавать эти разрешения каждому нуждающемуся...

    "Именное разрешение рыболова выдается гражданину федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг в сфере рыбохозяйственной деятельности, или его территориальным органом."

    На Варшавское ш., 39а скоро будут многокилометровые очереди... если конечно, там сперва начудят с перечнем!
     
  17. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  18. @Олег Салмо,
    А что ты подвох ? По мне так стрельба ночью с фонарем ничего общего с рыбалкой не имеет.
     
  19. Иго

    Иго Рыбак

    А что такое пляж?
     
  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Илья,там еще про ночную рыбалку и эхолоты написано
     
  21. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Про подвохов вообще надо запретить пресноводную охоту как во всем мире
     
    Андрей Маринин и Dm.R. нравится это.
  22. BlAr

    BlAr Рыбак

  23. Это все относицо к подводной охоте , идет под буквами б. в .....
     
    Эстонец нравится это.
  24. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Есть юридическое определение?.
     
  25. Иго

    Иго Рыбак

    @Эстонец,

    я не нашел...Но есть дорожный знак [​IMG] :D
     
    Эстонец нравится это.
  26. 777

    777 Инструктор

    Боренька окстись...именные разрешения будут выдавать через туроператоров, во всяком случае в Астраханской области так планируется.
     
  27. BlAr

    BlAr Рыбак

    Астраханской области, прежде чем что-то планировать, следовало бы сперва поправки внести и их отстоять...
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Для решения - через кого продавать именные разрешения, губернатору или тер.управлению даже подзаконного акта не требуется.
     
  29. боб

    боб Рыбак

    @Boris. Нагатино, Борь это морочиться с заказами надо ,а тут заехал в любой дайверский лабаз и бери. .Мы лохопеты их за сезон по две пары истираем.Самое смешное что ценник что на 1,5,что на 3-5 мм мало отличается.А вот в жару то толстых смеялся,да и рука в них,акт запечатана
     
  30. спасибо за ссылку. Прикупил на пробу :)
    Раз уж в этой ветке за перчатки разговор, то вот такие лучше не брать (холодные) . Я себе купил по глупости, добавил в корзину, что б доставка бесплатная получилась (типа сэкономил)
     
  31. 700

    700 просто 700-й

    Вложения:

    • {$title}
      image.png
      Размер файла:
      230,5 КБ
      Просмотров:
      287
  32. @700,
    спасибо за поправку !
    это я со ссылкой косякнул(по картинке выбирал). У меня как раз и есть Winter .
    Вот они и есть ацтой !
    PS я бы и не брал, но что б доставку бесплатную получить , больше не нашелся что добавить :(
     
  33. 700

    700 просто 700-й

    Ну тогда )), смотри конец сообщения..
    Европейское Шимано - нах.. )))
     
  34. Юлия

    Юлия Рыбак

    Вообще-то выдача именных разрешений - государственная услуга со всеми вытекающими. Юридические лица, не являющиеся органами гос.власти не имеют никакого права на оказание гос.услуг.
    Планировать можно что угодно, но "дура декс сед лекс" ...
     
    BlAr нравится это.
  35. 777

    777 Инструктор

    Вот тут ты Ремина права, как никогда. И уверен, что когда вы с твоим кучерявым другом все свои гадости мутили, то и представить не могли - в какое дерьмо все это выльется. Участки как были, так и останутся на двух третях страны. Там все договора по 25 лет. ну и плюс именное разрешение с гос.пошлиной и нормой вылова, так что никто тебе не даст лососевых ловить на шару. А свое "дура декс сед лекс" будешь произносить в конфе, здесь же, когда рыбачков хлопать за отсутствие именного разрешения начнут на той же Рыбинке. Само собой, что г-во ни на йоту не улучшит ни состояние биоресурсов, ни экологию по берегам, но денюжки брать будет только благодаря вашей шайке.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Ага, в нашем государстве только вот эта фраза котируется:
    "Para mis camaradas habrá amnistías, para mis enemigos, todo el peso de la ley", или вот эта: "Todo el apoyo y la comprensión a mis amigos y todo el peso de la ley a mis enemigos". :(
    Да, да. Помнится не так давно владельцы собственности у метро так же говорили. И еще какими-то бумажками с судебными решениями как флагами размахивали. :(
     
  37. Юлия

    Юлия Рыбак

    Семга и таймень...
    Примитив...
    Вы меня с кем-то путаете... Путевками на семгу, купленными мной за время поездок на Севера, можно застелить немаленькую комнату...:fisher1:
    Пугайте, Дмитрий, пугайте...
    К счастью, Ваши прогнозы имеют свойство не сбываться...:p
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Мой прогноз был, что с вашей помощью будут и участки и фишкарты. Разве именное разрешение это не аналог фишкарты ?? Или где то в законопроекте прописано, что это только семга и таймень ??
    "
    Статья 11. Именное разрешение рыболова

    1. Именное разрешение рыболова выдается для добычи (вылова) тех видов водных биоресурсов, которые включены в Перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации по представлению высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации). Указанное представление формируется на основании научных исследований в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов с учетом ценности видов водных биоресурсов, их значения, в том числе для обеспечения жизнедеятельности населения и сохранения водных биоресурсов. Изменения в Перечень видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется по именному разрешению рыболова, вносятся в том же порядке, в каком утверждается этот Перечень."

    А может здесь прописано ??
    2. Организация любительского рыболовства в соответствии с договорами, срок действия которых истекает после 31 декабря 2017 года, осуществляется до окончания срока их действия в Республике Коми, Республике Саха (Якутия), Республике Хакасия, Красноярском крае, Хабаровском крае, Архангельской области, Мурманской области, Ненецком автономном округе.

    3. На рыбопромысловых участках, предоставленных в соответствии с договорами, указанными в части 2 настоящей статьи, до окончания их срока действия, любительское рыболовство осуществляется гражданами при наличии документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского рыболовства (путевки).
     
  39. 777

    777 Инструктор


    А может семга в Ненецком автономном округе водится или в Хабаровском крае ???:crazy: Самой то не смешно ?

    Ремина...100 раз тебя учил, не ври и не передергивай, взрослая тетка то уже, а все туда же.
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Подтверждаю, сёмги НЕТ, ну по крайней мере, за 3 года тамошнего пребывания не видел и не слышал за неё... а вот таймешок, тот да, имеицца... :)
     

Поделиться этой страницей

Наверх