Картплоттеры-сканеры

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем горыныч, 11 дек 2015.

  1. @Lomov,
    а мотор какой у тебя, на мерк -15 поставил катушку и выпрямитель, по деньгам уже точно не помню , тыщ 10-12 при долларе 30(могу ошибаться).
    1)Вот так Гармин 50DV показывает коряжник(скрин), можно и на весь экран вывести было. В обычном режиме там был бы просто косяк рыбы :)
    2) болтал вибом в отвес (синусоида) , пытался рыбу соблазнить(линия чуть ниже). 2 нижние картинки в разных частотах, вверху навигатор.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево и BigRIB нравится это.
  2. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Владимир Электросталь,
    Вова привет ! У нас с Биг-Рибом Лоуренсы. у Шмеля тоже.... с Мишаней разбирались и настраивали совместно.... а Толян приехал и все выставил- окуней рисует просто шапкой из мелких рыбок как в мультике...на структуре-мелкими точками белыми или тонкими штрихами.
    У Андрея моего приятеля с рыболова на Птичке..он говорит что Драгон Флай якобы видит лучше и позицианирует на экране понятней... а я ему доверяю..я к Лоуренсу привык....
     
  3. Студент

    Студент Рыбак Писатель

  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Тоха-9,8.
    На картинках, эхолот с функцией навигатора?
     
  5. @Студент,
    За Один сезон я стал фанатов Лорика !!!!
     
    Shmel и BigRIB нравится это.
  6. Дорогие мои собеседники!
    Вот если вы все разом мне очки продемонстрируете(купите) в которых я на одетую бабу посмотрю и увижу ее как бы раздетую,а потом помацаю чутка и соглашусь,что все совпало,то тогда другое дело:D вы мне скажите,что в аэропортах есть чудо-машины,которые обнажают человека до состояния "мать родила" и я с вами соглашусь. Так почему тогда наши эхолокационные приборы не стоят в аэропортах? Где-то нас дурачат. И это факт. И не надо фантазий эхоприборов совокуплять с вашими фантазиями:D Сколь ко бы это не стоило! Хочу увидеть фотку Большого РИба с махающей рукой на дне Рыбинки>8D
     
    SEGA Углич и ХАНТ нравится это.
  7. Так и по другому быть не должно! Наверняка кокуня чистил. Не видел где у него воздух в теле находится?
    А потому эхограмма все и отображает. Вот только не пойму,коим образом она в режиме 3D коряги так живописно рисует. Раз пошла такая пьянка,то почему эхолот не прорисовывает в реалистической картинке кокуней,бершей,судаков? Вроде как они одинаково устроены:p
    А ,вообще,я рад,что пока есть такая возможность поупражняться умственными загогулинами в отсутствии льда ....Господа модераторы! Никуда от этого не уйти,к сожалению. Это и ваша и наша боль одновременно. Чем раньше лед,тем меньше флуда на профильных ветках. Поймите и простите:D
     
  8. Shmel

    Shmel Рыбак

    Миш, вот у меняя ну никогда так не показывал... Похоже придётся тебе в ноги падать.... И бить челом... Поможешь?!?!?!
     
  9. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Shmel,
    Толян! Мишаня БелоМОРу пыхнул-вот у него дерево и ПРИПЛЫЛО...:D:D

    Вот как-то так:

    [​IMG]
     
    Shmel нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    какъ владелец 7-й Стрекозы, подтверждаю: на таком развесистом кусту - каждую клюквинку видно !
     
  11. @Lomov,
    на Тоху 9,8 ставится катушка. Но есть один косяк. Если на Мерке 15 зарядка идет и на тролинге и на высоких оборотах, то на 9,8 только на высоких оборотах. (по крайней мере у GSA так). Хотя, возможно, если бы поставить выпрямитель не от Умки а от Ивана с мотолодки :) , то может и будет заряжаться на тролинге. У выпрямителя от Ивана более высокие напряжение.
    Вот ветка по прибору на вражеском сайте, там есть и мои фото/видео , в том числе и на снегоходе
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
  12. Lomov

    Lomov Рыбак

    Спасибо, Владимир. Что то варганить, не люблю, тем более не люблю, и это показывет практка, такие ситуации на рыбалке, как возлжно, то может и т.п. Конечно это не относиться к клеву рыбы, т.к. возможно, может, ит.п. это обычный вариант, и не одна чудо мормышка не поможет. Последняя фраза, это не к вам. Под впечатлением.
     
  13. Gray Wolf

    Gray Wolf Рыбак

    @горыныч, Вполне возможно получить такое изображение с помощью эхолота. Эхолот видит те предметы размер которых больше длинны волны излучаемой датчиком. А если датчиков несколько под разными углами(Как в этих навороченных эхолотах) то вообще не проблемма. Правда цена на них негуманная от 100 000 руб.
     
  14. Может слышит:D И как тогда слух в зрение преобразуется:-\
     
  15. Gray Wolf

    Gray Wolf Рыбак

    Ну слышит. Не принципиально. Звуковая волна по разному распространяется в разных средах.
    Например в стали это примерно 5100 М/с
    В воздкхе это 330 м/с
    Та же волна по разному отражается от разных материалов.
    В таком эхолоте несколько излучателей которые излучают под разными углами и (кажется даже) разной частоты звук. Отраженный сигнал принимается датчиками и на основании характеристик принятого сигнала в сравнении с сигналом излученным программа делает вывод о плотности предмета отразившего волну, о расстоянии до него и о его поверхности.
    Алгоритм обработки сигнала я, конечно же, расписать не смогу ибо у каждой фирмы это коммерческая тайна.
    Ну вот в общих чертах так.
     
    ССМытищи нравится это.
  16. @Gray Wolf,
    Все изложенную теорию прекрасно понимаю. Уверен,что заполненную воздухом бутылку,закрепленную на дне,эхолот определит как рыбу<:-( Как,млять,он куст прорисовывает не понимаю:bax: Он не видет!!!!!!! И это принципиально!
     
  17. Gray Wolf

    Gray Wolf Рыбак

    От веток сигнал тоже отражается и обрабатывается процессором. Практически из каждой точки пространства приходит отраженный сигнал.
     
  18. Gray Wolf

    Gray Wolf Рыбак

  19. Кто бы спорил:good: А вот если вместо этого предпологаемого куста была бы некая архитектурная форма из арматуры?
     
  20. Мне это давно известно! Про рыбу,глубину,термоклин вопросов нет. С какого перепугу начали появляться картинки схожие по реалистичности с видео? За много лет ничего принципиально нового в эхолокации не появилось. И что? Доверяться фантазиям разработчикам программ?
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    До сезона открытой воды далеко ишшо, да и на остров наверное не приедешь, зоподозрил чет нехорошее :D:D:D. Поэтому пока предлагаю вот:
    Там и дядька в ластах есть :p
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    АлексН говорит, то бутылку с пузырем воздуха нихера не показывает как рыбу. Какое-то время назад долго спорили, даже Димбу пытались напрячь на опыт с судаком и бутылкой :crazy::crazy::crazy:. Жалко не согласился...
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Появляются новые быстрые микропроцессоры и новые алгоритмы обработки информации, только и всего...
    Раньше на видео на экране компьютера очередь выстраивалась поглядеть, а сейчас наручные часы кино показывають....:)
     
  24. Gray Wolf

    Gray Wolf Рыбак

  25. В первой части поста соглашусь с высказанным. Давно это было,когда Лоуранс треххмерники на рынок выпустил. А потом снял вдруг с производства. Не знаешь почему?
    Ну а вторая часть поста каким образом связана с эхолокацией?
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Она связана не с эхолокацией, а с обработкой и визуализацией информации. Картинка фотографического качества на экране эхолота - это как результат последнего.
     
  27. Ты сейчас об эхолотах или подводных камерах говорил?:D
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я говорил об обработке и визуализации применительно к структурсканнеру, это не совсем эхолот, он отличается и формированием зондирующего сигнала, и его обработкой, и его визуализацией.
     
  29. Карась

    Карась хуту

    Какой мощный эстонский спор! :D:D:D
    Ума не приложу, какие еще аргументы нужны Горынычу, чтобы наконец поверить в возможности современной эхолокации и начать уже копить на прибор...
    :D:D:D
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Архитектурные формы:
    [​IMG]

    [​IMG]

    А такого плана картинок на Рыбинке скока хошь, достаточно по "трубе" проехаться :D:

    [​IMG]
     
  31. @BigRIB,
    Это с сайта производителя или с твоего эхолота?
    На один вопрос так и не ответил-почему производитель убрал трехмерное изображение лет дцать назад из линейки приборов?
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Наверное увидел, что дешевое решение - говно, а качественное - очень дорогое. А сейчас микросхему сделали, дешевую и качественную... Прогресс однако...

    Да и не трехмерное оно по большому счету :), плоская картинка, за счет правильной визуализации кажущаяся объемной. Во чувствую сейчас начнется...:)
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  33. Тогда за оптимизм:drinks: Без него на рыбалке ну никак нельзя:)
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Да плюнь ты! Он же всё равно не поймёт, просто не отвечай и Рыбинка опять станет веткой о рыбалке!:bax:
     
  35. А ты и не великий и не талантливый:rofl: Злой почему-то:-\
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык а кули делать, пока льда нету? :D:D:D Мы ж не про баб, все ж тема к рыбалке отношение имеет, может кому и полезна будет.:)
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @горыныч, некоторые вещи, которые не могу осмыслить, понять и представить просто принимаю такими, как они есть ;). Иногда они со временем становятся понятными, в основном, когда сам пощщупаешь, а некоторые так и остаются тайной на всю жизнь :-\. Диалектика...
     
  38. А вот это из области веры в Бога:D
     
  39. С диалектикой согласен,а вот мля маркетинг -злая штука:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх