С ЖеКой о рыбалке и не только..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 6 авг 2015.

  1. 777

    777 Инструктор

    Там, где вы мне показали троллинговый маршрут, было пусто дней 10 назад. Но правда прошел пару раз только. И русло изменилось.
    Сазана шквал, тока мелкий сцуко, как и по всей НВ. Тузики 7-8 кг. уже стали крупняком называться, докатились...
    Воды много было и на моих местах по жереху тоже был пролет, за Искусственным. Но тоже ...минут 15 покидали и нах. Хотя выворачивается. Пляжи все были под водой.
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Я так понял, что это 3 джоуля, а мне надо 7.5.
    Про Скиф читал, рассматриваю.
     
  3. buz

    buz Рыбак

    @777, Свыше 3 джоулей можешь поиметь неприятности , регистрацию требуют , да и магазин вряд ли без лицензии продаст. У меня просто всякого разного огнестрела и пневматики хватает, но раз в пять лет будь добр на перегистрацию.
     
  4. 777

    777 Инструктор

    Понял,заказал Велес 5.5
     
  5. buz

    buz Рыбак

    @777, Достойный выбор.
     
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    только вчера ,тоже в плане подготовки попытался поменять лопатки на Халках....плюнул на это дело...дюже плотно сидят шпонки....решил там,на водоёме кого нибудь из своих кабанов попрошу.....:D:D...ссыкотно как то....тройники и вправду очень злые...:D:D...опыт по вытаскиванию тройников имею приличный...но не у себя...Колдун должен помнить как я ему вытаскивал тройник...он и пикнуть даже не успел:D
     
  7. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Сань, а когда у вас старт на НВ?
     
  8. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Серёг! в пятницу...Кольке -фермеру уже звонили...должен местечко нам забронировать....
     
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Здорова,парни!
    Жень,молодчик!Очень тебя и многих не хватает...Но ты уже рядом,бьютифул!!!
    Вот только не смейтесь...Хочу как то воблеры систематизировать:)
    Глубину заглубления ещё понимаю как различить,но вот тонущие от плавающих КАК?Решил в корыто с водой всё свалить и смотреть на процесс...Вопрос ни ради вопроса:)На даче есть воблеры,но инет слабый(там много инфы).На работе инет мощный,но воблеры не потащишь,млин.
    Расскажите чайнику,как по-простому (грубо) хотя бы их "разнести" по своим местам в чемодане.Дружеские под"бки приветствуются,но без торга(сам буду обрывать на корягах:) )
     
    Losь Королев и Илья.Коптево нравится это.
  10. рыБАК

    рыБАК Guest

    @ОКА,
    Сам простое если есть обозначение.F -плавающий,Sp- суспендер, Sin- тонущий, coutdown
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
    Юра Финн и ОКА нравится это.
  11. рыБАК

    рыБАК Guest

    @ОКА,
    ИМХО лучше всетаки по видам- минохи,кренки,фэты и т.д.
     
  12. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Во , во ! Это ведь все без обезболивающего !:D
    Пару раз мало конечно . Там дорожку эту надо еще нащупать , хотя Ежик ее должен как 5 пальцев уже знать , судя по фото ты с ним ходил . Я то тоже всегда с ним . Но Стихеев Сашка еще лучше знает , потому как он с Костяном ездит, а те очень уважают этот тролинг и время там дохрена проводят .
    Иной раз ловим в две лодки , снасти один в один , поскольку я их все собираю , идем вроде бы корма в корму . А в нужном месте , где крутит там , надо начать в сторону русла забирать . Так вот один егерь , прочувствует , где это надо делать и поклевки каждый проход . А другой егерь чуть чуть да не так видимо и сома реально а разы меньше . Ведь длинную будару на малом ходу под углом к течению не так то просто удержать . А потом он там смещается - то внизу бровки и в самой яме поклевки , а то наверх забирается , где воблер уже просто пашет , когда лодка уже на 4-5 метрах оказывается . Что русло поменялось это не здорово , надо будет заново щупать . А то вообще ему там разонравится и он свалит ! Надеюсь такого не будет , место уж больно козырное . Если мне эти тролингисты дадут половить , попробую джигом . Точнее я уже пробовал и даже поймал . Но усрался тащить , надо буй к веревке якорной вязать и сбрасывать . А еще там видимо глиняные глыбы по бровке и 90 гр , а именно столько пришлось паровозом вешать , прорезают и застревают насмерть . Там же на бровку тянешь и видимо далеко от бровки вставал , надо ближе вставать , чтоб над бровкой быть , зацепов меньше будет . Но тогда еще придется утяжеляться 8-) :D , чтоб почти вертикально ловить .
    Сазана всегда чуть перед нами отлично ловят , а как мы приедем , так не очень . Два года за ним не ходили , да он и не в приоритете . А вот в прошлом году , рядом где тролим , нащупал ямку и очень неплохо отловился . Хотя приямок в протоке всего метра 4 и шириной метров 5 всего . Замечательное место . Почти никого . Ты конечно будешь ржать , зачем за сазаном так далеко ездить , но мы как то к тем местам уже привыкли . Народу меньше гораздо , да почти и нет никого . Все порываюсь туда с ночевой поехать , чтоб вечерку и утреннюю зорьку застать . А то с утра уже позже приезжаешь , а вечером вообще туда не ходим . А я уверен там феерия в это время .
    Ну ничего , скоро , скоро ... Мы даже на день побольше взяли .
    Прикинь взяли билеты Аэрофлот чуть ранее по 13 туда -сюда , заранее типа , а они падлы сейчас по 10 ! Вот жежь :)
     
    Хирург нравится это.
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @рыБАК,
    Суспендер-медленно тонущий?(логично?)
    А крайний.....как топор?:)Ну быстро тонет:)
    Спасибо!
    С ув.Олег.
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @ОКА,
    Олег , привет ! Я рад , что ты сменил стиль письма :) ! Если бы не аватар , то никогда бы не поверил :good: ! Все понятно , а то приходилось голову ломать .
    По воблерам ничего не подскажу , так как у меня только тролинг и то на НВ , а это все плавающие в большинстве . Хотя Хардкор SP 75 суспендер , то есть нейтральный , а плавает будь здоров . И я по тролингу больше класифицирую по глубине все же . А вот в заброс не ловлю , там видимо по другому .
     
    ОКА нравится это.
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Эт пока сложно,но кренки и миношки знаю.
     
  16. vng

    vng Рыбак

    У-у-у...они еще и тонут по всякому, одни горизонтально, другие мордой вниз, третьи хвостом - эти видимо самые зловредные, так и норовят за коряжку зацепиться. Все делал в тазике, горсть высыпал - потом сортируешь. Вот по видам сложно, через столько лет, хрен угадаешь...если только в ванне, за веревочку таскать, или определив изготовителя, по каталогам лазить. Плавающие проще всего. Мне на отводной нужно было, малышей отобрать, это проще всего.
     
    ОКА нравится это.
  17. рыБАК

    рыБАК Guest

  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @рыБАК,
    Это быстротонущий?Да?
     
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Парни,извините,срочно на улице работка появилась:(:)
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вот он тот кручок злосчастный
    {$title}

    А вот заработал малярный цех :D
    {$title} {$title}
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вот чудеса ... Как рыба , в мутной Волжской воде , на глубине в 9-10 м , различает вроде бы такой же красноголовик , только в цвете RUS , от обычного красноголовика ? А ведь различает ... Я на этот красноголовый RUS так ничего и не поймал . Хотя партия какая то кривая была ...
     
  22. Карась

    Карась хуту

    Ну ты все-то не крась наверное...вдруг в этом году заработают те, что закрасил...как отдирать-то...растворитель бери!
    :D:D:D
     
    ОКА нравится это.
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    За семь лет не заработали , значит и не заработают :D ! Я про определенное место на НВ , конкретно по сому .
    А так то конечно кой чего оставил <:-( . Китайская копия , вроде один в один , тоже не пошла . Они падлы даже родные ( родные ? :-\ ) как то по разному вибрируют . Так вот есть удачные , а есть не очень . Очень жалко удачные отрывать . А на толстой леске не хочет глубоко нырять ...
     
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ЖК Химки,
    А так веришь:)?
     
  25. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    вЕрЮ !:D
     
    ОКА нравится это.
  26. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    :D
    Там есть один секрет- хорошо выбивается чепик только в одну сторону..
     
  27. рыБАК

    рыБАК Guest

    @ОКА,
    Олег,cd тонет 30см в сек. Плюхнулся об воду,начинаешь считать .До 9 досчитал ,зна чит воб идет на глубине 2.7м.
     
    ОКА нравится это.
  28. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @vng, !
    Да недокрут, газ на полную идет перерасход топлива, нагар на свечах оптимальные обороты 5500, ещё можно и 14 размер вращаться со скоростью 5500 об/мин. Гладкая вода, один в лодке, 10 л. Бензина и приподнять мотор ослабить этим упор об воду:)! Длительный выход на глисс
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    Х.з....в Ступино на сома приличного всегда только белые блесны-трубки работали...прогон за прогоном.... только на шшуку латунь подходила
     

    Вложения:

    • {$title}
      6.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      740
    • {$title}
      9.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      558
    • {$title}
      8.jpg
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      599
    • {$title}
      Изображение 009.jpg
      Размер файла:
      107,9 КБ
      Просмотров:
      560
    ВЛАД66 нравится это.
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Хирург,
    Вот и я об том же . Про белые крючки вообще молчу , это вообще необъяснимо .
     
  31. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Фуячь грузик на прищепке, перед воблером. -1 м. А то и -2......
    *У финнов для тролла всё придумано 30 лет назад, мож 50.........
     
  32. Иго

    Иго Рыбак

    Хы, я вам больше скажу. Ока, заливчик один, щука в наличии. Мегабас вижин 100 расцветка почти одинковая, но один воблер с "типа голографией", второй - без. И шо вы думаете? Праульны - на первый 3 штуки, на второй - куй от носорога.
     
  33. vng

    vng Рыбак

    До игры с тримом, только в июне додумался, на 13-ом винте. Когда вышел на максималку, на гладкой воде, начал приподнимать мотор. Скорость увеличилась, но началось дельфинирование(нос пустой), причем увеличивавшееся по амплитуде, стало боязно, убрал нафиг. Однако принцип понял, надо доводить до ума, с разной загрузкой и т.д.
     
  34. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Да я знаю...но,блин,реально туго выходит этот чопик....:D
     
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И что , думаешь глубже 9 пойдет , на леске 0,22 ? Мне кажется груз слишком тяжелый будет нужен . А это уже даунригер какой то . Есть крупные Юзури у нас , у них под лопастью петля специальная , для крепления груза , но не пробовали . У меня цели такой нет сильно , это друган мой все хочет поглубже загнать воблер , в надежде на более крупного сома . В одном месте он так там выворачивается , но глубина метров 15-17 .Туда вообще ничего не загонишь . Да и на квок над тем местом ловятся все равно не крупные сомики .
     
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    ещё как загонишь....вот как раз даунригером и загонишь
     
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Капотнинский,
    Даунригер исключен , это гимор ,ловля то не в толще воды а у дна . А там коряги и всякая другая херня .
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    значит снимаешь передний тройник с Халки и туда чебураху грамм на 40...как миленькая уйдёт на дно....ну или смотреть по течке...может и больше...
     
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Говорят , что воблер по течению глубже идет .Никак не пойму физику . С чего воблер по течению , должен заглубиться глубже , чем против ? Может кто объяснит мне . Как бы с первого взгляда все очевидно , но что то не складывается у меня в голове . Разве что от большей скорости , но это не есть здорово .
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    По течению отсутствует давление на шнур, а это очень большая сила, выталкивающая воблер наверх! Можно конечно посчитать точно, но 50-60 метров шнура, диаметром 0.22, довольно таки большая площадь, не меньше лопаты воблера!
     
    Юра Финн и ВЛАД66 нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:27 34486
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:55 44877
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх