С ЖеКой о рыбалке и не только..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 6 авг 2015.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ровный какой судак ! Интересно чем 177ая в наши даты по судаку порадует . В прошлом мы попали , когда его не много было . Нормальные проскакивали , даже крупнее , чем всегда , но редко , в основном до кило был . А были ведь года 1,2-1,5 средний размер !
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня есть . Вроде под Макарова . Думаю что в целях твоих он будет слаб . Но погонять их сможет . Лежит пылится , пули есть , баллоны не знаю . Если надо бери хоть на сколько .
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Нормальных две ! :D
     
    I-GOR нравится это.
  4. 777

    777 Инструктор

    Что, с 8 ми метров крысу не убьет ??
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Думаю нет . Но попытка не пытка , у меня все одно лежит без дела .
    Дим , в Аквадрайв закинь удочку , если не в напряг ... Драйв Оупен 560 + Мерк 100 .
     
  6. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Тебе конкретно сейчас она нужна,а так конечно мертворожденная.Я бы тоже в катерах написал,но пошла волна темы создавать,вот я и постебался.
     
  7. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @777,
    Винтовочку надо,крыса на рану крепкая.ИМХО.стрелять с одной руки тоже можно.У меня нет.
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Женя, кнопка "модерировая" есть ? Кто в реале модерирует ветку ? А то я, партизанствуя по всему сыр-бору, так и для себя и не понял ... может информацию не нашел.
     
  9. Peacemaker

    Peacemaker Рыбак

    77
    Дима, у меня тоже есть - выглядит как ПМ. Пульки - шарики и баллончик с газом. Кошек гоняю ( правда не убил никого ещё).
    Андрей.
     
  10. 777

    777 Инструктор

    Жень, доложили аквадрайвовцы про этот катер. Все как ты сказал. Винт оптимально 17й,обороты 6000. Скорость тоже как ты сказал - вокруг 60 ти.
    От себя добавлю, что они хоть и считают себя мореманами, но ...мореманы из них как ...отпустим.:hummer: и всегда следуют законам классики - "абы чего не вышло и все по инструкции". Мы в Астрахани всегда ставим на катер мотор на один класс выше разрешенного (с приложением справки об усилении транца). И винт ессно на шаг,на два выше, чем тот, который рассчитывется по формуле.
    Тем не менее , катер достойный.
    Поеду в магаз ...пестик посмотрю. Если совсем беспомощный, то куплю (или сделаю рогатку).:fish2:
     
    ЖК Химки нравится это.
  11. 777

    777 Инструктор

    Понял Андрюх, пасиб, а до скольки метров стрельба прицельная ?
     
  12. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @777,
    Стрельба из имитации , это первые 10 выстрелов более менее прицельные на расстоянии 10 метров , а дальше разброс или смена балона. Есть такая игрушка , а про убойную силу даже не стоит заикаться . Простая воз душка МР и по деньгам выйдет так же но она во всем лучше, можно взять пули по 0,9 грамм и капец всем крысам .
     
  13. 777

    777 Инструктор

    Да дело не в деньгах. Там народ ходит...ну как я буду винторезом то махать? Мне вон уже и мелкашку предложили :D:D У меня была пневматика калибром 5.5. Совершенно спокойно метров с 20 ти убирала ворону. По вечерам выходил со своим сеттером во двор, искал спящих ворон на деревьях и глушил. Сеттеру радости было полные штаны, когда он их на земле догрызал.
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

    @777,

    Дима, ты как на войну на рыблю собираешься :) Я понимаю, карась рыба неспешная. Но все же...:D
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Реально крыс на берегу до-уя. Но...форумные охотнички - пневматисты не обладают нужной инфой. Я уже все узнал :D:D, надо брать не 3 джоуля мощности, а 7.5 - 25. Девайс конечно чуть подороже, но на 5 ть порядков эффективней. Разрешен до 7.5, далее ...да кто там проверит, зато бобра возьмет с 20 ти метров :super::super:
     

    Вложения:

    • {$title}
      песик.jpg
      Размер файла:
      87,5 КБ
      Просмотров:
      576
  16. Иго

    Иго Рыбак

    @777,

    больше разрешенной не нужно брать, думаю. А так дело азартное, про карася-то и забудешь :)
     
  17. SAV

    SAV Рыбак

    в правильных есть регулировка по Дж. Ни кто придраться не сможет..))
     
    777 нравится это.
  18. SAV

    SAV Рыбак

    а если в 6.35 калибре, то и пятачка завалит, ну... если повезет..))))
     
    777 нравится это.
  19. Иго

    Иго Рыбак

    @SAV,
    Это уж совсем правильные. Остается только развести пятачков на прудике :D
     
    777 нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Иго,
    Вроде тут кто то ими барыжил:-\.

    [​IMG]
     
  21. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @777,
    Дима ты спросил , мы и ответили максимально просто , не усложняв расчетами и тонкостями. А уж если так по серьезному давай бюджет озвучивай :)
    Подберем хочешь с оптикой хочешь с колиматором. Я своей игрушкой бобров бью .
    :p
     
    777 нравится это.
  22. 777

    777 Инструктор

    От 10 ти,до 60 тыс. Если подсобишь приобрести - буду обязан. Эстетике предпочту стрелковые характеристики.
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Виртуально есть ! То есть ничего не будет переноситься и удаляться , кроме грубых нарушений ( обсуждение модерации , оскорбления ) , это тут и нафиг не надо . А если что то еще , то только по сигналу от кнопки "внимание" . И без политики , уж извините . Буду жать на кнопку !
     
    Юра Финн и ВЛАД66 нравится это.
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Таких?8-):p

    [​IMG]
     
  25. Иго

    Иго Рыбак

    Рыбалка на карася, недалекое будущее :D
     

    Вложения:

  26. Иго

    Иго Рыбак

    Push the button! Push the button! (C) :D
     
    ЖК Химки нравится это.
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Что то не могу вспомнить кто это . Кимикал Бразерс ?
     
  28. Иго

    Иго Рыбак

  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  30. Иго

    Иго Рыбак

    @БУЙНОВ,

    нееее, эти кетайская поделка :D
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Жень, а то, что вчера 10 тонн сыра уничтожили ...это политика или нет ???:-\ мне то в принципе пох, но сцуко ...сырку охота нормального <:-(
     
  32. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @777,
    Дима в личку глянь
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Дим , нет , не политика . Но на грани и приведет все к тому же . Прошу , не здесь . Хотя я бы нищим и детям в детдома отдал . Зачем еду уничтожать . Я тоже сыр люблю .Только не продолжай здесь пжлста :) .
     
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @kir mitino, !
    Ты сыр ему что-ли через личку предлагаешь :)?
     
    kir mitino и ОКА нравится это.
  35. AKM

    AKM Рыбак

    В тему сыра ... Да проживем ... уху с ершами будем варить тройную ...;) сальце кушать ... а сыр брать пока местный (пусть и не твердый, типа адыгейского ;)) ... У нас, к примеру, на дачных участках строго рано утром в субботу приезжают фермеры из Тулы с фургоном молочки ... творог, сметана, молоко топленое ... все просто чумовое ... ну и сыр домашний двух видов ... не скандинавский конечно, но очень даже ... Сулугуни опять же можно приличный найти ... не критично.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
  36. 777

    777 Инструктор

    Жень, если я увлекусь, то мои посты удаляйте без проблем, я один хрен назад никогда не отматываю, не слежу - что удалено, а что нет и не обидчивый :). Инет это ветер, в 99ти пр. порожняковый.
     
  37. vng

    vng Рыбак

    Уточнить можно?
    Мотор Мерк-40. Изначально были предложены два винта, с шагом 13 и 14. На винте с шагом 14(10 3/8 14 3RH), при максимальном газе, обороты не превышали 5000. Так понимаю, что это недокрут, и это плохо? На винте с шагом 13(10 1/2 13 3RH), при максимальной газе, обороты вышли на 5500(нормативные обороты). Это понимаю и есть нормальные обороты?
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Тут в плане подготовки сентябрьской поездки в Низы решил сделать инвентаризацию воблеров . Что то уже куплено и вот еще Халок 150 ых красноголовых десятка 2 надо . Поехал в лабаз . А цены то взлетели прилично ! 150 ые 600-700 руб . Да и как то штучно в нужном цвете . Десяток у Бамбра взял , он же мне идею подсказал о перекраске воблеров . Других цветов то полно в этом размере у меня , а безусловным лидером , в тех краях , является RH . Да к тому же они старых закупок , не пользовались спросом , а значит и не оторвались :) . А старые как то лучше делали , работают стабильно . Прошлогоднюю партию всю пришлось регулировть , носовое кольцо гнуть .И все равно , какие то работают , а какие то нет ...
    Так вот к чему это я .... Купил я баллончики с краской , скотч малярный , уселся на даче поудобней и для начала решил поснимать с воблеров крючки и лопатки , ну чтоб красить удобней было . Первый воблер я снял крючки , потом лопату . Второй так же . А вот на третьем дернуло меня сначала лопату снять , а потом крючки :bax:.... А вы ж знаете , там чтоб лопату снять , надо шпонку такую выдавить . Сидит она плотно и выдавливается с приличным усилием . Взялся я за воблер ( с крючками ) поудобней , положил на упор и начал выдавливать тонкой отверткой .... Вы помните тройники на Халке 150 ? А бородку такую нехилую помните ?
    Так вот , отвертка удачно так соскакивает , воблер проворачивается и вуаля ! Один из крючков тройника плотно , до самого загиба , как в масло , вошел мне между пальцев в сторону ладони ! Ипаааать 8-)!!! Причем не больно так вошел :D . Сижу я любуюсь на эту картину , жена убежала , чтоб в обморок не упасть :cry: . Разглядываю крючки оставшиеся на улице , а особенно их бородки . Травмпункт или самому , травмпункт или самому ... Рэмбо или нихрена не Рэмбо , Рэмбо или нихрена не Рэмбо ..... Решаю все же - сначало Рэмбо , а потом , если чего , травмпункт .
    Технология понятна и даже есть опыт небольшой . Но там была чужая задница и какой то жалкий ЮЗурик . А здесь ... А здесь своя ладошка и ТРОЙНИК ОТ ХАЛКИ 150 !!! Да еще ж и между пальцев ! Кусаю крючок , и мелкими пассатижами пытаюсь проткнуть насквозь ...
    Кожа человека вещь ! Кожа на ладони вообще супер вещь ! Штиблеты из такой кожи наверняка служили бы долго своему хозяину :D . Она оттягивается , но никак не протыкается , а учитывая что это еще с приличной болью , в отличии от первоначального входа , то процесс очень нервенный . Так что те , кто в кино раны сами себе зашивают гвоздями немного недооценивают реальные свойства человеческой кожи :D . Рыбья кожа наверное тоже неплоха и я представляю как орали бы рыбы , если бы они умели орать . Желание ловить по принципу поймал - отпустил навсегда бы пропало ! Уж лучше сразу убить ...
    В Общем кое как жало показалось . А дальше то самое интересное - бородка ! Да какая :good: ! Вот на бородке я уже хотел завершать операцию и сдаваться к доктору . Но все же сжав волю в кулак я сделал это !!!!:O
    Причем ни опухоли , ни каких болевых ощущений не осталось , все прошло без последствий . Так вот мораль - аккуратней парни , аккуратней ! При ловле воблерами , выпутывая из подсака или освобождая крючок из якобы успокоившейся рыбы , будьте всегда начеку ! Всегда помните , что один рывок и гемморой вам обеспечен . У меня это обошлось без последствий , но может быть и по другому ....
     
  39. buz

    buz Рыбак

    @777, Присмотрись к прастому дешевову и надежному мр53м , либо рекомендую аникс скиф А-3000 . Иномарки не бери , дорого и даже хуже.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
  40. Карась

    Карась хуту

    @ЖК Химки,
    Жень, себя вообще сильно жалко!
    Я вот когда с колючкой в пальце попал на Рыбинке, даже мысли не было самому себе палец резать и инструментом в рану лезть...вот может еслиб выпить стакан - другое дело...но это не наш метод!
    :D
     

Поделиться этой страницей

Наверх