С ЖеКой о рыбалке и не только..

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем I-GOR, 6 авг 2015.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Хорошо ветка "зашла " на Фишинг.....с утра про балерин...к вечеру про катера....:good::D
     
    Вадим Вакцина нравится это.
  2. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @ЖК Химки,
    У меня 115 Сузуки, после ремонта больше 5500 оборотв очкую давать:), может ещё от массы катера зависит подбор винта.
     
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот Жень,оказывается я нужную тему про винты создал,хоть ты от нее и прикуел.На самом деле я создал ее для того,чтобы админы одумались и не плодили ветки мертворожденные.Был период когда темы штамповали десятками,где они все?
     
    777 нравится это.
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    не понял..а мотор-то как проходит ?
     
  5. @ЖК Химки,
    насколько вредит, сложный вопрос, ресурса точно не добавляет :)
    Поставьте 17-й , посмотрите какая скорость будет на нем. По идее большая должна быть :) А уже дальше считайте как Мойша написал. Ну или на Велходе, покупайте с тест-драйвом.
    Мотор тоже как я понимаю новый ? перекрутом его точно душить не надо, хотя бы поначалу.
    Этих же шестерых прокатить на 17-м винте, снять показания приборов... Будет чем заняться :)
    PS может быть такое, что на 17-м винте с двумя будет быстрее чем на 16-м. А вот с 6-ю уже наоброт-медленнее. Ну не с 6-ю, так с 8-ю :)
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2015
    ЖК Химки нравится это.
  6. 777

    777 Инструктор

    На 77й судака не ловят только трехлетние девочки ...просто как грязи. Сомишек тоже хватает. Уровень хороший в этом году.
     

    Вложения:

    • {$title}
      771.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      737
    • {$title}
      772.jpg
      Размер файла:
      75,5 КБ
      Просмотров:
      706
    Shmel и Илья.Коптево нравится это.
  7. 777

    777 Инструктор

    60ка Ямаха 4 рех тактная, проходит с песней, а какие проблемы то ??? Это ж спецбудара.
    Там туннель специальный под транцем.
     
    ЖК Химки нравится это.
  8. 777

    777 Инструктор

    Блин..че та фотки не грузит.
     
  9. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Хирург,
    Рискну предположить,что куплен водомет.
    Опоздал.
     
  10. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @777,
    Да наверное я запизделся скорее всего штатный был 21, а не 17:)
     
  11. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @777,
    Видел на Иголке у казахов , странно смотриться со стороны . Или это ( у казахов ) подобие ?
     
  12. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  13. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Валера(ВП),
    Лучше родного нечего нет, ты что получить хочешь скорость или быстрый выход на глисс при максимальной загрузке?
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Такая на Иголке одна. Да и в Дельте во всей тоже. Несколько штук в Камызяке

    максимум 50 ки. Но есть еще одна 90ка.

    Думаю, что штатный был 19й.
     
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @ЖК Химки, !
    Перекрут-это перегрев высокие обороты и расход топлива!
    Не докрут- расход, перегрев, все моторы охлаждаются забортной водой
     
    ЖК Химки нравится это.
  16. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @ЖК Химки,
    Еще, стальные и Аллюминивые винты при одинаковых размерах имеют разные обороты по тахометру и скоростные данный играет вес винта и жесткость лопастей на стали кавитация минимальна!
     
  17. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Мойша,
    Миша, привет. Я когда катер покупал ребята из Смльвера сразу сказали, что штатный винт к моему комплекту мотор+ лодка не очень подходит, рекомендовали 19-й, а штатный лежал как запасной, 5 сезонов отходили без проблем, а потом получился "бабах" о чем писал ниже. На штатном скорость была ниже, зато на тролинге ходил медленнее:), а потом газулька в пол и минус 150 рублей:(
     
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Валера(ВП),
    Ветка новая нужно рейтинг поднимать, мотор мерк? Так вы все пять лет на этом винте ходили ? Какие обороты?
     
  19. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Мотор сузу 115, слушай ещё вопрос у меня шланг порвался через который идёт вода для охлаждения, я поставил трубку большего диаметра и соеденил обрыв, но переодически часть шланга выскакивает но вода все равно засасывается но не через ногу, а как бы напрямую:( ЭТО КРИТИЧНО?
     
  20. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Обороты до 6000 давал, когда это позволяла погода:)
     
  21. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Страшная какая-то.., не эстетично выглядит.То-ли дело Т-34 - красота, глаз не оторвать:D
     
  22. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    да ладно тебе...отлично выглядит....знаешь сколько девчат можно посадить на борт!!!!:D
     
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Валера(ВП),
    Конечно, вал находится в ноге и если не будет воды происходит перегрев, так как на ходу без забора нога пустая и происходит клин вала, от соеденён с валом мотора а происходит обрыв, а что заказать трубку сложно? Тогда срочно на мотолодку и в разделе куплю, тебе помогут
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  25. 777

    777 Инструктор

    Форма спецфическая,это астраханское изобретение. Длина 9 метров,ширина по дну 1.20. Дно плоское. Осадка минимальная. Ширина позволяет проходить по самым узким камышовым протокам. На глисс ей выходить почти не надо - она на выключенном двигателе уже на глиссе стоит.
    Ни один катер не в состоянии исполнить то и пройти там, где пройдет астраханская будара.
     
  26. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

  27. 777

    777 Инструктор

    С двумя тоннами чешет 48.
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Бл...господа,забываю третий день...
    У кого есть пестик пневматический ??? С приличным боем. Нужен на месяц.
     
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Валера(ВП),!
    Это как термостат по малому кругу в жигулях:)! Раньше голову вело, если прокладку рвало!!! Срочно восстановить охолождение!!!
     
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  31. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Две тонны девчат..8-), это в штуках сколько будет?<:-(
    @Капотнинский,
    Сань, сосчитай..:D
     
  32. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    бля...нам хватит!!:D:D
     
    I-GOR нравится это.
  33. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    во бля...на ночь глядя на стволы перешли!!...Жека завтра ахуеет:D:D
     
    ЖК Химки и SEGA Углич нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    Прудик козырный пользую...по полкила монстров оттуда регулярно выковыриваю - карасей. Заипали наглючие ондатры. И сухопутные крысюки прям рядом подбираются. Камней приготовишь перед рыбалкой десятка два, но ...не хватает, да и не попадешь точно. И по плывущим мимо поплавка ондатрам кидать - шуметь не охота. Думал рогатку использовать, но...две руки заняты будут, а вот с пневматом я их научу рыбаков уважать :hunter:
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Пойди да купи спортивный пистолет, он странно выглядит, но точный, на них по моему и разрешения не нужно!
     
  36. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @777,
    "Пестиком " не возмешь , если ты его не прокачаешь( смена пружины и поршня) . Проще сразу маленькое ружьО брать простейшее , бой точно лучше будет . А потом где нибудь тир сделаешь , места у тебя много , и развлеченье для гостей .
     
    Юра Финн нравится это.
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Правильно я понимаю , что перекруты -недокруты принципиальны на максимальных оборотах двигателя ? То есть если идти на 4500-5000 оборотах , то об этом вообще можно не думать ?
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Шикарный аппарат . Дожди хоть и не часты , но стекло это конечно здорово ! Да и руль ! Не встречал такого ... А нос не сильно обзор закрывать будет , при посадке двоих сзади ? Хотя на скорости ровно наверное идет .
     
  39. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну так и хотелось :)
     
    Вадим Вакцина нравится это.
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не понял из поста - так "нужную " или " мертворожденную , чтоб одумались " ? Я ведь не против обсуждения винтов как таковых , даже очень за . Но есть же "Катера , моторы " , зачем про винты отдельно ! Вот я о чем .
     
    Вадим Вакцина нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 11:23 9020
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
19 апр 2024 в 10:08 45095
Наверх