Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

  2. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ещё в четверг от Виктора Студента поступает информация. Плотва, морская. Ох уж как я люблю её:fisher1: Как же дожить до выходных. Отгул то есть, но он ещё по последнему льду пригодится. Только бы не свалила она, только бы дождалась меня:D
    В пятницу, после работы лечу в родной город Александров. Договорился прикупить себе самодельных блесен от Миши и Димы, да и посылочку от Димы надо забрать для Виктора Студента. Т.к. встреча с Димой назначена на 20-00, то успеваю заскочить в Струнино, поздравить крестного с прошедшим Днём рождения, а заодно и попробовать вытащить его на рыбалку, на Рыбинку. Немного по сопротивлявшись, соглашается. Лечу в Александров, забираю свои блесна и посылку, назад в Струнино, забираю крестного и едем ко мне. Дома собираю снарягу и даже успеваем пару часов поспать. В 3-00 заезжаем за Димой и Санычем и мчим на Рыбинку. Встреча на Газпромовской АЗС (Брейтово) с Виктором назначена на 7-00, а значит время есть. Первая остановка после Жабни. Одна, вторая, две не пьют, третья. Едем дальше. Углич, АЗС, Маяк, наливают, выпивают. Ладно, время есть. Брейтово, АЗС, встреча с Виктором, поздоровались, передал посылку, пассажиры опять налили-выпили, потом ещё раз останавливались, короче литр в минусе и дошло до песен:russian: Ну мы же не только за рыбой ездим, но и отдохнуть, расслабиться после тяжелой трудовой недели. Приехали на место. Светает. Выгрузились, собрались и пошли. Народ тянется к заветным местам вереницей. Спешит народ. Идём и мы. Я первый, Дима, Саныч, крёстный замыкающим идет, с остановками на отдых, ибо больная нога быстро и далеко ходить не позволяет. Вижу разбуренный пятак, забуриваюсь, смотрю в камеру - есть родимая. Садимся. Саныч начинает первый, затем я, но клюет почему то не крупный окунь, хотя в камере была плотва8-)Постепенно к нам подтягивается народ, т.к. сидим мы почти на тропе.
    Мне это надоело, пошел далее. Бурюсь, ищу, плотвы не вижу. Дохожу таким манером до кучки ниже по течению, пробурился чуть в стронке, посмотрел, один поймал, другие дрочат свои мормышки, никто не ловит. В камере – лунный пейзаж. Пошел обратно, с бурением, с камерой. Дошел до нашего утрешнего места, там уже тоже аншлаг. Крёстный показывает, что сзади него мужик с десяток уже поимел. Забурил 3-4 лунки с краю толпы, попробовал, посмотрел, ни чего. Да и у других не шибко больно. Народ стал потихоньку редеть. Решаю идти против ветра, за спины. Иду, бурюсь, смотрю, пробую местами. В одной из лунок эхолот косвенно показал рыбу. Пробую мормышкой, рыбка по эху есть, но не берет. Отступаю 5м. в сторону, поклевка, есть начало. Сижу позади основной толпы, сзади меня и левее народу немного и видно не любят толпы. Рыбка клюет, подсечка резкая и не высокая, таскаю аккуратно между ног, чтобы не спалиться. Леска липнет в таком случае к рукам, путается, но по-другому нельзя:cry: Народ уже больше наблюдает за акваторией, упираются в ловлю не многие, но мне все-таки удается аккуратно и не торопясь потаскивать плотву. Тянешь аккуратно, а она под лункой круги нарезает и норовит оторвать твою ловчую мормышку. Забегая вперед, к вечеру так и произошло, но очень удачно. Плотва отрывает мормышку, когда почти вытащена из лунки, разворачивается и …. Вижу, что мормышка хоть и оторвалась, но и из плотвы выскочила и лежит у лунки, а значит нет резона мочить рукав ныряя за плотвой:)
    Поймав с десяток, вижу идет Саныч. Говорит, вижу ты присел и не бегаешь, значит ловишь. Вычислил:D Пришел крестный, сели передо мной, закрыв меня от основной толпы. Сбоку меня один срисовал, но не пошел ко мне. Ух и нервы же у него:commando: Потом затихает. С крестным пошли метров на 30 в сторону. Нету. Саныч отошел в бок на 5м. и начал потаскивать. Ворачиваемся, садимся и тут у меня понеслось. С каждой проводки поклевка и на том конце чаще всего кто-то упорно пытается отвоевать леску. Подходит Дима, он всё окуня на балансир, на копчуху упирался поймать, но не судьба. Нас уже 4 человека, а это уже кучка:D Постепенно народ стал прибывать. Сначала аккуратно, на допустимом 3-5м. расстоянии, потом нервы у некоторых не выдерживают и бурятся вплотную, но как говорится не тут-то было. Нет, некоторые ловят, но скромненько. Время к вечеру, рыбка успокаивается. Куда-то бежать уже не хочется, ибо удовольствие получено. С последнего льда я не получал такого удовольствия от ловли плотвы. Договариваемся заканчивать и ехать на ночлег. Уходим с крестным первыми, приходим к машине, взвешиваю улов – 44 шт. – 9,5кг. Средний вес 216гр. Самые две крупные, на вид 400гр. Крестный – 10шт. Наших нет:D Народ вереницей идет к машинам. Вот и наши нарисовались – идут «шалашиком» - голова к голове, ноги врозь, и не поймешь, кто кого поддерживает. Рожи довольные, как у котов, объевшихся сметаной:D Нет, всё в пределах нормы, просто эту идилическую картину надо было видеть:drinks: Так её не описать. Грузимся, едем через магазин на постой. Купили, заселились, я на хозяйстве – шулюм, помыть посуду, печку поддержать, кровати расстелить. Раз не пью, значит по хозяйству приходится отрабатывать<:-(
    Все улеглись в семь вечера, я запарил ещё пару термосов, подкинул дров в печь и пошел тоже укладываться. Кое как под храп Саныча уснул. Будят. Дима. Замерз. Бл...., говорил же, возимь одеяло. Нет, ему тогда жарко было, а ночью пришел колотун-бабай:D Ну возьми одеяло в любой из комнат. Ушел. Я уснул. Будят. Крестный: «Дима замерз». Встаю, беру два одеяла, накрываю Диму, вижу согрелся, уснул. Подкинул ещё дров и опять спать. Проснулись в 6-30. Встали, позавтракали, собрались и на рыбалку. Ещё серо на улице, а мы уже шагаем по льду. Решаем поискать новое место. Саныч с Димой бурят, я смотрю камерой. Лунок 20-25 – и ничего, только лунный пейзаж. Пришлось идти на вчерашнее место, хоть и понимаем, что там будет сегодня аншлаг. Пришли, почти первые, забурились, рассвело и у меня начинаются поклевки. Народ подтягивается на место вчерашней ловли. Я поймал штук пять, крестный бурится рядом и у него понеслось, с каждой проводки. Нород прижимается ближе, но как и вчера от этого мало толку. Я расслабился, т.к. удовольствие вчера получено, сегодня можно не напрягаться. Сажусь перекусить, крестный таскает. Перекусил, он ловит, а у меня всё кончилось. Посидев ещё какое то время, понимаю, что надо куда то идти. Сзади, примерно метрах в 800 сидит рыбак, к народу спиной, лицом к ветру. Ну так же не сидят8-) Тем более иногда вроде бы руками помахивает. Пошел в сторону «хитрого» рыбака. Иду, бурюсь, смотрю в эхолот. Где есть подозрение, пробую. Ничего. Дохожу постепенно до рыбака, а это женщина и она ловит на блесну. Ну, женщины существа не логичные, поэтому могут и лицом к ветру сидеть:D Хотя потом подошел к ней наверно муж и она ему чего там в ящике показала. Блесна сегодня не моё. Описав круг, тем же макаром двигаюсь обратно. Прихожу, толпа уже разбежалась, крестный продолжает изредка полавливать, у нас с Санычем только мелкий окунь. Дима опять где-то балансирит. В километре кучка, то жиже, то крупнее, то полустоит, то все сидят. Метрах в 200 от них с права, сидят трое. Вижу по признакам ловят. Не выдерживаю и иду к этим троим (как потом оказалось это были фишингисты. ГЗАРа не узнал). При подходе вижу что ещё один парень к ним же идет. Значит не один я их вычислил. Садимся от них на приличном, по моим меркам расстоянии, пробуем. Парень ловит окуня. Я вижу только подходы на Практике. Бурюсь, ищу свою лунку. Ловлю окуня, далее подходы. Парень потихоньку потягивает уже плотву. Камерой смотрю – практически лунный пейзаж. Подтянулось ещё немного народа, но все в пределах приличия, да и рыбка то клюет измором, поэтому ажиотажа нет. Ловлю плотву, далее только подходы с небольшим отрывом рыбы ото дна и сразу вниз. Надоело. Выдрачивать - не моё. Звоню своим, договариваемся идти к машине.
    У машины в 15-00, хорошо, рано приедем. Какой самонадеянный:D Первый же магазин, остановка, потом Медухово, рыба, водка, пиво, потом….. Короче всем весело, только мне нет:cry: Розлитое пиво, чипсы на сиденье и под ним ну и на каждой остановке, в машину приходится чуть ли не загонять:achtung:
    В Угличе надо заехать за мормышками. Спасибо Сергею (Сега Углич) за то, что не отказался съездить открыть свой магазин. Правда пришлось заехать за ним, забрать его и потом обратно отвезти, но по другому никак.
    Далее ещё остановки, последняя в Федорцово. Ура, мы дома. Развожу всех по домам, за крестным приехал сын.
    Мой улов за 2 дня – 11кг. Крестный не взвешивал, но по ощущениям 7-8кг. Дима упирался в окуня, плотву ловил мало. Саныч – не знаю сколько, но скромнее.
    Кстати, про камеры на дорогах…. На День рождения подарен мне Комбо-5 (видеорегистратор + антирадар). Сегодня увидел на Госуслугах штрафы за 1 января, когда «летел» в Брейтово рано утром (торопился на подушку, т.к. проспал) Долетел до Брейтово за 3 часа, от момента подъема и до прибытия. Результат – пока 2 штрафа. В Поречье мой антирадар камеру не ловит. Какие-то новые камеры. Штраф 1000р. – пополам (500р.) и камера после поворота на Углич, перед Жабней. Антирадар пищал и тогда и в этот раз, но я думал, что это какие-нибудь двери в яхт-клубе. Зря. Плюс ещё 500р (250р) :)
    Думаю за эту поездку тоже придут эти же два штрафа:cry:, ибо тоже торопился домой и на замечание Саныча, что в Поречье камера – не отреагировал нажатием на тормоз и после Жабни опять проигнорил. Да, я без этой приблуды, столько штрафов за год только привозил.
     
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Забыл фото:
     

    Вложения:

    • {$title}
      P1080989.JPG
      Размер файла:
      167,8 КБ
      Просмотров:
      990
    • {$title}
      P1080992.JPG
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      948
  4. Anbur

    Anbur Рыбак

    У нас и боле....:D:D:D

    [​IMG]
     

    Вложения:

    ВЛАД66 и Нарколог нравится это.
  5. AKM

    AKM Рыбак

    @Lomov,
    На БМ ловил ? Какая мормышка была ?<:-(
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Андрюх...мормыху не видно...только удилка и манера игры...
     
    AKM нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    наверное с "шариком"....;)
     
  8. Опоссум

    Опоссум Рыбак


    Одного достали, но уже утром, второго на 14:00 не нашли еще.
    Молога - НИ-НИ!!!! Снежики тока вдоль берега.
     
  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    С шариком, с "ядовитым", гвоздик черный.
    Сергей, что купил у тебя, они чуть полегче, чем у меня стоит на удилке, на которую ловил, но кажется не критично. Скорее всего 0,1гр. разница.
     
  10. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Lomov,
    .....Я в тебя верил...:cry:проста красавец!...настоящий АСС вырви глаз...:good::good::good:
    ...шикарный отчёт...Виталь какты все запоминаешь..усе подробности....может како снадобье нюхаешь?:vodka:
     
    Sav-sav, Lomov и Саша С-Посад нравится это.
  11. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Sav-sav нравится это.
  12. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Нарколог,
    ...привет родимый!...А некоторые МУДАКИ..не буду показывать пальцем кладут болт на все сообщения и ездят на снежиках ловить эПаных окуньков размером с лежачий. с
    ещё одним известным Фишингистом..
    Понял о ком я Лёня?????
     
  13. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Всем привет! Должны были уехать в воскресенье, чтоб выйти сегодня на работу, но по форс мажорным делам пришлось ловить опять там же :)))

    С утра потыкались как слепые котята - ОП, пошли вдвоем с Предатором в непаханые поля :)) через полчаса , впоролись в рыбу! Шифровались, но вскоре нас вычислили друзья, а потом собрали в толпу всю акваторию.
    Сбежали от толпы , и опять нашли ее!

    Но уже никто нам не мешал! ))

    Итог дня , поднакерачили по 10-16 кг.
    Плотва достойная мелочи очень мало, очень бойкая! Проскакивают и мордатые полосатые!
    Клюет на мормыху с мясом и тока на игру. С поклевки удочки крутит в бараний рог, но игру постоянно надо менять, капризничает чуток)))
    Торопитесь, народу мало, погода портится!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  14. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    ..когда я 2 недели назад очень близких мне людей назвал МУДАКАМИ когда они на снежиках пересекли Мологу и взахлеб пытались ловить этого сраного окуня.,только один потом позвонил и сказал что эта БРАВАДА того не стоит...

    Будьте благлразумны!
     
    svs815, svletto, Серый Туман и 5 другим нравится это.
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Супер рыба! Хоть и не мормышечник ни разу, но завидую... :good: Наркологу хоть позвонили? :crazy: А то не видать ГЗАРУ должности якорного матроса...ни за фто...и никогда...:D:D:D
     
    ГЗАР, Дроныч и Опоссум нравится это.
  16. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а там два веса было-0,5 и 0,6гр.,и оба с шариками ядовитыми!:)
     
  17. Я ваще не понимаю как ЖК может в волнах сидеть когда тут такое творицо:rofl:
     
    ГЗАР, Отец Николай, Lomov и 4 другим нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Опоссум,
    Фееричная рыбалка среди зимы!:good:
    Когда такая плотва ловится, на хрен и судак не нужен!
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Он злость на плотву копит...:D
     
    Опоссум нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ему надо, он солнце не переносит...:D
     
    Опоссум нравится это.
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это ДА! Но вот завтра зовут как раз клыкастых попробовать поискать... Есть инфа-надо проверить... Тут-то точно отсосём...)))
     
  22. Volga

    Volga Рыбак

    Его время ещё не пришло , но оно не за горами (и даже не за океаном) :) .
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    судак нужен с хреном:good:"...на хрЕн..."-опасно 8-),клыки ёптыть!:D
    до окуней-то,никак не доехать :D....а уже судака...всуе...:-\
     
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да,уже в часов 6 вечера от ГЗАРА-накуячили.....Все,сразу нервы,Жаааабыыы и пр и пр.....
    С Димычем уже на низком старте....

    Вить,привет,если ты о нас,мы ловим на льду в 20 см,не поверишь....Я,как инвалид даже на шуруповерт перешел,ибо тяжко уже стало.Там на машине уже можно,спокойно,уж не говоря о снежиках...

    Были у меня друзья-ГЗАР,Опоссум,Предатор и Генерал.....Генерала до прапорщика разжаловал:cry::DБольше нет друзей:D

    Я тебе в Ватсапе присылал-а ты не Але
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2018
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да я с ними и пить не стал-предвидел...:D:D:D
     
  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Друг!!!!:D:D:drinks::vodka:
     
    ГЗАР, Опоссум и Макс23 нравится это.
  27. @Макс23,
    А тебя то каким ветром туда занесло? ;)
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Попутным...))) От меня-то рядом, 25 вёрст по прямой...) Сказали-плотва. А там понаехали всякие...:D
     
    Опоссум, Tyrok и Робочка нравится это.
  29. По прямой страшно.... Я своего коня решил пока не трогать.... Лучше перебдеть......
     
  30. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Тряпко.....
     
    ГЗАР и Макс23 нравится это.
  31. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ангельское у тя терпенье...:commando::D
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Правильно. Коня не трогай. Особенно сзади-лягнуть может...:D:D:D
    А вот на машине туда подъехать, и десять минут пешочком-вааще не вопрос.
     
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Дык не пьет же, Вить!;)
     
  34. Lennon

    Lennon Рыбак

    ГЗАР, Нарколог и Опоссум нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А ещё они называли тебя жёлтым земляным червяком...
    Всех сдал, спокойной ночи!..:D
     
  36. Опоссум

    Опоссум Рыбак

  37. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    А мы вечером нашли рыбу, уже после ))) а вы тактично приближались, да )))
    Мог бы и подойти )))
     
  38. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    А с виду приличный человек ))
     
  39. Доброе утро дорогие товарищи !!!
     
  40. Гордеев день Согласно народным приметам, погода в этот день показывала, каким будет март Дата по старому стилю: 3 января Празднование Гордеева дня началось в честь мученика Гордия, который в 320 году в Кесарии Каппадокийской подвергся пыткам за то, что открыто выступал в защиту христиан. На Руси крестьяне верили, что в этот день голодные ведьмы, возвращаясь с гулянья, доят коров с такой силой, что те погибают. Чтобы избежать этого, над воротами привязывали сальную свечу и обращались к домовому с просьбой присмотреть за скотиной. Один из распространенных заговоров звучит так: «Дедушка домовой, пои мою коровушку, пои да корми, гладко води. Беги, молочко, по жилочкам да в вымечко, из вымечка в подойничек да по крыночкам на толсту сметаночку».
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх