Рыболовный клуб Феникс - Жуковский район, Лыково

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем Sotastroy, 11 июл 2019.

  1. Sotastroy

    Sotastroy Рыбак

    Рыбачить особо времени нет, но выдалось пара выходных и я посетил РК Феникс. Регулярные запуски заманивали, но когда запустили линя и он стал появляться практически в каждом улове - я не выдержал. При подготовке были прочитаны труды Сабанеева и изучен ютуб - опарыши и черви были замочены в различных прикормках, ржаной хлеб с семечками был куплен и высушен, ну и перловка запарена.

    Первый раз поехать на утреннюю зорьку не удалось, приехал к 10 утра. Суббота, но пасмурная погода распугала рыбаков и свободных мест было достаточно. Из снастей - 2 фидера и поплавочная удочка, быстро замесил прикормку и забросил снасти. Погода была ветряная и первые рыбы были пойманы во время простого перезаброса - вытаскиваешь фидер, а там сидит карп. Поклёвки тоже были, не сказать, что частые, но колокольчики звенели по всему водоёму периодически. Удочкой ловил прям под берегом - и карп клевал, а линь молчал..
    Наступило время обеда и кончилась прикормка, решил замесить новую, в которую пошли все припасённые ингредиенты - и перловка и ржаные крошки и "опарыши разного посола":D. Кроме того, ветер стих и удалось рассмотреть, что карп кормится немного ближе, чем я забрасываю фидеры - пузыри и бурления были всего в 5-7 метрах от берега. Перезабрасываю туда и начинается Эльдорадо - поклевки как из автомата, только успевал таскать. Сосед, помогавший с подсаком даже не успевал уходить к своим снастям...В итоге за 1,5 часа был пойман основной улов, и погода стала портиться, решил заканчивать рыбалку. Линя в этот раз я поймал лишь 1 и небольшого...Итог - 13 рыб на 11+кг.

    Второй раз поехали с другом на вечернюю зорьку, благо есть экономный тариф с 16 до 21 за 1000р. Друг прошляпил вопрос с червями и ловили в основном на кукурузу с опарышем. Буквально перед нашим приездом был очередной запуск карпа и сома, первый заброс и через пару минут попадается сомик. Часть снастей забросили "под берег", на них регулярно попадались лини и карпы. Фидера, заброшенные вдаль молчали до вечера и не принесли результата, хотя остальные рыбаки регулярно таскали рыбу с середины пруда. Итоговый улов составил 6 карпов, 1 сомик и 7 линей, общий вес - 8+ кг. Как и ожидалось, на зорьках линь клюёт чаще, хотя и у дневных рыбаков он были в уловах.

    Рыбалкой в Фениксе я доволен. Платник открылся в прошлом году(если не ошибаюсь), но с моим умением и везением я ловил 3-4 рыбки обычно, а такие уловы в этом месте для меня рекорд(хотя есть счастливчики, которые ловили и по 38кг за 12 часов). На пруду очень дивная природа - то утка с утятами проплывет, то аисты летают. Кусты и трава подстрижены, есть туалет/мангал/лавочки, дорога нормальная даже для пузотёрок..Но самое главное для меня - рыба вкусная! Карпы отлично подходят пожарить/запечь, а лини и сомы в копчёном виде - вообще деликатес. Администрации большое спасибо за рыбалку - и советом помогут и места клёвые покажут, информацию по запускам/ценам и пр смотрите тут - https://vk.com/rkfeniks

    {$title} {$title} {$title}
     

Поделиться этой страницей

Наверх