Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да они и не нужны в Веське, наст не железобетонный, да и снега примерно см есть. На гусянку снег килать я ему посоветовал, потому что реальной ситуации не видел, а лишним не будет.
    @Макс23,
    На том месте куда я отошел ловили - ниже омута или наоборот выше сместилась рыбка?
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Очень сильно ниже, километра на 3...
    Завтра там и начнем. Далее по обстановке.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    3 км это уже Козье Болото, что то ты много насчитал...
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Следы запутываю, ты-ж знаешь...)))
     
  5. Доброе утро дорогие товарищи !!!:drinks:
     
    Макс23 нравится это.
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @полковник Химки, а чего-то ты каждое утро с пЫвом?..))) Мы вот кофий кушаем...) И плюшками балуемся...)))
    Заезжай, угощу.
     
    полковник Химки нравится это.
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Доброе утро ... Шел на работу - замерз ... Прохладная сыроватая Питерская погода в Москве ... Всех, кто будет драть плотву сейчас - НХНЧ ...:good: Вздохнул ... повернулся к компу ... надо кое что поAutoCADить :bax:
     
    Макс23 и полковник Химки нравится это.
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Ну что там ... с плотвой -то ?
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я ж тебе писал,там с плотвой всё хорошо, не нужны никакие средства доставки, от машины в радиусе 1.5 км всегда найдешь рыбу, там ты мало от кого зависишь, кроме своего умения ловить.
    Самый кайф, не поддаться общему психозу и не идти в кучу(это человек 20), а ловить одному, меняя удочки с разными приманками, я ж тебя понимаю, все удочки хочется проверить на рыбе, Реня для этого идеальное место, весной так бесспорно...
     
  10. S V

    S V Рыбак

    Соглашусь. Вчера в конце дня ушел от группы товарищей в свободный поиск, метров 70 пропутешествовал:D. Вознаградился парой лещиков и парой сходов, один уже под лункой. Не достал заранее багор потому как. В толпе можно положиться на коллектив в трудную минуту. Пока ловили в куче, поздоровался с лешей на полторашку, багром зацепил.. Протащить не могу в 130-ю, башка на грани отрыва. Сосед помог вторым багром, кое-как вынули:O.
    В целом очень познавательно прокатился с Канцлером, первый раз в Весьегонске вообще и на Рене в частности. Познакомился с Байкером и Ильей Васильевым. Сравнил уровень их технико-тактической подготовки со своим. Глубоко задумался..
    Максу, человеку и экскурсоводу - отдельный большой респект!
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @S V,
    Багорик очень удобно лежит около лунки просто всегда, на Рене то точно, дело в том, что даже не рекордную рыбу проще принять в лунке, она же скользкая, и часто не мелкая...
     
    ОКА, Макс23 и Капотнинский нравится это.
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    У меня так же, щучий багорик присутствует всегда рядом.:ok:..а вдруг десятка:crazy:....а она же в сотку не сразу зайдёт:crazy::crazy:
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  13. S V

    S V Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Что-то позавчера не видел я около тебя багорика))..
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @S V,
    Он маленький, из электрода - тройки и маленькая ручка из пробки...
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Отчёт от Ильи Васильева с ФБ.

    По приглашению старожилов фишинг.ру Байкера и Макса23 удалось, наконец, побывать на легендарной речке Рене - единственной из малых рек, впадающих в Рыбинку, куда не только регулярно заходит зимовать рыба с моря, но постоянно присутствует "своя" трофейная плотва, лещ, судак и т.д. и т.п.

    Первое знакомство - красота! Высокие обрывистые берега с девственным бором на них, крутые повороты русла, много нависших и уже упавших в реку деревьев... Все обещало интересную рыбалку!

    Ведомые завсегдатаем здешних мест Сергеем (Байкером), двинулись на поиски. Довольно быстро Calipso показала первую плотву - как и положено в коряжнике. Но... рыба пока что была практически неактивна, и до первых трофеев пришлось ещё немало побурить (и поработать отцепом). Плотва порадовала размером и поклевками, но по-прежнему активность проявляли только единичные экземпляры.

    Тут подоспела основная группа товарищей во главе с Максом23 и, подтвердив правильность выхода "на точку", занялась некрупной "подлещовиной" и синцом, ловившимся довольно неплохо днем на русле. Меня же интересовала только ее величество рыбинская плотва! Выход ее случился после 2х часов дня, перед неожиданно налетевшим снежным зарядом и был короток, но яростен. С лунки удавалось взять подряд 5-6 рыб максимум - потом клев отрубало (хотя ловить никто не мешал - каждый занимался своей рыбой). Отлично работали "овсины" и "крылья", хотя были поклевки и на "муравья", на "уралки" и "скорлупки". Игра - разная, но в основном медленный кач почти на месте с замиранием и очень медленным равномерным подъемом. Очень много времени как обычно ушло на поиск - хотелось найти "ту коряжку", из-под которой начнешь таскать на каждой проводке, а не вымучивать каждую вторую по 5 минут. Если б заранее знать, что никому в тот день такой коряжки не попадется, и просто планомерно обходить уже пробитые рабочие лунки, результат был бы лучше.)))

    Следующее утро скорректировали "обстоятельства непреодолимой номенклатурной силы", поэтому на льду, по факту, оказались после обеда - и, как оказалось, уже после относительно короткой, но богатой, раздачи синца. Байкер за это время успел наловить его столько, что пришлось потом помогать нести сумку до машины. Наверняка клевала и плотва, но... об этом оставалось только гадать и довольствоваться единичными рыбами "по одной с лунки". Если б на околокилошная "мама" и такой же "йаа-а-а-а-зззь", и вспомнить было б нечего.

    День третий - он же последний. Если вкратце - это был день безмотылки! Причем, чего уж там скромничать, день одноименной Васильевской безмотылки и одноименных Васильевких кивков [​IMG]:). Не скажу, что к плотве удалось подобрать какой-то там ключик, наоборот, вопросов по поведению и предпочтениям рыбы стало только больше, но... интуитивно сработала правильная стратегия "на результат". 1-2 рыбы с лунки - и дальше. Через час-полтора снова возвращаешься на лунку - и ещё 1-2 кладешь в пакет. Высиживать следующий подход на одном месте значило впустую терять время. Так же вне конкуренции отработали "крылья" и "овсинки", причем размером не менее 0,8г, - привлекаешь максимально активной игрой, а затем провоцируешь на порой еле видимую поклевку умирающе-плавным "качем" с паузой до 8-10 секунд. ничего другое не работало, в итоге с плотвой к вечеру оказался по сути только один человек - я))))

    Остальные завсегдатаи Рени и "фишинга" - Макс23, Сан Саныч, Алексей (Сходня), Канслер и другие (всем огромная благодарность за гостеприимство и теплую компанию) - обзавелись комплектами по достоинству оцененных мормышек и "ласточкиных крыльев". Чего и всем, с дружеским приветом, желаю.

    16.03.19 И. Васильев

    P.S. написанно под редакцией и при непосредственном участии в весьегонской экспедиции, ответственного секретаря редакции журнала "Русский Охотничий Журнал", Алексея Попова.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  16. c@nsler

    c@nsler Рыбак

    Максу23
    Большое спасибо за радушный приём.
    Отдельный респект за поездки и пакровительство;)
    Отличный выезд во всех отношениях:good:
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И вчерашняя рыбка...) После 17-дневного плотвино-лещёво-синцового марафона сил не хватило выложить...)
    {$title}
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Смешно, но у меня не было ни "крыла", ни "скорлупки", правда сторожки были именно "Ласточкино Крыло" и была плотва, так что с плотвой был не один человек.
    А так то хорошо, что приехал - подарил кивки и мормышки пацанам, просто плотву в тот день и я ловил, и около меня ловили...:-\
     
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, а что тебе смешно? Человек упирался в плотву, её и ловил.
    Практически все остальные из нашей компании искали и ловили синца. Ну а когда стая прошла-переключились на плотву. И в принципе не по многу, но поймали все. Без "скорлупок" и "крыльев". А многие и без "ласточкиных крыльев".
    Ну а мне лично кол-во рыбы уже не интересно в принципе. Рыбой не торгую, себя на год обеспечил...)
    Гораздо интереснее найти её и заставить клюнуть. Всё, можно идти и искать дальше.
    Штуками и килограммами на такой рыбной реке, как Реня уже никого не удивить... Ну разве новичков-дилетантов. Или приезжающих раз-два в год. Им вот штуки и килограммы сильно важны.
     
  20. Отлично... Найди... Заставь.... Лунку засыпь.... А место запомни!!! На неделе подтянусь :ok:...
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Мне смешно то, что я процитировал из его отчета, что тут непонятного?:-\
     
  22. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я вчера несколько раз так и делал...)))
    Сегодня парни по местам "боевой славы" пробежались-болт...)))
    Так-что подтягивайся, начнём, как и обычно, с нуля...)))
    *не, ну у меня так-то есть кой-какие наработки... Но ведь ты опять не будешь никого слушать и умчишь...)))
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    на чердаке....:crazy::D:D:D:D
     
    Макс23 нравится это.
  24. Я, похоже отбегался ... :cry:... Камера умерла окончательно ... :(... Появляется шанс наконец то что нибудь поймать :D
     
  25. Буду петь теперь:
    Максим.... Нагони мне лещей.... Мне нееееекуда бооольше спешиииить..... Мне нееекого больше ловиииииить.....
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
    Макс23 нравится это.
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    ...и исчо сегодня вывешу... Ведёрко синца просолилось, отмачивается...:p {$title}
     
    полковник Химки, BYKER и BigRIB нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Лещей могу надавать...:punish::D Нагонять не обещаю...:D
     
    Робочка нравится это.
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Как говорит Коптевский, приборы нужны неуверенным в себе рыболовам...Нас с Бамбром он давно к оным приписал...:D:D:D Ты что...тоже в список хочешь?;) Так что, долой неуверенность...Реня речка небольшая...ну если с морем сравнивать...:crazy: полная рыбы...вперед...:bax::bax::bax::D:D:D
     
    BYKER и Макс23 нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @BigRIB, :D:D:D
    Завтра и Практик с собой возьму... С ним проще синца и леща в пол воды искать...:D
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Им бесполезно объяснять, все операторами работают, как раньше ловили не понятно вообще...
    @Макс23,
    Чем проще то? Ну сделал две проводки внизу, да две вверху. Разматывать провод дольше будешь и сложней, удочка самый простой поисковик!
     
    AKM и ОКА нравится это.
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, Илья Иваныч, ну ты очень внимательный человек, а жёлтые морды в моём сообщении не заметил...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В течении дня меняется несколько раз. То остановится практически, то снова несёт.
     
    Робочка нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У него же кобель, Пыхом зовут!:-\
     
    Отец Николай и Макс23 нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Всё-то тебе про собачек...)))
    А мы тут о высоком, о рыбалке...:D
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сегодня ФБ выдал фотографию 2-х летней давности. С подписью -пошёл дождь, а за ним и плотва...)
    Проверим, а как сегодня. Условия уж больно похожие. Пока снежок идёт, но уже теплеет и скоро дождь...
    Последние деньки на льду начинаются!
    {$title}
     
    ОКА нравится это.
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Может напомнить::)?
    Я и Практик уже забыл как включать:)!
    Ловлю же как то?!
    @Макс23,
    К тебе планирую на майские с матчёвкой!
     
    Макс23 нравится это.
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сколько по времени солишь?
     

Поделиться этой страницей

Наверх