Рыбалка и отдых за рубежом

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем Мирмурыч, 17 сен 2013.

  1. Джоб

    Джоб Мастир

    Во-во. Но я с тех пор на всяк случай всех подобных рып сразу ах ... аккуратно отпускаю.
     
  2. Джоб

    Джоб Мастир

    дрАгон, по Црногорски
     
  3. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Дорадо на Родосе ели, запечённую на грилле целиком, прим. 1,5 кг. тушка. Акуенно. :good:
    Рыба Меч (Swordfish) - тоже грилль, медальоном/стейком - не очень. Очень выраженный морской, рыбный привкус у мяса. Лимон не помог. Абсолютно сошлись во мнениях с супругой.:-\
     
  4. @Анаконда,
    Заинтересовал ты меня этим ГерманОсом. :D Вот что я выяснил. То, что я ловил, колючее и полосатое, вовсе не ГерманОс, а сиган (а также пестряк, арас, коммунист и рыба-кролик). Латинское название Siganus.
    http://isradag.ru/vidi-ryb-izrailya/aras-sigan-opisanie-kak-lovit-gde-i-na-chto.html
    Но есть и еще одна рыба-кролик, которую греки называют действительно ГерманОс. Приплыла из Красного моря в Средиземное по Суэцкому каналу в 2003 году. Наверное стали ее тогда вылавливать в Средиземном море. Это рыба из рода Иглобрюхих. Родственник ядовитой Фугу. У нее не колючки ядовиты, а мясо. На Кипре за каждую выловленную особь правительство платит 1 евро. :D
    https://rua.gr/news/sobmn/prireco/23957-ryba-krolik-novaya-napast-zaliva-maliako.html
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Boris. Нагатино,
    Так вот почему Коптевский на Кипр,за бассом не гоняет,там за каждого пойманного коммуниста,оказывается деньги дают!:D:D:D
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну не знаю
    Мне греки ее так называли
    И историю военную
    Потом приехали друзья, живут на Родосе
    И тоже Ее германосом назвали
    "Я то что, я то что..."(с) попугай Кеша
    :)
     
  7. @Анаконда,
    А ты знаешь, с этими местечкОвыми названиями всегда так. У меня знакомый рыбачек, царствие ему небесное, из Костромы, строчки сморчками называл и наоборот. Хоть кол ему на голове теши. Строчок у него сморчком был, потому что весь сморщенный. А сморчек строчком, потому что стройный. :) Кстати, Сиган в Средиземное море тоже из Красного попал. Может поэтому и путаница.
     
    Андрей Маринин нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Здесь соглашусь
    Я у пары греков спрашивал
    Может быть третий подошел бы и сказал по-гречески: балбесы вы все. Всё вы переврали. Тьфу на вас. И ушел бы, хлопнув дверью.
    У нас вон тоже путаница с бычками/ротанами и с польскими белыми
     
    Алексей mav99 и Boris. Нагатино нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Анаконда,
    Почитал,я тебя....не перефразируя...просто хлопнул дверью :D.
     
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Как в старом советском одесском анекдоте
    Два одессита горячо треплются
    Третий полчаса молча стоял слушал
    Потом громко саазал: что вы мне голову морочите?!
    И ушел
    :)))
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Таки,я за шо?:D
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Парни,кто знает!Расскажите про Грузию,пжлста!
    Отдых до 10 дней...Батуми и т.д....Очень надо!
    Поездка сумбурная нарисовывается:),жене море надоть...Мне рыбу словить...Спасибо!
     
  13. жрун

    жрун Рыбак

    "Крокодил, третий день плавающий в море в районе пляжа Равай и соседних пляжей острова Пхукет в Таиланде, смог уйти от специалистов по отлову из департамента рыбного хозяйства, поднырнув под развернутую ими сеть, и снова скрылся, сообщает в пятницу интернет-версия газеты Bangkok Post."
    https://news.mail.ru/society/34166401/?frommail=1
     
  14. AKM

    AKM Рыбак

    На Байкале был 2 раза (На Ольхоне и в Чивыркуйском заливе Баргузинского р-на)... Полное ощущение счастья ... !!! Всякие Египты-Турции-Тунисы и т.п. интересно, но не катят ни разу супротив ... ИМХО ... Ничего красивей по природе за 60 лет не видел ... есть что вспомнить ... :good:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1491.JPG
      Размер файла:
      78,8 КБ
      Просмотров:
      608
    • {$title}
      IMG_1667.JPG
      Размер файла:
      114,6 КБ
      Просмотров:
      572
    • {$title}
      IMG_1701.JPG
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      591
    • {$title}
      P1010074.JPG
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      544
    • {$title}
      IMG_1609.JPG
      Размер файла:
      155,9 КБ
      Просмотров:
      638
  15. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    смотря за чем ехать!
    А Байкал красив, спора нет!!
     
  16. ruza

    ruza Рыбак

    Были с 26 апреля по 6 мая. На самолёте. Тбилиси-Телави-Кварели-Батуми-Тбилиси. Перемещались на такси (в Тбилиси - ЯндексТакси), поезде и с краснодарскими ребятами, с которыми познакомились в Телави, на их машине. В целом впечатления самые позитивные. От поездки хотел получить аутентичности, т.е. пообщаться с простым, сельским людом. Покатались по Алазанской долине. Алаверди, Греми и Некреси обязательны (!!!) к посещению. В Цинандали-музей Александра Чавчавадзе. На окраине Телави, в сторону Цинандали - винный заводик Кахури. Вино отменное и дешевле всех раскрученных брендов. В Батуми мы были 1,5 суток (мне этого вполне хватило, а дамы еще б зависли там надолго) Жили в районе Махинджаури. Рыбалку не рассматривал вообще. В планах съездить туда в следующем году. Будут вопросы - задавай. Лучше в личку.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  17. жрун

    жрун Рыбак

    Зачем противопоставлять?
    У каждого места на глобусе свои плюсы. Часто уникальные.
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    Это ты в самом Байкале славливал ?
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Отличный окунь, сразу захотелось на Байкал...:good:
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    Ага ...
     
  21. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Окунь там какой-то зеленоватый весь ... в заливе ...
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да по фигу, я окуня любых оттенков люблю ловить, в Карелии почти черных ловил, у тебя зеленые...:-\
     
  23. SVN

    SVN Рыбак

    На Байкале самая крупная выловленным мной рыба - окунь. Омуль и хариус попадались мелкие, грамм до 400. Может, они там вообще крупными не вырастают. Правда, Яша поймал сига на три кг. Даже местные о...ли. Это со льда.
     
    Анаконда, 0пер и Илья.Коптево нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    @SVN,
    Байкальский сиг ... отрыв башки по вкусу ... 3-х часовой малосол ... с вареной картошкой ... :O:good::good::good:
     
  25. Иго

    Иго Рыбак

    AKM, Илья.Коптево, жрун и ещё 1-му нравится это.
  26. Diver

    Diver Рыбак

    Итоги похода в Швецию в этом году. Не взирая на поломку двигателя, случившуюся после Скагена при переходе Скагеррака, когда я уже подходил к Норвегии, в целом, мой поход вполне удался. После размышлений я пришел к выводу, что поломка случилась из-за дисбаланса на гребном валу, возникшего по причине установки фрезы для рубки сетей, канатов и пр. концов. В самом двигателе на одной из шестерен были частично обломаны зубья, на ответной шестерне, с внутренними зубьями также были несколько зубьев повреждены. Тем не менее, мне удалось вычистить внутренности от остатков зубьев и снова собрать двигатель. И он заработал правда только на маленьких оборотах. И хотя хода он не давал, зато вполне успешно заряжал аккумуляторы.Так что пришлось пройти под парусами 452 мили. Общий "пробег" составил немного менее 800 миль. Налавировался вволю:)
    По приезду домой показал сломанные шестерни токарю, изготовить то могут, но вот правильно, по технологии закалить, чтобы зубья были закаленные, а тело шестерни осталось "сырым"--нет. С другой стороны, можно будет поискать эту услугу отдельно. Либо, как вариант, поискать убитый подходящий двигатель. В Швеции искал, пока стоял на приколе у бесплатного причала, к сожалению найти эти детали не удалось. Что и не удивительно. Такую вольво-пенту выпускали 40 лет назад.

    Впервые взял с собой металлоискатель. Кроме найденных монет в Дании (почти все пошли в "дело", так как в датских маринах горячая вода подается за 5-ти кроновую монетку) и оригинальной чайной ложечки датской фирмы ABSA, были найдены несколько гильз. А из одной гильзы от винтовки маузер я усовершенствовал уключину. Рыба попадалась разная, был даже один бычок. А на чисто тунцовую снасточку клюнул здоровенный сарган. Однако в целом в уловах преобладала щука. Был испытан небольшой автоклав для изготовления консервов. Цель была в следующем, не столько заниматься заготовками, а сколько получить возможность сохранить натуральный продукт без холодильника достаточно длительное время. Процесс приготовления оказался несравнимо проще чем ранее. Через час после установки автоклава на огонь вода доходила до температуры 115 градусов. Еще 20 минут и можно было выключать. Остывание до 40 градусов (когда можно было достать банки) происходило за 14 часов. Т.е., за полтора часа времени работы плиты можно было запастись восемью 600 гр банками рыбных консервов, что практически хватило бы скромном потреблении на 1,5-2 месяца пребывания в море.
    Был установлен новый набивной сальник гребного вала. Он показал себя идеально. Течи больше не было. Единственный момент который нужно будет учесть, для подтяжки гайки сальника нужен ключ на 46. У меня был здоровый разводной ключ, которым я с трудом это сделал. Нужно будет изготовить более компактный ключик. Так как сальник новый, то имеющаяся набивка не успела износиться, поэтому ничего подтягивать не пришлось.
    Не удалось отремонтировать подвесной моторчик ямаху. Привезенная катушка зажигания оказалась немного не той системы. С помощью самодельного съемника удалось снять маховик и забрать с собой все в сборе, включая катушку. Думаю до следующего сезона либо найти подходящую катушку либо перемотать существующую. Соответственно тогда на лодке как и прежде будет резервный двигатель.

    Обратно ехал через Польшу, Белоруссию. Поляки даже машину не попросили открыть, а вот бульбаши да. И не только открыть, но и выложить все вещи на стол, очень их смутил старый дайверский баллон. Хотели даже машину на рентген отправить, но в последний момент передумали. Страшно представить, если бы они увидели металлоискатель, формально металлопоиск у них батька запретил. Либо конфисковали бы, либо заставили бы декларировать+пошлину (я же при ввозе не декларировал). Но как-то не срослось,не нашли, отпустили:crazy: . Но без штрафа не остался. Встречная машина ГАИ поймала меня на скорости аж в 121 км/ч (бедная моя субара, как она так смогла?<:-() и штрафонули прямо в машине. У них даже терминал для карточки нашелся, по-моему на 29 бел.рублей, вообщем примерно по стоимости на 20 литров белорусского бензина.
     

    Вложения:

  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Гы,бычок Москварецкий,один в один:D.
    Щук,как на можайке:D.
    Пожалуй в швецию,за ними не поеду:D.
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  28. @Diver,
    Олег, в Москве у меня две точки были с хорошей термичкой. Одна даже химико-термическую обработку могла делать. Правда я с внутренним зубом у них никогда не заказывал зубчатые колеса. даже не знаю, есть ли у них долбежные станки и долбяки для нарезки. А так можно отдать им пару зубчатую. Только межцентровое расстояние надо замерить для расчета зацепления. Одна контора недалеко от тебя. Интеко около Зельгроса на Подольских Курсантов. Правда не знаю, живы ли они еще. Я уже 4 года не работаю.
     
  29. жрун

    жрун Рыбак

    Как-то вдруг вместо Испании с её хересами и замками и вместо Крыма, раз уж по финансам первое направление отвалилось - вырисовывается Турция с её южным побережьем - аля Анталия...
    )))
    Я, опят же вдруг, вспомнил что там я и не был ни разу (туры за барахлом в Стамбул не в счёт).
    Опять же уходящее лето, тёплое море, по новой для себя стране на машинке покататься.

    Вопрос как бы в ином: - я не нашёл в сети инфы про аренду лодок. Вот самых простых, можно даже вёсельных.
    Варианты по 600 евро - в печь.
    Цель - отойти от берега за свал, а это максимум 100 метров и на тюкалку попробовать подрать груперов и джеков.
    С берега леску полоскать как-то не впечатляет.
    Есть ещё вариант, если лодок в прокате нет - взять в аренду каяк... но это уж совсем экзотика)))
    От вариантов подводной охоты решил вообще отказаться, разве что попробовать лангустов руками половить. Просто, нырять за рыбой в это время года в этих водах надо... ну метров на 50 наверно... Я ж и на 20 вряд ли смогу... да и зачем? за 2-х кг групером?... - Да ну нафиг...

    Собственно - кто-нибудь имел практику рыбалки с лодки в тех местах (Алания и рядом км 100 в обе стороны по берегу), с не дорогой - моторной, гребной, с водителем али без - дело второе, главное цена - не более 50 долларов за весь день.
    -?
     
  30. @жрун,
    мы рыбалили с чартерной яхты в районе Калкана (только черепаха на хлеб) и Гечека (в мае 16 года тунца взяли), но это более 100 км южнее Анталии.
    лодку брали в компании Альбатрос (Кемер,Мармарис и Фетхия).
    Удачи в поиске!
     
    жрун нравится это.
  31. жрун

    жрун Рыбак

    So far, so good...)))
     

    Вложения:

    0пер нравится это.
  32. жрун

    жрун Рыбак

    Анталья, какой-то лофт в 100 метрах от моря. Первая линия в принципе.
    Тепло)))
    Сейчас кофе надо у моря и двигать в сторону Сирии - искать бухту, где ладно не рыбу, но понырять нормально можно, а то тут вчера уже в ночь на пляже видел кучи "спящих" "бананов" и "ватрушек" с джетами - ща понесуЦЦа народ развлекать.
    Кстати, скоро 7 утра - город спит... - чудно)))
     

    Вложения:

    ОКА, ЖК Химки и Грин нравится это.
  33. жрун

    жрун Рыбак

    Юг пригорода Аланьи - на машинке на юг по побережью в поисках пустых бухт, где утром понырять... не, ну как... что бы занырнуть хотя бы на 10 метров надо 300 метров отпилить от берега... я пока глубже 11.6 не нашёл дыры в дно... да и то жался в песок, как к жене лет 30 назад, когда молод был... - оно мне надо? (я про заплывать на пол километра в море... - смысл в чём?...)
    А так - катаемся тут по окрестностям, инжир с гранатами пиздим у селян... - не, мы думали он дикий...)))_ (почти как в анекдоте)
    Из неприятностей - накрылась батарейка в компе - карты под рукой теперь нет (она ещё в планере сдохла - через Анталию к отелю по темноте шпарили "по звёздам"... почти 25 км... - хорошо я машинку в голденкаре апгрейтил до автомата... на ручке я бы прозрел наверно тут с местным движением - как у нас в Москве лет 15 назад...)))
    ---
    Естественно машинку хотел светлую (на улице практически всегда +30 и солнце, разве что в горах тучи, но на то они и горы - так почти всегда и везде), но... - "бери берёзу и у... уматывай... или вариант "с сосной")))
    - Либо эта, либо "ручка" и на "газу"... (эта - дизель)
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_8343.JPG
      Размер файла:
      168,3 КБ
      Просмотров:
      429
    • {$title}
      IMG_8353.JPG
      Размер файла:
      132,4 КБ
      Просмотров:
      433
    • {$title}
      IMG_8357.JPG
      Размер файла:
      114,1 КБ
      Просмотров:
      423
    • {$title}
      IMG_8428.JPG
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      425
    • {$title}
      IMG_8433.JPG
      Размер файла:
      279,8 КБ
      Просмотров:
      451
    • {$title}
      IMG_8437.JPG
      Размер файла:
      177,1 КБ
      Просмотров:
      442
    • {$title}
      IMG_8445.JPG
      Размер файла:
      139,6 КБ
      Просмотров:
      445
    • {$title}
      IMG_8450.JPG
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      438
    • {$title}
      IMG_8452.JPG
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      455
    • {$title}
      IMG_8463.JPG
      Размер файла:
      200,1 КБ
      Просмотров:
      454
    • {$title}
      IMG_8504.JPG
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      442
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Грин, Юра Финн, ОКА и 4 другим нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а кандея нет что ли? да и если по серпантинам, так ручка предпочтительней ИМХО
     
  36. жрун

    жрун Рыбак

    Кондей естественно есть - не всегда есть возможность припарковать машину в тени пока сам в море бултыхаешся. Тут сейчас, на секундочку так, + 30 и яркое солнце))) к машинке потом прикоснуться больно, да и пока остынет минут 20 надо.
    По горным дорогам скорей более мощная нужна - тоже ИМХО)))
     
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    конечно чёрное авто в южных странах это нонсенс... но тут как бы турки... :)
     
  38. Тихон

    Тихон Рыбак

    @жрун,
    за "понырять" в Кемер надо ехать . ну не в сам Кемер конечно в ту сторону .. камешки там и горы в плотную к морю
     
  39. жрун

    жрун Рыбак

    @Тихон,
    Вот сейчас именно этим и занимаемся - Гуглспутник рассматриваем с разными еПронто на предмет той стороны.
     

Поделиться этой страницей

Наверх