Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @vic,
    Привет.
    По слухам почти летний уровень. Я еще туда не гонял .
     
    vic нравится это.
  2. Прицепчик под снежик отдал, прицепчик под катерочек приобрёл и поставил на учёт.:smoke:
     
  3. Втюхали ещё подкатное колёсико. За пару тысяч.:D
     

    Вложения:

    BigRIB, Грин, vic и ещё 1-му нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @полковник Химки,
    Если украсить как положено, можно в перерывах между слипами использовать и на основном месте работы...<:-(
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  6. karakatica

    karakatica Рыбак

  7. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @полковник Химки,
    Если есть возможность то надо разобрать фонари и всё пропаять и покрыть смазкой или лаком лампы поменять на диодные, практически вечный получиться, я сейчас планирую проводку съёмную сделать вместе с фонарями приехал снял и по 10 раз можно с воды на сушу таскать!!!
     
    BigRIB и полковник Химки нравится это.
  8. vic

    vic Рыбак

    @karakatica,
    4 года, без проблем!
    Они же съемные!!!
    Единственное, надо гофру нормально уплотнить по жгуту проводки на стыках с разъемами! Я черной 3М изолентой сделал. Намертво.
    А так, если не снимать при слипах, любые фонари приходят в негодность. На мотолодке всё разжевано.
     
    жерличник нравится это.
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    без него,колеса этого, никуда...Да ,и ложементы под днище лодки,лучше зафиксировать,на глухо...
     
    Losь Королев, ЖК Химки и vic нравится это.
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сейчас они съемные . Тоже скоро предстоит все дорабатывать и под себя доделывать .
     
  11. Ден

    Ден Рыбак

    @Мойша,
    Миш, я не электроник, но точно знаю что в прицепе ничего ПАЯТЬ не надо. Ещё быстрее отвалиться. На скрутках и клемной смазкой из балона, как высохнет изолируй.
     
  12. Ден

    Ден Рыбак

    @alexart,
    ПНД закупился?
     
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Неа
     
  14. Ден

    Ден Рыбак

    @alexart,
    есть тема.
    среда четверГ созвонимся
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ежели 1Х1 метр кусочек обломиться, то тема и мне интересна...))) Толщина 10-12 мм...
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А что ж ты скрыл, что у тебя лебедка на транце? Это ж архиинтересно. Ты ее используешь?
     
  17. Продам отличную ПВХ лодку ZODIAC Fish N Hunt 14. Производство Франция. Лодка со сплошным складываемым полом, изготовленным из морской фанеры. Борта лодки серо - зеленого цвета. Лодка комплектуется разборными алюминиевыми веслами, лопасть и ручка которых окрашена в черный цвет, ножным насосом, скамейкой устанавливающейся около транца. Транец изготовлен из морской фанеры, усилен алюминиевой накладкой под мотор. Характеристики Вес, кг 53. Грузоподъемность, кг 750. Диаметр баллона, см 45 Длина, см 420. Кол-во камер 4 Ширина, см 171.
    Лодка в идеальном состоянии(полный комплект). На воду спускалась ровно два раза. Мотор Yamaha 30HMH/(S) в отличном состоянии(состояние нового мотора).
    Пробег не более 10 моточасов. Производство Япония. 30 л.с. В комплекте два бака(основной и запасной), стапель(подставка) под мотор. При покупке возможна доставка за наш счет. Звонить по тел: 8-903-337-41-22 Светлана Юрьевна.
     

    Вложения:

  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Светлана Юрьевна,
    Кранцы, комингсы и планширь в комплекте?
    И это. Торг есть? Так то не дорого вроде...
     
  19. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Бaмбр,
    А где цена то ??? Я что то не увидел
     
  20. Стоимость 200 000 руб, торг при осмотре
     
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Светлана Юрьевна,
    200 да это фантастика. Ну если еще только прицеп приложить к комплекту!!
     
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @kir mitino,
    1:0
    *А щас тож не видно?:p
     
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Про лодку не знаю, а вот мотор......видимо ошибка. Там не более 10 часов в год, как раз с 2007 года и наберется соответствующая его состоянию цифра.
     
  24. Лодка два раза спускалась на воду!
     
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    главное чтобы не так
     
    БУЙНОВ и Карась нравится это.
  26. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    ЖК и Полковник Химки (может кому и еще пригодится): Из личного опыта.
    1. Первое с чем столкнулся после приобретения лодки (Spinningline 470) c прицепом, то, что при движении его не хрена не видно в зеркала заднего вида. Решается все просто и дешево расширителями габаритов. Стоят три копейки. Но очень полезны, особенно при движении в темное время суток, впрочем и днем тоже. Почему продавцы, продающие лодки и катера в комплекте с прицепом, как минимум не предлагают эту необходимую для уверенного таскания прицепа с катером за собой как дополнительную опцию ( по крайней мере объясняя чем она полезна) мне абсолютно не понятно.
    2. Съемные фонари, это конечно хорошо. Но в штатном исполнении, от тряски по нашим дорогам постоянно теряются контакты, выскакивают из штатных мест лампочки, буквально за три- четыре месяца происходит окисление контактов, как итог, ни хера ничего не работает:hummer:. Особенно приятно, когда это выясняется в день отъезда, когда ты приезжаешь на стоянку, где катер стоял два-три месяца, цепляешь, присоеденяешь.. и пипец... ничего нет... начинаются танцы с бубнами, особенно приятные в темное и холодное время суток:hummer:. Или есть, но далеко не все. Я вылечил это через год, вернувшись из Ступино с полностью не работающими фонарями на прицепе. Снял фонари, и отдал спецам на завод. Там мне вместо контактов банально напрочь припаяли все контакты, вывели провода из фонарей и все залили герметиком и эпоксидкой. Два года, тьфу-тьфу, без нареканий.(многие, кто дружит с паяльником, думаю смогут это сделать и сами). Отверткой поджал немного штатные места крепления лампочек. Вроде держат. По крайней мере за год, лазил только один раз поправить одну лампочку. Но отвертку, для снятия плафонов фонарей, всегда держу под рукой в двери во время поездок с катером.
    3. Разъемные фишки для отсоеденения и присоеденения проводов при снятии и установки фонарей для сброса катера(те желтенькие, что видны на фотке Полковника, около фонарей). ... Описать то, из какого говна они сделаны внутри, это не сказать ничего. Фонари мы сняли, это гуд. Вместе с фонарями на суше остаются и "папы" фишек. А вот "мамы" благополучно попадаю с прицепом в воду, потом на воздух... ну, вы понимаете что внутри фишки через полгода(((( Правильно окись и все сгнивает напрочь.. полгода ..Плюс(или минус)? это очень тугое соеденение пластиковых разъемов, порой их просто не возможно вставить в пазы и провернуть для фиксации. Меня это просто выморозило. Ну как можно делать такое говно, для использования в спецусловиях(в нашем случая в воде)??? Вздохнул... выдохнул.. и поехал в "Чип и Дип" (благо по роду деятельности, знаю эту контору). Купил там военные разъемы с заглушками. Причем заглушки идут завинчивающиеся как на "маму", которая попадает в воду (прикреплены к разъему цепочкой), так и пластиковые на "папу", который остается на берегу с фонарями, но защищает его от внешних воздействий природы (дождь, изморось, снег, перепады температур и т.д). Итог: купил эти разъемы, привез сделанные фонари в деревню, мастер все сделал ( это был Илья, сын Саши Абеля, все это мне собрал, и спаял). Все работает. Уже два года я забыл об этих нервах с не работающими фонарями при передвижении в 1 200 км или 450 км в один конец. И даже после зимнего простоя, если я не ездил в апреле на рыбалку на НВ, в мае, цепляя катер, что бы оттащить его в деревню - все работает.
    4. Так же Илюха разобрал мне "папу" от прицепа, который подключает электрику от машины. Он же тоже часто попадает в воду. Там тоже все закисло((( Ведь ни хрена не герметично . Купил нового "папу". Припаяли, залили герметиком. Считай на веки. Как призводитель может ставить не герметичные разъемы на прицеп, предназначенный для загона в воду, для меня очередная загадка ((((.
    4.1.. "папу" на прицепе я сделал... а вот "маму" на машине менял два раза. Два года, и там просто на клеммах сине-зеленная масса окислов, толщиной в несколько миллиметров. Пока этой весной, возвращаясь из Ступино (опять все не работало), я поменял "маму" и волгоградские парни сказали : а чего же ты маму не загерметизировал? Если ты "папу" догадался по уму сделать? Ответ один : а я знал, что надо ? Я прицепами не торгую, и "мамы" тоже в сервисе каждый день не ставлю. Вот столкнулся сам...теперь ЗНАЮ. Итог. "папу" с прицепа и "маму" с машины разобрать, почистить, все заново присоеденить и залить герметиком. Как минимум вы уверены в рабочем состоянии этих фишек и избавлены от этих проблем и долгого пути, который проделал я.
    Всё это актуально конечно тому, кто с некой периодичность таскает за собой катер в разные места, а не держит его на одном месте.
     
  27. @Бaмбр, лодка в отличном состоянии , почти все время стояла.
    Все детали лодки и мотора имеются.
     
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Бригадир,
    Без расширенных зеркал...в Финку и т.д. ...даже не впустили б
     
    Бригадир нравится это.
  29. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Во! А у нас до всего приходится доходить самому. Кругозора что ли людям профессионального не хватает ? Это же как раз и есть тот самый предоставляемый сервис. Т.е. помимо продажи самого товара (катера, прицепа), ты рассказываешь человеку, что и для чего нужно. И пускай это будет стоить дополнительных денег. Но ты же после инструктажа, хоть начнешь понимать, что тебе нужно, а что нет. Ведь банально, если "мама" на машине попадает в воду, то может быть КЗ и сгоревшая проводка или машина. Живой пример: забираю катер с производства в г. Дзержинск Нижегородской области. Благо, благодаря советам старших товарищей, в частности Андрея Бамбра, я уже приехал с подставкой под мотор (упор в прицеп и ногу мотора). Местные отдают мне катер, оформляем документы, выгоняют мне мой новый аппарат.. и глядя как я ставлю ногу под мотор, с удивлением и снисходительными улыбками говорят: на фиг она тебе нужна ? Зачем покупал(читай деньги тратил)? Мы тут все доску короткую 50 мм кладем между транцем и ногой, и гидравликой прижимаем. Мы ВСЕ ТУТ ТАК ЕЗДИМ. Я: и сколько до воды вы так едете? Ответ: не более 150 км. Я: а мне вот сейчас от вас 400 км, а послезавтра на НВ 1 200км. Есть разница? Вопросы все сразу отпали. Но вот имея опыт практического пользования прицепов, почему-то ни один продавец об этом не рассказывает и не предлагает купить (пусть и чуть дороже) уже подготовленный вариант. Наверное в этом бизнесе мы еще не скоро к этому придем. (
     
    Грин, Валера72, Хирург и 3 другим нравится это.
  30. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Да, вот чего еще вспомнил. Тут писали про ловлю сидя. Согласен, сидя в низком кресле внутри катера, ловить очень неудобно, по крайней мере мне лично. Ловил раньше стоя. Но потом докупил себе на нос, кресло с высокой стойкой. Вот с него, ловля стала очень комфортной. Спина однозначно меньше устает. И никаких поклевок мимо))). Сейчас, даже если один на рыбалке, все равно ловлю с кресла носового.
     
  31. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Незчт):drinks:
    Если кому интересно как выглядят фонари после переделки, залитый "папа" с прицепа и герметизирующиеся разъемы, то дайте знать. На открытие не знаю, но на 10-11-12 точно буду в деревне, могу сфоткать и выложить потом.
     
    ЖК Химки нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Использовал один раз, в последствии демонтировал с целью наживы!<:-(
    Использовал для подъема и доставки на берег браконьерской сети, а установили когда то с целью растяжки на двух якорях, типа на бортовые ловить - не пошло...
     
    Бaмбр нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Бригадир,
    Ты про эти резиновые рога с глазами? У меня есть, а у Полковника почему то я не увидел
    [​IMG]
     
  35. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Бaмбр,
    а прицеп то сам покупал или с лодкой забрал??
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @alexart,
    Сам покупал. С лодкой была Е шка, да еще на резино жгутовой подвеске. Я всю дорогу от Ульяновска молитвы читал Николаю Угоднику, Михаилу Архангелу, и главному нашему св.Георгию, чтоб этот утюг его не раздавил.
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.


    Неправда это ! У Лехи все есть ! Вот ![​IMG]

    Просто у тебя другие...:-\

    [​IMG]
     
    полковник Химки нравится это.
  38. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Оне самые
     

Поделиться этой страницей

Наверх