Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А что делать, мы инвалиды на все согласны. :D:D:DНу почти на все. Ладно скажу будем специалистами по знакомствам :D
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Работал у нас помню в бассейне Москва инвалид – Юра Голик, 2метра,в армии не служил, типа давление, но гирю 32 килограммовую тягал с утра до вечера.
     
    Нарколог нравится это.
  3. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Плавал я там частенько, и , кстати с девочками там частенько знакомился. Это было дешевле, чем в Метелице. А в Метелице я был 2 раза в неделю, меня там называли анатомом, потому, что я там анатомию учил( меж танцев):D
     
  4. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ой, что мы не по теме. <:-(
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Кстати он был действующий МС по шахматам. Бл...играть с ним нереально. Дает 10 мин, себе 40 сек берет - шансов ноль, а я ведь не дармовой был в блице.
    А вот бабы его не интересовали как класс, слава богу, что мужики тоже)))
     
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот гниды... >8D>8D>8D
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    У царя дураков на два века вперед припасено, Баяры напьются и вперед, герои сука!:commando:
     
    КАЦО, 777, Shmel и ещё 1-му нравится это.
  8. Иго

    Иго Рыбак

    @Буньков,

    :(

    уголовное дело... надеюсь привлекут уродов.
     
    КАЦО, ССМытищи и Буньков нравится это.
  9. 777

    777 Инструктор

    Shmel нравится это.
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @777,
    а что там не так? Вроде всё правильно пишет...
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Так именно, что все так. Все собрано воедино, с выводами.
     
  12. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    А зачем налог собирать с судовладельцев на зарыбление реки с масляными пятнами?..
    Далее не читал.
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @777,
    другое дело что никому это не нужно... Где нечем поживиться, там не интересно, да и не до этого ИМ
     
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Мишлен,
    ну пятна то не я туда приношу... ну там не только о пятнах...
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  16. 777

    777 Инструктор

    Ты все таки проматывай назад децл :cool:

    http://forum-msk.org/material/news/12635434.html
    Совет федераций сегодня предложил ввести плату за рыбалку.
    Неужели законодатели хоть чуть чуть стали соображать?
    Кстати ...как только это случится, то вы сразу поймете. что всех рыбаков в России не более 5 ти миллионов, а цифры в 15.20.30 миллионов они дутые Это было вчера в 15.57.
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Мне только сейчас эта новость на компе всплыла <:-(
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не знаю только, 2.5 миллиарда в год на все дела связанные с охраной, зарыблением и т.п. - это много, мало, или нормально? :-\
    Ну при условии конечно, что их не спи...т.:)
     
  19. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Верят!? В таком возрасте, в России ещё кто то верит!?.. )). Почему в небольших городках и НП бюджетники (умные) боятся повышение зарплаты ?. В смысле законного исходящего из ГД. Вот кто знает, тот уже ни во что не поверит ..)).
     
  20. buz

    buz Рыбак

    Уроды это факт , только и мишка зимой спать должен . Если не спит , значит шатун , опасен он для всех .
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не думаю что они думали об "опасности для всех"
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Очень противоречиво ты запостил... :-\ Прояснил бы.
     
  24. 777

    777 Инструктор

    Что конкретно?
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Миш...для сравнения...годовой бюджет объединения из 5 поликлиник в Москве...где в одном из филиалов год назад я был заведующим...был 1 млрд...
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ок.
    Смотри. 5 льярдов сняли, ни кто и мяу не сказал, при этом ты за платную рыбалку. Думаешь лаве потечёт куда надо? 8-) :D
    Вот прям чётко по сценарию анекдота - посадили 10 гектар, сожрал долгоносик, посадим 100, пусть подавится...:(... думающий же мужик, ну нельзя быть таким простодушным... :(
     
    Эстонец нравится это.
  27. 777

    777 Инструктор

    Кто верит ?? Я верю ??8-)8-)
    Да я последний буду - кто нашему государству поверит:(
    Вот я недавно на Русфише челу ответил ...
    Цитата:
    Сообщение от kap66 [​IMG]
    В принципе я не против платить, если эти деньги пойдут на рыборазведение, а не неизвесно куда в общую кубышку, на зп сечиным всяким. Так как это нормальный путь, весь нормальный мир так делает.

    Мой ответ....
    Осталась мелочь - вбить в голову тому. кто сказал, что "деньги не окрашиваются", что рыбакам необходимо их "окрасить" и чтоб они в ваш бюджет не попадали.

    Верю я только в то, чем не раз занимался сам и в мелочах знаю - как это сделать....т.е. в то, что приумножить плотность ВБР на водных объектах может только частник, или общественная организация - не важно. В общем то лицо. которое мотивировано и имеет средства. И с которого можно спросить. Г-во нищее и спросить с него невозможно.

    По 5 ярдам. Во первых это было озвучено только на днях и в узком кругу. А кому собственно "мяу" говорить ?
    Во вторых...фишкарта (общегосударственный сбор), должна идти вкупе с коммерческими участками за ловлю на которых платится отдельно. Не нравится - иди лови на бесплатный участок, тока по любому не забудь фишкарту оплатить. До 16 лет и после 60 ти - освобожден от уплаты.
    Все придумано до нас.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну осталось только про "А знаешь как в Германии" :bax:
    Слова пустые... Где аргументация за "фиш карту"? :-\
    Знаешь, таких карт можно дофигища напридумуть - гриб-карта, маслёнок-карта, опёнок-карта, клюква-карта, пляж-карта, вышел из подъезда-карта, перешёл через улицу 7 тупик-карта, пёрднул-карта, вздохнул-карта, икнул-карта...
    А что, с хождением по грибы-ягоды у нас всё в порядке? Опять же подъезды и улицы тоже не айс... А метан так вообще проблема... Хули на рыбалке то тормозится на одной?
    После того как мне, сцуко, объяснили, что внутридворовая территория это улица с интенсивным движением, требующая платной парковки, для моего блага и по моей нижайшей просьбе, я скажу так за все эти их грёбанные карты - САСИТЕ!
     
    Андрей Kurz и Эстонец нравится это.
  29. 777

    777 Инструктор

    Бляяяяя....опять в прошлое нырять :(:(:( Ну куй с ним...
    1. Должно отложиться в мозгу у всех - халявы быть не должно.И это будет (если будет) переломный шаг для сознания многих. Ты изымаешь ресурс в угоду своей прихоти, его кому то надо восполнять - плати. Конечно заплатить в теории может и г-во за твое удовольствие, гос."тумбочка" из которой возьмут деньги на оплату формируется из налогов и сборов таких же граждан. Допустим ...я состою в "обществе любителей катания на роликах", нам не хватает дорожек для катания. Нахер ты мне нужен со своей рыбалкой. если она мне ни на грамм не интересна и почему наши налоги должны идти на твое удовольствие. а не на мое. А на все удовольствия налогов не хватит. "Общество любителей роликов" можно заменить на любое другое общество. Так что ...хочешь побалдеть - балдей. только не за чужой счет.
    2. Любительская рыбалка в некоторых регионах наносит приличный ущерб ВБР. Нет никаких точных данных - сколько в стране рыбаков любителей , чтоб наука рассчитала антропогенную нагрузку на водные объекты по регионам. Т.е. банально,первым делом, любителей надо пересчитать. Хотя бы для того, что бы распределить по регионам норму вылова. Фишкарта позволит это сделать априори.
    3. Одна из версий законопроекта предлагала собранные от фишек средства аккумулировать в отдельно созданном фонде, в попечительский совет которого можно пригласить пару десятков людей с незапятнанной репутацией. Т.е. любыми способами миновать гос.бюджет из которого наши средства могут попасть в Сирию,на Донбасс ...в общем куда угодно, но только не в воду. Это позволял сделать институт РПУ, но пока мы это отложим.
    4. ....
    5....
    Пунктов - аргументов как грязи, но я могу упростить, приведя всего лишь один аргумент, который для меня превалирующий.

    Германия делает Мерседес,БМВ,Ауди - большая немецкая тройка, лучшие или одни из лучших серийные автомобили. Если у меня есть средства и мне захотелось купить хорошую. проверенную машину - ну накуя мне ждать, пока на Автовазе, в проклятом месте, изобретут эту машину - я пойду и куплю то, что проверено десятилетиями. Это по поводу твоей саркастической шутки " А знаешь как в Германии.." - знаю, поверь.

    аналогия с рыбалкой...

    В Финляндии люди живут в разы лучше. чем Россияне во всех отношениях - это самый главный аргумент!! и несколько десятилетий назад придумали , что за рыбалку надо платить.Поэтому ....ну нахрен тратить время и силы. чтоб придумывать что то новое ??? А ведь я подробно у местных пожилых рыбачков интересовался и в Финке и в Швеции, поначалу то тоже бунтовали, однако теперь и в голову не придет, что рыбалка может быть халявной.
    Общегосударственный сбор - за право закинуть любительскую снасть.
    Далее ...или на частный водный объект или его часть или на бесплатный. Выбор за тобой.
    Как 60 стукнет - платить перестаешь. Или если 16 ти не достиг.
    Рыбалка со льда - бесплатна для всех.

    При худшем раскладе, если все таки сбор от фишек пойдет через гос.бюджет ....один хер польза будет, половина хоть останется, да и получим четкое понимание - сколько нас.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
  30. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Баля,че то я пропустил ...Кто,чего,и про платную рыбалку...Теперь ночь спать не буду...
    Для затравочки скажу-готов платить не 500,как обычно в год,а 950(50 вычет за инвалидность) шоб никто ко ме не подъезжал и не спрашивал-а путевочку,а щоб я каждый вечер подъезжал к тем,кто ответственный за рыбу и спрашивал-а чо вы сегодня сделали??Сколько сетей сняли(покажите),сколько малька запустили,сколько пидорасов поймали(типа отчет)
     
    СерЁгаБ, Major и ССМытищи нравится это.
  31. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Дим,в пятый раз говорю-если тебе нравиться каак в Германии и в Фимляндии-почему ты там бызы не построил,,,,,,,,Наверное что-то в налогах не то.....
     
  32. В этом году зимой народ стонет от сетей на Озерне .... с чем связано не понятно ....
    Я даже ехать туда не хочу...Вот такой "хозяин "....
     
    Андрей Kurz, Хамовнический и BlAr нравится это.
  33. 777

    777 Инструктор

    Да успокойся Леха, я сам за тебя заплачу :crazy: лови спокойно.
    Налогов там платишь меньше и правила игры не меняются.
    А построился здесь потому, что построился уже давно, когда там не строили. Хотел быть полезным не только рыбакам. а и своей стране, которая пока это не очень оценивает, постоянно своих граждан обманывает и меняет правила игры. Как ты догадываешься, взять под мышку то, что построил и переехать - достаточно сложно.
     
    Нарколог и тракторист нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    Простите ...хозяин три года с вами воевал, так сколько можно то ?? Любой с ума сойдет.Устал наверное, Вот и послал всех подальше. Стоните дальше.
     
  35. 700

    700 просто 700-й

    @777,
    А можно.., я то же платить не буду )), я уже два года )) на рыбалке не был. :)
     
    КАЦО и Буньков нравится это.
  36. С кем с вами ? Я с ним не воевал :-\ не мусорил , за путевку платил , так что не пойму претензии ... А насчет послал я не уверен , он и щас ходит и путевки продает , тока были по 200 а теперь по 300...
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Претензии нет. Ты платил, а многие норовили не заплатить или наипать, да и сейчас постоянно этим занимаются. Чтоб принудить их к оплате тратятся не только деньги и время. но и нервы. Послал он всех со своими обязанностями. Первые три года выполнял и перевыполнял - не оценили. На 4 й год задумался. на 5 й и дальше постепенно стал забивать. Давно сидит в Америке. управляющий что то там копошится.
     
  38. @777,
    Ну эт тоже не правильно ... Либо занимацо хозяйствованием либо прекратить договор аренды и все ... А то получаецо арендатор есть , а порядку нет ...:-\
     
    Эстонец и Буньков нравится это.
  39. 777

    777 Инструктор

    Не правильно, согласен. Но его дело хозяйствовать. а не воевать и если уж совсем по правилам. то его дело уведомить инспекторов и , как максимум, предоставить понятых.
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Ладно, тогда и я куй с ним...
    Могу чётко по каждому твоему слову и по каждому твоему пункту, и про халяву, которой не будет и что такое сама халява, да и вообще обо всём, но это за 100 лет не остановимся, по этому кратко.
    Всё из открытых источников.
    "Средняя зарплата в Финляндии отличается достаточно незначительно, и составляет 3300 евро в месяц"
    И так, зарплата среднего финна 33000х12=396000х63,57=25.173720 (РУБЛЕЙ В ГОД)

    "Стоимость государственной лицензии на 2016 год: 39 евро на один календарный год"
    39х63.57=2479,23

    25173720 : 2479,23 = 10153,84 часть годовой зарплаты финна

    Российская Федерация. Средняя зарплата 36200 х 12 = 434400 (рублей в год)

    Делим годовую ЗП россиянина, на долю стоимости путёвки финна 434400 : 10153,84 = 42,78

    Что мы имеем, а имеем мы вот что – ГОДОВАЯ рыбалка в Финляндии стоит 42.78 (СОРОК ДВА РУБЛЯ) или 3,56 в месяц

    Ещё что-нибудь расскажешь про КАК ТАМ? (верю, знаешь)

    Дима, вот с тобой вообще очень просто дискуссировать, ты и рыбак и работодатель одновременно. Вот когда твой работник будет получать зп как в Финляндии – 2097810 (Два миллиона, девяносто семь тысяч рублей в МЕСЯЦ), вот тогда и будешь примеры приводить и про Германию с Мерседес,БМВ,Ауди, и про Финляндию, и хоть про чёрта лысого… а пока… ну пока только остаётся деревянное, из натуральной древесины весло… плашмя, кууууяк!:commando:
    За сим на страшные сказками про ТАМ - о налогах, бензине, платных парковках, платных магистралях, ценах на водку, продуты, сигареты и о прочей ереси, у меня один посыл - в ЖОПУ!!!
    ЗЫ,
    Так что, Дима, не включай дурочку, тебе это уж точно ни к лицу…:(
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2016

Поделиться этой страницей

Наверх