Как помочь рыбинспекции?

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем ССМытищи, 22 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Форумчане!

    Создал тему, потому как надо как-то помогать рыбинспекторам делать свою работу честно. Вон, говорят Брейтовского (Ярославская обл., Брейтовский р-н) рыбинспектора с коллегой избили - сейчас в больнице лежит...>8D Дело-то хоть завели уголовное по факту этому? Или полиция, мягко говоря, не жаждет свою работу здесь делать?
    Вот только вопрос - как помочь, в рамках закона конечно? У кого какие мысли по этому поводу? По идее владельцы баз в сохранении рыбы должны быть заинтересованы напрямую.

    Может в качестве глаз и ушей быть, тем, кто на воде постоянно. Техникой и личным участием помогать, хотя, если защиту полиция не обеспечит - страшно за себя и близких, имущество своё... Но ведь нельзя же безмолствовать!:attention:
    Всех ведь касается!
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
    Мишлен нравится это.
  2. Major

    Major Рыбак

    Помочь в любом деле можно только тому, кто старается, но не выходит. В данном случае "старается" имеет много аспектов, большинство из которых непосредственно связаны с запрещенной на форуме темой.
    Так что "стараний" никаких" нет, а помочь насильно невозможно. Имхо, тему следует закрыть.
     
    ОКА нравится это.
  3. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вот подумал: самым действенным наверное будет введение запрета на продажу свежей рыбы вблизи водоёмов. Не будет сбыта - не будет и вылова, либо вылов будет значительно снижен. Есть ли правовые основания у местной администрации ввести такой запрет на нерестовый период?
     
  4. @ССМытищи,
    Самый действенный метод - это каждому браку по литрухе в день давать!
    Сетей не будет! Могу кетайский зуп дать!
    ;)
     
    Хирург и Кудесник нравится это.
  5. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Лучше каждому браку по зубам и желательно казенным сапогом/ботинком, а потом в суд...
     
  6. жерличник

    жерличник Рыбак


    вот не соглашусь с тобой Паша,на воду -то они и под литрой выползут,а вот где сетки ставили не вспомнят точно...вот и какой от литры прок...ИМХУЮ,что телефошку горячей линии РЫБНАДЗОРА надо в трубе иметь ,по Тверской вот он телепонт 89190505727...
     
    ССМытищи нравится это.
  7. @жерличник,
    Не должны!:D
    Но можно дозу увеличить, для буйных!;)
    Нарколог нам в помощь...:drinks:
     
  8. @жерличник,
    При нынешнем законодательстве масса рыбаков отлучена от рыбалки в нерестовый двухмесячник , к примеру ВСЕ Истринское водохранилище являецо нерестовой зоной , тоесть надо понимать что когда ты будешь сидеть на берегу с удочкой , ты точно такой же брак как и тот кто сети ставит ....Тоесть по задумке на водоеме вообще не должно быть посторонних глаз два месяца .... какая тут накуй помощь ...
    Тема голимый флуд , Закрыть однозначно !
     
    Андрей Kurz, Головинский и ОКА нравится это.
  9. жерличник

    жерличник Рыбак


    ...и снова не согласен,Истра ,как и большинство водоемов ближнего и дальнего подмосковья ,и областей прилегающих,к нему окружена ,поселками,дачами ,деревнями,вот тебе и глаза и уши,мне один звонит,жалуется "таджики окуели,средь бела дня сетки ставят" в инете нашли телепонт надзора,на следующий день прилетели ,и сетки выдрали,и штрафы не хилые написали,тема нужная,СС молодец,что поднял на злобу дня...
     
    ССМытищи нравится это.
  10. Ну конечно выдрали , ничесебе , таджики ставят сетки на их законном месте , а кому штрафы то написали?
    А тема конечно нужная , мы тут все ж белые , ничо не нарушаем , ловим вне зон нереста , и спининги до открытия ну никто в руки не берет :rofl:....
     
    Эстонец нравится это.
  11. Сдается мне,что продавать продукты питания на обочинах и так запрещено.
     
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    "доцент совсем с ума сошел,злой как собака":D"спининги до открытия ну " "ну ты сравнил-то бензин,а то детииии!!!":cry::rofl::rofl:
     
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    эт точно,особенно на питерском тракте от Завидово и далее со всеми остановками(но это так для примера)
     
  14. @жерличник,
    вот пока мы все ходим в браконьерах , то писать о помощи структуре , которая призвана с нами бороцо и всячески наказывать , выглядит прям скажу довольно странно .....а закону все равно с удочкой ты на берегу или сетку растягиваешь ....:-\
    Слет прошлой весной проходил в нерестовой зоне .... хорошо не нашлось "помощников с телефоном ":rofl:
     
    Эстонец нравится это.
  15. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Я полагаю, бороться в первую очередь надо с теми, кто наносит наибольший вред рыбным запасам - сетевикам, электрикам и т.п.. котрые добывают рыбу на продажу.
     
  16. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @жерличник,
    @ССМытищи, конечно молодец,боролся в интернете со строительством ЦБК в Череповце,призывал не мусорить тех.кто и так без всяких призывов собирает мусор и за собственный счет.Сейчас в нем проснулся интернет анти брак.
    А мне кажется.что не хватает ему коня и копья что бы на мельницу в бой пойти.
    Если люди хотят помочь они это делают,организуют субботники,устраивают рейды с тойже рыбинспекцией,а не ипут мозг людям,как же помочь бедолагам рыбинспекторам.
    Уверен если есть такое непреодалимое желание позвони в любую инспекцию и тебе как общественнику будут рады.
    А так флуд и мудовые рыданья.
     
  17. жерличник

    жерличник Рыбак


    кажется я начинаю понимать кто главный браконьер фишинга8-)8-)8-)<:-(:-X:achtung::good:
     
    Хирург нравится это.
  18. Запрет на ввоз и изготовление сетей из лески. Это нужно первым делом. Продажа сеток только лицензированным рыболовецким артелям в специальных магазинах. Использовать опыт беллорусов в борьбе с элекриками. Разве это сложно? Разве для этого нужно доп.финансирование?
     
    Gr/Laker, Алекс Н., ЖК Химки и 5 другим нравится это.
  19. :rofl: Браво !!!! Мистер очевидность ......
    Любая борьба сразу уткнецо в законодательство , а это все политика , что на сайте запрещено !
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Losь Королев,
    ты имеешь собственное мнение на данный вопрос, и это хорошо,и СС его имеет,и Митинский,в обмене мнением и рождается истина(ИМХО)...
     
  21. Браконьер он не может быть главным , всем отмерят по улову :rofl:
     
  22. Машинист

    Машинист Рыбак

    @ССМытищи,
    Серег, вот только без обид, у тебя что весеннее обострение, рыбохрана должна выполнять свои обязанности круглосуточно, нато и охрана .А неждать звонков сидя в кабинете, Они выбрали сами такую работу а не по приговору суда их направили, существует запрет вот и сиди на воде, не хватает сотрудников привлекают пусть с других областей, как раньше было, и на воде в запрет не должно быть свой чужой, все чужие.
     
  23. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Благодарим за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас:)
    А сам участвовал в подобных мероприятиях? Если да - поделись опытом. Нет - просьба не флудить, а говорить исключительно по существу вопроса. Но если мозгу эта тема противопоказана, то можно и не читать её...
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  24. А чегой то ты о себе во множественном числе ?;)
     
    ОКА нравится это.
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ну Игорь (не ошибся с именем надеюсь?) Вот конкретный случай - избили Брейтовского рыбинспектора, как понимаю не за то, что в кабинете сидел и звонков ждал, а за то, что выходил на воду и делал свою работу. Ему угрожали сначала, потом угрозы стали исполнять. По-хорошему дело уголовное должны завести, искать преступников и наказывать по полной, чтобы другим неповадно было. А для этого, чтобы полицаи шевелились и делали свою работу, должен быть запрос общества, контроль общества. Т.е. нас!
     
    Кудесник, Студент и Мишлен нравится это.
  26. Вот вся эта информация откуда у тебя ? Ты только утром в Рыбинке спрашивал что там и как , а теперь уверенно выдаешь за факт , ты съездил в больницу и разговаривал с пострадавшим ?
     
  27. И вот такие слова про мозг лучше в лицо говорить , а не через монитор ....чтоб адекватный ответ не задержался...
     
    Головинский, ОКА и KOLDUN нравится это.
  28. Я за попкорном!;)
    Первый ряд не занимать!!!:D
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Серёж,любое сообщение в такой теме будет не более чем флудом.
    Что бы эффективно с этим бороться,надо в тех местах иметь авторитет или хотя бы силовую поддержку.И махнул в сторону Веськи.
    А здешний разговор(каким бы умным он не был)это из разряда ,попиндить.
     
    svletto и ОКА нравится это.
  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @ССМытищи,
    Серёг,да всё очень просто...На майские вместо рыбалки или дачи с шашлыками собираешься и едешь на ту же Рыбинку к примеру.Только удочки не бери с собой,потому как практически всё побережье нерестовая зона и если там рыбачить с берега ,то ты сам автоматически становишься нарушителем закона!!!
    Приезжаешь в Брейтовскую рыбинспекцию и предлагаешь им свою помощь,в виде совместного патрулирования на их судне, либо покупки им бензина на свои деньги...Если получаешь отказ,то записываешь телефон их горячей линии и уходишь в партизаны.Начинаешь патрулировать побережье сам,катаешься по речкам и выведываешь где браконьеры ставят сети или бьют рыбу острогами.Достаёшь телефон и звонишь им в дежурную часть с этой информацией.При этом делаешь фото и видео фиксацию тех людей которые нарушают идилию нереста рыбы.Инспекция обязана среагировать на твой звонок в ближайшее время,потому как звонки фиксируются и за реагирование на них можно спросить.
    Потом,когда с твоей помощью переловят всех браконьеров,ну или хотя бы их большую часть,ты открываешь тут ветку "Как нужно помогать рыбинспекции".Все мы это читаем(крепко жмём тебе руку)-без шуток!!! и на следующий год готовы идти под твоим предводительством совершать подвиги по поимке негодяев
    Далее можно будет пойти помогать полиции,потому как им тоже иногда бьют лицо при исполнении своих должностных обязанностей,а иногда даже стреляют в них и дело заканчивается не больницей,а могилой...
    А так считаю весь этот трёп бесполезным флудом и ещё одной веткой на форуме,которая по прошествии некоторого времени уйдёт в лету ...коих уже развелось несметное количество
     
    Олег Салмо, svletto, ОКА и 2 другим нравится это.
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    По-хорошему, передать бы рыбнадзор в МВД, и все сразу бы стало на свои места.
     
    Студент нравится это.
  32. Зашел на сайт РОИ.
    Выносилась инициатива о запрете продажи розничных сетей. Результат плачевный:(

    Голосование закончилось
    06.08.2014

    0.26%
    За инициативу подано: 266 голосов
    Против инициативы подано: 59 голосов
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не понял :-\. Почему плачевно? Вроде как наоборот.
     
    ОКА нравится это.
  34. А мне кажется,что гос.органы мониторят подобные нашему сайты:D
    Если здесь будет появляться информация очевидцев по фактам браконьерства,то хуже уж точно не будет. А там....
     
  35. Закончилась голосовалка. Для рассмотрения в Думе нужно 10 тыс.голосов за определенный период набрать
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Проблема очень неявная, большинство людей не в теме и им пофигу.

    И вообще, имхо, пока государство не захочет это сделать, имею ввиду искоренение браконьерства, мы ничем помочь не сможем, за исключением частных случаев. Если захочет реально - через месяц все забудут об этой проблеме. Вот.
     
    Major и plohish нравится это.
  37. Единственная ветка со знаком вопроса :rofl:... Ну а что делать если форумчане просто в ветках на вопросы перестали реагировать ...правильно сделать ветку-вопрос :super:....
    Надеюсь все это безобразие продлицо до прихода Влада....
    А автору за неумеренный флуд впаять дней пять для профилактики:rofl:
     
    Макс23, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  38. Неумеренный флуд - длительное общение не по теме конфы(5 и более сообщений сразу)
     
  39. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Как это неявная? В стране миллионы рыболовов! А тут всего несколько сотен проголосовавших.

    Что значит гос-во захочет? Когда общество захочет - гос-во начнет исполнять свои обязанности надлежащим образом.
     
    Алекс Н., горыныч и Мишлен нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:57 34488
28 мар 2024 в 16:56 44878
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх