Экопарк Веретьево

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем Дмитирй, 7 сен 2015.

  1. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Рыбовед начинает подготовку к Кубку Рыбоведа. В рамках подготовки к турниру расширенная делегация Рыбоведа выехала на место предполагаемого проведения мероприятия - рыболовное хозяйство Экопарк Веретьево http://ecoparkveretevo.ru/. В ходе переговоров возникла идея провести рыболовный фестиваль из 3-х турниров. Турнир по фидерной ловле на большом пруду Экопарка Веретьево, форелевый турнир ПО на "подкове" в субботу и в воскресенье провести турнир по нахлысту на "подкове". Детали мероприятия прорабатываются. Фестиваль намечен на середину октября. Заинтересованные стороны приглашаем к сотрудничеству.

    Отчёт о поездке Рыбоведа в Веретьево:

    Форелевый пруд «Подкова».

    1. К пруду можно подъехать на машине. Удобно, не надо на себе от стоянки нести вещи. Первое, что бросилось в глаза – прозрачная вода и отсутствие видимой растительности в воде. Пруд большой и живопистный. Можно обойти по периметру. Подход к воде есть везде. Кустов по берегу нет – ничто не мешает забросу. Берега в постриженной травке. На берегу несколько беседок – удобно, можно разложить вещи и они останутся сухими в дождь. Посидеть, покушать. Есть туалет с холодной и горячей водой. Работают аэраторы – 2 шт. Один берег пологий – возможно ловить нахлыстовикам. Ловля спиннингом везде комфортна. На берегу бросается в глаза отсутствие мусора, столь привычного уже на диких водоёмах.

    2. Поскольку интересовала форель, больше про неё. Форель в пруду есть и её много. Играет, плещется, выпрыгивает из воды по всему водоёму. Любопытная подходит к берегу и её в воде видно. Ловится и на спиннинг, и нахлыстом и на поплавочку. Форель «борзая», пока заведёшь в подсак, помучаешься. Был сломам крючок у приманки на рыбе. Размер рыбы – 1100 -1200 гр. Рыба вкусная, дочка тестила, попросила ещё привозить. Видели в воде головля от кило. По словам владельца в пруду есть красный карась, язь и щука. Нам в прилове не попадались и у других не видели.
     

    Вложения:

  2. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Отчёт поездке Рыбоведа в Веретьево (продолжение).

    Большой пруд.

    1. Вокруг пруда – грунтовка. Удобно, можно подъехать и разгрузиться к месту рыбалки. По периметру берег оборудован мостками деревянными около 40 шт. Один большой «причал». По берегу установлены беседки с подведенным 220 Вт. Освещение в беседках есть. На берегу туалет с холодной и горячей водой. Работает прокат снастей и небольшой магазинчик с прикормкой и рыболовными товарами. На берег не выходили, про мусор не могу сказать, но думаю, что также чисто как и на «Подкове». Территория рыболовного хозяйства огорожена забором из металлической сетки, нет ощущения загона. Ворота автоматические сдвижные. На воротах охрана. Стоянка машин внутри огороженной территории. Вода чистая, видимой растительности в водоёме нет. Глубины до 8 метров. Связь на водоёме работает, есть даже «пятна» с WiFi от «соседей».

    2. Рыба в большом пруду всякая-разная карповая и не только. Есть гиганты, с которыми никто справиться не может. Всё рвут и ломают. В 2013 году были запущены сазаны от 10 кг, с тех пор и плавают. Не было поймано ни одного, все выжили и «безобразничают». Надо будет на соревнованиях учредить «мордатый» приз за самую крупную рыбу.
     

    Вложения:

  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Дмитирй,
    Возможно что-то и изменилось на этом платнике... дай Бог, но в прошлом году имели печальный опыт по проведению соревнований...

    "Вчера, 2 ноября 2014 года состоялся турнир "Осенняя форель 2014"!
    Приняло участие 25 человек, на водоёме, в "Экопарке Веретьево".
    По приезду на водоём, мы были шокированы состоянием водной глади, а точнее - ледяной! На 80% водоём был покрыт льдом. Разместить на таком маленьком участке 25 человек никак не получится, потому на ходу пришлось перекраивать регламент! Было принято решение разделить участников на 2 группы и проводить предварительный этап поочередно, по 4 тура на каждую группу.
    Итак, все в сборе, приветствие, жеребьёвка стартовых секторов, участники расходятся по секторам в ожидании скоростной ловли, судьи в ожидании тяжелой работы! СТАРТ!
    Буквально через 5 минут после старта есть поимка! Отличился *********, начало обнадёживающее. Но дальше... А дальше началась даже не трудовая рыбалка, а реально мучение! Участники перепробовали наверное не одну сотню приманок на всех, но результаты были плачевны! После 4 туров не смогли выявить даже первую десятку! Потому было принято решение продлить предварительный этап и сделать 5-й тур! После 5-го тура с рыбой было всего 10 человек! Эти 10 человек автоматически и вышли в финал!
    Финалисты ловили 3 тура по 20 минут и за это время было поймано всего 3 рыбы, самый лучший результат в финале показал *********, поймавший 2 рыбы, что и обеспечило ему первое место! В итоге пришлось прибегать к дополнительным показателям, таким как очередность поимок в предваретельном этапе..."(С)
    {$title}
    Мало того что водоем был не готов к соревнованиям (больше половины замерзший), также не было обещанного зарыбления, еще и посторонние ловили ...
    И все это на "подкове", которая у них ассоциируется с ВИП водоемом.
     
  4. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    В ноябре прошлого года там поменялся владелец. Впечатление от общения с ним (Денис) - самые благоприятные. Впечатлил туалет с холодной и ГОРЯЧЕЙ водой. С женой часто ездим на дальние расстояния. Туалет её больная тема. Туалет с горячей водой сразил её наповал :) Будет ездить со мной в Веретьево :)
     
  5. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Отчёт поездке Рыбоведа в Веретьево (продолжение).

    Ферма.

    Рядом с рыболовным хозяйством в 200-х метрах ферма. На ферме всякой живности полно. Индюшки, цесарки, перепёлки, ещё какие-то птички, не запомнил. Бычок, кролики, барашки. Барашки забавные – выбежали из загона к ограде - привыкли, что их кормят посетители, а у суровых спиннингистов в карманах только блёсна… Пообещали в следующий раз привезти вкусняшек. Грустные барашки обещали ждать. В лесочке олешки пасутся, близко к себе не подпустили, но прикольно. Детишки наверно радуются безмерно на этой ферме. Где ещё урбанистическому поколению посмотреть эдакую экзотику? Свиней, кстати нет, пахнет на ферме вполне прилично. Можно закупить яйца перепелиные, еще каких-то экологически чистых продуктов. Полезно. Хозяин фермы чем-то на Полунина похож. Наверняка, животные и дети от него без ума. В общем детей в Веретьево можно брать с собой – там есть чем заняться. Ферма, детская площадка с горками, качельками, лесенками и прочей детской развлекухой. О, батут! есть.
     
  6. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Отчёт поездке Рыбоведа в Веретьево (продолжение).

    АртУсадьба.

    Рядом с рыболовным хозяйством в 500-х метрах АртУсадьба Веретьево http://artveretevo.ru/. Сделана на базе бывшего пионерского лагеря. Стилистика пионерского лагеря сохранена. Получилась современная база отдыха в стиле «Пионьер Совьетик». Легко угадываются места проведения линеек, стадион и другая инфраструктура пионерского лагеря советского периода. Я бы сюда приводил детей, внуков, чтобы показать, рассказать, как их отцы-деды отдыхали. Мне не хватило общего «тубзика» с «Очками», общего умывальника на улице, бодрой музыки из динамиков аля «Пионерская зорька», запаха сдобных булочек на полдник. Казалось, ещё немного и прозвучит прочно засевшее: «Линейка, смирно! Товарищ Председатель Совета Дружины, пионер лагерь на линейку построен. Трам-тара-рам!» Подрастёт внучёк, надо будет его туда обязательно свозить, чтобы показать, как его дед отдыхал. Не во всяких там матраснических Турциях, Болгариях и прочих Грециях. А реальный пацанский отдых с Зарницами, Спартакиадами, драками отряд на отряд, пугАнием девчонок по ночам, мАзаньем зубной пастой, дискотекой, фильмами раз в неделю, турпоходами на рыбалку и на соседнюю ферму и прочими реальными «ништяками». База отдыха находится на берегу реки Дубны, так что можно рыбачить как на диком водоёме, так и на культурном. На берегу злая собака, меня чуть не покусала – Ахтунг!
     
  7. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Кубок Веретьево 2015 17.10.15

    В рамках Рыболовного Фестиваля Содружество 2015 будет проходить Турнир по ловле на фидер. Кроме этого турнира в этот же день будет проходить командно-личный турнир по ловле форели Кубок Рыбоведа, на следующий день будут проводится турнир по нахлысту на призы журнала "Нахлыст" и детско-юношеский турнир по спиннингу Кубок Рыбоведа Junior. Подробная информация о Фестивале на сайте RYBFEST.RU
     
  8. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Новости Рыболовного Фестиваля Содружество 2015
    Кубок Веретьево 2015

    Администрация РХ Экопарк Веретьево http://ecoparkveretevo.ru/ пообещало выполнить дополнительное зарыбление большого пруда карпом в размере 1000 кг. и гарантировала клёв "как на Черных Камнях".
     
  9. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Новости Рыболовного Фестиваля Содружество 2015

    Видео с места проведения Фестиваля:
    Пруд Подкова, место проведения Кубка Рыбоведа, Кубка на призы журнала Нахлыст, Кубка Рыбоведа Junior
    1.
    2.
    3.
    Пруд Большой, место проведения Кубка Веретьево
    1.
    2.
    3. https://www.youtube.com/watch?v=tYSGY71jqX8

    Фестиваль будет проходить 17-18 октября 2015 в Веретьево. Подробности на сайте
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
  10. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Сообщение от администрации РХ Экопарк Веретьево:
    "Всем Добрый день! Вчера состоялся приход карпа на Большой водоём в кол - ве 1500 кг запуск планируем осуществить в среду,навеска 1кг - 1.2 кг. В среду приход форели в кол - ве 800 кг будет выпущена в Подкову и Лесной!"
     

    Вложения:

  11. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Новости Рыболовного Фестиваля Содружество 2015

    Администрация Талдомского района Московской области стала партнёром Фестиваля Содружество 2015.
    http://талдом-район.рф/

    Подробная информация о Фестивале, регламенты турниров, регистрация участников на сайтеhttp://rybfest.ru/
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх