Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Мне и без фоток подписал. Спросил,правда, про размеры "шкапчика", а я ХЗ , от фонаря наплёл - так и записали.
    Меня и не спрашивал, заполнил-подписал, я забрал, сказал мерси и усё.
    А вот сосед по дому поимел нехилый гимор с энтим делом. Начал права качать участковому, что тот должен сам приходить (по заявке),
    на квартиру, и оформлять. Долго он его ждал:crazy:
     
    Хирург нравится это.
  2. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хирург,
    У меня подводная берданка с турбонаддувом и подачей CO2!:newrussian: А хто ишшо аквариумист?:super:
    @ВЛАД66,
    У меня раньше 20лет назад и псих и нарк диспансеры были в одном здании за Птичьим рынком. Справку тоже с военником и паспортом в одном окошке рисовали. За день всю бухгалтерию проходил. Теперь все стало сложно...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  3. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    А давайте я про тоже самое спрошу, только если не продлевать ружо, а с нуля его приобретать, что для этого нужно и на сколько серьёзен гимор, для понимания, а надо ли оно мне...:D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Дроныч, Тезка, начинаешь с получения охотбилета. Далее проходишь курсы охотничьи и сдаешь охотминимум (экзамен такой). Приобретаешь сейф-ящик для хранения карамультука. Собираешь справки: о здоровье форма 046/1, из наркодиспансера, из психоневрологического диспансера, 3 фото 3х4 матовых, копия паспорта, копия охотбилета. Со всеми бумажками в ОЛРР по месту жительства. Заполняешь там бумажки, заявления и месяц ждешь... Так было раньше, теперь может что-то поменялось...
     
  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Дюсик,
    Ага, в общих чертах понятно...:)
    Задача вполне решаемая...:super:
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Дроныч,
    Ежели захочешь...могу тышши за 3 свой сейфик на 1 ружье отдать...+ вывезешь с Молодежной
    Мне надо будет на 4 ствола приобретать
     
  7. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Погодь, я же ещё даже не решил до конца, буду я этим занимаца или нет...:D
     
  8. жерличник и ВЛАД66 нравится это.
  9. жерличник

    жерличник Рыбак



    ...пора переходить к прогрессивным методам,каменный топор в топпку...:crazy:
     
  10. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Да дело ни в этом, тут пару-тройку недель назад лиса пришла, так мы с ней реально бились...Я, Макс, бабка и собака, сражались час наверное, она то к кроликам лезла, то в вальер к собаке, то убегала, то прибегала опять, психическая одним словом, как-нибудь опишу битву в красках... Ну в общем если б было ружо, я бы всё за секунды решил, а так блин как Пересвет с Челубеем бились с ней, пока пешня барнаульская черту под войнушкой этой не подвела...
     
  11. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Дроныч,
    Андрей, а что за страсти, рукопашные бои с оголодавшими хищниками?.. Не слушай этих фанатов оруженосцев, членов тайного Ордена Любителей Административных Мук!..:bax: Современная пневматика рулит!:dance: У меня скромное такое ружьишко со смешными пулько-дульками где-то валяется на фазенде. Дык оно дырявит половую доску с 50 небыстрых шагов! Причом, без усякой как грица энцэфаллоСграммы! А грят если прикрутить оптику или лазерный прицельчик, то...страшно подумать...:hunter:
     
  12. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    @Дроныч, Просто так лисы к жилью не приходят. Думаю вы бились с бешеным зверем .
     
  13. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Мишлен,
    У меня есть пневматика, как раньше в советских тирах были, с деревянным прикладом, но она никакая, а хорошая сейчас стоит наверное как ружо настоящее. вот и думаю, что если таки все бюрократические препоны преодолеть удасца, то огнестрел он завсегда получше будет...Да и зрею я потихоньку в охотники податься, хотя по этому поводу уверенности на 100 % у меня нет, наставник нужен, самодеятельность тут наврятли приемлема, а то их рассказы почитаешь и чувствуешь себя каким то неполноценным...:D глухаря от тетерева отличить не могу...:D:D:D
     
    Мишлен нравится это.
  14. AKM

    AKM Рыбак

    @Мишлен,
    Ох как мне такое надо бы ... мне с сороками надо разбираться ... всех скворцов пожрали ...:( Уже года 3 нет в скворечниках никого ... тут же птенцов съедают ... А какая марка ? Что-нить эксклюзивное ?
     
  15. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Я тоже так думаю, поэтому бились максимально осторожно, пёс привитый и она его ещё зимний подшерсток не прокусила...
     
  16. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @AKM,
    марку не знаю, брал не я. Гляну, как туда попаду. Стоила 3 года назад в районе десяти. Поговори с продаванами или в инете глянь. Думаю, не очень дорогие решения есть. На даче в подозрительную лису шмаляли, помогло...:hunter:
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Не фига се .... 8-)
    Спасибо, поговорю ...
     
  18. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Страсти-то, какие 8-)...и срочно побёг делать прививку...мало-ли :-\
     
  19. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Дроныч,
    Есть пневматика в разы дороже чем простенький штуцер .
    P.S. По неопытности знакомый моим ружьем ( оптикой ) так себе глазик рассек при отдаче , что шить ездили .
     
  20. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @AKM,
    Хатсан 125 -например сочетание цена качества неплохое
     
    AKM нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Охотникам - читать !
    ЗАПИСКИ СНАЙПЕРА-2.

    Продолжение темы о Волгоградском стрелковом клубе.
    Обмолвлюсь сразу,что в стендовой стрельбе-о которой пойдет речь я не петрю абсолютно. Так что не придирайтесь к деталям. Тем более,что автора от события отделяют 30 лет склероза.

    Надо сказать,что Степан Степанович ,несмотря на свои брутальные стати имел в характере много женского. Например вечно по-бабьи корил нас чьими-то примерами.
    (Вон у Матрены муж не пьет,сарайку починяет,а ты,Иван,лежишь тут бухой,глаза б мои на тебя не глядели! -Пшшла нах!)
    Любимым примером для укоров и сравнений не в нашу пользу служил соседний полигон стендовой стрельбы. И стрелки-то там все дисциплинированные,и порядок идеальный и техника безопасности соблюдается "от сих до сих". И даже матом там не ругаются,бля буду.
    А мы распиздяи,свиноты,махновцы и нарушители воинской дисциплины. И будь его воля он бы нам показал,а мы бы посмотрели на показанное. Но воли его нет , потому душа горит и приходится ее тушить косорыловкой,от чего дисциплина падает до полной энтропии. Замкнутый круг.
    "Нет ничего для нашего начальника обременительнее, как ежели он видит, что пламенности его положены пределы!"(Салтыков-Щедрин)
    Мы сочувственно ковыряли в носу,тоскливо ожидая окончания плача Андромахи.
    Потом разбредались творить свои черные дела и позорить высокое знамя советского спорта.
    Как то любимый руководитель прибежал со свежей идеей. Дать нам убедиться воочию в нашем ничтожестве. Решено! Вся секция пулевой стрельбы едет на соревнования по стендовой. Зрителями. Будем восхищаться и завидовать.
    НА ХЕ РА?
    Никто ничего не понял,но решили не связываться с инициативным дураком. Ну приспичило человеку. Свозит нас-успокоится,глядишь-выпьет там с дружбанами ,может и в запой уйдет:нам неделя-две покоя будет.
    Приехали. Лес, какие-то траншеи,вышки,стрелки и т.д. Энтузиазма от увиденного не ощутили. Эка невидаль! Дробью то любой дурак сможет! Ну и что,что мишени движущиеся. У нас вон как-то обезумевшая крыса вылетела на линию огня. Так ее разорвало в клочья через пару секунд. Из 8 стволов ни одного промаха. А шизофреничка- крыса с кармическими проблемами на 50 метров -мишень посложнее глиняного блюдца. Тут тебе Ньютон не поможет траекторию вычислить. Она там такой краковяк плясала-никакими дифференциальными уравнениями не опишешь.
    Окружающее нас действо навевало скуку,мы зевали,но тут на поле началась какая-то нештатная возня. Оказывается,заклинило автомат,что швыряется тарелочками.
    Эх. Знаю я одну женщину...ее бы туда...Никаких бы сбоев никогда б не было.
    Раздались команды,мол,прекратить пальбу,на бруствер траншеи влез судья(об этом говорила надпись на внушительной пластиковой табличке,что свисала с его шеи:пора бейджиков еще не наступила),расставил копыта,нагнулся и начал матерно перекрикиваться через щель с техником. Щель находилась ниже-под траншеей-так что орать приходилось стоя раком. Табличка раскачивалась между ног орущего в такт его воплям. Глуховатый голос из-под земли ответно гугниво матерился и создавал иллюзию оракула. Слов было не разобрать,но судя по тону, оракул пророчил судье грядущие невзгоды. Они не заставили себя ждать.
    Сзади,из траншеи, какая-то дура старательно целилась в судейское дупло. Ненарочно,но точно.Срез ее стволов отделяло жерла крикуна меньше метра.
    Сидящий рядом с нами мужик(дурин тренер) заволновался.
    -Света!-заорал он-Стволы преломи!
    -А?-Света начала поворачиваться через плечо.
    -Стволы преломи,дура!-бесновался тренер-Дисквалифицируют же!
    -А?
    Хуйна. От поворота плеча Света автоматом потянула курки (спусковые крючки-для ортодоксов)-и ....БАБАХ!!!!
    32 грамма дроби пролетели между судейскими ногами. По дороге они встретились с пластиковой табличкой-разнеся ее на тысячи кусочков. Все это пронеслось в двух миллиметрах от судейского носа.Потом в его трениках насчитали 18 дырок. На самом-ни царапины. Впритирку прошло.
    Не знаю-как вы-а я бы точно обосрался на всякий случай при таком раскладе. Или убил бы эту дуру. Или сначала обосрался,а потом убил бы . Или сначала обосрался,потом убил,а потом опять обосрался...На всякий случай.
    Но это был железный человек.
    Совершенно спокойно,как то даже буднично он повернулся к трясущейся идиотке(стволы по-прежнему были направлены на него и ходили ходуном) и мягко поинтересовался-
    -Как тебя зовут,девочка?
    -Свсссвета...
    -Света,преломи пожалуйста стволы,ладно? -вел он себя так,будто ему по пять раз на дню психопатки в жопу стреляют.
    -Дддаааа-Света закивала столь энергично,что казалось-еще немного-и башка отвалится.
    -Преломила? Молодец!-продолжал божественно невозмутимый судья. Повесь ствол на плечо,будь любезна-его ласковый голос слышал весь полигон. Тишина была -просто мертвая.
    -Повесила? А теперь- судья запасливо набрал воздуху в грудь:
    -ПАААШЛА НАХУЙ ОТСЮДА МАРАМОЙКА ЕБАНАЯ!!! УЕБИЩЕ!!!! ОВЦА ТУПОРЫЛАЯ!!! БЛЯТЬ СЪЕБИСЬ С ГЛАЗ МОИХ,ГНИДА КАЗЕМАТНАЯ,ПОКА Я ТЕБЕ МАТКУ НАИЗНАНКУ НЕ ВЫВЕРНУЛ!!! КУРВА!!! ПОРАЗДАВАЛИ ПЕЗДАМ ОРУЖИЕ,МУДОЗВОНЫ...

    Рев разносился на версту.Речь его лилась легко и свободно,слова складывались в яркие предложения,предложения-в красочные образы. В своем спиче он исчерпывающе описал положение дел в Федерации стрелкового спорта,этом полигоне и будущее Светы-до 12 колена включительно. Также он торжественно поклялся,что если Света , Светина родня , Светины близкие,знакомые , сука,соседи, однофамильцы и даже домашние животные рискнут подойти к полигону на расстояние выстрела-он лично из них дуршлаг сделает. Обороты хотелось записывать-но мы ползали по земле,корчась от дикого хохота...
    Степан Степаныч поутих в своих сравнительных укорах. Что-что,а сезон охоты на тренеров мы у себя не открывали. Даже в период гона.
    Аминь.
     
  22. Ден

    Ден Рыбак

    +100500%. А если ещё в неё за 3000р газовый цилиндр вместо пружины вставить, то после можно и оптику ставить.
    А хорошая PCPшка переделанная по нынешнему курсу наверное уже от 70000р начинается.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хирург, Крысу на тренировке в тире з-да "Серп и Молот" расстреляли, это действительно было.
    А вот на Олимпийском стрельбище в Мытищах на пристрелочной серии (пер-во Москвы по-моему было) на огневой рубеж откуда-то выскочила лиса. 8 стволов в нее одновременно выстрелили. Никто не попал!!!
    КМС, стрельба пулевая.
     
    Андрей Маринин и Хирург нравится это.
  24. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @AKM,
    глянул, да, Хатсан-125 у меня. Заламывать ствол еще тот сука фитнес..)
     
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Чего-то мне тоже Хатсан захотелось... аж засвербило. МРки мало уже фигней заниматься...
     
  26. Иван Чрпвц

    Иван Чрпвц Рыбак

    Открылись по гусику в Вологодской. За две утрянки(суббота/воскр.) 5 гуменных и один белолобик на троих. Побольше бы опыта и умения стрелять, норму в день (3шт. на человека) можно было брать. Но и так все очень довольны. В субботу гуся было больше и в основном гуменник.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC00666.JPG
      Размер файла:
      248,5 КБ
      Просмотров:
      479
    • {$title}
      DSC00609.JPG
      Размер файла:
      133,6 КБ
      Просмотров:
      555
    • {$title}
      DSC00654.JPG
      Размер файла:
      148,2 КБ
      Просмотров:
      496
    • {$title}
      DSC00649.JPG
      Размер файла:
      247,1 КБ
      Просмотров:
      504
    SAV, Хирург, Дроныч и 10 другим нравится это.
  27. Андрей привет!Вчера видел Федина,что то проговорил про пакет,но он сам не понял где и в каком месте его оставил.Как я понял ты отдохнул там нормально
     
  28. Всем привет!
    Раз пошел такой разговор.))) У нас в магазин сдали на коммисию ПСП, переделанную из Хатсан 44-10, переделывали для биатлониста одного. Поработали над системой перезарядки, поставили диоприю, соответственно сделан в дереве, с кучей возможности по регулировке...Такая спортивная ПСПшка)))) Ценник 55 т.р.
    Тот же клиент приволок на комиссию ТОЗ-80 , в сувенирном исполнении, в идеальном состоянии цена 95 т.р.
    И ещё показывал МЦ курковый, 20 кл. сороковых годов, тоже в идеальном состоянии...вот это игрушка....я таких ружей не видел...но это не на продажу.
     
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Виктор торжок,
    Ильич,здравствуй!Отдохнул отлично,после Москвы воздухом подышал хорошо,жалко погода подвела-вальшнепа практически не было,но это не главное.
    Пакет думаю найдет Григорич,не найдет напиши-привезу ещё.
     
  30. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Хоронил сегодня картошку в Рязанской. Вечером прогулялись за деревней, однако перепел уже прилетел, нашли две пары. Коростеля тоже слышали, правда мало совсем. Куропаточка вроде присутствует, но ее старались сильно не тревожить...

     
  31. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Сегодня хорошо походили. Влажно, ветерок что надо. Десятка два нашли;)
    Дожил, собака научилась чуять перепелов жопой:crazy:


     
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Строчков обожрался, зачетный гриб!
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_2916.JPG
      Размер файла:
      255,3 КБ
      Просмотров:
      529
    • {$title}
      IMG_2906.JPG
      Размер файла:
      117,9 КБ
      Просмотров:
      555
  33. Иван Чрпвц

    Иван Чрпвц Рыбак

    Постояли на тяге с рыжим в деревне несколько вечеров, стрельнул пяток вальдшнепов, да зеленоголового там же манком с речки заманил. В общем доволен, собака вроде тоже.:) К выстрелам привык окончательно, даже получилось добрать подранка. Но мозгов пока не много.:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC00697.JPG
      Размер файла:
      259,2 КБ
      Просмотров:
      471
    • {$title}
      DSC00758.JPG
      Размер файла:
      310,8 КБ
      Просмотров:
      487
    • {$title}
      DSC00740.JPG
      Размер файла:
      238 КБ
      Просмотров:
      500
    • {$title}
      DSC00744.JPG
      Размер файла:
      262,2 КБ
      Просмотров:
      528
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В выходные прогулялись, пару птичек нашли. Клинит собаку конечно серьезно, а с другой стороны, обе птички на прекрасном комфортном выстреле

     
    Ден и ВЛАД66 нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В охотхозяйстве у друга, в районе Весьегонска, медведь пришёл на прикормочную площадку!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Гаврила М.О. нравится это.
  36. Тут под Можайском медведь пришёл на подкормочную.... А в Весьегорске он должен там жить постоянно..))))
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иван Чрпвц,
    А четвёртое фото тетерев знакомый сделал, с соседнего дерева?:D
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Гаврила М.О.,
    Этого медведя, по столбу, оценили в 110 см в холке, а по следу измерили сухую мозоль - 15 см!8-) Не маленький для средней полосы, в Карелии вообще гигантом считался бы:)
     
    SAV и Гаврила М.О. нравится это.
  39. Сейчас вообще мишка везде появляется, численность явно растёт. Рысь в этом году у нас в районе, практически фоновый вид, несколько штук болтается постоянно. В некоторых местах, всего зверя мелкого подобрали ((((
     
  40. Андрей,Григорича совсем не вижу.Он же дом прикупил по соседству с тобой.
     

Поделиться этой страницей

Наверх