Гостевой дом "БЕРЕГ". Весьегонск. Рыбинское вдхр.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Макс23, 3 фев 2016.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Я, Макс, тоже с тобой не соглашусь, у меня тут разборки с МАДИ проходили, типа стоянка на газоне с фото фиксацией и данными GPS, так там весь, не газон, а участок покрытый растительностью 3×6 метров, на этом месте двора стоял гараж одного весёлого генерала, участника ВОВ, так вот работник местной управы с планшетом в руке, сфотографировал его с каждого угла, и все фото с координатами, т.е. в трёх метрах у него другие координаты. Может конечно это какой то особый планшет, но по виду обычный, у меня супруга по такому со своими подружками о собаках трещит...
    Но и с Анакондой не соглашусь, не бывает таких точек в спининге, что бы с точностью до метра вставать нужно было, вот если ты не постановку, а сам предмет на дне фиксируешь, как стало модно в последнее время, тогда конечно странно кидать туда, где его нет. Зимой именно так и происходит - лежит какое нибудь бревно, с одной стороны рыба, а с другой, как Саня говорит- шишь да кумышь, но тут и подача вертикальная, зима есть зима!!!
     
    александр hummer, Хирург и plohish нравится это.
  2. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Я не знаю какие у вас Гармины,первый навигатор у меня был желтый Етрекс.Так в Пестово на корягу он меня выводил с точностью что цеплял ее.Сейчас 78,не проверял на такую точность.
     
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Поэтому, Илья Иванович, соглашусь с тобой, интересно, когда баххх, а ты не знал. Хотя, сам пользуюсь Практиком. Когда то помогает, а наверно, когда то мимо рыбы, ибо на него смотришь. Раньше чем больше пробежал, пара-три проводки давали знать, есть рыба или нет, а сейчас на Него надеешься:). А раньше же интересовало возьмет или нет и ты не знал, есть ли он или нет. А сейчас видишь, есть, и начинаешь изголяться, а он просто жрать не хочет и чего его выдрачивать, но он же есть по Практику:)
     
    SEGA Углич нравится это.
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так тогда наверно и моторгада не было? А там, встал здесь, кинул, ветром отнесло... Я так по точкам (нескольким) под Угличским ГЭС вставал, но там, пока шлюз не "включили", клева нет. Как включили, клев, зацепы, а уйди с зацепов и клева нет.
     
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, вот, включил геометку в телефоне. И вот фото зажигалки. Любой желающий может определить, по какому адресу это фото было сделано. В случае с твоим генеральским гаражом тож самое. Адрес, и примерное расположение на карте. +- та самая пресловутая погрешность бытового прибора.
    {$title}
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lomov,
    Послушай, Виталь, мне из за лени часто везёт, в феврале я сел на лунку и увидел поклёвку только проводке на десятой, ты за это время с дамами пробежал метров триста вокруг меня, но синец же тоже не стоит на месте, в итоге ко мне он приплыл, а ты с ним так и не пересёкся, хотя может через пять минут он и был под лункой, которую ты посмотрел и ушёл, те же минут пять назад...
    Практик, как и любой поисковый прибор это зависимость, психологическая зависимость. Попробуй поставить один раз на результат футбольного матча и выиграть, потом не сможешь просто смотреть футбол, тебе будет казаться, что ты теряешь деньги, если не сделал ставку. Так и с практиком, если ты один раз увидел рыбу и поймал, то когда ловишь без него и у тебя не клюёт, то ты считаешь, что просто зря теряешь время, у тебя и проводка не та и уверенности никакой в себе уже нет, ты ведь даже не допускаешь, что рыба может и двигаться и когда то придёт и под твою лунку, ты пытаешься найти ту лунку, где она уже есть...
    Я могу понять одиночек охотящихся за судаком, но в принципе те же люди, находили судака 3-5 лет назад и без приборов, добавилась конечно молодёжь, которая в принципе не понимает, как это без "электричества" вообще ловить можно, но старичьё то ловило его и раньше, и побольше, чем сейчас... но тратить время на поиск окуня или любой белой рыбы приборами, когда можно в это время делать проводки, считаю полной глупостью... тем более синца, ну народу полно, смотри по сторонам и если рыбаки не поднимают руку, как я, то всё равно можно заметить, где нашли стаю и ловят.
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  9. И в Щелкино:D
     
    Хирург нравится это.
  10. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    https://www.rusgeocom.ru/products/komplekt-gnss-sokkia-gcx3-sokkia-t-18
    При разметке земельных участков пользуются такими или аналогичными приборами.
    Сейчас Анаконда изучит характеристики и выдаст нам квалифицированный ответ по погрешностям.
     
    Анаконда нравится это.
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    Илья Иванович, я с тобой согласен, по всей цитате (не выделил), но синца мы с тобой не ловили:) Или я не понял, о, что ты сказать хотел?
     
    БУЙНОВ нравится это.
  12. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Он говорит,нечего за девками на рыбалке по кругу бегать,а рыбу ловить надо:D
     
  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    Переведи;)
     
  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    На какой язык?
    Может вот так
    Ул әйтүенчә,балыкчы кызлары артыннан әйләнәгә йөгерерлек әйбер юк, ә балыкны тотарга кирәк
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мне кажется в 20-х числах февраля, я к тебе не походил, но парень, сразу с двумя дамами, перемещался по акватории пешком и ловко смотрел в прибор, не помню почему, но кто то уже вечером сказал, что это ты был... :bax: извиняюсь...:modest:
     
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    Извиняюсь тоже, а где это было?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    А ну тогда понятно, сразу бы так и говорил, а то ебык турег аун аглы:D
     
    KOLDUN нравится это.
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Притом каждый раз в новой точке...)))
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    У Анаконды , одна точка , именно так и работала, уж не знаю как, там до метра, но бугорок, перед которым все поклевки были , думаю метра два длины он , по ощущениям, чуть снесло нас, все ,прекратились поклевки, и так два раза, пока не находили его, клева не было.
     
    Анаконда нравится это.
  20. SVN

    SVN Рыбак

    У меня тоже первый такой же был, желтенький нерусифицированный, контрабандный. Удивительно точный был по сравнению с нынешним.
     
    Олег Салмо и Анаконда нравится это.
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    соглашусь. Наши приборы не дают 10 см. В зависимости от начинки, какие-то в разумное время дают 5 метров, какие-то более дорогие метр.
    Но ты же привел ссылку по общей характеристики джипиэс. Вне зависимости от качества наземного прибора. Почитай.
     
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Монтана у меня. Она точнее Гармина со структурником. И ГОРАЗДО точнее жидкого gps моторгайда. Моторгайд врет на 3 -4 метра. Каждый раз. Приходится корректировать постановку.
    Для измерения имею контрольную кучку с ракушкой, диаметром около метра.
     
  23. Прибор покажет максимальную точность, когда спутники будут в тех же позиция при которых эта точка записывалась в прибор. И при тех же погодных условиях и еще кучи всяких помехосодержащих условий. ИМХО.
    Тоже помечая базовый лагерь вешкой, каждый раз выходишь к ней по навику по разному. То прям метр в метр, а то и больше пяти. Пару раз в жуткий снегопад погрешность была еще выше.
     
    Макс23 нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Такие точки забивают ни как "постановку лодки", а как "предмет на дне", а встают относительно его в зависимости от ветра и других внешних факторов, я об этом тоже упомянул, ну а с Анакондой подкрадывался к "колаэдру" неоднократно, никогда не имея точки где он конкретно находится, пытаясь с "точек постановки" кидаться в него, хотя ветер другой был, не такой, как в день, когда её записали... тоже, кстати, прикольно когда нащупывали его забросами...
     
    александр hummer и Макс23 нравится это.
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Прибор хороший. Для кадастровых инженеров.
    Точность до 1 см в статике.
    Только я хотел бы систематизировать мысли:)))
    Началось с вопроса от Максима. Он спросил, как можно встать по джипиэс прибору на +\- 1 метр, если gps позволяет сделать точность только 3-5 метров. В подтверждение, Максим прислал ссылку из инета, в которой дается определение что такое gps приемник. Я указал, что это определение некорректно. И в доказательство мы с тобой привели примеры приемников gps с точностью в сантиметры.
    Значит.
    Хороший бытовой дорогой навигатор с мощным процессором и избирательной антенной, может выдать в динамике точность в+\- 1 метр. Вот и всё:)))
    ПС. 90-95% инфы в инете - это лажа или полулажа. Что одно и то же.:)))
    В некоторых случаях это безопасно. В некоторых - очень опасно. Искажение первоисточников иногда делается сознательно. В инете даже молитвы часто набраны не по каноническим первоисточникам. Что уж говорить про историю или джипиэс приемники
    :):):)
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Анаконда,
    Началось с измерения бросков @Lomov ))) !
    А тут " Остапов" понесло!!!
    Вот! (с)
     
    Макс23, SVN, Новокосинский и ещё 1-му нравится это.
  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    На колайдере тоже были, ноль , а в прошлый выход, двух добрых судаков выкачивал, но ракушка , плотно облепившая " пирамиду", кардинально решила вопрос, ни один клыкастый не пострадал( пирсинг не в счёт).
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Анаконда, Саш, и независимо от стоимости и новизны/крутизны наших бытовых жипиэсов. Модуль GPS стоИт практически один и тот-же во всех Гарминах. Что древний карманный размером в полпачки сигарет, что современный картплоттер с 16 дюймов экраном. Модуль GPS практически одинаковый! Всё остальное для счастья потребителя (и продавца) делают напиханные туда программы. Вот они дают уверенность в приборе и в себе...)))
    Далее. GPS модуль в Мотогаде. Точно такой-же. Но управляющий проц там намного медленнее, чем в современных картплоттерах. И намного быстрее, чем в Минкотах. В итоге при постановке на точку при наличии Мотогада тебя очень медленно, незаметно практически, мотыляет на 2-3-5 метров, в зависимости от ветра и течения. Что для рыбалки очень приемлимо. Минкоты (до прошлого года, ща исправили, гады...) медленно смещаются, потом очухиваются, врубают полную и стремятся на точку. Лодка в этот момент неприятно уходит из под ног...))) Чиста свои наблюдения, основанные на пользовании десятков лодок с разным оборудованием.
    Ну дак всё это к чему. Не позволит современная рыболовная электроника стоять на точке +-1 метр. Если только в идеальных условиях, ветер 0 м/с, течение отсутствует.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2022
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Максим, возможно у тебя не совсем точная информация. Модулем GPS принято называть набор микросхем для обработки сигнала с антенны. Это так называемые чипсеты GSM. Гармин, в частности, в своих приборах устанавливает различные чипсеты различных производителей. Ясно, что в нулевых годах чипсеты были менее совершенные, чем теперь. С тех пор появились новые, более чувствительные и скоростные чипсеты. Гармин ранее указывал, что за чипсет он ставит в конкретном приборе. Но уже довольно давно Гармин эту информацию не предоставляет. Не из-за секретности, а из-за того, что разновидностей чипсетов стало довольно много и даже в одной модели от партии к партии Гармин устанавливает разные чипсеты GSM.
    Что касаемо одного метра.
    Попробуй взять гармин, встать на точку и пройтись с гармином по лодке с носа на корму (только не наоборот:)))
    Посмотри на показания.
    Правда если у тебя старый Гармин, использующий низкочувствительный чипсет начала нулевых, то да, он может дурить и показывать ерунду:)))
    Можно то же самое проделать с пеньком в чистом поле. Тогда корма с носом не нужны
    :)))
     
    александр hummer, Лось и LeGro нравится это.
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я куею , до чего у людей насыщенная жизнь...8-)
     
    Макс23 и plohish нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Это только вершина айсберга:)))
     
    александр hummer, БУЙНОВ и Макс23 нравится это.
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Яп с удовольствием, но тот гармин стоит на лодке стационарно. Потребуется вторая лодка, чтоП взять мою лодку с установленным гармином и ходить с ней с носа на корму(я запомнил направление ходьбы!). В общем занятие проблемное, я от него сразу откажусь. Можно?..)))
     
    Анаконда нравится это.
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ипанутые :D...
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мы опять возвращаемся к избитой теме... кто какую рыбу ловит. Есть, кто выдрачивает ЛЮБУЮ рыбу. Есть, кто ищет АКТИВНУЮ рыбу. Так вот активной рыбе пофиг, какая приманка, цвет, вес, анимация и прочая чушь.
    Опять же про "ходит вдоль бровки": есть случаи (а они, кроме случаев весенней и осенней миграций, самые распространенные), когда активный судак стоит в любимой коряге, СТОИТ на любимой бровке, около любимого бугорка и т.д. И ему глубоко пофиг, под каким углом мимо него пройдет приманка.
    И последнее: когда ты СЕБЕ ответишь на вопрос, какой главный орган чувств у рыбы, многое пересмотришь в вопросе точной постановки на точку.
    Ну а в целом: каждый... (ну сам знаешь).
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну вот что ты пытаешься объяснить НЕуверенным в себе рыбакам?:D:D:he::he:
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну снесло на пару метров, а сделать заброс правее или левее не судьба?
    Ясен пень, что встаешь на точку и знаешь, в какой стороне есть коряжка. Ну не с первого же заброса попадаешь в нужную линию. Но и все 360 градусов обкидывать смысла нет...
     
    Хирург нравится это.
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Неужели!!!
    Не может быть ....
    Ну дела! (С)
    :):):)
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    За вкус. Рыбалка неинтересная от слова "совсем".
     
    Андрей Kurz нравится это.
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    За вкус мы любим берша. И рыбалка интересная. Однако вопрос был про судака...)))
     
    жерличник нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 22:26 4542
28 мар 2024 в 22:18 9616
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх