мы сами с усами... зреет... ... в этом деле, как говаривал старина Мюллер, нельзя верить никому , только себе
Бинго! ГОраж-теплице цыплячего цвета готов на 90%! Погода сначала порадовала, что я с самым рассветом полез на крышу..дурень старый. Изготовил заранее вот такие приспособы из 30мм ЭППСа. По ним и ползал. Короче, успел до дождя залепить конек и один "треугольник". Потом повез свою по работе, на обратном пути по магазинам. В итоге заставил себя доделать практически все. Одну только пленку больше получаса отдирал. Осталась "отделка" битумной лентой, по дождю никак нельзя и прокрутить оставшиеся саморезы. Еще прокрасить подваренные дополнительные палки внутри, развесить гаеШные ключи, инструмент всякий автомобильный, сделать полочки, ЭППС в "опасных" местах залепить, розетки поменять на влагозащищенные, камеру перевесить на другую сторону и т.д.. И возможно повешу занавески из москитки, пока тока мысли вслух.. Считаю что на этом наверное и ффсе, а впереди зима, ремонт сортира с душем. В общем найдем чем заняться по внутрянке. З.Ы. Этот полик слишком прозрачный, с одной стороны это огромный плюс, днем светло как на улице почти, а минус - он свет также наружу пропускает и от моих светодиодных самовключающихся светильников..процентов 30 коту под хвост наружу уходит.
Молодец! Трудяга! А я уже начинаю лето ждать Смотрю старые фото - какая же хорошая земля была на даче в Калужской области! Что ни посадишь - всё растет. А сейчас - даже цвет глины.
@DukMario64, Сказал бы сразу,что гОраж мастрячишь...Ключи,розетки.... ВоротА ваяй....Время есть!!! А варить можно было и в слякоть ,шузы только надёжные... Я сегодня заканчиваю яблочную эпопею...!!!
@DukMario64, Все здорово, но сугроб между гаражом и стеной дома не есть гуд, учитывая, что снег оттуда убирать проблематично будет.
Сколько яблок! В темных листьях сквозь узлы тугих сетей Эти – ярче помидоров, те – лимонов золотей. Подойдешь к тяжелой ветке и, зажмуривши глаза, Дух их радостный вдыхаешь, как хмельная стрекоза… Саша Черный
жимолость и смородина," проснулись", хорошо ,что хоть по одному кусту, думаю в след.году ягод на них не будет....зима "пришла"
@ОКА, У мну 2 пары калош резиновых, Одни с начесом, другие с рыбьим мехом на мороз. В них и работал, смотря какая погода. Ворота никак, навес по левому борту 5 метров, по правому - 6. Если заметил, по левому борту на въезде у мну и опоры нету. Я уже 2 год использую самодельные занавески в рабочем навесе, где верстак и в беседке. Из москитки хорошей, смотать на палку и забросить на крючки вверху - дело нескольких секунд, зато снег и дождь отсекают на ура.
Сань, не нада его оттудова убирать, хай до весны лежит. Места хватит. Уже прикинул, сколько с теплицы на дорожку сваливается за зиму, которую чищу регулярно. Не... я конечно согласен, что надо было от дома делать так с небольшим уклоном вверху: Однако, что сделано, то сделано. И тогда я точно бы окошки закрыл. А сейчас я украл 20% освещения в старом доме. И то, когда солнце всходит/садится летом. А зимой там никого.
Не переживай. У меня так розы перед зимой распускались. Думала, что загнутся, ан нет - весной снова зацветают - даже неукрытые!
Я ещё не осматривал,по-тёмному приехал. Но думается,что ты,к сожалению,прав...Клубнику цветущую,между снегопадами видел... @_берёзка_, Сейчас матом ругаюсь,но зимой подобрею от самого любимого сока...Яблочного!
Вот "телефотокамеру" где-то пролюбил....Видать в траве зЕлёной... Кривенький был,и сразу фото показать уже сил НЕ было.
У меня такое почти каждый год такое бывало, к сожалению. Но каждой весной снова происходило цветение и бывал урожай. Может и немного меньше, но был. Так что особо не стоит переживать. Особенно по поводу жимолости. Она вообще не нашего климата ягода. Для неё это характерно.. Небольшое снижение урожая.. Не страшно..
Час времени на поиски телепона,пока капал очередной литр сока,увенчались успехом...Лежал на подоконнике,а я вещи ""хлопал" а предмет твёрдости. Тянуть временя со сбором не было, позднего сорта яблок... . Собрал остатки....и с земли тоже. ...Капает вкусняшка ! Не 100 литров,конечно.Но и 20-ти сока хватит,если учесть,что вёдер 20-ть ушло на "чипсы"... Уффф,я это сделал!
да и пёс с ними... меньше гимора... Смородина достала уже... пол морозилки ней забито, не считая всяких варений...
@ОКА, А у меня в лёт уходит "яблочный сыр", ваще бомбически получились... из 12 плюх 8 осталось, а зима ещё не началась... Правда парочку подарил...
@Буньков, Бля,я же сорвусь! Ты хочешь меня захоронить на даче Я объём каНпотов уже сократил,а ты про сыры.....Мне пивка или вискаря уже выпить времени не хватает!
пардоньте... это за гол между ног на первой минуте... просто не туда влупил... расстроен сильно был... даже не посмотрел в каком разделе...
Морские гады или ПРОХОРЯ, они же ПРОГАРЫ- из свинной кожы, на заклепках. Такие кочегарам выдавали. А это - боты диэлектрические.