Выбор эхолота

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем demin, 11 ноя 2014.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    @Бaмбр,

    уффф отлегло. Депрессия побежала в угол :)
     
    Бaмбр нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я себя никуда не загонял. Я превратил рыбалку в то, что мне интересно. А если тебе не понятно то, что мне интересно, так это нормально. Мы же РАЗНЫЕ люди и не обязаны понимать друг друга.
    Не вижу смысла его отбивать, сколько б он не стоил. Если мне с ним будет интереснее - буду пользоваться. Если не будет - да и фиг с ним.
     
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Я даже знаю почему:D
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Лжекарась,
    Как тебе может быть с ним интереснее, если ты уже все знаешь. Как грибы , увидел - поднял - в мешок. Это же не я сказал, а ты....Все просто, как на Ахтубе.
     
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вон она, я щас ее настигну!:greby:
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Андрюха, хад, поделись травкой ! :crazy:
     
    Иго, ОКА и Бaмбр нравится это.
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ды сколько угодно!
    *Отсыпал Хирургу полный картуз
     
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сань,поделишся?:)
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты всё складно пишешь, про другие ожидания от рыбалки и как бы очень творческий процесс, только удивляет одно обстоятельство, что Вова Электросталь, что Жерличник, да и ты тоже, если рыба не ловится, то вы так и говорите - "рыбалка говно!" Ровно такой ответ слышал от Вовки неделю назад про Камское Устье. Так что картинки картинками, а ожидания от ловли у нас у всех одни - поймать рыбу, и чем больше, тем лучше...
    Не фантазируй - картинки тебе помогают скоротать время бесклевья, я эти паузы заполняю аудио книгами, а ты мультиками с эхолота!:-\
     
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вот меня призываешь не фантазировать, а сам как будто лекции по истории КПСС читаешь, ни слова правды.
    Ну как с тобой говорить....
    То есть я правильно понял, что тебе и Лжекарасю не важно, как поймать много рыбы? И если не клюет, и аудиокниги закончились, вы спокойно сети поставите и пару мешков утащите.
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Т.е. если у тебя забрать эхолот, ты рыбалку прекратишь и заплачешь на берегу?
    Не е...и мозги людям, ни разу не слышал от тебя -"плавал целый день, видел то то и то то, особенно кайфанул от того судака которого принял за корягу в левом луче, но когда прошел по другому, то в правом луче его же разглядел", но при этом слышу сколько и на сколько судаков ты поймал и кто из них как вдарил...
    Все и даже ты, хоть и не умеешь, ловят что бы поймать, отсутствие поклевок каждый компенсирует тем, что ему нравится!
     
  12. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Ни чесе ... А че Вы спать не ложились???
    :p
     
    полковник Химки нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Обострилась обстановка на Корейском перешейке, но про это нельзя - гостайна, какой сейчас сон...:cool:
     
    kir mitino нравится это.
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ты от меня много чего не слышал, во первых потому что в основном себя слушаешь и уж мое то мнение по этому поводу тебе точно до лампочки, а во вторых потому, что мы не так много общаемся и ловим вместе, чтобы тебе что то от меня услышать. И именно поэтому ты не можешь знать умею я ловить или нет. Зато я про тебя точно могу сказать что не умеешь. Двадцать лет плавать в одном болоте от точки к точке глядя в навигатор, и тупо исполнять один и тот же алгоритм действий, забросил- вынул, если повезло, поймал......это нифига не рыбалка и не умение. Никакого развития.
    В Обыкновенном чуде был такой охотник на медведя, гы...он книгу пейсал.
    Но ты не совсем потерян еще. Моторгайд купил, и в дискусиях участвуешь, значит понимаеш в чем интерес, но в силу пролерской несгибаемости и коммунистичнской твердости не можешь признать свою отсталость.
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    :rofl::rofl::rofl:
    Ты сколько мест сменил, путешественник?:(
    А Молога, от Харламовского до Противья это 53 км русла и разливы от километра до 18 шириной, а если хорошая погода, то и на Море хожу, за пять навигаций даже процентов 10 акватории не изучил, каждая рыбалка - открытие, примерно еще лет 30 нужно и что то смогу даже советовать, тем кто даже "десятку" ещё не поймал, а думает что умеет ловить судака!:D
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ну тогда не говори что тебе не нужна рыбопоисковая техника. Так может говорить человек, который просто не понимает ее назначения и возможностей.
    Ты мне не про километры акватории расскажи, а про то, сколько новых точек ты нашел за послений сезон. Я подозреваю, что сильно меньше, чем я за два выезда по 5 дней.Ловишь по навигатору и лови дальше...хорошо хоть не по биноклю.
    Критерием умения ловить является умение ее найти, причеим максимально быстро и на любой незнакомой акватории. А не поимка 10ки или 8 ки.
     
    ССМытищи нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Начинал прошлый сезон с 1077-ю точек, закончил с 1183-мя точками.
    Я ловлю рыбу, с навигатором, эхолотом или спросив примерно, где канавка, а где пупок, это неважно и если буду смотреть в большой телевизор, может что то и поменяется конечно, но опыт подсказывает что это не так. Что ПАЛовцы, что Электросталь или другие парни с поисковыми системами, во первых, все всё равно около моих точек собираются, которые я всем любезно предоставил, а потом ни разу не видел, что бы меня принципиально обловили, вот в одну калитку - не было такого. Два случая было, Вова как то с приятелем с утра до обеда 96 судаков достал и были четверки и шестерка даже, но он тогда с простым эхолотом был, и один раз Биг Риб не обловил конечно, но рядом с моей же точкой нашел такой сложный рельеф и меня туда поставил, что уже два года там исправно ловлю. Главное 40 метров от моей постановки.
    А вообще конечно ты прав и нужно идти в ногу со временем, я это не делаю потому что не хочу опять заморочиться изучением нового прибора.
    Короче ты прав и молодец, а рыбу ловить научишься со временем и тогда нам и крыть то нечем будет...:D
     
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А тебе и так крыть нечем, кроме случайно пойманой десятки. Вот когда будешь то же самое на бис исполнять, тогда признаю, что ловить умеешт и делашь это не хуже меня. А пока навигатор и точки у пацанов срисовывай.
     
  19. @Бaмбр,
    Андрюха я думаю что наличие сложной техники никак не связано напрямую с умениями рыбака ...
    Главное что приводит к успеху , а для меня это достаточное количество поклевок и ашановский мешок рыбы , это мозговая деятельность рыбака и упертость в желании поймать .... Если этого нет то никакая техника не поможет ... А кто ловил раньше без сканера , тот и с ним конечно ловить будет ...
    А то почитаешь вас тут и вдруг подумаецо, купил волшебную палочку современный эхолот и сразу ловить начал как бешенный :D:fig::p
     
    ВЛАД66 и Олег Салмо нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Я тебя как нибудь выловлю на Рыбинке, борт в борт встанем и ты навсегда поймешь сколько тебе ещё нужно улучшать свои рыболовные техники, что бы хотя бы СЛУЧАЙНО поймать десятку, я ее если тебе и прицеплю, попросив водолаза Лжекарася, то она всё равно от тебя удерёт не доплыв до лодки!
    А пока повышай техники подглядывания за рыбой, ловить то всё равно не умеешь...:rofl:
     
    Бaмбр нравится это.
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Ну вот. Конечно наличие техники не связано с навыками рыбака. Только дело в том, что прежде чем обзавестись техникой, у меня уже были и мешки с рыбой и сотни километров натоптанных по берегам Оки и Мр и т.д.. Когда я покупал себе технику, я абсолютно четко себе представлял что я от нее получу, как это работает, и что с ней делать. В отличии, кстати, от.......и да, я противник бездумного покупательства техники, "шоб было не хуже чем у людей", потому что двигаться некуда. Купил сразу все, посмотрел и охуел, когда выяснил, что половину не используешь, другую половину не понимаешь....сидишь и не знаешь - а хорошо оно, то, что купил, или нет. Потому что сравнить не с чем. Нет собственного предыдущего опыта..а посему и кайфа от использования всего этого будет меньше. Что с чем сравнивать то? Раньше ездил на жигулях, пересел на киа, потом на мерс. Отлично. Имеешь право рассуждать, радоваца и рассказывать всем как тебе акуенно на мерсе после жигулей. А тут чо расскажешь? Даже хотяб сам себе - чем похвалишься?
    Поэтому про мозговую деятельность в рыбалке и про волшебную палочку это точно не в мой адрес, ага. Нельзя отрицать возможности и необходимось аппаратуры, но и ждать от нее чего то если сам до ее приобретения ничего не умел тоже не стоит. Но если ты думаешь что я писал именно об этом то на здоровье, думай.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ды ты сам сначала еще одного такого же поймай. Или хотя бы на 7+.
    Но только так. Утром за чашкой кофе говоришь - сегодня поймаю
    . Вот пять мест на одном из которых сегодня в течении дня я херакну 7500 судака. И херакни. Вот тогда и будешь пальцы гнуть и учить мегя рыбу ловить. А пока ты фартовый игрок на рулетке, не более того. Хотя за техникой ты не гонишься, пытаешься ловлю так превзойти,в слепую и по чуйке, это большой плюс. Все как я в молодости.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Я пишу не про тебя а про ситуацию ...:p...с последним постом согласен , если идет сознательный рост это не плохо ... но я пока не сломаецо старая техника новую никогда не куплю :p:D
     
  24. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    И это прально, не покупай. И главна ни к кому в лодку не садись , у кого техника новая и не сломанная, и главно- кто обращаца с ей может. Не дай бох увидеть как это работает. Потеряешь сон и покой.
     
  25. Да кто меня возьмет та , я ж всех обловлю сразу , со мной не интересно ....да и я один больше люблю ловить ... сам нашел сам поймал ...все в семью :D
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Ты меня не совсем правильно понял, то что десяток в воде немного плавает это понятно, любая такая поклевка уже рулетка, но техника ловли это не только правильная приманка, спининг и леска, тем более не поисковая система, правильная техника это на тонкую снасть, от которой кайфуешь, ловить и редкие, но трофеи...
     
    Бaмбр нравится это.
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это ты не правильно понял. И хорошо что не правильно. Я ж говорю, что о количестве крупной рыбы в воде ты имеешь очень слабое представление, потому что слеп. Ну и ладно.
    Это как в пруду. Пока его не отравят, никогда не узнаешь сколько там было огромных щук, карпов и карасей.
    Ты говоришь о технике вываживания. Но это можно и на форелевом пруду тренировать. Только это одна мизерная част того, чтотназывается рыбалкой. Видимо этой частью ты овладел. Молодец.
     
  28. тракторист

    тракторист Дизелист

    Я за Бамбра!!!!!

    Техника сильно экономит время, а его на рыбалку все меньше.
     
    Бригадир и Бaмбр нравится это.
  29. тракторист

    тракторист Дизелист

    И еще. Если учитывать только то время, когда непосредственно забрасываешь приманку, то уловы по любому увеличились.
     
    ССМытищи и Бaмбр нравится это.
  30. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А вот в этой части поподробнее хотелось бы услышать. Вот что сам знаю - на Нижней Волге летом крупного судака сложно поймать, ловится до 1.5 кг. А он получается есть и в нормальном количестве, судя по уловам спиннингистов весной и осенью. Ну и ты и 777 указывали на этот факт, может и еще кто тоже. И Робочка как-то говорил, что знакомый подвох утверждал, что в Подмосковье крупняка много в водоёмах.
    На Рыбинке судак тоже в основном 1-2 кг ловится. А вот сколько крупного есть:-\...Может он смотрит на наши приманки и посмеивается себе, потому как не дурак и опыт имеет.
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    А я за дружбу! :)
     
    Илья.Коптево и тракторист нравится это.
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Дык отравить надо все начиная от плотины и до раскатов. И пощитать поголовье. Делов то
     
    Илья.Коптево и Бригадир нравится это.
  33. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    ССМытищи нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Мозговую деятельность рыбака может заменить наличие минимального комплекта поддерживающей жизнедеятельность аппаратуры: 16 Карбона, структурника, 8 донных датчиков, картплоттера Рэймарина Бридж 15, одного спутника от Маска, 2 Моторгадов:D:D:D
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Моторгады,это те кто мешают правильным рыбакам поймать 10-точного сцудока?:D
    А два,наверное с двух сторон,мешать,что б ни какой сканер не помог :D.
     
  36. Жаль тока времени на забросы все меньше остаецо :D...кататься и смотреть телевизор тоже очень интересно ...:good:
     
    тракторист и Илья.Коптево нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Shpynev,
    Эх...последний день на заливе...14.05....сижу, ловлю...у ног шшука мулит с 8 -ю ! женихами....15 метрв по траве тудой-сюдой....мамка, судя по хвосту, была не менее 12-15 кг:cry:
     
    ССМытищи нравится это.
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Ну если у тебя самоцель, то таки да. Можно ваще сидеть на острове, врубить демо и пефка сасать всю неделю.
    Ну а так то сначала да, много время на освоение тратиш. Целый час, мож больше даже. А вот зато потом сплошная экономия. Тебе не надо на пустые места вставать, в надежде что тама клюнет десятка. Быстро проскочил, рыбу нашел, встал, стрельнул, в мешок и дальше поехол. Вот так сынок. Постигай покамисть накуку. А Коптевскава не слушай, он даже филеровать судака не умеет, чему он может научить....
     
    тракторист и Бригадир нравится это.
  39. Мне не нада 10ка ...мне нада 5*2...:D... а их много , я их и без всякого сканера найду ...вернхним чутьем :rofl:
     
  40. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    И все еще нерестится... Какова бабуля...

    А если серьезно, ну нерест понятно, посмотреть, поглазеть, а поймать такую ошшень хочется.
     

Поделиться этой страницей

Наверх