Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    В тоске по зимней рыбалке с удивлением обнаружил, что про мормышки, черти и вообще ловле на безмотылку нет выделенной темы. Cчитаю это неправильным, поскольку зимой "терок" на этот предмет бывает предостаточно, но они размазаны по всем веткам форума ... Вот предлагаю таким образом централизовать информацию.
    По-моему целесообразно.
     
    БАЧА, BigRIB, горыныч и ещё 1-му нравится это.
  2. AKM

    AKM Рыбак

    А пока все точат спиннинги в ожидании летнего сезона, я потихоньку скупаю новый для себя эксклюзивчик (причем даже не Уколовский :) )... Ноябрь-то настанет , народ за мормышками побежит :hummer:, а там их и нет уже ... приличных-то ...<:-( Слышал , что заказы уже сейчас не успевают отрабатывать мастера (ажиотаж к Б/М , понимаш ... а ведь еще есть и ЛМ). Будут одни красногорские на прилавке лежать, да тульские червяковые ... а у меня есть ... :p Кстати , по любому к зиме дороже будут ... вон ЧЕ с рублем-то происходит в последнее время. А какие не скажу , ... вернее скажу потом, как в руках помацаю , кому интересна конечно.
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Тебе надо было и грядки зимой копать,да огурцы сажать,ща бы все раком в огороде,а ты с пивом на диване:D.
     
  4. AKM

    AKM Рыбак

    1. С пивом ... на диване ... Я ваще-то сейчас на работе ..<:-(
    2. А пиво не люблю ... Вот сейчас приду домой и выпью правильной вкусной воТки с акрошкой ... под кондициАнером ... и ТВ смотреть буду про то, как там денег нет ... и как нужно держаться и укреплять здоровье ... :D. Вот и держусь ... :D Поэтому и грядки у меня идеальные ... вчера еще отработал от зари до зари ... а утром в 5-30 прыг в тачку и с дачи на работу. Вообщем думаю, что через пару месяцев урожаем барыжить можно скоро будет. :D
    3. А мормышками барыжить буду в начале зимы у рыбмага "Зорька" что на Тульской, или на крайняк на Таганке ... Благо есть кому спихнуть .. Коптевскому к примеру ... :D или Мойше с Байкером ... они истинные ценители.:) А тебе не продам, поскольку ты наверна червячник как мне думаеца (и строго так посмотрел). Но укропавки вместе с тобой выпить будет можна ... Так что все-таки подходи осенью к моему лотку с мормышками-чертями ... не стесняйся. :drinks:.
    PS
    4. Cкажу по сикрету, что я на даче привязал-смонтировал две матчевки, и скоро таки пойду на ЛЕТНЮЮ РЫБАЛКУ за карасиками ... так же как и все. Но это ИМХО не так интересно. :crazy:
     
    BYKER нравится это.
  5. Давно уже не "Зорька":D
     
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Лебобур не забудь ,к тому времени,как соберёшси,он как раз пригодица:D.
     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Ну конечно ... это для ориентации по месту ... Я в курсе ...каждый месяц там бываю. ;)
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Вот запутал ты меня совсем ... т.е куда , когда с кем и с чем я должен идти ...
    Но на текущий момент некода ... я ща ледобуром сорняки на даче убираю ... метабо у меня с хейнолой ...очень удобна ... :D
     
  9. Для меня этот лабаз тоже "Зорькой" остался в памяти:) Жил на Н.Черемушках до 1980 года. По кругу объезжал "Зорьку",Н.Черемушки,Ленинский,Волгина...
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    Я тоже с детства туда за мотыликом ездил ... сколько лет прошло ... Ну а по мормышкам там , надо сказать, ассортиментик слабенький . Впрочем как и везде в магазинах, не понимаю почему ... В иной лавчонке на порядок больше.
     
  11. Во, все "мои" магазины. На М.Юшуньской/Болотниковской/Одесской жил. :D
     
  12. AKM

    AKM Рыбак

    Вот вопрос (как физег-ядерщег - физегам-ядерщегам :)) ... Коллеги, в чем "цимус" лыски на мормышках ... что она дает ? Кто заметил по результатам что-нибудь, или это все-таки просто развлекуха рекламная ? Мне завтра подгонят уралок и коз конкретно с этой лыской . На "мясных" тульских она есть тоже, и вроде работают мормышки не плохо ... Но хотелось бы понять физику работы процесса у этой лыски ... (чтобы поверить в снасть :crazy:) Есть мнения?
     
  13. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  14. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @AKM, Честно говоря, я на мормышках с лысками не заморачивался специально, но, "их есть у меня". Вроде как при резком подъёме за счёт сопротивления воды, должна в сторону уходить чуть-чуть. Но реально в аквариуме я этого не увидел. Всё-таки площадь лыски маловата будет. Но. как рекламный ход, - годится.
     
  15. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    О! И получше меня специалисты всё объяснили.
     
    Иго нравится это.
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Ну вот, все понятно ... делали сначала для зацепистости мелкого крючка, а получили в плюс еще и дополнительное сопротивление, дающее плюсы в игре (или, прости Господи) в анимации. Спасиб за статейку. Вот такие завтра поимею :dance::
    [​IMG]
     
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Всё это хрень хреновая. Готов с любым поспорить, что где он поймает на безмотылку с лыской, там я поймаю на обжатое пассатижами на крючке грузило и с каким-нибудь шариком на жале. Лишь бы точка атаки была.
    Видели, как черт играет? Нифига он не играет, только дрыгается, а рыба его хапает только в путь.
    Верить в снасть надо - это главное, а не лыски )))
     
    КамышЪ, SEGA Углич и Олег Салмо нравится это.
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Да вроде кажется , что не так уж и маловата ... не думаю что рекламный трюк ... тульские-то точно рулят ... а там лыски.
     
  19. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @AKM, В любом случае последнее слово за рыбой:D. Возможно, присутствуют какие-то дополнительные колебания... По крайней мере хуже они точно не ловят, и да, надо верить!;)
     
  20. AKM

    AKM Рыбак

    А мне что-то кажется, что поймать-то ты конечно поймаешь , только сделают тебя со счетом 5:1 ... :D если конечно это будет не перво-последний лед, когда рыба дуром прет и ей по фигу ...
    А так все верно - вера в снасть на первом месте . :) Вот я чего-то не верю в грузило на крючке . :D
     
    Андрей Маринин нравится это.
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Несколько лет назад была такая история... Я обитал пару недель зимой в деревне, а это недалеко от Можайки и относительно недалеко от В.Рузы и Яузы. Ну, понятное дело, каждый день на водоеме. Вот у меня за пару недель щучьё и судачьё пожрало всех чертей. Я и заморочился, чтобы такое на коленке сделать и чтоб работало.
    Ну и изобразил шняжку, обкрутив медной проволкой небольшой тройник. А потом сфотал, как на него тащу лещика и выложил на фишинг. Через неделю такую фиговину уже на Птичке пихали, как супер-пупер-черта )))
    З.Ы. На него правда нормально клюёт. Не хуже, чем на фирмовых. Хз почему.
     
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А ещё как-то, было дело, на безмотылку(обычную, типа уралки) вместо шарика примотал хвостик из ниток. Даже не знаю зачем, от скуки. Тоже клюёт )))
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Значит было в нем правильное такое что-то ... А я когда чертей рассматриваю , ставлю их на стол на крючки и всегда удивляюсь ... ну вот букашка какая-то водяная один в один ... может из-за этого сходства и уловистость ... черти у меня на первом месте ... правда бывает и бусинки выстреливают , а последние годы заметил (чистое имхо), что на Рыбинке классическая мормышка с арбузной бусиной стала проигрывать новомодным гвоздешарикам и кошеглазикам. А что ты описал в варианте с грузилом и крючком, это теперь идет под брендом "Авдеевская мормышка" :D ...считается тоже очень уловистой (я пробовал в Строгино подобную по весне, плотва шла "только дай"), вот такая :
    [​IMG]
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да... что уж тут можно изобрести...
    Вот, пожалуй, уралку с мехом нигде не видел ))) Чувствую, к осени на Птичке появятся )))
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    А я пару лет назад уже кивки с "мехом" видел ... с этакой симпатичной опушкой алого цвета в месте крепления колечка ... классно на ветру играют наверно ... :)
     
  26. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Меховые мормышки давно есть.
     
  27. Прибалты уже давно мормыхи со стразами делают:D
     
    Новокосинский нравится это.
  28. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @AKM,
    Просто крючок с бусиной как подвеска давно у меня ловят.Кивок с мехом вместо шарика на конце для борьбы с ветром.
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Меховые видел. Это другое. Хвостик такой тоненький из меха. Если амплитудно играешь, то на совсем крохотного малька похоже. Покажу потом, сейчас лениво фотографировать.
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Года три на меховые ловлю,называются у нас лохматые,не уступают бисерно-стразовым.
     
  31. фото давай выкладывай!
    *ёйта не видел я тебя махнатых безматылак...
    **скрыл, хад?
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Владимир Владимирович,
    Где ,я тибе их щаз выкладу ,щаз же лето,а они у меня закопаны в надёжной месте до зимы.Это вон АКМ хад разбередил душу,я и проболтался.
    Резюме,,балтун находка для шпиёна...и ваеннава".
     
  33. @БУЙНОВ, в ноябре предъявишь, баля!
    *записал Буйнова в книжечку...
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В поваренную?8-)8-)8-)
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Надеюсь высеченную на гранитной плите.
     
  36. @БУЙНОВ, Не торопись с гранитной плитой... сначала ящерицу под неё запхаем...
     
    ОКА нравится это.
  37. AKM

    AKM Рыбак

    Ничего с собой поделать не могу ... <:-(Наконец то курьер привез очередную партию "безмотылки" (черти там всякие, мормыхи) :crazy: " ... и вот теперь хожу в нарастающих сомнениях, что уколовские изделия самые лучшие ... :-\ и пребываю вот уже часа как полтора в приподнятом настроении !:O Ребяты, там такое качество, такие крюки !!!:good: В магазины к прилавку с мормышками теперь подходить даже не буду.
    Да это просто праздник какой-то ...
    [​IMG]
     
    BYKER нравится это.
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Хрен с табой помагу немножка протестировать(хотя это и не в моих правилах).:D
    Хде там тваи мартышки ат каторых у тебя руки трясуца(в смысли настраение уподнятное?)
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Без фото не канает! :smoke:
     
    BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 21:59 10417
28 мар 2024 в 21:46 8697
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 21:35 4541
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх