Правила ловли, этика и экология

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вот!!! в этом и беда нашей Страны(да и не только нашей)..а в том ,что не Закон правит,а понятия:(..
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Я имел в виду,что по честному не сложно собрать положенный пакет документов,чтоб по закону проверку проходить,а не по понятиям, а ты понял ....по советски.
    Беда в том, что сами проверки дебильные,как и их требования.
     
  3. T.M.

    T.M. Рыбак

    А чем советский строй и Советский Закон был плох? В чём сила,Брат?(с)А проверки, это да,дебиловаты иногда:)
     
  4. Юлия

    Юлия Рыбак

    ЗЫ. Для больших любителей буквы закона :D аренда и пользование - разные понятия. Ни одному РПУ в аренду часть водоема не передавалась и передаваться не могла... И еще нюанс - передавался не кусок водоема, а кусок акватории. В чем отличие - желающие могут найти (юридическая тонкость - строго по букве закона, на подвохов, осуществляющих любительское рыболовство под поверхностью воды, не наехать (ежли б у подвохов возникла такая судебная нужда) никаким пользователям РПУ для любительского рыболовства)...

    ЗЗЫ. Дьявол в деталях, как всегда...

    ЗЗЗЫ. А сколько действующих на сегодняшний день договоров по РПУ для любителей осталось в Астраханской области? Там же самые краткосрочные в России договоры заключались... (чешущий в затылке смайлик должон быть здесь)

    А закон... 166-ФЗ действует, но толку-то от его норм сейчас, после высочайших повелений?... На практике только лососевые РПУ и держатся...
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Юлии Реминой
    Королеве словоблудия.
    Давайдосвиданья ,смайлик,машущий желтой ручкой.
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А вот мне стыдно, что нам позволяют где то бесплатно ловить рыбу, вроде как власти настолько неуверенны в себе, что дают какие то подачки для босоты! Где то по крупному они нас имеют и прекращать этого не хотят и как кость собаке кидают бесплатную медицину, хотя мне кажется все по полису лечаться, бесплатную рыбалку, только здесь и полисов нет, т.е. и мы не платим и никто не платит!
    Не могут они нам нормальные доходы предложить внутри страны и попросить за всё платить!
    Стыдно когда высококлассный врач вынужден бороться за право бесплатной рыбалки, а бизнесмен, работающий по оказанию услуг рыбакам, все время доказывать, что он не вор и не хапуга!
    Больная страна, раз власть ничего не может с этим сделать - пользуйтесь бесплатно, пока еще есть чем, а дети, внуки? Ну тогда все будут богатыми, мы рыбы в Америке купим и зарыбим все наши реки...:(
     
    жерличник, 777 и ID_ нравится это.
  7. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Илья.Коптево, давненько написанное сверху на синеньком фоне не перечитывали? :achtung:

    А с законом - вот договорятся о безгеморройной форме перевода существующих платников под аквакультуру, затыков крупных больше не останется... Для того и озвучиваются с высоких трибун тренды...
     
  8. Так у нас уже сейчас почти вся рыба на прилавках привозная после того, как мы против себя санкции ввели. Сергей Махотин генеральный директор компании "Севрос":
    "-Приведу вам две цифры. В 2012 году все мурманские предприятия выловили 577 тысяч тонн рыбы, а в 2014 уже 672 тысячи, - говорит Махотин. - Морепродуктов меньше не стало. Просто продают их не в ту сторону. Сдавать товар за рубеж выгоднее, особенно после того, как доллар вырос. На нашей рыбе поднялась Норвегия. Они нам - санкции, мы им - все наше сырье и гиперприбыли."
    Анатолий ВАСИЛЬЕВ, старший научный сотрудник института экономических проблем Кольского научного центра РАН:
    "- С конца прошлого года, когда цены подскочили, рыба - и пикша, и треска - пошла за границу. Если в 2012-м из уловов Мурманской области на экспорт шло 66,1 процента, то в в 2014-м выросла почти до 100%."

    То есть рыба вроде бы наша, российская, выловленная нашими рыбаками, но вроде бы как бы импортная. Мало того, наши траулеры за границей ремонтируются. Дешевле получается. И даже воду пресную там же заливают. Вот такая загогулина понимаешь получается. А ты говоришь дети и внуки.
     
    ССМытищи нравится это.
  9. 777

    777 Инструктор

    На Дальнем Востоке такая же хрень.
    Ну как продавать по доллару за кило, если совсем рядом дают 3,налом и сразу. А можно и в море сразу перегрузить с судна на судно, получив баблос моментом.По сути получается, что работаем на Корею,Китай и Японию.
     
  10. @777,
    А ремонт или заправка судов водой? У нас что, в долларах, а за границей в рублях? Поэтому там дешевле получается?
    "– Сегодня ценовая политика отечественных и зарубежных строительных и ремонтных заводов разнится на 23-25% не в нашу пользу, – объяснил «Приморской газете» участник Ассоциации судостроителей и судоремонтников России Илья Вайсман. – Такая разница в цене получается из-за высоких налогов."
    Так может быть что-нибудь всё-таки в "консерватории" подправить?
     
  11. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну не знаю почему никто не платит?? Я плачу ежегодно взносы ОО и Р( главное тут Р)
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Про воду ничего не могу сказать, а про ремонт объяснимо. Движки то все импортные стоят.И я думаю, что разница в ремонте не 25-35 пр. а раза в два там подешевле будет.
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Кому ? Куда ? Мы как поменяли в 2011-12 гг охотбилеты обществ на единый образец, так никто больше никуда не платил...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. http://www.mooir.ru/
    :D
     
  15. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Платил только вступительные, в МООиРе....от годовых был освобожден (рыбоохрана).
    Потом единый получил.
     
  16. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Так это вы Маскали не платите. А у нас два билета- и платим каждый год. Халявщики. Поубывав - бы:D:D
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    И что там смотреть? Устаревшую мин. на пару лет информацию?..:D
     
  18. Вот кстати хочу поделицо позитивом :)... Был вчера на Истре , подъезд к самому берегу перекопан , но это не напрягает , пройтись 100 метров не сложно , на берегу оборудован пляж , стооят скамеечки , чисто кругом , мужик уходя предложил остатки мотыля , так я стал искать какую нить банку пустую , не нашел ... нетуууу 8-) ни банок , ни бутылок , чистота кругом и порядок , хотя видно что место рыбаками освоено очень плотно ..... чудеса :super: и никакой платы за подъезд ;)
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Местные ... Но местные вообще рады были бы чтоб к ним никто не приезжал и причина одна - срач ! Вот у меня к берегу проезд затруднителен посторонним , так и берег не в пример чище другим берегам Истры , где не перекопано . И выглядит это как сбор денег на перекопку , что собственно не законно , но зато работает . А ведь никто мусор не бросает , сам знаешь !:)
     
    777 нравится это.
  20. @ЖК Химки,
    А я заметил , что там где чисто поросята вроде как тоже сдерживацо начинают .... а вот в Лопотово основной срач от компаний приезжающих пожарить шашлыки , четко видно приехали , вот мангал , его никто не берет назад , он же грязный , вот ведро из под шашлыка , вот тарелки одноразовые .... все четко видно .... не понятно тока одно , куда эти ребята в следующий вых поедут :-\... и вот в таких местах по берегу сразу и пакеты от прикорма и банок от насадок валом .... ну а чо , все равно срач , можно и свой кинуть :hummer:
     
    ЖК Химки нравится это.
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Однозначно ! У меня ж там приличный полуостров получается и народу мало , потому как ехать дальше и менее проезжаем .А мусор растет в прогрессии , когда его нет то и срут меньше гораздо , а когда куча уже лежит , то ничего не останавливает добавить к ней еще .
     
    Илья.Коптево и Митинский/Liu нравится это.
  22. В 1982 году была уже сформулирована "теория разбитых окон"....
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
     
    ССМытищи и ЖК Химки нравится это.
  23. Информация то м.б. и устарела, но взносы чётко принимают. Да и форум живет, приказы все свежие. Не понял, о чем ты.
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот об этом, например. http://www.mooir.ru/docioribalke/prav_r_tver/ Позапрошлогодняя редакция.
    Ну а что касается охоты-мне не интересно...))) Мож, там и правильно написано...)
    Пы.Сы. Напомнило. Когда на водные права сдавал, выдали билеты. И сразу сказали-законы поменялись-вот то-то и то-то в билетах неверно. но отвечать надо как написано... А "взносы" брали исправно...)))
     
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    то же самое было и у меня в мае 2015-го
     
  26. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Юлия,
    прошу ответить на личное сообщение.
     
  28. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    ВНМАНИЕ Борьба с браконьерством!!!

    Горячие телефоны рыбинспекции:

    Телефоны старших рыбинспекторов:
    Тверская обл. Весьегонский район: Серов Андрей Николаевич, 8-910-842-28-36 (Звонил ему - он выразил готовность реагировать на звонки по фактам нарушения.)
    Рыбинспекция тверской обл.: 8 (915) 748 03 04; 8 (915) 745 59 95, (4822) 48-12-14

    Ярославская обл.: Михаил Борисович Серов (тоже:-\) 8-980-654-79-72
    Рыбинспекция Ярославской обл. 8 (915) 976 18 23; (4852) 32-21-55

    Горячая линия рыбоохраны Верхневолжского теруправления: +7 919 050-57-27

    Чуть позже надеюсь получить телефон рыбинспектора, контролирующего Брейтовский р-н.
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Близнецы!
     
    Макс23 нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Сёстры Зайцевы...)))
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ф смысле,они их сёстры?а фсе вместе Серые Зайцы?:D
     
    Макс23 нравится это.
  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Из газеты "Рыбак-Рыбака":
    Нерест: общие проблемы и частные решения.
    Питерский Клуб Рыбаков о наболевшем, можно сазать крик души:
    http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/23102/index.php
     
    горыныч нравится это.
  33. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Прямо какой-то сюрреализм у нас.8-) Вот из пистолетов нельзя на улице палить, - их и не продают. А вот сетями нельзя ловить, - а их и продают и покупают (и даже ими ловят). А может в магазинах камеры поставить и сразу эти морды в базу заносить? Ну, тех, кто сети покупает. Так, на всякий случай.<:-(Потом, если придётся и за жопу можно будет взять:D.
    Только, опять же, кто этим будет заниматься?:-\
     
    ССМытищи и горыныч нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    Совещание началось в АО.
    Окуевшие подвохи потребовали разрешить им ночную ловлю с фонарем. Написали письмо в Минсельхоз,Ткачев поручил рассмотреть на месте. Т.е. мало им того, что по ямам в марте сонную рыбу бьют, так хотят и ночью ее долбить.
    Кто мне потом скажет. что вилами не спортивно? Бьемся. Предложим ПО запретить наглухо до 10 го апреля, чтоб рыба с ям разошлась.И после 25 го октября.
    Какие нах сети ??? Сетевики, которые собственной тени шугаются, это божьи пташки, по сравнению с этими монстрами.
     

    Вложения:

  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ситуация.
    Многоквартирный дом в МСК территория огорожена забором,охрана по периметру,часовые на вышках(в смысле видеокамеры)земля принадлежит местному ЖСК,на этой земле пруд,не взятый в аренду и следовательно имеющий статус муниципального.
    Вопрос к сообществу.
    Можно ли ловить рыбу в этом пруду не взирая на запрет администрации дома?
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Можно, доступ обязаны предоставить.
     
  37. 777

    777 Инструктор

    В Астраханской области продлили сезон рыбалки на месяц

    Опубликовано: 27 мая 2016 Просмотров: 10 Печать
    У рыболовов-любителей теперь появилась возможность продлить сезон рыбалки на месяц. Приказом Минсельхоза «О внесении изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждённые приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 г. № 453» сроки по вылову водных биоресурсов увеличены. Теперь ограничения по рыболовному сезону вводятся не с 20 апреля, как это было ранее, а с 16 мая. С полной информацией и правилами приказа можно ознакомиться на официальном сайте правовой информации.
    Источник: Астрахань 24
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Где найти,прочитать законы,указы на которые можно сослаться при споре с администрацией?
     
  39. 777

    777 Инструктор

    Водный кодекс РФ
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @777,
    Спасибо. Буду искать ,уж очень он огромен.
     

Поделиться этой страницей

Наверх