Складные РИБы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Юрич, 30 авг 2013.

  1. Юрич

    Юрич Рыбак

    Ладно проснусь.
    Раз уж за складные РИБы теоретизируете.
    Раз и навсегда - лучший выбор.У меня 4.5 метра.Этим летом посетил на ней Терской берег Белого моря.Так вот скажите мне какой еще вариант можно сначала 300 км переть по нахрен отсутствующей дороге,где и Уралы то садятся а потом выйти в море без особой опаски.Все соединения там надежные и никаких опасений не вызывают.Кстати по мелким речкам при тоже лезет будте нате. что и треску и форель ловить можно.Ну и собирается в 10 минут если знать как,а не по инструкции.Волну держит запросто,скорость под 25 мотором 55 км.ч.Юзайте кастрюли дальше - мне останется больше незаселенных мест
     
  2. Юрич

    Юрич Рыбак

    Правда хочу добавить,что размер меньше 4.5 по моему мнению баловство.Для моря уж точно.
     
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Юрич, спасиба!
    Я правильно понимаю, что "размер меньше 4.5 по моему мнению баловство.Для моря уж точно." есть оценка по количественному, но не по качественному, критерию?
     
  4. Юрич

    Юрич Рыбак

    Ну разумеется по количественному.У меня меньше 2 человек в лодке просто не бывает, а чаще трое.Ну и детей катать, а у нас их в общей сложности 6 штук.Собствеено 4,5 метра оно по морской волне уже уверенно идет.Ну и борт там по диаметру больше ,чем на 3,6.Собирать на одну скрутку дольше.3,6 для одного наверно нормально,но в море на таком размере мне было стремно.Опять же на 4,5 разошлись по разнм концам и швыряй куда хошь и никто по башке блесной не стучит.№,6 все таки скорее для одного.Если на нее десятку мотр поставитить(не говоря о пятнашке) она ваще ракета будет.Ну и плюсы того,что в меньшую машину влезает
    У Винботов присутсвует некая небражность по выкройке в смысле не самые ровные края на срезах,лекало не очень ровно обрезали ну короче обычная неаккуратность.Кайманы более вылизанные,Но что касается принципиальных моментов - все на уровне.В резьбовые соединения я перед закруткой капаю герметиком - если этого не делать то по резкой встречной волне иногда подкапывает.Но за один мах подсачеком в лодке гораздо больше воды образовывается,чем с этого подкапывания.Ну и главный минус - дно разделено на 3 отсека а сливной клапан только в одном.Так что если волной накрывает - приходится черпать.Что в принципе не напрягает.Шикарно идет по порогам и шиверам - местные хренели,как я это корыто по перекатам вел.Моторчик в транце приподнял на 4 см и на редуктор вилы примотал.И фактически плоскодонка получилась - глубины см в 15 хватало.Ну а в море все ништяки гандона - поплавок поплавком.Кстати там некоторые местные тоже гандоны освоили в прибрежной зоне.И тоже исходя из безопасности.
    А самое главное - сложил и по тайге сотню в сторону метнулся.И разложил.
     
  5. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    "Значит, хорошие сапоги, надо брать" (с)
    Осталось только уточнить, что за герметик и что за резьбовые соединения. Это петли, что ли, на которых дно складывается?
     
  6. Юрич

    Юрич Рыбак

    Не дно там не на петлях.На видео процесс сборки посмотреть надо.там дно как бэ из трех коробок состоит,резиновыми бортами склеенных в одну лодку.Вот когда эти коробки бортами сочленяются там дырко насквозь и через нее шпилька с буфером резиновым.Если без буфера,то затянуть можно жестче,но не факт,что пластик удары волн выдержит.Таких шпилек три штуки.Вот в дырку,через которую шпилька идет,под прокладки капаем пару капель обычного силиконового герметика водостойкого.Потом,когда лодка разбирается,просто шпильку выдергиваешь и герметик там или ножом срезаешь или просто забиваешь на него.
     
  7. Igor Vabik

    Igor Vabik Рыбак

    Чего весит сее чудо в собранном состоянии и что по размерам? Одному возможно закорячить ее в багажник, ну... скажем Шкоды Октавии?
     
  8. Юрич

    Юрич Рыбак

    Ну 4,5 в одиночку надо обладать моими кондициями,а сие непросто.А 3,6 я не вижу проблем почему бы не закинуть.Единственно что не в багажник,а на заднее сидение
    http://www.bch5.ru/index.phtml?topparam=20&prod_id=11621 вот так он выглядит,правда 4,45 в данный момент нет в наличии
     
  9. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр



    Всё, понял, спасибо!
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх