Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ХАНТ

    ХАНТ Рыбак

    Поехал ловить, что- то сегодня выспаться захотелось, звонил Илье , пока одни хеки и берши 300-400 гр.
     
  2. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Это секретное оружие, как же при всех-то?:D В чуланчике у Илюхи всё снаряженное стоит, пока меня нет - попробуй, как раз там всё под твой размер и приманки, и палка, и плетня:rofl:
     
  3. Андрей, с физикой не подскажу - думаю, что воздух электролизируется.
    Два истории расскажу: 1. Раз по Волге ниже Углича рядом с островами в Модявино шел на казанке-5 пот вихрем 30, это лет 20 назад было. Гроза, все дела. Дядька говорит - давай к берегу. Я ему: да что там варягам море студеное. Молния шарахнула в красный бакен - как болванка противотанковая - аж звон пошел. Быстро мы до берега долетели:buxie_v_lodke: тогда.
    2. Было это в июле 2009 на Иваньковском: подлня искали судака по точкам - практически ноль или незачетные. Подошли к острову одному - там коса есть с камнями и корягами. Кроме нас - вокруг 3 лодки ну так метрах в 300- 400. А гроза вокруг ходила - и все никак не начиналась (на Московском море такое часто). Первый заброс на верх косы - двушка, в итоге у меня 5 от 1,5 до 2,5, у друга 4 в таких же размерах. Резина - в клочья, поклевки на каждом забросе. Потом забрасываю - приманка упала, а леска стоит дугой и не тонет. У друга таже фигня. По спиннингам искры и треск такой пошел как при высоком напряжении в РУ или в трансформаторном помещении. Друг ради смеха ко мне поднес комель - меня как уе...ло. В итоге якорь на прогресс-4 я уже на глиссере втаскивал. Потом прямо над нами - меньше 1 секунды между молнией и ударом грома, началась гроза. До берега - метров 500 было. Мы успели, там дождь и переждали. Две лодки соскочили до нас - у них не клевало, видимо. Одна казанка-5 осталась. Как треснуло - они залегли, да так и лежали, пока гроза не прошла. Как кончилась - улетели оттуда, как ошпаренные. А мы вернулись - и еще по 4 судака вмочили ( время на минуты шло). Обалденная активность у него перед грозой была- видимо мелочь дезорганизовывалась и он ее убивал просто там. Потом следующая гроза - мы судьбу не стали во второй раз испытывать - и паруса на реи и к дому. Так, через море к Новоселовскому заливу, и по нему до слипа с грозой на плечах, поливаемые ливнем и добежали. А там солнышко и дождь кончился - идилия короче...
    Так что, Нарколог в эпицентре практически был...
    Берегите себя друзья, с грозой не шутят, особенно, на большой воде.....
     
    Gr/Laker, Вячеславович и БАМБР нравится это.
  4. Блин... ну вот всегда так...
    Саш, что то мне подсказывает, что я не готов ближайшее время к поездкам на такие расстояния в Московском Метрополитене... Ты заныкай подальше, а я подумаю как забрать... да и денег теперь подкопить надо... а ведь предупреждали товарищи... к 700 лишние не бери....
    А ты сам то где.... ? может заскочу вечерком...
     
  5. Карась

    Карась хуту

    БАМБР
    Про активность перед грозой подтверждаю полностью.
    Я тогда 3шт успел выхватить 3500-4200...плюс сходы...на каждой проводке лупил, потому и не убежал вовремя. С такого клёва не уходят. :crazy: На открытие прошлого года это было.
    Только мне кажется - не перед каждой грозой бывает такая активность, а только перед "электрической". Причем когда начинается электроэффект - активность заканчивается.
     
    БАМБР нравится это.
  6. БАМБР

    БАМБР Guest

    Афигеть, какие страсти. Так попадёшь и никакой судак не нужен. Хотя эт тут страшно, а с такого клёва точно хрен уйдешь
    *интересно, а во время грозы только леска не падает?:D
     
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Карась
    слышал как то историю про то ,как во время грозы рыбаки спиннинги притапливали (опускали на дно с буйком)...про то как рубильник на короткое время включают перед бурей (непогодой) так таких историй много, зимой так вообще ;)
     
  8. Согласен, перед второй грозой - как спиннинги затрещали - судака выключили, хотя перед уходом мы по бугру резанули - рыбка была, но уже не на верху свала. То есть активность падала.
     
  9. Машинист

    Машинист Рыбак

    Ну вот погода наладилась,а то вчера напрыгался,да и пустой пришёл,сегодня вышел в час дня,на 1 точке поймал 3 окуня и щука падла обрезала, на 2 точке окунь много,мордастый,как из пулемёта,за вчерашний пролёт отыгрался,в прилове 3 судачка килошных.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня,Весьегонск.
    Приехали парни из Москвы, подождал пока егеря лодку спустят , пока то да сё, на месте был только к восьми, поклёвки сразу начались, но мелочь, а к 9-00 и они прекратились, успел выхватить 7 штук, один "закилошник", 3 берша номальных и три "хека"!
    Парней сморило после дальней дороги, пошли на базу, взамен Хант подтянулся с миниХантом, ушли на противоположную бровку! Там тычки слабые какие то невнятные, перешёл на отводной, тут же был наказан щукой, крупная сука, два раза развернулась на затянутом фрикционе, вроде за усом флюокарбон, но третий раз всё таки высунула морду и тряхнула - всё из за уса флюрик вылетел, но продержался только несколько секунд - отрезала!:help: На сделанный мной титановый поводок ни хрена не берёт, не понимаю почему?
    Отводной в сторону, перешёл на джиг, конечно удары у щуки это нечто, судаку до зубастой далеко, ещё девять раз в меня как из "пушки выстрелили", семь щук в лодке, одна умудрилась отрезать, несмотря на 20-ти сантиметровый поводок и одна наказала за самонадеянность, с подсаком замешкался, а она ждать не стала, такую свечу выкатила, могла бы с лососем по водопадам на нерест сплавать!:D Главное выпрыгнула и об мотор ударилась, хотела урон мне нанести, но Ямаху "громом не убьёшь, сама правда тоже контузию не получила и быстренько слиняла!:D
    Поклёвывала ровно, весь день, пока солнце не попряталось, сразу всё стихло, началась смена приманок, переход обратно на отводной, ни хрена! В принципе можно было бы дождаться вечернего клёва, но уже под устал слегка, мы же не по приговору на рыбалку ездим!<:-(
    Завтра погода никакая, но для щуки самое оно, мокнуть под дождём конечно не охота, но завтра видно будет!:)
    Итого сегодня, щука: 6000, 4200, 3700, 2560, 2300, 1800, 1450, судак 1240, остальное на взвешивание не попало!
     
  11. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Костюм у меня...Взял у 700-го для товарища,а рукава короткие оказались...Но я от тебя кажется еще дальше живу:)На север пока вроде не собирался,хотя нужно на Ленинградку 52,но никак не решусь на турпоход:buxie_v_lodke:
    Илья Коптево
    За телефончик по ремонту катушек благодарю :attention:Говорят привози,нет проблем,починим!!!!
     
  12. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Хуже шторма бывает только штиль.:crazy: Ушел с гостями на дальний кордон. Хотелось пройти по местам боевой славы. :newrussian: От былой славы и следа не осталось.:D Откурили по полной программе и гости тоже.:cry: Завтра ветер повернет на северяк и раздует. Может шевельнет рыбку?:bax:
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Может и шевельнёт, но как выходить то будешь?8-)Северяк весьма ощутимый обещают!
     
  14. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Вся проблема в том, что выходить с гостями придется.:bax: Один я могу и в шторм ходить.:-X Будем по факту смотреть.:buxie_v_lodke: Был бы результат положительный!:smoke:
     
  15. жерличник

    жерличник Рыбак


    Поздравляю Илья, активизировалась зубастенькая, что в фаворе по насадкам было?Черная мамба порадовала?:).
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всю щуку поймал на Фокс Рейдж ярко-зелёный с красным хвостом, 7 см! Судаков на Кейтечь, цвет 03 и 416, 2.8 дюйма, голова 20 грамм!
     
  17. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    Володенька у меня в гостях был, немного постреляли
     
  18. Может и рано эту тему поднимать,но кто что знает про новую Metabo с 2 батареями 5,2 ач?
     
  19. Карась

    Карась хуту

  20. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Резиной изолируются,а не заземляются.Молния любые тапки прошьет.А если в грозу заземляться,точно писец.
     
  21. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    700!
    Спасибо за сандалики:)!!! Может кепки на выставку привезти!?
     
  22. Димба

    Димба Рыбак

    Сегодня вышел часов в 12...Первая остановка была рядышком на Мологе...Пол часа покидал-ноль...Пойду думаю под Центральный...погодка хорошая ...почти штиль...Под центральным обловил три точки-ни поклевки...Далее двинул на точечку напротив пролива....она зачастую выручает по окуню...Вот и в этот раз не подвела....Десятка три поймал,половина заборт,половина хороших плюс шучка на двушку....Потом ветер поменялся и стало слегка раздувать....Давно хотел проверить точки на меляках в р-не границы ЗП В БоР Тимонинском углу...Долетел до туда...Пробил четыре точки-ноль...Ну куда дальше?...Решил на Мологу в р-он 86го бакена к Зеленому-ноль...Что же дальше?...БОРИСОГЛЕБ!!! Там же наш обший знакомый(очкарик):crazy: не так давно втихаря рекорды по судаку ставил ...Лазил..лазил.......Кидал..кидал-ни тычка...Не вдалеке стоят две лодки....Звонок...Оказывается Студент меня углядел...Поболтали с ВиктОром(у них три хека) и я двинул в сторону Чеснавы....В р- не семи часов был напротив Кудаши...Думаю...Ну все-последняя точка....Результат-три шучки за полчаса....1,5 2 и 3,5...Далее без остановок домой...Вот такой кружок я сегодня нарезал:fish2:
     
    ЖК Химки, тракторист и KOLDUN нравится это.
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Отлично когда? В каких числах?:)
     
  24. Застолбил!!!
    Я щас в Брейтово...
    А "ещё дальше", это где?
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В пять проснулся - льёт как из ведра, в шесть ещё лил, сейчас стихло вроде, пойду порыбачу, хотя ветерок не хилый! У меня два костюма от 700-го, если чего оба одену!:D
     
  26. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    ок,договорились:ok: домодедово.но по возможности при встрече подвезу на мкад.8-915-3-шесть-шесть-шесть-5-88.звони по приезду
     
  27. Димба

    Димба Рыбак

    Где то в 10 попытался выйти в море...Дуло уже прилично...Отошел от берега километра три...Колбасит здорово...Подумал:"ЧТО я по приговору здесь,что ли"...Развернулся и назад...Постоял час в Чеснаве-ничего...Поеду с женой на каракатах в лес,может белых накосим:crazy:
     
  28. жерличник

    жерличник Рыбак


    Упорство достойно уважения, а вот то , что уголок Бор- тимонино промолчал оччень странно, ребята были ну совсем недавно, прилично отловились, а по окуню так просто на 5 +.
     
  29. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вчера вышли к 12 часам -в гости приехал Анатоль Сменцево,поехали троем на дальний кордон=к Шексне,погодка благодать,так шо 30 км -не крюк:)Подъехали-на точке ни кого Анатоль кидает колебалку большую,-сразу-удар-смотрю спин гнет здорово-думаю-вот он,заветный судачек.Хрен там,опять автомат Калашникова-окунь,но крупный,ну и понеслось,отводной,мандула и пр-все окунь и окунь....Но реально хороший.Через пару часов подъезжает Сильвер Хавк, с Рыбинска сначала встает в 50 метрах-терпимо-ловят,и по-крупному бухают,потом встают под заброс в 40метрах и кидают в мою сторону-ставлю 30 гр и по лодке им-.Бл-еще и разговор-Я-вы не приху....ли....Ответ,а это наша точка-мы тут с утра были ,потом отъехали.....Я-а да,а я-то думаю что за табличка была -Это наша точко -подпись-пидора...ы.,а мы-то так ,погулять вышли...Ну вот как можно,бля ведь ближе 100 метров к незнакомым не подхожу, ведь реально создают комфликтную ситуацию-ведь в каждой лодке могут быть и отморозки и оружие-на кой,спрашиваеться,и еще и настроение падает из-зи лиц нетрадиционной ориентации.Если кто себя узнал-могу ответить за свои слова в любое время!Ибо всегда называю вещи своими именами.
    В прилове все-таки два судачка околокилошника пойманы,но увы-батей и Анатолием:-(
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Нарколог,
    Алексей,береги нервы,на открытии охоты гость из столицы разнервничался;итог плачевен-2трупа...
    Но и спуску давать не надо,на голову сядут,было дело,на вёслах "сходились":)
    Дроныч,
    Ауууу!!!
    Есть ободряющяя инфа,по самой бодрой рыбе Угличского вдхр.!
    Тафтология,блин...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  31. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    :attention: А если не полезут? :hummer:
    Я в кузов две корзинки еле запихал..:crazy:


    Ребят, че там с грибами?
    Скоро поедем, осталось дотерпеть маленько..

    И это, скока бенза на тоху 9,8 брать на 6 дней?
    Ловить будем в Мологе, но и на Море может выскочим разок, другой.
    До этого ездил с 2,5 мерком, 10-ки литров хватало.
    Ща 2-е двадцатки брать?:crazy:
     
  32. Карась

    Карась хуту

    DukMario64
    Бак 25л + 2 двадцатки должно хватить.
     
  33. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да,Сереж слышал эту плачевную историю:-(
     
  34. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    SEGA Углич
    Привет:) ,что то давно тебя не слышно?Мешки перетаскиваешь:)?
     
  35. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Сегодня ,Жень там под плотиной с утра опять аншлаг был-больше всего лодок на месте,где вы с Димычем стояли
     
  36. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Бак у тохи 12 всего..и машина дизель блин, не отлить..зато 70 литров.:)
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня,Весьегонск.
    Вышел около семи, дождь кончился, но мерзко на воде, ветерок приличный северной четверти! Помощников сегодня много на воде, несмотря на погоду! В 9-00 практически подряд ловлю две щучки, это были первая и вторая поклёвка! Дуплет двух некрупных хищниц!:D Сегодня совсем не до сыта, с щукой поклёвок редко много бывает, всё таки не стайная рыба, но сегодня совсем как то тухло, не чувствуется присутствие рыбы, что ли? Короче баражировали пять лодок вокруг друг друга, но приятно - под заброс никто не лезет, "всё чинно, благородно"!:D
    Сместился помельче, встал на 3.8 метра, кидал вдоль бровки! В 11-00 сумасшедший удар, очень приличная тяжесть и рывки не детские, конечно Лумис - супер палка, при тесте 7-14, да ещё и вживлённом фидерном хлысте, мощность удивительная(700-й ты знаешь какая у меня модель отложите мне ещё один такой же), видимо из за "бутылочного горла" в конструкции бланка!:good: В 11-10 вторая поклёвка, причём сначала удар-мимо, через ступеньку догнала и уже не ударила, а рванула, сразу потянув в противоход, видимо ушла от засады и решила быстро вернуться в укрытие! Подсечки толком не получилось, так что волновался при вываживании, но когда вытащил, понял что напрасно - приманку еле выдернул из горла!8-) Две почти одинаковые щуки, правда одна как то короче и толще смотрится!
    Если утром две некрупные, то второй дуплет, обе крупные, как на подбор, короче парами сегодня щучки ходили или стояли!
    До 14-30 переставлялся, одного бершика поймал, дождь не прекращался последние пару часов, хоть и не промок, но всё равно не комфортно, ушёл домой, хотя конечно после дождика может и поклюёт!
    Итого: щука 6300, 5700, 2800 и 1300!
    Сейчас с поваром поговорил, он умеет "рыба-фиш" готовить, я так понял это фаршированная щука! Сказал из мяса двух маленьких хватит фарша, что бы набить большую из них! Вечером будем пробовать!:D
     
    тракторист нравится это.
  38. :good:
    Где ты их находишь то??? У меня шнурок на 800 и десятка полтора окуней... да и это прос..ал, забыл садок поднять...
    Все с утра из под чайки под Черкасовскими створами... Потом без поклевок. Дошел до Кудаши...Очень некомфортно, промок до нитки, потому как мой жилет у Колдуна:-\.
    Продержался до 15-00 и сушится...
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Костя, я с людьми дружу, они мне помогают советами! Сейчас в загашнике место держу, можно сотню щук за день поймать, туда дойти трудно, вода упала! Сейчас охотники душу отведут и поедем, пока там кононада стоит с утра до вечера! В прошлом году парни тройники с поперов снимали, но кайфанули по полной!:good:
    Позвони, точку сегодняшней и вчерашней рыбалки скину, не вопрос, от Брейтово далековато правда, но у тебя теперь судно большое дойдёшь, сегодня две лодки были из Прозорово!
     
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Привет!
    Да не очень-то хорошо ловится,окунем никого не удивить,а судак-мелкий!
    Вечером может опять проверю,вроде дождь собирается-самая погода....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх